Автор Тема: БЫК  (Прочитано 6416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Re: БЫК
« Ответ #40 : 26 Декабря 2012, 20:40:55 »
Топливщик за одну цену смотрит и то и другое. Обороты рабочие 2000, максималка 2500.  Друг на цельнометаллическом быке целый год гонял, обороты 2700-2800, стрелка спидометра лежала (спидометр всего до 120). У него всё ломалось- тормоза, ступицы, диски, покрышки. А движку хоть бы хны. Бык уже лет 5 наверное тот без дела стоит, но при необходимости заводится и едет.

Зы. Не себе я тоже в автоваз ставил поршень один тот что под руку попал. На восьмерку десятый и всё работало.

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Re: БЫК
« Ответ #41 : 20 Января 2013, 11:57:28 »
Всем привет. Начну с того что машина всё еще не на ходу. Честно сказать я не ожидал что так затяну с ремонтом.

Из того что сделано:
Как я уже говорил головку решил чинить, а не менять. Местные мотористы отказались перебирать ее, поэтому решил делать сам. Направляющие втулки поменял без особых проблем, правда одна направляшка была без места под маслосъемный колпачок. А на дворе праздники были, пришлось протачивать направляшку на токарном станке у друга. Считаю что это косяк магазина что на Васильева 3. Из минусов - новые направляющие почти на сантиметр короче старых. Считаю так сделано с целью экономии материала, чтоб заработать больше денег при производстве их. Далее несколько дней не мог найти развертку, чтоб проточить направляшки. Еще пришлось приобрести набор шорошек для седел клапанов.





Получилось как-то так




Пришлось очень сильно просадить два впуска и один выпуск







Притер клапана и вот что получилось.







А вот она развертка, которую никак не мог найти. Размер 10-10.75. Маловата правда немного. Надо было до 10.8, поэтому ее пришлось немного дорабатывать,но главное что всё получилось



Покупал ее в Куеде за 250 км от города и стоила она столько же.

Лично мое мнение - из-за того что направляшки короче чем были они износятся быстрее и ресурс головки будет ниже чем у новой.
[/quote]

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: БЫК
« Ответ #42 : 30 Января 2013, 15:00:22 »
Как продвижения?
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 7
Re: БЫК
« Ответ #43 : 03 Февраля 2013, 17:08:18 »
Эх, взял бы лучше газона 3307 бензинового, запчастей навалом, дешевые, по ремонту вообще не прихотлив, не получилось у меня с работой, а то гонял бы сейчас  😀 до сих пор на проезжающие газики засматриваюсь  😁
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800