Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 24309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Езда по обочине
« Ответ #360 : 02 Июля 2015, 20:21:01 »
То что его там не должно находится - это не значит, что его можно таранить. ...
согласен. это не повод идти на таран.

.. Велосипеду и мопеду там можно ехать, ...
нельзя. смотри выдержку из ПДД выше.

.. Вы очень сильно заблуждаетесь в своих суждениях. Дело в том что хотя машине и нельзя там ехать, ее движение по обочине ДТП не повлекло....
вы очень сильно заблуждаетесь в своих суждениях.
и путаете причину и следствия.
дело в том что машине там нельзя ехать и её движение по обочине и повлекло ДТП.

... А ДТП случилось из-за маневра авто, съехавшего на обочину. И именно он виновен в дтп, т.к. не убедился в безопасности. ...
а ДТП случилось именно из-за того что он ехал по обочине. т.е. нарушал правила. и именно он виноват в ДТП.
т.к. нарушил правила.

Проконсультируйтесь с юристами, и хватит уже талдычить эту ерунду: "его там не должно быть - он виноват".
проконсультировался.
он виноват. он нарушил правила. и тут без вариантов. именно он нарушитель.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #361 : 02 Июля 2015, 20:26:19 »
Дядь Миш, не роняй свой престиж.
Цитировать
...
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения...
...

...
а ДТП случилось именно из-за того что он ехал по обочине. т.е. нарушал правила. и именно он виноват в ДТП.
...
Не передергивай, дядя Миша. Они жили долго и счастливо, пока один из них не поехал направо.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 20:31:35 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Езда по обочине
« Ответ #362 : 02 Июля 2015, 20:30:16 »
Дядь Миш, не роняй свой престиж.
Цитировать
...
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения...
...
угу.
должен уступить.нисколько не спорю
но!
по обочине движение запрещено.
так что никто там двигаться не должен. и уступать должен тот кто начинает движение с обочины.(например после остановки на обочине)
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Езда по обочине
« Ответ #363 : 03 Июля 2015, 08:11:31 »
Я думаю, что на месте ГИБДД выпишут обоюдку и обочечнику штраф. Но прав тот, кто свернул на обочину и это можно будет наверняка доказать как и написали выше. Но по-человечески конечно пусть под откос уже варваство, хоть и очень действенно, может иметь серьезные последствия.
С другой стороны тот кто движется по обочине должен иметь ввиду такой маневр и учитывать запас на торможение. А если там пешеход из-за машины выйдет, который пробку форсирует? Или велосипедист к примеру.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Езда по обочине
« Ответ #364 : 03 Июля 2015, 08:46:59 »
Я думаю, что на месте ГИБДД выпишут обоюдку и обочечнику штраф. Но прав тот, кто свернул на обочину и это можно будет наверняка доказать как и написали выше. Но по-человечески конечно пусть под откос уже варваство, хоть и очень действенно, может иметь серьезные последствия.
С другой стороны тот кто движется по обочине должен иметь ввиду такой маневр и учитывать запас на торможение. А если там пешеход из-за машины выйдет, который пробку форсирует? Или велосипедист к примеру.
Здравия желаю!
Тот, кто движется по обочине, должен остановиться, открыть ПДД и читать их!
В лучшем случае он выполняет обгон справа (п. 11.2 ПДД). В худшем - начинает движение, не убедившись в безопасности (8.1 ПДД).
Налицо причинно-следственная связь между нарушением ПДД и ДТП, в которое попал нарушитель, позволяющая однозначно определить виновного. Участие ттьей стороны в ДТП не зафиксировано.
Честь имею!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Езда по обочине
« Ответ #365 : 03 Июля 2015, 09:00:59 »
допустим обочечник стоял, не нарушал пдд, и начинал движение с ВКЛ левым поворотом, чтобы выехать на дорогу, с небольшой скоростью двигался, около 5-10 км/ч. но по дороге ехал автор, с ВКЛ прав поворотом, чтобы припарковаться на обочину, авто поворачивает на право и паркуется, так как имеет приемущество. а вот обочечник, не пропустив авто, совершает маневр на право, чтобы избежать столкновения и уходит в кювет.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 09:03:44 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #366 : 03 Июля 2015, 10:03:55 »
Короче, вы не слушаете ничего. Доказывать вам что то бесполезно. Только не вздумайте так делать)
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #367 : 03 Июля 2015, 10:04:54 »
Короче, вы не слушаете ничего. Доказывать вам что то бесполезно. Только не вздумайте так делать)
я еще раз прошу указать пункты правил с обоснованием
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Езда по обочине
« Ответ #368 : 03 Июля 2015, 10:41:07 »
Здравия желаю!
Тот, кто движется по обочине, должен остановиться, открыть ПДД и читать их!
В лучшем случае он выполняет обгон справа (п. 11.2 ПДД). В худшем - начинает движение, не убедившись в безопасности (8.1 ПДД).
Налицо причинно-следственная связь между нарушением ПДД и ДТП, в которое попал нарушитель, позволяющая однозначно определить виновного. Участие ттьей стороны в ДТП не зафиксировано.
Честь имею!
Это официальный ответ инспектора? Тогда все ясно, уважаю.

svr98

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #369 : 03 Июля 2015, 11:48:07 »
Здравия желаю!
Тот, кто движется по обочине, должен остановиться, открыть ПДД и читать их!
В лучшем случае он выполняет обгон справа (п. 11.2 ПДД). В худшем - начинает движение, не убедившись в безопасности (8.1 ПДД).
Налицо причинно-следственная связь между нарушением ПДД и ДТП, в которое попал нарушитель, позволяющая однозначно определить виновного. Участие ттьей стороны в ДТП не зафиксировано.
Честь имею!


Плохо, водитель автомобиля ОБЯЗАН дать окончить маневр другому транспортному средству, будь то уже как факт движение по обочине другого автомобиля, исключая случаи нарушений разъезда и маневрирования ТС, для подобных же ДТП существует группа разбора...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 20:19:00 от Михаил »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Езда по обочине
« Ответ #370 : 03 Июля 2015, 13:55:28 »
Практика показывает, что обочечник виновен, как правило всё сводится к "не уступил при везде с обочины". Так как доказухи зачастую нет (видео).
Это мне сказал сотрудник ГИБДД на посту что стоит в Кучино на Носовихинском шоссе, где обочечники такое же нормальное явление как ямы на дорогах. Кстати, сотрудник был в звании майор. Поинтересовался что такой высокий чин делает ночью на дороге.... Было усиление, усилил подчинённых, что удивило, представился полностью со всеми званиями и должностями... Я даже опешил, там тирада длинною в маленький рассказ  😁

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Езда по обочине
« Ответ #371 : 03 Июля 2015, 17:42:35 »
Плохо, водитель автомобиля ОБЯЗАН дать окончить маневр другому транспортному средству, будь то уже как факт движение по обочине другого автомобиля, исключая случаи нарушений разъезда и маневрирования ТС, для подобных же ДТП существует группа разбора...
Это классический вопрос из билетов для сдачи на права - один автомобиль отпарковывается, второй собирается припарковаться. Кто кому должен уступить? Правильный ответ - тот кто отъезжает.
А вообще, всегда кто нарушил - тот виновник. Как выше было сказано - эдак можно дойти до того, что находясь на главной, будешь виноват в том, что тебя протаранил тот, кто должен уступить. Не убедился же в том, что он собирается пропускать, значит - виноват!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 18:41:53 от Михаил »
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #372 : 03 Июля 2015, 17:56:52 »
я еще раз прошу указать пункты правил с обоснованием
Я все указал, а вот вы ничего не указали. У вас один довод - он не должен ехать по обочине. Но это не означает его вину в ДТП. Как вы не поймете....
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #373 : 03 Июля 2015, 19:24:11 »
Я все указал, а вот вы ничего не указали. У вас один довод - он не должен ехать по обочине. Но это не означает его вину в ДТП. Как вы не поймете....
пересмотрел твои посты. не нашел пунктов ПДД
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Езда по обочине
« Ответ #374 : 03 Июля 2015, 20:15:07 »
Я все указал, а вот вы ничего не указали. У вас один довод - он не должен ехать по обочине. Но это не означает его вину в ДТП. Как вы не поймете....
как так? Нарушение 12.5.1 и 2 ;  12.14.3; повлекшее ДТП. Виноват всегда тот, кто нарушил. Это факт. Каждый случай индивидуален, тут правоприменение надо смотреть. Скоро народ начнёт массово "стучать" на таких (достали) вот тогда будет толк.
Это же люди не спешат.... Это быдло... Там в голове как в прямой кишке....  🚬


н-да... пока писал Юрку забанили опять  🤦‍♂️

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Езда по обочине
« Ответ #375 : 03 Июля 2015, 20:21:20 »
Не передергивай, дядя Миша. Они жили долго и счастливо, пока один из них не поехал направо.
Они жили долго и счастливо, пока один из них не поехал по обочине.
это первопричина.
остальное последствия первого нарушения ПДД
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Езда по обочине
« Ответ #376 : 04 Июля 2015, 10:01:51 »
как так? Нарушение 12.5.1 и 2 ;  12.14.3; повлекшее ДТП. Виноват всегда тот, кто нарушил. Это факт. Каждый случай индивидуален, тут правоприменение надо смотреть. Скоро народ начнёт массово "стучать" на таких (достали) вот тогда будет толк.
Это же люди не спешат.... Это быдло... Там в голове как в прямой кишке....  🚬


н-да... пока писал Юрку забанили опять  🤦‍♂️
Тут в другом дело Тимур - обочечная солидарность, одни обочечники пытаются оправдать других

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Езда по обочине
« Ответ #377 : 04 Июля 2015, 11:18:20 »
Тут в другом дело Тимур - обочечная солидарность, одни обочечники пытаются оправдать других
При всей моей нелюбви к нашему менталитету, я не оправдываю свои нарушения и нарушения других. Нарушил - отвечай.
Чё качели качать, кто прав, кто виноват.
Будь мужиком.  😆 как говорится.

svr98

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #378 : 04 Июля 2015, 12:02:44 »
Вот все спорят, а что меняется, если по обочине движется неисправный авто и в него врезается угар, которому захотелось тоже туда же (сломался, пос..ть,п остоять), а что такое вообще движение по обочине, если к примеру, трактор съехал на обочину и едет, чтоб не закрывать дорогу?
 Прежде чем обсуждать, нужно понимание того, что любая обочина отгорожена от проезжей части СПЛОШНОЙ линией разметки и любой маневр   при съезде на обочину должен сопровождаться как минимум включенной аварийкой , но никак не поворотником, тем паче обочины все справа и помеху справа никто не отменял, тем более есть трассы, где без разгона именно по обочине вообще не выехать!
 Так и получается, дороги не справляются, все стоит и это не минталитет, это реальность, так что лучше бы опрос на тему "Кто глушит в пробке двигатель"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Езда по обочине
« Ответ #379 : 04 Июля 2015, 12:39:42 »
svr98, нужно уметь отделять мух от котлет  😲i:
1 мы говорим пр объезд ПРОБКИ по обочине в то время, когда НОРМАЛЬНЫЕ люди там стоят, а не про ситуации, когда реально с пользой для всех участников движения может пригодиться обочина.
2 помеха справа действует на равнозначных дорогах - обочина тут вообще ни коим боком.
3 хорошо,  дороги не справляются,  так давайте сделаем хуже абсолютно всем,  БРАВО 👏