Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 24310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #340 : 02 Июля 2015, 13:54:40 »
ни один обочечник еще ни разу не смог аргументировано обосновать причины своих поступков. удручает.

еще напомню - тогда, когда у меня преимущество, то я не должен уступать никому. когда я помеха справа - мне пофигу, что кто-то будет лезть слева, он мне обязан уступить. я прав. в случае с обочиной - обочечник обязан уступить. это факт.
Да с чего вы взяли, что у вас преимущество🤯 нет никакого преимущества, должны уступить! То что вы пишите, что это факт, фактом это не сделает)) Прав, значит прав, попробуй, в суде потом огорчишься.

P.S. а что там аргументировать, экономия времени. Раньше по встречке ездили, потом прав стали лишать за это. Теперь по обочине.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #341 : 02 Июля 2015, 14:08:03 »
Да с чего вы взяли, что у вас преимущество🤯 нет никакого преимущества, должны уступить! То что вы пишите, что это факт, фактом это не сделает)) Прав, значит прав, попробуй, в суде потом огорчишься.
если есть доводы - в студию. обоснуй, почему у меня на проезжей части нет преимущества перед обочечником
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #342 : 02 Июля 2015, 14:24:00 »
если есть доводы - в студию. обоснуй, почему у меня на проезжей части нет преимущества перед обочечником
перед велосипедом на обочине у тебя есть преимущество?
а перед мопедом?
а перед скорой?
а перед уборочной техникой?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 14:26:23 от NaKaZaTo »
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #343 : 02 Июля 2015, 14:32:21 »
перед велосипедом на обочине у тебя есть преимущество?
а перед мопедом?
а перед скорой?
а перед уборочной техникой?
велосипед, мопед, уборочная техника в ПДД описаны. у скорой есть спецсигналы. где обочечник описан в ПДД?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #344 : 02 Июля 2015, 14:33:29 »
... еще напомню - тогда, когда у меня преимущество, то я не должен уступать никому....
Говорят, в одном тихом спокойном месте на одном камне видели надпись примерно следующего содержания: "Он имел преимущество. И он им воспользовался."  😶

... почему у меня на проезжей части нет преимущества перед обочечником
🤦‍♂️ Это звиздец!...
Потому, что это ВЫ выполняете маневр.
Не надоело ещё вести этот разговор ни о чём?
Прочтите хоть один раз тоненькую книжку с заголовком "Правила дорожного движения Российской Федерации".
А лучше чуть потолще - то же самое с комментариями.

... где обочечник описан в ПДД?
А нету его.  Это ваши фантазии. 😁
Есть вот такое:
Цитировать
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения....
Хоть по потолку тоннеля пусть едет, однозначно - УСТУПИТЬ.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 14:46:44 от ABars »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #345 : 02 Июля 2015, 14:40:03 »
т.е. когда мне, находящемуся на главной и совершающему маневр не уступит тот, кто едет по второстепенной и я совершу ДТП, то буду я виноват?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #346 : 02 Июля 2015, 14:54:18 »
С каких пор обочина стала второстепенной дорогой?
С каких пор обочина стала дорогой?
Не передёргивайте.

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #347 : 02 Июля 2015, 14:57:27 »
велосипед, мопед, уборочная техника в ПДД описаны. у скорой есть спецсигналы. где обочечник описан в ПДД?
т.е. согласны, что им надо уступить дорогу при перестроении на обочину?
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #348 : 02 Июля 2015, 15:15:33 »
С каких пор обочина стала второстепенной дорогой?
С каких пор обочина стала дорогой?
Не передёргивайте.
обочина была, есть и будет дорогой. читай ПДД
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #349 : 02 Июля 2015, 15:15:57 »
т.е. согласны, что им надо уступить дорогу при перестроении на обочину?
им - да. это написано в правилах
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #350 : 02 Июля 2015, 15:23:56 »
им - да. это написано в правилах
Хорошо, теперь представим, едет по обочине мопед (скутер 50 кубов). Авто съезжает на обочину не уступив мопеду и сбивает мопедиста наглухо. Водитель авто виноват, правильно? Его судят, отправляют в колонию, так?.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #351 : 02 Июля 2015, 15:28:00 »
обочина была, есть и будет дорогой. читай ПДД
Ежели "обочина была, есть и будет дорогой", о каком "там никто не должен ехать" и о каком преимуществе при перестроениях туда вы ведёте разговор?

Цитировать
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
Позволил себе наглость выделить.

ЗЫ Я вас очень прошу, перечитайте Правила. С вами очень трудно общаться.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #352 : 02 Июля 2015, 15:38:05 »
Хорошо, теперь представим, едет по обочине мопед (скутер 50 кубов). Авто съезжает на обочину не уступив мопеду и сбивает мопедиста наглухо. Водитель авто виноват, правильно? Его судят, отправляют в колонию, так?.
я тебе еще раз говорю - мы говорим об автомобиле, а не о мопеде. не надо сюда притягивать тех, кто вообще не при делах

Ежели "обочина была, есть и будет дорогой", о каком "там никто не должен ехать" и о каком преимуществе при перестроениях туда вы ведёте разговор?
Позволил себе наглость выделить.

ЗЫ Я вас очень прошу, перечитайте Правила. С вами очень трудно общаться.
а теперь погугли что есть проезжая часть. правила не знаешь ты сам, ибо начинаешь оперировать термином "дорога", да только не знаешь что это такое
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 15:39:45 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #353 : 02 Июля 2015, 15:42:23 »
спорщики, раз такие умные - обоснование вашей правоты в студию.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #354 : 02 Июля 2015, 15:48:16 »
я тебе еще раз говорю - мы говорим об автомобиле, а не о мопеде. не надо сюда притягивать тех, кто вообще не при делах
Нет, подожди, мы говорим про езду по обочине и перестроение на обочину. Ответь пожалуйста на мой пост, водителя посадят, за то что он сбил мопедиста?
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Езда по обочине
« Ответ #355 : 02 Июля 2015, 16:00:18 »
Нет, подожди, мы говорим про езду по обочине и перестроение на обочину. Ответь пожалуйста на мой пост, водителя посадят, за то что он сбил мопедиста?
Логика математика 🤣
автомобилист - участник ДД
велосипедист - участник ДД
велосипедист - может ехать по обочине и ему следует уступать дорогу.  Значит и автомобилисту нужно уступать 🤩
Самому то не смешно?

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Езда по обочине
« Ответ #356 : 02 Июля 2015, 17:43:14 »
С чего вы взяли что велосипедист или мопед имеет право ехать по обочине?

Цитировать
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

1. По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
2. По правому краю проезжей части.
3. По обочине.
4. По тротуару или пешеходной дорожке.

По обочине он может ехать только если не может ехать по правому краю проезжей части.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Езда по обочине
« Ответ #357 : 02 Июля 2015, 18:08:44 »

По обочине он может ехать только если не может ехать по правому краю проезжей части.
Не все водители это знают и постоянно пытаются саихнуть меня на обочину,  на перекрестках,  когда их догоняю - пытаются доказать где мое место.  Так что нормальное сравнение.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #358 : 02 Июля 2015, 18:58:12 »
Нет, подожди, мы говорим про езду по обочине и перестроение на обочину. Ответь пожалуйста на мой пост, водителя посадят, за то что он сбил мопедиста?
не надо сюда приплетать тех, кого в споре нет. разговор идет об автомобилях.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

svr98

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #359 : 02 Июля 2015, 19:23:51 »
 Внесу свои пять копеек, заранее не хочу занимать чью то позицию, но, не кажетсся ли, что пробка тем быстрее растет, оттого что водители просто не могут разъехаться, а уж тем более если кто то кого то сознательно не пускает при в движении\при перестроении, довершая подвиг ДТП, да и люди в автобусе том же врядли будут рады таким развитиям событий, уж не говоря о красафчиках на большистве видео, которые по сих пор меряются с помойками типа жигулей, желая распределить приоритеты на дороге?))