Автор Тема: Форд мондео 4  (Прочитано 14370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Форд мондео 4
« Ответ #40 : 05 Декабря 2012, 00:57:06 »

Цитировать
ТО это у нас что? масло/фильтра?
Ну наверное, колодки там, жидкости еще говорят всякие...   а еще на 8-10 летних немцах перед продажей не особо кто то торопиться перебрать подвеску , и не спешит поменять ремешки по регламенту, помпу,  радиаторы помыть, электрику продиагностировать, на мерсе и бмв это все не так просто сделать самому и в экзист когда пойдете не самые бюджетные расходники выбирете из каталога, на мерсе как никак ездите.. 
Тачки эти по комфорту и престижу утрут нос бюджетному С и даже D классу, но не в экономической выгоде.

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Форд мондео 4
« Ответ #41 : 05 Декабря 2012, 09:39:40 »
эуропейским авто доверия нет 👉
вот как раз японскому и корейско-китайскому хламу доверия нет))
Ибо они экономисты еще те, машины из фольги сделаны

Есть 2 чела знакомые, у одного тойтота аурис,  другого лендкрузер 200. На вопрос ем отличается лендкрузер от ауриса ответ простой, в максимальной комплектации у ауриса режим авто только на водительском стеклоподъемнике, а у лендкрузера на всех)))
Это такая маленькая аллегория на тему узкоглазых аавто
  • Гнилая копейка

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Форд мондео 4
« Ответ #42 : 05 Декабря 2012, 10:36:43 »
я смотрю дискутирующие забыли старую немецкую поговорку.... "Если бы не было "форд", "опель" был бы самым плохим автомобилем.... "  😆


Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Форд мондео 4
« Ответ #43 : 05 Декабря 2012, 11:28:33 »
Да, немцы они такие. Давеча гонял на Вектре 2009 года на полном фарше (с АКПП разумеется) в Смоленск.
1. Шумно
2. Водительское место удобное
3. Кушает много
4. Сзади места мало, но в темноте да сзади сойдёт
5. Тупой "шо пипец" (однако 2.2)

вот как раз японскому и корейско-китайскому хламу доверия нет))
...
Просто любопытно, а ввиду каких причин?
Мне вот "фОшисСкие вагены" нравятся (особенно ВМW), но они требуют очень много на своё содержание. И да, в сравнении с БМВ 2.3 178 л.с. в кузове 39 Соната NF сильно лучше:
1. Резвее
2. Тише/мягче
3. Обслуживание очень сильно дешевле
4. Хотя конечно это БМВ - машина для водителя (не путать с "водятлом"😉
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: Форд мондео 4
« Ответ #44 : 05 Декабря 2012, 13:20:58 »
Тихо тихо тихо, ребят! Как то вы все стали уходить от темы! Повторюсь, что вариантов по этому бюджету много( кстати он максимум 500-550 тысяч) ,но каждому свое и мне нравиться форд и на этом точка! 7-8 летние машины, которые выше во всех смыслах, конечно, крутые,только мне этого не надо. Мое мнение,что нужно брать золотую середину,соотношение: год выпуска\пробег и качество- лучше взять фокус 2010 года,чем за те же деньги бмв или мерен,которые чего только не повидали! Машину выбираю для повседневной езды,в том числе  по рабочим делам! Звери с двух стами л.с. и выше мне не нужны в принципе! Ездить приятно,но расход на бензин,налог,страховка....зачем оно мне?
113 молодых лошадей)

Оффлайн NAPSTER4IK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Форд мондео 4
« Ответ #45 : 05 Декабря 2012, 23:10:07 »
Афтар, здесь, как я понял, тебе не помогут... Лучше москвича и древней ино "псевдооколопремиум" ничо лучше на свете, как оказалось, нет! Читай сравнительные тесты, кури форумы. Так будет проще.

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Форд мондео 4
« Ответ #46 : 06 Декабря 2012, 09:16:05 »
Дайте автору спокойно взять фокус. Будет ездить, радоваться, горя не знать)) Машина новая, без выноса мозга еще много прокатает
  • Гнилая копейка

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Форд мондео 4
« Ответ #47 : 06 Декабря 2012, 10:11:53 »
Афтар, здесь, как я понял, тебе не помогут... Лучше москвича и древней ино "псевдооколопремиум" ничо лучше на свете, как оказалось, нет! Читай сравнительные тесты, кури форумы. Так будет проще.
Здесь помогут советом, но лучше москвича машины нет, это традиция, вероисповедание, ориентация...  🤣 а что такое псевдооколопремиум я даже не знаю... сам придумал?  😆


Дайте автору спокойно взять фокус. Будет ездить, радоваться, горя не знать)) Машина новая, без выноса мозга еще много прокатает
это точно....

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Форд мондео 4
« Ответ #48 : 06 Декабря 2012, 10:19:05 »
Дайте автору спокойно взять фокус. Будет ездить, радоваться, горя не знать)) Машина новая, без выноса мозга еще много прокатает
ты кстати как доволен?
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Форд мондео 4
« Ответ #49 : 06 Декабря 2012, 10:23:27 »
Дайте автору спокойно взять фокус. Будет ездить, радоваться, горя не знать)) Машина новая, без выноса мозга еще много прокатает
ты кстати как доволен?

Не знаю, как с этим у вопрошаемого, но смею заметить, что всегда найдутся как довольные, так и недовольные любой машиной, а их процентное соотношение учёту не поддаётся 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Форд мондео 4
« Ответ #50 : 07 Декабря 2012, 11:49:21 »
Это да
у него не фокус 👋
он просто ездил думаю на нем
меня он больше всего раздражает шумом от дороги
и шумкой это не елчится
меня катали на зашумленной в канторе машине тише не намного 20ки не стоит однозначно,лучше на стоке глохнуть как йа
подшипники ступичные загудели ито не сразу услышал 🤣 🤣
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: Форд мондео 4
« Ответ #51 : 07 Декабря 2012, 16:28:40 »
Это да
у него не фокус 👋
он просто ездил думаю на нем
меня он больше всего раздражает шумом от дороги
и шумкой это не елчится
меня катали на зашумленной в канторе машине тише не намного 20ки не стоит однозначно,лучше на стоке глохнуть как йа
подшипники ступичные загудели ито не сразу услышал 🤣 🤣
коллега на работе , несколько лет назад,потратил 10-ку на вибро-шумо изоляцию фокуса,оклеил все сам и при полной громкости 6-ти канального усилителя с соответствующими колонками рядом с машиной ничего не слышно!
113 молодых лошадей)

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Форд мондео 4
« Ответ #52 : 07 Декабря 2012, 22:57:05 »
на сам деле все намного проще, шум от колес лечится жидкими подкрылками..

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Форд мондео 4
« Ответ #53 : 07 Декабря 2012, 23:38:53 »
Ни чем не лечится.Я в июле Фокуса продал.Шняга а не машина.При этом брал в полной комплектации,только мотор 100 лошадный.Едет по пенсионерски.ОЧЕНЬ шумный.Багажник на седане довольно большой.С большим ростом устают ноги при больших перегонах.Сиденья хуже москвичевских.На счет надежности особо ничего не скажу,т.к. продал с пробегом в 12 т.км.Два раза менял лампы на фаре.Пластик посалону заскрипел почти сразу(естественно не как в москвиче)В целом брал после кражи Мегана,потому что на что то лучшее денег не хватило,а б/у не хотел.Меган в 200 раз лучше!!!
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: Форд мондео 4
« Ответ #54 : 08 Декабря 2012, 17:46:20 »
Ни чем не лечится.Я в июле Фокуса продал.Шняга а не машина.При этом брал в полной комплектации,только мотор 100 лошадный.Едет по пенсионерски.ОЧЕНЬ шумный.Багажник на седане довольно большой.С большим ростом устают ноги при больших перегонах.Сиденья хуже москвичевских.На счет надежности особо ничего не скажу,т.к. продал с пробегом в 12 т.км.Два раза менял лампы на фаре.Пластик посалону заскрипел почти сразу(естественно не как в москвиче)В целом брал после кражи Мегана,потому что на что то лучшее денег не хватило,а б/у не хотел.Меган в 200 раз лучше!!!

мотор 1.6 и так понятно что ракетой не будет
шумность движения еще зависит от марки резины!
как могут ноги устать если есть  разные регулировки?
лампы не показатель надежности
113 молодых лошадей)

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Форд мондео 4
« Ответ #55 : 08 Декабря 2012, 19:31:43 »
А я за надежность ничего плохого и не сказал.Резина Мишленовская,и зима и лето.
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Форд мондео 4
« Ответ #56 : 08 Декабря 2012, 23:29:36 »
Брал покататься у друга Фокус 2 дорестайл (хэтч). После Москвича субъективно показался хотя и эргономичным, но очень тесным (потолок выше, это да, зато в остальном тоска, особенно багажник). А после Golf IV в ту же сумму (тоже катался) - ну очень шумным шумным и задумчивым (1,6 vs 1,6). Так что выбор Мондео - правильный, поздравляю!
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Finch

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: 1
Re: Форд мондео 4
« Ответ #57 : 09 Декабря 2012, 20:18:02 »
если что по приобретению форд надо спрашивайте, работал у ОД... сейчас кстати мегасэил уже начался, за подробностями в личку.
Charged from АЗЛК

Оффлайн NAPSTER4IK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Форд мондео 4
« Ответ #58 : 11 Декабря 2012, 12:20:09 »
Здесь помогут советом, но лучше москвича машины нет, это традиция, вероисповедание, ориентация...  🤣 а что такое псевдооколопремиум я даже не знаю... сам придумал?  😆

это точно....

зы для себя решил, я точно не буду ездить на домиллионном ширпотребе, имхо новое чето приличное это хотя бы 1,5ляма. я на старушках околопремиум покатаюсь лучше.

вроде ответил на вопрос)

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Форд мондео 4
« Ответ #59 : 11 Декабря 2012, 17:12:04 »
Шум от "стиральной доски" лечится только заменой авто парни поверьте 👋
ездил я на зашумленных типа авто "клубных" 😲i: 😲i:
а если учесть скока обошлась разница между стоком  и их результатом,то проще сразу убицо 🤦‍♂️
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new