Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 24426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PROizVODITEL

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Re: Езда по обочине
« Ответ #100 : 06 Июня 2014, 19:42:26 »
чтобы так делать нужно бригаду пацанчиков с калашами в салоне везти, а то неадекваты разные бывают 🚬
Самое ржачное,что когда я так делаю на Мерседесе МЛ - то возмущенных меньше чем когда я тоже делаю на РЕНО САФРАН.. По обочине сам ездею только по асфальтированной, по тому что летом я ездею на кабриолете и знаю что это такое - когда тебя обьезжают РЕДИСКИ ВСЯКИЕ по симферопольке по разделительной обочине...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Езда по обочине
« Ответ #101 : 06 Июня 2014, 20:00:49 »
Самое ржачное,что когда я так делаю на Мерседесе МЛ - то возмущенных меньше чем когда я тоже делаю на РЕНО САФРАН.. По обочине сам ездею только по асфальтированной, по тому что летом я ездею на кабриолете и знаю что это такое - когда тебя обьезжают РЕДИСКИ ВСЯКИЕ по симферопольке по разделительной обочине...
Возмущённых столько же, просто мало кто высказывает или показывает своё возмущение... Но поверь... ржачнее когда  отожмёшь в кювет такого.... А у него лицо такое удивлённое....  🤣 
А я поссать остановился....  🤣

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #102 : 09 Июня 2014, 15:10:53 »
причем все по правилам - уступать никому не обязан, а выезжать на обочину обязан с минимальной скоростью и имеешь право сразу же остановиться ))
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #103 : 09 Июня 2014, 15:22:23 »
Не совсем так.
Перед началом маневра надо убедиться в его безопасности....
И еще... Эти гады на обочине, почему-то, всегда правее...
 🥁

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #104 : 10 Июня 2014, 10:01:48 »
Не совсем так.
Перед началом маневра надо убедиться в его безопасности....
И еще... Эти гады на обочине, почему-то, всегда правее...
 🥁
запрещено движение ТС по обочинам правилами, ваш кэп
иначе, с такой логикой, любой, кто едет по правилам становится виновным в ДТП, когда перед ним кто-то выехал
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #105 : 10 Июня 2014, 12:31:02 »
 
запрещено движение ТС по обочинам правилами, ваш кэп
иначе, с такой логикой, любой, кто едет по правилам становится виновным в ДТП, когда перед ним кто-то выехал
😁 Гаишникам объясните, как вы не глядя ехали туда, где никого не должно быть, а тут раз - и опа!

Стоять на проезжей части тоже не правильно. Однако, днем виноват тот, кто приедет в стоящую машину.   nerd:

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Езда по обочине
« Ответ #106 : 10 Июня 2014, 21:52:20 »
  😁 Гаишникам объясните, как вы не глядя ехали туда, где никого не должно быть, а тут раз - и опа!
Вот так и объясню.
В зеркало глядь- там нет никого, а тут раз и ОПА!
И виновным буду не я, особенно если есть регистратор, который в перед смотрит.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Езда по обочине
« Ответ #107 : 11 Июня 2014, 01:09:04 »
причем все по правилам - уступать никому не обязан, а выезжать на обочину обязан с минимальной скоростью и имеешь право сразу же остановиться ))
Нет... Не совсем так, по правилам я должен убедится в безопасности манёвра. Обочечник так же нарушает ПДД двигаясь по обочине... Т.е. максимум обоюдка... Оба виноваты... Но я как-то не парюсь по этому поводу... И не злоупотребляю...

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Езда по обочине
« Ответ #108 : 11 Июня 2014, 01:31:08 »
Обочина, вы че прикалываетесь 🥴  я по асфальту то объезжаю все кочки даже размером со спичку, как шумахер вправо влево уворачиваюсь от трещин... какая нафиг обочина 🤦‍♂️ 
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #109 : 11 Июня 2014, 08:53:25 »
Нет... Не совсем так, по правилам я должен убедится в безопасности манёвра. Обочечник так же нарушает ПДД двигаясь по обочине... Т.е. максимум обоюдка... Оба виноваты... Но я как-то не парюсь по этому поводу... И не злоупотребляю...
Тимур, по правилам - водитель ТС должен учитывать дорожную обстановку, погоду и прочее (там много написано) и должен предпринять все, чтобы избежать ДТП. следовательно, коли передо мной вылезет баран с прилегающей или еще какой случай произойдет и я в него впилюсь - я тоже буду виноват, ибо я не учел, что баран может появиться и я не учел скоростной режим - надо было ехать 20 км в час, чтобы успеть затормозить.

палка о двух концах. виноват всегда тот, кто нарушил. если баран едет по обочине, а я выезжаю со второстепенки - я не обязан уступать барану, ибо это он должен мне уступить

он же тоже не учел безопасен ли его маневр или нет.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Езда по обочине
« Ответ #110 : 11 Июня 2014, 09:11:53 »
я тоже буду виноват, ибо я не учел, что баран может появиться и я не учел скоростной режим
А разве не так?  🤣
Де юра- не будешь, но де факто - будешь. Чисто для себя.
палка о двух концах. виноват всегда тот, кто нарушил. если баран едет по обочине, а я выезжаю со второстепенки - я не обязан уступать барану, ибо это он должен мне уступить

он же тоже не учел безопасен ли его маневр или нет.
Один конец на самом деле. Виновен тот, про кого это ГАИшники напишут. И думается, что обочечник им будет менее мил.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #111 : 11 Июня 2014, 21:33:37 »
... И думается, что обочечник им будет менее мил.
Ваши бы слова.... (с)

Опыт общения моих знакомых с сотрудниками ГИБДД в подобных ситуациях выявил закономерность, что последние склонны оценивать ситуацию как обоюдную.
При этом все мои знакомые съезжали с дороги на обочину.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Езда по обочине
« Ответ #112 : 12 Июня 2014, 12:10:28 »
Если попадаю в пробку такую, где можно перекрыть обочину, то тупо перекрываю и еду со скоростью потока (это если асфальтированная обочина, а если там ямы, то съезжаю туда когда поток встает, и уезжаю когда двигается, но такое редко бывает)...

Когда это делал на Москвиче, то меня часто хренами крыли (когда у них появляется возможность еще правее объехать), на грандере еще ни разу никто ничего не говорил, но думаю это не за горами)))))

Да и езжу я по горьковке, а там по большей части даже если встать на асфальтированную обочину, то можно еще два раза справа объехать.... благо вчера было сыро - перекрыл асфальтовую часть... а меня по колдобинам объезжали.... интересно, почему фуры так не делают? ведь у них рации есть, и если там скорая или пожарная, то они же легко могут освободить обочину....

Хотя, если в целом я против обочечников, особенно пыльных... то в 90% случаев сам двигаюсь по обочине в одном месте: перед постом на повороте в Ногинск, там вечерами почему-то в последний год постоянно затор, и мне либо ехать 1-2км минут 10, либо минуту (и встать в карман для поворота налево, а т.к. между фурами интервал огроменный, а они там в два ряда движутся, то из крайнего правого в крайний левый перестроиться легко), и хоть и не мешаю никому.....но нарушаю((( Вот не смотря на то, что там пост ДПС, за обочину в сторону области не тормозят почему-то....
Может у обочечников (каким я также иногда являюсь) тоже такие внутренние отмазы, что "не мешаю"?))))))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Езда по обочине
« Ответ #113 : 12 Июня 2014, 14:55:14 »
Вчера по Риге ехали, выехали в 00:30 прибыли в Волоколамск в 03:00 ремонт дороги, обочина(влажная) очень выручала...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 14:59:32 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Езда по обочине
« Ответ #114 : 16 Июня 2014, 16:00:32 »
Вчера по Риге ехали, выехали в 00:30 прибыли в Волоколамск в 03:00 ремонт дороги, обочина(влажная) очень выручала...
чем выручала? Своим наличием или тем что влажная?

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #115 : 16 Июня 2014, 16:29:06 »
интересно, почему фуры так не делают? ведь у них рации есть, и если там скорая или пожарная, то они же легко могут освободить обочину....

делают...   только  сразу  карма минусуется  🚬  ещё  обочина это сборник всякого дерьма , в том числе и  чайников, двигающихся по ней,  но я  об  острых предметах,    а  при стоимости   баллона в 20+ рублей,   а их  по обочине  двигается в этот момент  от 6-8   до бесконечно многого количества в случае если это трал,   особого желания  нет там катить.
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Езда по обочине
« Ответ #116 : 16 Июня 2014, 17:40:51 »
делают...   только  сразу  карма минусуется  🚬 
В каком смысле?  👁
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #117 : 16 Июня 2014, 18:32:24 »
В каком смысле?  👁
В прямом
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Езда по обочине
« Ответ #118 : 17 Июня 2014, 13:33:57 »
делают...   только  сразу  карма минусуется  🚬  ещё  обочина это сборник всякого дерьма , в том числе и  чайников, двигающихся по ней,  но я  об  острых предметах,    а  при стоимости   баллона в 20+ рублей,   а их  по обочине  двигается в этот момент  от 6-8   до бесконечно многого количества в случае если это трал,   особого желания  нет там катить.
Так я про асфальтовую часть, которая по сути такая же дорога, только за разметкой, и периодически на ней узкие места, заставляющие встать в крайний ряд... т.е. риска для авто нет...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #119 : 17 Июня 2014, 13:58:33 »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe