Автор Тема: Форд мондео 4  (Прочитано 14371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
Re: Форд мондео 4
« Ответ #20 : 04 Декабря 2012, 17:49:00 »
+1 за фокус, для повседневной езды самое-то.
Святогор F3R

Оффлайн NAPSTER4IK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Форд мондео 4
« Ответ #21 : 04 Декабря 2012, 18:19:24 »
Езжу на мондео 3 2006 2.0. По динамике 2 литра норм тащат, зря говорите. Считаю что чпокус массовый жоповоз и серая мышь, а мондео(я уже про 4) уже машина другого класса и по комфорту выигрывает, и по повышению ЧСВ тоже) Кстати, сейчас продаю, собираюсь брать 4 моню, года эдак 2010 - 11. 

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Форд мондео 4
« Ответ #22 : 04 Декабря 2012, 19:02:27 »
Езжу на мондео уже машина другого класса и по комфорту выигрывает, и по повышению ЧСВ тоже)
🤦‍♂️
во во, про что я и говорил 🤣 🤣 🤣
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Форд мондео 4
« Ответ #23 : 04 Декабря 2012, 19:03:41 »

тока не 2.4 ущербная внатуре а 3.5 277лс 👋


тока сколько она стоит при этом...  🤦‍♂️
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Форд мондео 4
« Ответ #24 : 04 Декабря 2012, 19:24:58 »
тока сколько она стоит при этом...  🤦‍♂️
это да
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: Форд мондео 4
« Ответ #25 : 04 Декабря 2012, 21:27:35 »
ну кароче реально уж лучше на ручке взять 2.0 или дизель на автомате поискать,но они дороже и пробеги тоже у них соответствующие...

дизеля редко,согласен...но не рассматриваю,т.к. на работе талоны выдают только на бензин..
а 2.3 да прожорливые,начитался форумов


А менять фокус на фокус рестаил - это вобще полный бред 😆
Ты думаешь,что моя душа соскучилась по москвичу опять?)))) проблемы были финансовые,вот и продал..
тоже очень советую присмотреться к этому авто
почему то не уважаю хёндай по внутрянке...



время подумать еще есть..
113 молодых лошадей)

Оффлайн Nagumich

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Форд мондео 4
« Ответ #26 : 04 Декабря 2012, 21:44:15 »
Мягко говоря продешевил (сейчас наверное он отполированный и после хим чистки стоит за 440 в АТЦ Москва)))
мне за седан 07 год 1.8мкпп климат IVD ("задние дисковые тормоза 😆"😉
дают 400тр причем без 18х колес
но пробег тоже 49ткм за пять лет 😲i:
владелец один 🤩
причем он 400тр уже как года два стоит 🤣
а брал я его вобще за 486 😝 😝
тогда не было таких цен как ща
типа пришел упакованный авто взял который посути такая шляпа но хоть 480 не жалко за такое,а вот отдать 750-800 это просто пздц имхо 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 😲i:

У парня горело - покупал хитрилу дизельную на мешакле. Отдал 1.4кк со всеми цацками.  🤦‍♂️ 😝
Ну и упрямый он очень - выставил за 400к, я ему сказал, что дороже 350к не уйдёт, даю 300к сейчас.  😂
А он скинул и два счастливых парня рабочего вида укатили на почти нулевом фикусе...
  • Был КВ/F3R/98г.
Лучше быть неудовлетворённым человеком, чем удовлетворённой свиньёй (С) не мой

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Форд мондео 4
« Ответ #27 : 04 Декабря 2012, 22:17:29 »
ржу, вот честно, вот так  🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
мондео просто огромен 😝 🤕
парни да вы хотяб в Е39/60 загляните, или 210/211.
мондео навоз, впрочем как и форд в целом,
читал тут про замену ремня грм на фф2, обоссацо, нет натяжителя, в комплекте идет приблуда для натягивания ремня на место.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Форд мондео 4
« Ответ #28 : 04 Декабря 2012, 22:21:15 »
Лех ты тоже дурку не врубай ))
по салону (размерам) мондюк и 210 и 39 перплюнет 👋
другое дело пластик в этих древностях много лучше и спустя 20 лед молчит 😴
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Форд мондео 4
« Ответ #29 : 04 Декабря 2012, 22:32:27 »
Лех ты тоже дурку не врубай ))
по салону (размерам) мондюк и 210 и 39 перплюнет 👋
другое дело пластик в этих древностях много лучше и спустя 20 лед молчит 😴

ты про последний? да сидел я в нем, ну по размерам как омега моя, (а омега по размерам почти как 38-й кузов), просторней чуток, растянули его детки Генри, но в целом машина шляпная.
про посвежее это просто пздц, парни ну покатайтесь то хоть на чем приличном, не всмысле посидите, а покатайтесь хоть немного.
ну например https://cars.auto.ru/cars/used/sale/30849648-70075.html
салончик канеш скучноват, но это авто такая няша, что мондео не то что нервно курит, он вообще в другой галактике.
такие машины не просто так с нуля стоят миллионы, вон позырьте почем нынче Ф10 например.

зы для себя решил, я точно не буду ездить на домиллионном ширпотребе, имхо новое чето приличное это хотя бы 1,5ляма. я на старушках околопремиум покатаюсь лучше.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Форд мондео 4
« Ответ #30 : 04 Декабря 2012, 22:39:39 »
Не знаю, у меня пара чпокусов было, ниче плохого не скажу, рулится отменно, мотор был 1.6 (115) и 1.8 (125) разницы между ними особой не почувствовал,  1.8 кст цепной..  подвеска в меру комфортная, в меру жесткая, комплектухи богатые, обслуга дешевая. Наверное в этом классе среди мазд, опелей, мицух,  и им подобным самая терпеливая бричка, не солидно может, зато свои деньги оправдывает. 

Цитировать
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/30849648-70075.html

интересно сколько стоит такую содержать))  Основная масса потребителей наверное глупые люди раз катаются на новых авто B,С классов раз не ездят на 7- летних мерсах и бумерах
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 22:42:42 от leon »

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
Re: Форд мондео 4
« Ответ #31 : 04 Декабря 2012, 22:45:02 »
тесно, что там, что там )))
2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Форд мондео 4
« Ответ #32 : 04 Декабря 2012, 22:47:18 »
интересно сколько стоит такую содержать))

не так много как ты думаешь, но только если с умом подходить.


поверь мне, мне тоже говорили что опиль ацтой и вэ6 навоз который ссыт, не прокормишь, дорого, луц жрет и так далее.
я сейчас могу взоржать этим людям в лицо, ибо не было у них такой авты и нихера они не знают.
мой опиль мне выходит дешевле моего "тюненава" масквича, вот он кстати https://www.spbazlk.ru/viewtopic.php?f=26&t=3749
так что думайте, с такими машинами (211/Е60 и прочия) нужно иногда ебстись морально и временем, но деньгами.... это уже от вас зависит.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Форд мондео 4
« Ответ #33 : 04 Декабря 2012, 22:53:30 »
Цитировать
не так много как ты думаешь, но только если с умом подходить
раза этак в 3 больше чем бюджетный хэтч. банально сравнить ту же  резину для колес)) по весне зафачил брательнику на А6  два летних колеса, обошлись по 12 тыс за каждое... думаю не многие кто сидит на этом форуме могут себе такое позволить

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Форд мондео 4
« Ответ #34 : 04 Декабря 2012, 23:00:33 »
раза этак в 3 больше чем бюджетный хэтч.
ты про новое или бэу?
ну давай сравним новый фокус и 5-летний мерс/бмв?! ты об этом? я говорил о том что глупо покупать двухгодовалое говно, а не 5-7 летнее няшное авто.

банально сравнить ту же  резину для колес)) по весне зафачил брательнику на А6  два летних колеса, обошлись по 12 тыс за каждое...
Ну расскажи об этом Серый1 у которого на фокусе колёсы РЭ18 с лисапедной резиной. у 211 например весьма обычные шины 225/55/16

думаю не многие кто сидит на этом форуме могут себе такое позволить
ну за других  то решать зачем? тут люди разные сидят, знаешь ли.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Форд мондео 4
« Ответ #35 : 04 Декабря 2012, 23:11:19 »
Цитировать
ты про новое или бэу?
а мы тут какое рассматриваем?

 
Цитировать
я говорил о том что глупо покупать двухгодовалое говно, а не 5-7 летнее няшное авто.
Т.е. те, кто покупает новье глупые?

Цитировать
Ну расскажи об этом Серый1 у которого на фокусе колёсы РЭ18 с лисапедной резиной
Это заботы Серого1, видимо доход позволяем, мы вроде про сток)

Цитировать
ну за других  то решать зачем?
Статистика знаете ли...

Цитировать
Цитировать
ну давай сравним новый фокус и 5-летний мерс/бмв?!
давай, позвоним спросим сколько будет стоить каждое Т.О, на баварцев или любой бюджетный авто эконом класса, я впринципе с этим каждый день сталкиваюсь, мне и звонить не нужно)

Оффлайн Nagumich

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Форд мондео 4
« Ответ #36 : 04 Декабря 2012, 23:30:45 »
про посвежее это просто пздц, парни ну покатайтесь то хоть на чем приличном, не всмысле посидите, а покатайтесь хоть немного.
ну например https://cars.auto.ru/cars/used/sale/30849648-70075.html
салончик канеш скучноват, но это авто такая няша, что мондео не то что нервно курит, он вообще в другой галактике.
такие машины не просто так с нуля стоят миллионы, вон позырьте почем нынче Ф10 например.

зы для себя решил, я точно не буду ездить на домиллионном ширпотребе, имхо новое чето приличное это хотя бы 1,5ляма. я на старушках околопремиум покатаюсь лучше.

"Каждый кулик хвалит своё болото" (С) пословица
Объявление улыбнуло. 2005 год, 132000км пробега. Это как реногор в 2012 году с пробегом 100000км. Ага, дедушка ездил на дачу.  😝
Когда брал у друга бэху 520 Е34 сделанную в идеал - это был кайф. Только было это десять лет назад, закончились такие машины.
Знаю, где 140-ой кузов с реальным пробегом 40000км есть - их у человека четыре, ни один продавать не будет. Себе оставлю сказал  😂 Я смог промолчать  и не сказать, что с собой на тот свет забрать не сможет.
А на новых бэхах, по меткому замечанию с их форума, можно только вокруг сервисного центра кататься, чтобы эвакуатор недорого стоил.  😎 У президента компании мерин 500 4matic пневмоподвеска двухгодовалый - каждое ТО (при его пробегах раз в пару месяцев) не меньше 70к обходится. Последнее - 150к.

По теме: человек выбирает между чпокусом2 и монькой4. В этой вилке я голосую за моню. А было бы у меня 3кк я бы конечно крузака 200 взял.  😁
  • Был КВ/F3R/98г.
Лучше быть неудовлетворённым человеком, чем удовлетворённой свиньёй (С) не мой

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Форд мондео 4
« Ответ #37 : 04 Декабря 2012, 23:34:48 »
а мы тут какое рассматриваем?
ну вроде логично, да)
Т.е. те, кто покупает новье глупые?
нет, в большинстве может и не глупые - ленивые!!!!
Это заботы Серого1, видимо доход позволяем, мы вроде про сток)
ну так и сток бывает разный, начиная с Амтела и заканчивая Адванами например

давай, позвоним спросим сколько будет стоить каждое Т.О, на баварцев или любой бюджетный авто эконом класса, я впринципе с этим каждый день сталкиваюсь, мне и звонить не нужно)
ну давай!
ТО так ТО
ТО это у нас что? масло/фильтра?
если у ОД (где ты и работаешь) то разница космос.
если с покупкой запчастей в экзисте + работа в нормальном сервисе то разница между фокусом и например Е60 выйдет максимум 3тр. я готов заплатить эту разницу, а ты?
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн GOFF

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: Форд мондео 4
« Ответ #38 : 04 Декабря 2012, 23:43:25 »
У меня Фокус 2.0на ручке рестайл (климат, датчики дождя света, свет поворотный, всякие ESP итд, кароч комплектуха нормальная), у отца S-Max 2.0(считай минивэнистый мондео). Фокус 2.0 громче,теснее,резче,резвее,видит колеи, но позволяет пошустрить. S-Max 2.0 для тех кто уже всё успел и никуда не спешит. Салон интересней и дороже чем в Фокусе(чувствуется во всём), по трассе идёт намного приятней Фокуса, двушки под капотом ему вполне хватает, места... без комментариев. Дефилировать 110-130 в Крым на нём-кайф.
Лично мне большой автомобиль не нужен, вот прям совсем не нужен, поэтому Фокус не считаю маленьким или ущербным, юркий динамичный современный жоповоз.Но даже если предположить... Мой Мондео это 2.5т, но вера мне не позволит платить за него 12-15тыщ транс.налога не понятно кому, почему и за что.По этой же причине не Мазда3-6мпс или Фокус ст.
Вывод: одному поднаваливать лучше на Фокусе, расслаблено передвигаться с семьей-на Мондео, учиться дорогому ремонту иномарок-на 7-10летних Меринах и Ауди, а прослеживать стремительное развитие корейского автопрома-на хуиндаях и киях. 

Кстати, а почему не Куга? За 650-750 трёхлетнюю Кугу можно найти.
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/27122944-b40729.html         
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 00:12:27 от GOFF »

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Форд мондео 4
« Ответ #39 : 05 Декабря 2012, 00:10:35 »
авенсис тойота
 
мазда 6


аккорд


теана
и киа или хюндай.


эуропейским авто доверия нет 👉