Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 25037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #180 : 12 Ноября 2014, 16:25:34 »
На М4 после Оки начали ставить забор из рабицы вдоль левой полосы,как раз от таких любителей по разделенке прокатиться.Мачты освещения регулярно обнимали.
Лучше бы полосу добавили.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн алекс718

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Езда по обочине
« Ответ #181 : 12 Ноября 2014, 16:40:24 »
Лучше бы полосу добавили.
Не получится,полоса будет упираться в опоры мостов.А так-то конечно,полоса не помешает
  • СВВ,баклажан,98г.в.,дв.06,ГБО

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #182 : 12 Ноября 2014, 17:25:43 »
Не получится,полоса будет упираться в опоры мостов.А так-то конечно,полоса не помешает
Вот к этому я и веду что сначало строили-строили и чёртичё построили, а в результате боремся с последствиями а не первопричиной. И так к сожалению везде.


ДТП-так пока гайцы доедут, ситуацию порешают часа 3 пройдёт(летом могли хотя-бы мотобат задействовать). итого мегажопа на одно(дву)полосной дороге.


Итого:

Лично для меня такой факт является воровством моего времени, а с этим мериться я не буду.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 17:30:04 от Призрак Форумов »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #183 : 12 Ноября 2014, 21:15:15 »
правильно, у всех время воруется одинаково из-за состояния дорог, но ты самый красивый дополнительно воруешь время у других людей, которые в такой же ситуации. поступок МУЖЧИНЫ
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Езда по обочине
« Ответ #184 : 13 Ноября 2014, 10:30:33 »
ЧТо делать с обоченниками?
1.Зажимать, когда пытается вернуться обратно-это самое безобидное. Особенно приятно когда так начинают поступать еще и те, кто едет за тобой. Бывает карусель доходит до 10 машин. Тем самым обоченник возвращается в конец пробки
2. Если едешь на машине, которую особо не жалко-то при проявлении особой агрессии со стороны обоченника можно хорошенечко вспороть ему бочину(только желательно предварительно оформить ДСАГО до 3 миллионов)
3. если обочина граничит с рвом или канавой-можно разнервировать обоченника, он пока будет бодаться, туда упадет. Это самое эпичное

И в сказки про то, что я еду по обочине никому не мешаю уже просто смешны. Типичная ситуация-шоссе, 3 ряда, светофор, да еще левая стрелка. Первым делом обоченники создают 4 ряд на обочине. Потом уже владельцы всяких джипов-гавновозов пытаются лезть пятым рядом. И что дальше? Загорается зеленый, никто не может проехать. 5 ряд давит на 4, 4 на 3. Слева еще народ уходит от тех, кто поворачивает под стрелку. Случай реальный-пересечение ул.Советской и Шоссе Энтузиастов.
НО!! Иногда на обочине стоят патрули ДПС и никто по обочине не едет тогда....проблем нет!!! Да пробка никуда не девается, она меньше и едет быстрее
Так что для обоченников в аду запасено особое место
  • Гнилая копейка

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Езда по обочине
« Ответ #185 : 13 Ноября 2014, 10:51:52 »
НО!! Иногда на обочине стоят патрули ДПС и никто по обочине не едет тогда....проблем нет!!! Да пробка никуда не девается, она меньше и едет быстрее
Так что для обоченников в аду запасено особое место

И тогда обоченники(нужняки) обсераются  😁 от страха...да да именно обсераются и покорно едут в общем потоке  😁 с чувством невероятного самоомерзения - "как это Я, обоченник(нужняк), еду в общем потоке"
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 11:53:18 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #186 : 13 Ноября 2014, 11:18:10 »
правильно, у всех время воруется одинаково из-за состояния дорог, но ты самый красивый дополнительно воруешь время у других людей, которые в такой же ситуации. поступок МУЖЧИНЫ
меня мало интересует потеря времени других людей.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #187 : 13 Ноября 2014, 11:31:37 »
ЧТо делать с обоченниками?
1.Зажимать, когда пытается вернуться обратно-это самое безобидное. Особенно приятно когда так начинают поступать еще и те, кто едет за тобой. Бывает карусель доходит до 10 машин. Тем самым обоченник возвращается в конец пробки
2. Если едешь на машине, которую особо не жалко-то при проявлении особой агрессии со стороны обоченника можно хорошенечко вспороть ему бочину(только желательно предварительно оформить ДСАГО до 3 миллионов)
3. если обочина граничит с рвом или канавой-можно разнервировать обоченника, он пока будет бодаться, туда упадет. Это самое эпичное

И в сказки про то, что я еду по обочине никому не мешаю уже просто смешны. Типичная ситуация-шоссе, 3 ряда, светофор, да еще левая стрелка. Первым делом обоченники создают 4 ряд на обочине. Потом уже владельцы всяких джипов-гавновозов пытаются лезть пятым рядом. И что дальше? Загорается зеленый, никто не может проехать. 5 ряд давит на 4, 4 на 3. Слева еще народ уходит от тех, кто поворачивает под стрелку. Случай реальный-пересечение ул.Советской и Шоссе Энтузиастов.
НО!! Иногда на обочине стоят патрули ДПС и никто по обочине не едет тогда....проблем нет!!! Да пробка никуда не девается, она меньше и едет быстрее
Так что для обоченников в аду запасено особое место

Сам-то поступал так-как пишешь?

Езда по обочине это административка(штраф) а вот умышленная порча имущества, покушениена жизнь и здоровье человека это другая статья.
Предположим я еду по обочине ты вскрываешь мне бочину, дальше что?обоюдная потеря времени, с последующей нуднятиной. Ну и как объяснишь факт что ударил автомобиль в бок?
Патрули ДПС не на обочине должны в носу ковыряться а движение регулировать.

Ты когда торопишься нарушаешь скоростной режим? Проводишь активное маневрирование в потоке?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #188 : 13 Ноября 2014, 11:32:38 »
И тогда обоченники(нужняки) обсераются  😁 от страха...да да именно обсераются и покорно едут в общем потоке  😁 с чувством невероятного самоомерзения - "как это они, обоченники(нужняки), едут в общем потоке"
Когда стоят ДПС возращаюсь обратно, правда без чувства невероятного самоомерзения.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Езда по обочине
« Ответ #189 : 13 Ноября 2014, 11:34:18 »
меня мало интересует потеря времени других людей.

О как! даже если эта потеря времени - по твоей вине?
"Славный" ты малый, судя по высказываниям...
Люби себя, наплюй на всех © - оно?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #190 : 13 Ноября 2014, 11:36:34 »
О как! даже если эта потеря времени - по твоей вине?
"Славный" ты малый, судя по высказываниям...
Люби себя, наплюй на всех © - оно?
Я просто честен.
Например ты сильно сопереживаешь другим людям?

некоторое время назад я тоже старался быть порядочным, а потом надоело, решил облегчить свою жизнь)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 11:39:00 от Призрак Форумов »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4973
  • Карма: 74
Re: Езда по обочине
« Ответ #191 : 13 Ноября 2014, 11:41:57 »
А вот в очереди за пивом вы тоже оттираете всех стоящих? Желательно, со словами "кто идти не умеет - тот пусть стоит"? Сдается мне, что нет. А в чем же разница?
Сдается мне, что в возможности получить по морде лица. Это ли не признак мужества?

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #192 : 13 Ноября 2014, 11:46:15 »
А вот в очереди за пивом вы тоже оттираете всех стоящих? Желательно, со словами "кто идти не умеет - тот пусть стоит"? Сдается мне, что нет. А в чем же разница?
Сдается мне, что в возможности получить по морде лица. Это ли не признак мужества?
очередей избегаю, всегда в районе есть магазины с минимальными очередями! кстати про очереди писал выше.
Рациональная трата времени и признаки мужества мало между собой связаны.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 11:48:11 от Призрак Форумов »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #193 : 13 Ноября 2014, 11:59:40 »
Добавлю перчинку

Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4973
  • Карма: 74
Re: Езда по обочине
« Ответ #194 : 13 Ноября 2014, 12:10:06 »
Что следует увидеть на этой записи?

очередей избегаю, всегда в районе есть магазины с минимальными очередями!
Следует читать как "покупаю Балтику втридорога, так как стоять за чешским не могу, а протолкаться в очереди наглости не хватает"?

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #195 : 13 Ноября 2014, 12:18:28 »
Что следует увидеть на этой записи?
Следует читать как "покупаю Балтику втридорога, так как стоять за чешским не могу, а протолкаться в очереди наглости не хватает"?
Кому я помешал на обочине?
Ты покупаешь балтику втридорога? Почему за чешским не можешь стоять?

Читай то что написано! Догадки оставь при себе.
если заезжать сегодня буду в магазин сфотографирую кассы(магазин кстати дикси, цены более чем дёшевы).Могу балтику купить, от чешского-москвского разлива не фанатею.



Ну и раз уж ты приколебался к очередям в магазине.

На очередь из 10 человек уходит максимум минут 15(ну даже пускай 20), на стояк в пробке часа полтора два, понимаешь разницу?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4973
  • Карма: 74
Re: Езда по обочине
« Ответ #196 : 13 Ноября 2014, 12:26:11 »
Еще раз повторю вопрос: что мы должны увидеть на записи?

Читай то что написано! Догадки оставь при себе.
Молодой человек, будьте вежливы! Здесь вам не обочина!

если заезжать сегодня буду в магазин сфотографирую кассы(магазин кстати дикси, цены более чем дёшевы).Могу балтику купить, от чешского-москвского разлива не фанатею.
Записываю: пьет балтику, ездит по обочинам. Есть корелляция?

Лично я пью чешское из Чехии. Бывает, надо его заказать и подождать. Но оно того стоит.

Ну и раз уж ты приколебался к очередям в магазине.
На очередь из 10 человек уходит максимум минут 15(ну даже пускай 20), на стояк в пробке часа полтора два, понимаешь разницу?
Не понимаю. Есть ресурс, есть желающие. Количество желающих таково, что единовременно ресурс все получить не могут. Конституцией установлены равные права граждан.
Какого ляда одни граждане лезут вперед других - хоть за пивом, хоть за светофором?

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #197 : 13 Ноября 2014, 12:39:47 »
Еще раз повторю вопрос: что мы должны увидеть на записи?
Молодой человек, будьте вежливы! Здесь вам не обочина!
Записываю: пьет балтику, ездит по обочинам. Есть корелляция?

Лично я пью чешское из Чехии. Бывает, надо его заказать и подождать. Но оно того стоит.
Не понимаю. Есть ресурс, есть желающие. Количество желающих таково, что единовременно ресурс все получить не могут. Конституцией установлены равные права граждан.
Какого ляда одни граждане лезут вперед других - хоть за пивом, хоть за светофором?
Ещё раз отвечаю кому я на видео помешал двигаясь по обочине?

Я настолько же вежлив, насколько считаю это нужным. если я что-то пишу то читать это надо так как я пишу!
Им так удобнее вот и лезут. Я повторюсь ещё раз, раньше тоже бесился, че все лезут, считают себя умнее других и т.п.
А сейчас забил и стал поступать так как мне удобно, о чем и честно заявил.
Что то доказывать мне бессмысленно.
А вот выражения про скидывания в кюветы бортования и т.п. ну правда смешно слушать...

А самое уникальное если полазить по тырнетам  то создаётся впечатление, что никто не нарушает, все приличные, дружелюбные, проявляющие безграничную взаимопомощь ( правда все зачем то оружие на любой цвет и вкус возят) борцы с преступностью и беспределом на дороге.
Из выше описанного возникает вопрос, а почему реалии другие.

Хоть убейте не поверю что никто тут по обочине не ездит или справа не обгоняет!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Езда по обочине
« Ответ #198 : 13 Ноября 2014, 13:39:54 »
Призрак форумов никак не может понять чем он мешает!? Ответ прост-т.к ты выехал на обочину, тебе придется возвращатся обратно. А вас таких много. В итоге правые ряды вместо того, чтоб ехать-пускают обратно армию обоченников. Получается те кто были сзади стоят. Вот это бестит, именно то что из за вас приходится стоять в пробках. Если меня обогнали справа- мне это никак не помешает, если кто то рядом превышает скорость-тоже не мешает. А обоченики бесят, ибо из за них я получаю реальный вред. Теперь понятно?
  • Гнилая копейка

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #199 : 13 Ноября 2014, 13:43:26 »
Призрак форумов никак не может понять чем он мешает!? Ответ прост-т.к ты выехал на обочину, тебе придется возвращатся обратно. А вас таких много. В итоге правые ряды вместо того, чтоб ехать-пускают обратно армию обоченников. Получается те кто были сзади стоят. Вот это бестит, именно то что из за вас приходится стоять в пробках. Если меня обогнали справа- мне это никак не помешает, если кто то рядом превышает скорость-тоже не мешает. А обоченики бесят, ибо из за них я получаю реальный вред. Теперь понятно?
К сожалению это так но по-другому пока врятли получится ближайшее время.
В пробках стоим не из-за нас,а из за идиотской организации движения.

Пробка-проблема
Обочечники следствие
 так бороться то надо наверно с проблемой а не со следствием.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.