Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 25038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #220 : 14 Ноября 2014, 09:35:50 »
Наглая и гнусная ложь. 😡

Огромное количество уродов, выезжают на обочину даже тогда, когда скорость потока более 80кмч и выше ! Кстати на твоем видео подобная ситуация.
Далее по нарастающей, вплоть до коллапса.

Ух сколько таких пробок на ровном месте я наблюдал, причем на бессветофорных магистралях. Пробка заканчивалась всегда там, где на обочине появлялось препятствие, вынуждающее уйти с обочины.
Всегда сожалел, что в законе не предусмотрена установка осинового кола, каждому такому мудаку в зад. 🤗
Возможно но мне такие пробки не попадались(езжу ежедневно по варшавке, мкаду,Пятницкое шоссе, ленинградке, ТТК, волоколамке с общим пробегом около 150 км в день). Пробка образуется ввиду сужений дороги, дтп, ремонтов, светофоров= слабой пропускаемости дороги.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #221 : 14 Ноября 2014, 09:39:37 »
В свете тут обсуждаемого - типа - еду по обочине, никому не мешаю, потеря времени другими не интересует - и прочее подобное - в общем, сплошной цинизм, нигилизм и попросту похуфигизм

Попалась - может, и не аналогия - но похоже
--------
https://www.gazeta.ru/social/news/2014/11/13/n_6648073.shtml

В Сибири рыбаки воруют спасательные жилеты из самолетов

В прибывающих в новосибирский аэропорт Толмачево самолетах растет число краж спасательных жилетов, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«Если в прошлом году сотрудники транспортной полиции выявили три кражи, то в текущем году зарегистрировали семь фактов хищений десяти спасательных жилетов», — отмечает ведомство.

Большинство пойманных воров признались, что украли жилеты для поездок на рыбалку.

«Люди, совершившие хищение спасательных средств, не считают свои действия преступлением. Они даже не задумываются над тем, что ставят под угрозу безопасность полетов и жизнь пассажиров при возможных чрезвычайных обстоятельствах», — заявил начальник группы дознания ЛО МВД России в аэропорту Толмачево Виталий Дружинский.

Стоимость одного жилета превышает 1,5 тыс. руб. За кражу жилетов предусмотрена уголовная ответственность.
------
Согласен виноваты, жаль что спасательные жилеты редко помогают при авиакатострофах.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #222 : 14 Ноября 2014, 10:07:33 »
ты еще себя называл ИТ спецом. кнопку "Цитата" при написании поста тяжело нажать, чтобы все в одном посте было? или надо счетчик набивать?

Тоже интересный метод!
ну так разверни мысль то, если есть что сказать
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 10:09:46 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Рыжуха

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Езда по обочине
« Ответ #223 : 14 Ноября 2014, 10:28:39 »
Да уж! Развели тут! Чтож, вставлю и я свои 5 копеек. Я вообще езжу, стараясь никому не мешать. Да нарушаю и бывает что езжу по обочине... Раз тут разговор ведется про обочину, то про остальные нарушения промолчу, так вот, на одном  из моих постоянных маршрутов, есть одно ублюдочное место, в котором если стоять в пробке, то можно потерять около часа, а все из-за того, что у светофора ОЧЕНЬ маленький интервал. И естественно у этой дороги есть обочина (хреновенькая такая, не каждый по ней поедет), которая не во что не упирается (не в опору моста, не в заграждение) а просто в конце обочины идет расширение дороги с доп. рядом для поворота на право. По обочине я проезжаю это место за 5 минут! Езжу я , как тут кто-то выразился, на говноджипе и поэтому ямы и ухабы мне не очень страшны. Но почти каждый раз находится правдолюб, борец за справедливость, который сидит в этой пробке в 30-ти градусную жару, потный, злой, с тещей, рассадой,кошкой и еще черт знает чем и пытается меня не пустить, кричит брызгая слюной, кулаком грозит, но стоит мне выйти из машины и подойти к нему, как почему-то вся спесь пропадает, окошки закрываются, кнопочки на дверях опускаются и все... не орет больше, а сидит и смотрит как кот в Шрэке. Есть правди и другие, которые один хрен орать продолжают, только через закрытые окна 😁
Странные люди...
  • BMW 7er , Mersedes ML320 и разные москвичи

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Езда по обочине
« Ответ #224 : 14 Ноября 2014, 11:21:01 »
меня мало интересует потеря времени других людей.
Время в Москве стоит весьма дорого, особенно время тех людей, которые его тратят на уважение окружающих, даже с более дешевым временем, поэтому твой малый интерес прямо пропорционально зависит от количества целых зубов и костей, у нас в стране один действенный способ принуждения к порядку... и он действительно работает.
К сожалению это так но по-другому пока врятли получится ближайшее время.
В пробках стоим не из-за нас,а из за идиотской организации движения.
А что ты сделал для хип-хопа? отличная постановка вопроса. "Я пока буду ездить как хочу и класть на вас всех свой член, а вы там пока с организацией разберитесь, как только я увижу красную ковровую дорожку с надписью "призрак форумов" так сразу начну ездить по правилам"... Браво, маэстро, у меня просто нет слов. Есть весьма четкий пункт ПДД запрещающий передвижение по обочине. ПДД помимо всего прочего регламентирует определенную организацию дорожного движения. Другими словами, ты, нарушая организацию дорожного движения требуешь не идиотской организации дорожного движения... что бы это могло значить, ты уверен, что хочешь свободных дорог, а не ездить как в голову взбредет?
Пробка-проблема
Обочечники следствие
так бороться то надо наверно с проблемой а не со следствием.
Согласен, со следствием должна бороться Госавтоинспекция. С проблемой должен бороться ЦОДД, предлагаю тебе присоединиться к ЦОДДу, помочь городу в преодолении пробок и начать ездить на общественном транспорте... Тем самым ты избавишь город сразу от двух проблем:
1. Одного автомобиля на полосах движения
2. Одного неадеквата, вносящего хаос в организацию дорожного движения.
Уверен, что все, и ты в том числе вздохнешь свободней.

З.Ы. Уважаемые. Не надо терять уважение  к другим участникам движения, на дороге все равны. И перед пробкой и перед идиотской организацией дорожного движения и перед всеми остальными факторами.
З.З.Ы. ЦОДД г.Москва прекрасно работает с обращениями граждан и рассматривает их инициативы и вносит коррективы в организацию дорожного движения. Кто-нибудь кроме меня на этом форуме вообще заявления в ЦОДД катал на предмет "идиотской" организации дорожного движения
З.З.З.Ы. Из серии вольных рассуждений: ситуация, еду я на чистом автомобиле, точнее стою я в пробке, мимо пылят обочечники. Что же это получается, исходя из того, что час моего рабочего времени стоит 800 р. Я потратил час на мойке 800, потратился на мойку 1200р, трачу своё время в пробке, так как уважаю окружающих и знаю что такое организация дорожного движения. ну допустим еще час, хотя это бесценно. жгу бензин, так как пятилитровый машин прожорлив в пробках... ну плюс-минус на три рубля потянет... Так с чисто финансовой точки зрения, почему бы мне за три тысящи не удавить какого нибудь обочечника? Например встать поперек обочины и выйти покурить... не, ну а что, сразу начинать кидаться какахами, обочечники же на всех положили, почему бы и мне свой не положить поверх🤯
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #225 : 14 Ноября 2014, 13:19:56 »
ты еще себя называл ИТ спецом. кнопку "Цитата" при написании поста тяжело нажать, чтобы все в одном посте было? или надо счетчик набивать?
ну так разверни мысль то, если есть что сказать
Отдельными постами написал чтоб удобнее ветку переписку  видеть.(коглда кончаются аргументы цепляешься к мелочам?), поверь не пользование форума квалифицирует IT-специалиста.
а что разворачивать? слепить человека это нормально?

Я одного понять не могу почему езду по обочине  вы(аппоненты) считаете таким адским нарушением, а остальное не всчёт я так понимаю получается...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 13:32:18 от Призрак Форумов »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Езда по обочине
« Ответ #226 : 14 Ноября 2014, 13:36:31 »
Я одного понять не могу почему езду по обочине  вы(аппоненты) считаете таким адским нарушением, а остальное не всчёт я так понимаю получается...
Потому как название Опроса - Езда по обочине. В рамках данной темы они не в счёт. Единственное что можно сюда приплести - это движение по обочине с превышением скорости.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #227 : 14 Ноября 2014, 13:39:07 »
Время в Москве стоит весьма дорого, особенно время тех людей, которые его тратят на уважение окружающих, даже с более дешевым временем, поэтому твой малый интерес прямо пропорционально зависит от количества целых зубов и костей, у нас в стране один действенный способ принуждения к порядку... и он действительно работает. А что ты сделал для хип-хопа? отличная постановка вопроса. "Я пока буду ездить как хочу и класть на вас всех свой член, а вы там пока с организацией разберитесь, как только я увижу красную ковровую дорожку с надписью "призрак форумов" так сразу начну ездить по правилам"... Браво, маэстро, у меня просто нет слов. Есть весьма четкий пункт ПДД запрещающий передвижение по обочине. ПДД помимо всего прочего регламентирует определенную организацию дорожного движения. Другими словами, ты, нарушая организацию дорожного движения требуешь не идиотской организации дорожного движения... что бы это могло значить, ты уверен, что хочешь свободных дорог, а не ездить как в голову взбредет?Согласен, со следствием должна бороться Госавтоинспекция. С проблемой должен бороться ЦОДД, предлагаю тебе присоединиться к ЦОДДу, помочь городу в преодолении пробок и начать ездить на общественном транспорте... Тем самым ты избавишь город сразу от двух проблем:
1. Одного автомобиля на полосах движения
2. Одного неадеквата, вносящего хаос в организацию дорожного движения.
Уверен, что все, и ты в том числе вздохнешь свободней.

З.Ы. Уважаемые. Не надо терять уважение  к другим участникам движения, на дороге все равны. И перед пробкой и перед идиотской организацией дорожного движения и перед всеми остальными факторами.
З.З.Ы. ЦОДД г.Москва прекрасно работает с обращениями граждан и рассматривает их инициативы и вносит коррективы в организацию дорожного движения. Кто-нибудь кроме меня на этом форуме вообще заявления в ЦОДД катал на предмет "идиотской" организации дорожного движения
З.З.З.Ы. Из серии вольных рассуждений: ситуация, еду я на чистом автомобиле, точнее стою я в пробке, мимо пылят обочечники. Что же это получается, исходя из того, что час моего рабочего времени стоит 800 р. Я потратил час на мойке 800, потратился на мойку 1200р, трачу своё время в пробке, так как уважаю окружающих и знаю что такое организация дорожного движения. ну допустим еще час, хотя это бесценно. жгу бензин, так как пятилитровый машин прожорлив в пробках... ну плюс-минус на три рубля потянет... Так с чисто финансовой точки зрения, почему бы мне за три тысящи не удавить какого нибудь обочечника? Например встать поперек обочины и выйти покурить... не, ну а что, сразу начинать кидаться какахами, обочечники же на всех положили, почему бы и мне свой не положить поверх🤯
Можешь положить,только толку от этого не будет. Я дышу легко и так. И собственно в данном вопросе проблемы не вижу.
Удавить можно, но как то не конструктивно и дорого.

А и кстати обочины бывают асфальтированные..

Потому как название Опроса - Езда по обочине. В рамках данной темы они не в счёт. Единственное что можно сюда приплести - это движение по обочине с превышением скорости.
Ну если так даже не знаю что сказать.


4.14 Запрещёно размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Другими словами Тро́ллинг.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 18:59:18 от Михаил »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Алексей_74

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Re: Езда по обочине
« Ответ #228 : 14 Ноября 2014, 18:40:13 »
Призрок дерь .ма ! Ты как малолетний Петушок, Будешь свален с обочены!  Понял, малолетка?


4.5 Запрещены оскорбления и открытая или слабо прикрытая ненормативная лексика, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц вообще.

4.11 Оскорбления участников форума запрещены. Относитесь друг к другу с уважением
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 18:57:34 от Михаил »
  • Москвич 2141, 88 год, двигатель Рено

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #229 : 14 Ноября 2014, 19:42:56 »
а что за слово?
А вот, бывает, идешь в чистых светлых туфлях, солнце светит, птицы щебечут, прохожие улыбаются, и, вдруг, наступишь в такое скользкое липкое и вонючее...
Я вам еще буковку открою. "...-Вно"!

Возможно но мне такие пробки не попадались(езжу ежедневно по варшавке, мкаду,Пятницкое шоссе, ленинградке, ТТК, волоколамке с общим пробегом около 150 км в день). Пробка образуется ввиду сужений дороги, дтп, ремонтов, светофоров= слабой пропускаемости дороги.
Ваша материализация с обочины в общем потоке перед препятствием, несомненно, оживляет движение, способствует увеличению пропускной способности и благотворно действует на нервно-психическое состояние окружающих.  😘

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 09:35:56 от ABars »

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
Re: Езда по обочине
« Ответ #230 : 14 Ноября 2014, 21:46:19 »
Я одного понять не могу почему езду по обочине  вы(аппоненты) считаете таким адским нарушением, а остальное не всчёт я так понимаю получается...

Всё в счёт, просто обочина больше доставляет неудобств, для правильного водителя при спокойной езде. Можно ещё про поворотники завести спор на много страниц.

Призрок дерь .ма ! Ты как малолетний Петушок, Будешь свален с обочены!  Понял, малолетка?

Вы не правы и очень эмоциональны, зная Призрака, не повернётся язык такое сказать у меня. Хоть он и не прав в данном споре.

P.S. Вечный спор людей умеющих ездить по правилам и людей забивающих на правила. В данной теме можно спорить бесконечно, так как для тех кто привык нарушать это не излечимо до поры до времени. Вразумить заблуждающегося (Дим "Призрак" это ты) в данной ситуации не получится, он гнёт свою линию и считает себя правым. Сам лично обочечников не пускаю с обочины, так как они нарушают ПДД, а по правилам я не обязан им уступать, чем и пользуюсь. Я считаю, что лучше выехать на полчаса-час по раньше, что бы успеть и не опоздать, чем ехать с нарушением. Кстати сразу расставлю точки над i и расскажу как я езжу, я через сплошные не разворачиваюсь, на встречку не лезу, скорость в последнее время не превышаю больше чем на 20 км/ч и кстати везде успеваю и не опаздываю.

P.P.S. Вообще обочник не мешает лично мне(так как при обгоне по обочине он может на ней и остаться впечатавшись в грузовик или тому подобное), до тех пор пока не лезет обратно в ряд и не тормозит из-за этого пару рядов, вот этим он и создаёт пробку больше чем была бы без него. Призрак понятно?
Кстати пенять на организацию движения и дороги, удел чайников!!!
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #231 : 14 Ноября 2014, 21:53:47 »
Чой-то помянулось....

В одном советском "ящике" на стене большими красными буквами было написано: "Инженер, который задерживается после окончания рабочего дня, не умеет планировать своё рабочее время!"  😶

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Езда по обочине
« Ответ #232 : 14 Ноября 2014, 22:15:53 »
Если на обочине асфальт - сам езжу (по МКАДу, так постоянно)
А если грунтовка - считаю неуважением. Ибо пыль поднимается аццкая, а у многих кондеев и пылевых фильтров нет


Вот это рациональное повествование, в каждом из нас живёт небольшой "призрак форумов" в ком больше , в ком меньше, тоже иногда балуюсь обочинами...но не пыльными, в  основном что бы по быстрее свернуть на право.  😁 например на мкаде перед ленинградкой,дмитровкой,алтушкой..., внутренняя сторона...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 09:27:08 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Алексей_74

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Re: Езда по обочине
« Ответ #233 : 14 Ноября 2014, 22:19:57 »
Пусть п****р ждет, основное за ним(до срока). Это П***р малолетка , как встречу у....,
Надо знать кто в стране главный.
Так совсем п****ры з****т.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 22:23:05 от Тимур »
  • Москвич 2141, 88 год, двигатель Рено

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #234 : 14 Ноября 2014, 22:25:18 »
Тимур, может почистишь мусор лишний? а то и так мусора, который правилам удовлетворяет, хватает...
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Езда по обочине
« Ответ #235 : 15 Ноября 2014, 00:50:17 »
Тимур, может почистишь мусор лишний? а то и так мусора, который правилам удовлетворяет, хватает...
Оч показательная дискуссия... Даже не знаю...  😁

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Re: Езда по обочине
« Ответ #236 : 15 Ноября 2014, 02:08:46 »

Вот это рациональное повествование, в каждом из нас живёт небольшой "призрак форумов" в ком больше , в ком меньше, тоже иногда балуюсь обочинами...но не пыльными, в  основном что бы по быстрее свернуть на право.  😁 например на мкаде перед ленинградкой, внутренняя сторона...
Да мне тут глаза Призрак открыл. Какой же я на самом деле...
Хотя его позицию не разделяю.
На дороге все равны, все спешат. Нельзя плевать на соседей по потоку.
Я до сих пор дальним моргаю, когда менты стоят, а многие как на дебила смотрят. Моргаю в знак благодарности в пробке.
Разделение приводит к хаосу.
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Езда по обочине
« Ответ #237 : 15 Ноября 2014, 07:35:42 »
Согласен виноваты, жаль что спасательные жилеты редко помогают при авиакатострофах.

Ты ведь тоже говоришь - ну и что, по обочине - кому мешаю, ничего от этого не будет, и так далее
Как те рыбаки, рассуждаешь - подумаешь, жилет - он ещё, может, и не пригодится никогда, а пригодится - не спасёт
"Для вида" в самолёте эти жилеты, ага?

И ПДД запрещают езду по обочине так, "для понта" - чтобы штрафы драть...

Есть ещё чеховский "злоумышленник" из одноимённого рассказа
Тот тоже считал - подумаешь, гайки с рельсов отвернул - так я ж не подряд отворачивал, соображаю - и крушения поезда от этого не будет...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 87
Re: Езда по обочине
« Ответ #238 : 15 Ноября 2014, 08:34:54 »
пару минут точно, так как через пару сотен метров ушёл на заправку.
на видео в минуту, где все ехали пусть 80 км/ч чтобы привезти 2 минуты необходимо двигаться в 3 раза быстрее, т.е. 240 км/ч. Судя по видео скорость там ну 110(в среднем), т.е. реально поток идет процентов на 30 медленнее, а это не 2 минуты, а 20 секунд. Т.е. если на дороге пробок нет и ты едешь час без остановок (что бывает только межгород) то отыграть можешь не более 20 минут. Малейшая пробка сразу обнуляет твой выигрыш. 👋
Да и вообще стоит ли так рисковать? на обочине может быть всякое: гвоздь, велосипедист, внезапно прямо перед носом паркануться машина и многое другое
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 08:38:37 от green_weevil »

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Езда по обочине
« Ответ #239 : 15 Ноября 2014, 13:36:32 »
Да и вообще стоит ли так рисковать? на обочине может быть всякое: гвоздь, велосипедист, внезапно прямо перед носом паркануться машина и многое другое
Гы, фигня какая! Там не то, что бы, там лоси иной раз бывают.  😁
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят