Автор Тема: Рейки ГУР  (Прочитано 12323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 598OA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 8
Re: Рейки ГУР
« Ответ #20 : 01 Августа 2012, 14:30:22 »
Скорее всего воздух в системе! Возможно, что опорники стёрлись (если стоят родные "пластинки"😉 или клинят подшипники (если установлены таковые), но больше склоняюсь к завоздушенности!
Он же написал, что проверял еще до установки рулевых тяг.

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Re: Рейки ГУР
« Ответ #21 : 02 Августа 2012, 18:40:43 »
Он же написал, что проверял еще до установки рулевых тяг.
Поделюсь своим отзывом о рейке ГУР.
Осенью купил новую рейку и в ноябре поставил.

Проблема номер один. СРАЗУ ЖЕ при установке, ещё не подсоединив рулевые тяги, обратил внимание, что руль вращается не равномерно. Каждые пол-оборота чувствовалось подкусывание. Попытки ослабить регулировочный винт ничего не дали.
Прошло пол-года, подкусывание стало чуть слабей, но всё равно ощущается.

Проблема номер два. На стоящей машине или на совсем маленькой скорости при вращении руля в любую сторону в рейке появляется очень сильная вибрация, которая отдаётся по всему кузову. При этом увеличение оборотов двигателя ничего не меняет, хотя всё же подозреваю насос в слабом давлении.

Писал продавцу реек, на что получил ответ, в плане того что ни у кого никогда проблем с рейками не было. Так что...повезло мне.
На счёт опорников я погорячился, прошу прощения. Остаётся воздух!

Оффлайн AntoxXxa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 0
Re: Рейки ГУР
« Ответ #22 : 16 Августа 2012, 15:11:26 »
Напишу свое мнение о данном комплекте. карданчики подстукивают, что не приятно (старые москвичевские даже кстати не люфтили)
еле победил течь на выходе из насоса (обхватного ключа нет, а рожком неудобно, пытается слизать грани). Шланги по кач-ву неочень. Шланг ВД стал впритык (каких то 5 см ему было бы кстати, и при этом фитинг что в насос вкручен пришлось чуть разогнуть иначе шланг вообще не стал, и как я понял уже после установки, фитинги в рейке тоже можно выровнять, чтобы шланги прослаблены были) сейчас залито атф, менять на что-то другое финансово не созрел. шумов кроме когда до упора вроде никаких нет, руль возвращается нормально в среднее положение
  • 2141-22, 2141-45

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: Рейки ГУР
« Ответ #23 : 16 Августа 2012, 17:57:13 »
а я недавно заметил капли прямо под насосом...ну и доливать теперь надо.

странно все это, когда я спросил про гарантию, Дмитрий меня уверил что ничего не дает, т.к. жалоб нету  😁 😁 😁

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Рейки ГУР
« Ответ #24 : 21 Мая 2013, 19:08:15 »
Подниму тему
Проблема:
После установки комплекта гур (рейка новая), во время работы двигателя, слышен постоянный шипящий звук из области рейки, (похож на журчание воды в трубе или когда вода из крана течёт).
Но при повороте руля, звук сразу пропадает, пока целиком не отпустишь руль.
Для наглядности выложил видео на ютуб.

Жижа не помню какая, комплект брал у Дмитрия.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 23:29:42 от Ziliboba »

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2490
  • Карма: 16
Re: Рейки ГУР
« Ответ #25 : 22 Мая 2013, 00:24:54 »
Поделюсь своим отзывом о рейке ГУР.
Осенью купил новую рейку и в ноябре поставил.

Проблема номер один. СРАЗУ ЖЕ при установке, ещё не подсоединив рулевые тяги, обратил внимание, что руль вращается не равномерно. Каждые пол-оборота чувствовалось подкусывание. Попытки ослабить регулировочный винт ничего не дали.
Прошло пол-года, подкусывание стало чуть слабей, но всё равно ощущается.

Проблема номер два. На стоящей машине или на совсем маленькой скорости при вращении руля в любую сторону в рейке появляется очень сильная вибрация, которая отдаётся по всему кузову. При этом увеличение оборотов двигателя ничего не меняет, хотя всё же подозреваю насос в слабом давлении.

Писал продавцу реек, на что получил ответ, в плане того что ни у кого никогда проблем с рейками не было. Так что...повезло мне.

Дополню, заменил насос на заведомо исправный и большего давления.
Результата нет. На стоячей машине руль вращается с подклиниванием и в рейке появляется сильная вибрация. Чуть позже, как созрею, буду снимать рейку, разбирать и дефектовать.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн камчадал

  • Завсегдатай
  • ****
  • ремонтируем аффто
  • Сообщений: 560
  • Карма: 4
Re: Рейки ГУР
« Ответ #26 : 22 Мая 2013, 02:15:50 »
Дополню, заменил насос на заведомо исправный и большего давления.
Результата нет. На стоячей машине руль вращается с подклиниванием и в рейке появляется сильная вибрация. Чуть позже, как созрею, буду снимать рейку, разбирать и дефектовать.
не затягивай изучай строение и расскажешь что чего и как 😁 😁 😁 😁, у мну тоже хрюкает и вибрация, но только когда поворачиваешь направо, добавляешь обороты все прекращается. жидкости перепробовал всякие. результат один и тот же 😢 😢 думаю это что-то в самой рейке
2 раза 21412, потом 214145 звёр ,его величество:КНЯЗЬ:F3R,гур,кондиционер, 4 стекподъёма, кожа-рожа,  nissan note 1.6tecna

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2490
  • Карма: 16
Re: Рейки ГУР
« Ответ #27 : 22 Мая 2013, 03:08:40 »
не затягивай изучай строение и расскажешь что чего и как 😁 😁 😁 😁, у мну тоже хрюкает и вибрация, но только когда поворачиваешь направо, добавляешь обороты все прекращается. жидкости перепробовал всякие. результат один и тот же 😢 😢 думаю это что-то в самой рейке
Я и жидкости и насосов 3 штуки...
Устройство там не сложное, изучил уже несколько мануалов от ауди-водов.
Весь вопрос только в необходимости заказать рем-комплект и сложность снятия-установки на машину.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
Re: Рейки ГУР
« Ответ #28 : 22 Мая 2013, 05:18:23 »
видимо у всех одна и та же болячка, только у меня хрюко-вибрация появилась не сразу, а после 3-4-х месяцев эксплуатации, причем появляется не всегда, как-то через раз, ставил тоже у Дмитрия, недавно в пути вообще появился страшный звук из рейки.....шланг насоса перегнулся, на месте обрезал его , а то уж очень длинный был....
Святогор F3R

Оффлайн Serg414

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 1
Re: Рейки ГУР
« Ответ #29 : 22 Мая 2013, 09:21:59 »
почти сразу же после установки продаваемого Дмитрием комплекта (не у Дмитрия установка, но все таки) поменял шланг от бачка к насосу- шланг перегибался, насос голодал и гудел страшно, из бачка жижу давило.
поменял на хороший шланг из планеты железяки- вопрос отпал сам собой, ГУР ГУРит тысяч 10 км без вопросов.
  • Шеви Круз SW 1,8i АКПП, Рено Меган Коач 2,0 16V
214145 1999г.в. (F3R, ГУР, ОТ+ОП,ЦЗ, сигналка с ОС и АЗ, 15" саабодиски, шнивоподушки -продан),
Шеви круз, 2013г.в. 1,8 Акпп, семейный вагон, неедет),
Рено Меган Коач 97г.в., F7R- не едет))

Оффлайн transiverr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 10
Re: Рейки ГУР
« Ответ #30 : 22 Мая 2013, 16:02:24 »
Из трех реек что стоят на машинах - одна на Князе "ревет".
Замена насоса со 120 барного на 80 ничего не дала.

Замена жидкостей с "зеленки" на  красную ничего не дала. Так и ездяю...

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Рейки ГУР
« Ответ #31 : 30 Мая 2013, 23:30:09 »
Подниму тему
Проблема:
После установки комплекта гур (рейка новая), во время работы двигателя, слышен постоянный шипящий звук из области рейки, (похож на журчание воды в трубе или когда вода из крана течёт).
Но при повороте руля, звук сразу пропадает, пока целиком не отпустишь руль.
Для наглядности выложил видео на ютуб.

Жижа не помню какая, комплект брал у Дмитрия.
ну хоть кто-нибудь)

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Рейки ГУР
« Ответ #32 : 31 Мая 2013, 21:38:20 »
ну хоть кто-нибудь)

Похоже что где-то заужено сечение шлангов, поэтому такой звук. Когда крутишь руль клапана запираются, давление поднимается, поток жидкости через рейку уменьшается. А когда руль без нагрузки поток жидкости большой, а проходя через малое сечение большой поток даёт специфический звук. Проверь подключение шлангов к рейке, может там где-то маленькие сечения каналов или где-то что-то перегнуто/пережато.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Рейки ГУР
« Ответ #33 : 31 Мая 2013, 22:06:27 »
ну хоть кто-нибудь)
Не типичное явление. Похоже на неисправность рейки, точнее, клапанов. Возможно, причину указал Galaev. Как вариант, убитый насос, не создающий давления...
На исправной рейке все наоборот - похожий шип заметен при повороте, считается нормой. Без нагрузки все тихо.
Насчет сечения шлангов: экспериментировал с разными, во всех случаях это немножко влияло на пресловутое хрюкание - раньше/позже, хотя, зависимость так и не поймал. Но шипение без нагрузки не появлялось ни разу...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Рейки ГУР
« Ответ #34 : 09 Июня 2013, 22:10:56 »
Похоже что где-то заужено сечение шлангов, поэтому такой звук. Когда крутишь руль клапана запираются, давление поднимается, поток жидкости через рейку уменьшается. А когда руль без нагрузки поток жидкости большой, а проходя через малое сечение большой поток даёт специфический звук. Проверь подключение шлангов к рейке, может там где-то маленькие сечения каналов или где-то что-то перегнуто/пережато.
Спасибо, надеюсь на этот вариант
Ещё сегодня посчастиливилось сравнить гур на пикапе одного зорошего человека, оказалось, что на пикапе шланги гура при работе тёплые, у меня же они очень горячие, почти как ОЖ. Жижа одинаковая, красная.

Оффлайн dolg2010

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
Re: Рейки ГУР
« Ответ #35 : 13 Мая 2016, 11:18:08 »
Я грешу на трубки переходные от волги
  • http://www.drive2.ru/r/moskvich/1296526/ 2141-22 1999г

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: 0
Re: Рейки ГУР
« Ответ #36 : 08 Июня 2017, 05:29:04 »
поставил рейку ауди насос соболь. при повороте на право стуки гудение и вибрация при движение все спокойно что это может быть? при вывешеных колесах все тихо. грешу на то что при затяжке болтов рейка немного изгибается. возможно ли такое? насос новый рейка б.у но заверили что полностью рабочая.
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Рейки ГУР
« Ответ #37 : 08 Июня 2017, 14:43:44 »
поставил рейку ауди насос соболь. при повороте на право стуки гудение и вибрация при движение все спокойно что это может быть? при вывешеных колесах все тихо. грешу на то что при затяжке болтов рейка немного изгибается. возможно ли такое? насос новый рейка б.у но заверили что полностью рабочая.
Изгиб рейки ОЧЕНЬ маловероятен. Проблема в самой рейке. Или в золотниковом механизме или убита втулка в корпусе с противоположной стороны от золотникового механизма.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Рейки ГУР
« Ответ #38 : 08 Июня 2017, 16:10:26 »
поставил рейку ауди насос соболь. при повороте на право стуки гудение и вибрация при движение все спокойно что это может быть? при вывешеных колесах все тихо. грешу на то что при затяжке болтов рейка немного изгибается. возможно ли такое? насос новый рейка б.у но заверили что полностью рабочая.
от какой ауди? и можно ли фото
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Рейки ГУР
« Ответ #39 : 08 Июня 2017, 16:43:46 »
от какой ауди? и можно ли фото
Скорее всего от 100-ки. Ибо наша родная рейка ГУР это рейка ГУР 100-ки с измененным креплением к левому лонжерону.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.