Автор Тема: Форд мондео 4  (Прочитано 14372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Форд мондео 4
« : 03 Декабря 2012, 20:59:41 »
Всем привет! В очередной раз думаю о смене москвича на иномарку. Владел больше года фокусом 2 до рестайлом  в комплектации тренд 2.0 на ручке. Машиной был очень доволен,но по воле судьбы пришлось продать. Сейчас метаюсь меж двух огней: взять фокус 2 рейстайл  2009\ 2010 года с пробегом не больше 60 тысяч или взять мондео 4  2008\2009 года с пробегом не больше 90 тысяч?  Плюсы мондео, конечно, на лицо,НО.. фокусный 2-х литровой с 145 л.с. слабоват будет для мондео (~1600кг), есть 2.3 (161 л.с.) и есть 2.5т  (220 л.с.) - с последними двумя двигателями возрастает потребность в деньгах,в плане страховки,налога и бензина.  В виду этого последний отбрасываю сразу. Машина для повседневной езды и пробег за рабочую неделю ~ 500 км + ко всему гонять мне не зачем,тем более с женой и ребенком. Сейчас сижу читаю форум владельцев мондео, в плане болячек вроде ничего страшного,они есть у всех, но всё таки хочу посоветоваться с вами уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором..ну и советы из личного или опыта друзей приветствуется конечно!
113 молодых лошадей)

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Форд мондео 4
« Ответ #1 : 03 Декабря 2012, 21:11:28 »
Мондео этж корабль целый.. думаю потребность в нем когда детей больше 2-х и возишь много вещей..  Я за чпокус..

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Форд мондео 4
« Ответ #2 : 03 Декабря 2012, 22:17:58 »
Мондео это хорошо, а вот фокус малявка какая-то..
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: Форд мондео 4
« Ответ #3 : 03 Декабря 2012, 22:20:55 »
Мондео это хорошо, а вот фокус малявка какая-то..
фокус больше москвича внутри)поверь)
113 молодых лошадей)

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Форд мондео 4
« Ответ #4 : 03 Декабря 2012, 23:21:02 »
может-может, хотя мне он после моего КВР таким не показался, а вот мондео совсем другое дело.
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Форд мондео 4
« Ответ #5 : 04 Декабря 2012, 09:23:49 »
Я за фокус)
  • Гнилая копейка

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Форд мондео 4
« Ответ #6 : 04 Декабря 2012, 09:43:51 »
Тоже за Фокус
Машины всё же разного класса
Мондео побольше в габаритах и салоне - если это нужно, как тут писали - детей возить, вещей множество - тогда потребен
Ну и, так сказать, попрестижней Фокуса - если это имеет значение
А так - зачем? на Фокусе и протиснуться проще, и сам полегче - при равном с Мондео движке должен быть более динамичным
И салоне нормальный
И стоит подешевле Мондео 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Форд мондео 4
« Ответ #7 : 04 Декабря 2012, 10:14:34 »
у меня много знакомых с фокусами (2008-10 г.в.):
у друга семья с ребёнком - фокус седан, маловат багажник, говорит, надо было брать универсал.
коллега с работы (один, без семьи) -  фокус универсал, говорит всё замечательно, но крупногабарит чтоб перевезти просит своего друга с мондео универсалом привезти ему...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн peter_moto

  • Интересующийся
  • **
  • Князевод
  • Сообщений: 239
  • Карма: 6
Re: Форд мондео 4
« Ответ #8 : 04 Декабря 2012, 10:30:17 »
У брата фокусы были все с 1 и по 3, мне честно опель астра больше нравится, да и октаха приятней, но тут уж сами выбирайте. Размера много не бывает, и купив фокус, встречая тёщу с поезда будет обидно за не уместившиеся чемоданы, которые в мондео влезли бы со свистом)
408 1969

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Форд мондео 4
« Ответ #9 : 04 Декабря 2012, 10:44:49 »
Ну да, если нужен объём - тогда Мондео
И смотря, в каких условиях его использовать - он длиннее (грубо говоря) на полметра, лавировать на нём труднее - и база длиннее, соответственно - геометрическая проходимость похуже...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Форд мондео 4
« Ответ #10 : 04 Декабря 2012, 11:01:26 »
Всем привет! В очередной раз думаю о смене москвича на иномарку. Владел больше года фокусом 2 до рестайлом  в комплектации тренд 2.0 на ручке. Машиной был очень доволен,но по воле судьбы пришлось продать. Сейчас метаюсь меж двух огней: взять фокус 2 рейстайл  2009\ 2010 года с пробегом не больше 60 тысяч или взять мондео 4  2008\2009 года с пробегом не больше 90 тысяч?
...
И далее по тексту
Понятное дело, что всяк кулик своё болото хвалит.
Советую Сонату, и вот почему (личные ощущения от сравнения последнего Мондео (2.0 МКПП) и "НФка"(2.0 МКПП):
1. Форд значительно "тупее" (сливает даже Космолёту)
2. Запчасти на Форд значительно дороже, чем на Хёндэ
3. Форд берёт много за марку
4. 2.0 у "НФки" развивает 165л.с.
5. Расход по трассе (лично у меня) у "НФки" не более 8.0л/100км (у Форда порядка 8.5-9.2)
6. У "НФки" передняя подвеска на двойных поперечных рычагах (у Форда тип MacPherson)
7. А дальше на усмотрение покупателя.

P.S.
Grammar Nazi негодует!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 11:14:03 от Jagtflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: Форд мондео 4
« Ответ #11 : 04 Декабря 2012, 13:58:26 »
Не,ребят,я конечно понимаю, что конкурентов в этом денежном диапазоне много,но форд как то ближе к душе как снаружи,так и внутри. Цены на запчасти интересуют мало на самом деле.Гонять, опять же повторюсь, не собираюсь,просто хочется по увереннее набирать скорость в нужных ситуациях. На счет вместительности согласен-она нужна: на работе пару коробок с оборудованием и инструментом кинуть,в быта- ту же коляску положить в багажник.......с учетом того, что там и так будет "набор автомобилиста" и не маленький саб...
113 молодых лошадей)

Оффлайн Nagumich

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Форд мондео 4
« Ответ #12 : 04 Декабря 2012, 15:32:06 »
Не,ребят,я конечно понимаю, что конкурентов в этом денежном диапазоне много,но форд как то ближе к душе как снаружи,так и внутри. Цены на запчасти интересуют мало на самом деле.Гонять, опять же повторюсь, не собираюсь,просто хочется по увереннее набирать скорость в нужных ситуациях. На счет вместительности согласен-она нужна: на работе пару коробок с оборудованием и инструментом кинуть,в быта- ту же коляску положить в багажник.......с учетом того, что там и так будет "набор автомобилиста" и не маленький саб...

Мой путь 2141 1.7 уфа 92г. -> 2141 2.0 уфа 92г. -> князь F3R 98г. -> Mondeo4 2.0MT 2011

Мондео брал новый из наличия, Titanium (имхо хоть и дороже, зато сразу всё есть что нужно).
После князя с супругой смогли усестся только в моньку.  😁 ФФ2 рестайл понравился, но на момент покупки в наличии были только 1.6/100 сил на мешалке, что совсем грустно. ФФ3 категорически не понравился обоим - тесный и блестюче-молодёжный.
Два литра и 145 сил хватает с запасом в городе и на трассе, если не забывать крутить. Кому не хватает - велкам за прошивкой к Паулюсу, провалы убираются, сил немного прибавляется.
Средний расход за год 10,5л/100км: по зимним московским пробкам - 12, по трассе на круизе 110км/ч 7,6 литра, 140 - 8 литров.  😁
2.3 163 силы - по форуму меньше 13л/100км не расходует, зимний расход 16-18
2.5Т - классный движок. Ощущения как от первой езды на F3R.  😂
Сейчас дикие скидки на новые машины - можно взять у дилеры или жёстко торговаться с б/у - предложения интересные есть.
Багажник у седана требует сноровки и высокого роста - при росте 187см дотянуться до спинок задних сидений не испачкавшись о бампер у меня не получается. Но объём поражает.  😁 Для ездящих только по Москве можно заморочиться заменой штатной полноразмерной запаски на докатку - ещё три мешка картошки и две коляски будут влезать.
У Мондео4 капот открывается нормально из салона, а не ключом, как у ФФ2, но у обоих надо снимать педаль газа, чтобы поменять салонный фильтр.

Вот такое вот имхо.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 15:35:40 от Nagumich »
  • Был КВ/F3R/98г.
Лучше быть неудовлетворённым человеком, чем удовлетворённой свиньёй (С) не мой

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Форд мондео 4
« Ответ #13 : 04 Декабря 2012, 16:31:43 »
Тут надо определиться в себе
однозначно если на фокусе 2.0 еще можно зажечь и по прямой и в повороте,то мондюк это уже конкретный пенсионер
тут далеко не уедешь,а с мотором 2.3 и на "А" а по другому с ним и не бывает
то как грит Vrot это уже точно полное УГ
ехать не едет! Бенз жрет просто пздц
ну кароче реально уж лучше на ручке взять 2.0 или дизель на автомате поискать,но они дороже и пробеги тоже у них соответствующие...
Если посмотреть с другой стороны то однозначно по размерам авто и салона авто не уступит более дорогим авто
но тут тоже надо понимать что как и в фокусе будешь сидеть и слушать как скрипит вся салонная нутрянка ибо различий по качеству ровно ноль

мое имхо лучше если уж переходить на другйо клас то попробуй посиди в 211 👋 вот ту уже уровень чувствуется что другой...

ps

А менять фокус на фокус рестаил - это вобще полный бред 😆
я понимаю что он тебе надоел продал итд
но брать опять тоже что и было это просто ...... 😲i: 😲i:
мне вот он надоел через года полтора (недавно уже пять лет ровно исполнилось как я на этом "ино" питерском),но здавать не собираюсь ибо денег нет на чтото реально лучше,а брать УГ по 800тр но типа новое не на*уй
я вот взял и понял что такие машины это .....
это только для тех кто хочет реально ездить и все и долго
кароче мое имхо добавляй к тому что имеешь еще 200тр и бери 211 или а6 бумер 60й на любителя
сам не пробовал,так разог на дизеле 2.0 177лс дали катнуть,едет как фокус 1.8 🤦‍♂️
имхо если её брать то в состоянии новой а так помойка это та еще имхо...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 10:24:18 от Тимур »
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Форд мондео 4
« Ответ #14 : 04 Декабря 2012, 16:34:20 »
Сейчас дикие скидки на новые машины - можно взять у дилеры или жёстко торговаться с б/у -
А лучший вариант это еще чутка подождать пока пятый появится на дорогах
4й сразу в цене упадет еще
а какойнить амбиент найти "новый" годовалый в салоне так его отдадут вобще дешевле фф3 аналогичного 🤓 🤑
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Форд мондео 4
« Ответ #15 : 04 Декабря 2012, 16:41:42 »
бери чпокус 2.0 и сарай - коляски\велосипеды возить!
нахрен этот мондео нужен 🤦‍♂️ это для ущербных колхозников (99%) типа кто на волге ездил 🤣 как камри и т.п. 🤗 🤣 🤣
ЗЫ забыл добавить, это все имхо, помидоры не кидать 👋 🤣
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Форд мондео 4
« Ответ #16 : 04 Декабря 2012, 17:06:17 »
Советую Сонату "НФка"(2.0 МКПП):
тоже очень советую присмотреться к этому авто
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Nagumich

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Форд мондео 4
« Ответ #17 : 04 Декабря 2012, 17:12:37 »
А лучший вариант это еще чутка подождать пока пятый появится на дорогах
4й сразу в цене упадет еще
а какойнить амбиент найти "новый" годовалый в салоне так его отдадут вобще дешевле фф3 аналогичного 🤓 🤑

С 5-ым пока засада - из пиндосии только тащить. В Бельгии завод закрывают в 2014 после этого в Испании начнут делать. Так что думаю раньше 2015 в Питере их не начнут собирать.
Амбиент рекоменудю брать только рукастым, согласным на обычный кондей без климата - можно все опции самому доустановить и до ТитаниумаХ догнать.  😆 Но замена кондея на климат - это ппц...

бери чпокус 2.0 и сарай - коляски\велосипеды возить!
нахрен этот мондео нужен 🤦‍♂️ это для ущербных колхозников (99%) типа кто на волге ездил 🤣 как камри и т.п. 🤗 🤣 🤣
ЗЫ забыл добавить, это все имхо, помидоры не кидать 👋 🤣

Ну вот, только я за помидорами и картошкой потянулся...  😁
Мы с женой очень хотели хетч или сарай моньку, но доплата 120к эту хотелку сразу ликвидировала...

Друг весной продал ФФ2 сарай 2.0МТ с задними дисковыми за 340к.
Главное пробег за шесть лет 34000км и все ТО у дилера.  😲
  • Был КВ/F3R/98г.
Лучше быть неудовлетворённым человеком, чем удовлетворённой свиньёй (С) не мой

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Форд мондео 4
« Ответ #18 : 04 Декабря 2012, 17:34:27 »
как камри и т.п. 🤗 🤣 🤣


Не камри ниче такая волга как у Арсения твоего была
тока не 2.4 ущербная внатуре а 3.5 277лс 👋
уж по прямой она вдавит не хуже "пацанских" зажигалок
а так посути да
пока молодой надо ездить не на таких "волгах" на них можно всегда успеть поездить
Это как Паша наш Глобал теану взял 2.3 и рад до задУ 🤗 а че большая красивая на коже итд ))
не она реально лучше чем москвич и цена самое главное на нее адэкват
на этом думаю её плюсы законченны...
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Форд мондео 4
« Ответ #19 : 04 Декабря 2012, 17:38:24 »


Друг весной продал ФФ2 сарай 2.0МТ с задними дисковыми за 340к.
Главное пробег за шесть лет 34000км и все ТО у дилера.  😲

Мягко говоря продешевил (сейчас наверное он отполированный и после хим чистки стоит за 440 в АТЦ Москва)))
мне за седан 07 год 1.8мкпп климат IVD ("задние дисковые тормоза 😆"😉
дают 400тр причем без 18х колес
но пробег тоже 49ткм за пять лет 😲i:
владелец один 🤩
причем он 400тр уже как года два стоит 🤣
а брал я его вобще за 486 😝 😝
тогда не было таких цен как ща
типа пришел упакованный авто взял который посути такая шляпа но хоть 480 не жалко за такое,а вот отдать 750-800 это просто пздц имхо 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 😲i:
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new