Автор Тема: Не заводится f3r  (Прочитано 5978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не заводится f3r
« Ответ #20 : 23 Октября 2014, 15:39:48 »
снимал шланг топливо через обратку идет
А при чем здесь обратка? Замерзает не литр воды в магистрали, а капельки - на микроуровне в форсунках. Под спиртом образно жидкость для удаления воды из бака - есть в любом автомаге. Можно смело двойную дозу - ничего не испортишь. Еще лучше это совместить с промывкой форсунок Винсом. Тогда можно зиму отъездить без проблем.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 16:01:00 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #21 : 23 Октября 2014, 15:51:44 »
Вода в форсунках как раз и могла замерзнуть. Выше же обсуждали. От того что они прогреваются на движке, вода из них до конца не уходит - сеточки не пропускают - так и болтается шарик туда-сюда. И на распыл влияет на горячую. Двойную дозу спирта в бак и погонять.
смысла нет их снимать?
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #22 : 23 Октября 2014, 15:52:55 »
А при чем здесь обратка? Замерзает не литр воды в рампе и магистрали, а капельки - на микроуровне в форсунках. Под спиртом образно подразумевается жидкость для удаления воды из бака - есть в любом автомаге. Можно смело двойную дозу - ничего не испортишь. Еще лучше это совместить с промывкой форсунок Винсом. Тогда можно зиму отъездить без проблем.
да это не тебе,там спрашивали про магистраль.
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #23 : 23 Октября 2014, 15:53:40 »
А при чем здесь обратка? Замерзает не литр воды в рампе и магистрали, а капельки - на микроуровне в форсунках. Под спиртом образно подразумевается жидкость для удаления воды из бака - есть в любом автомаге. Можно смело двойную дозу - ничего не испортишь. Еще лучше это совместить с промывкой форсунок Винсом. Тогда можно зиму отъездить без проблем.
может обычного налить 😁 😁
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн dimasldo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #24 : 27 Февраля 2018, 17:06:32 »
На выходных нужно было ехать, ночью был мороз -20 как минимум, машина стоит на улице, в обед машина не захотела заводиться, точнее стартер крутит мотор иногда схватывает но не заводиться, короче мучал я так мотор минут 10 за это время мотор 3 раза заводился, 1-й раз я дал чуть газку машина заглохла, второй раз отпустил рано сцепу, опять заглох, 3 раз завелся горе по полам, в прошлом году в -28 такой проблемы не было машинка заводилась с полтычка, сейчас если мороз выше -10 градусов это танцы с бубном и нервы с матерными словами. 😕 Когда мотор прогрет машинка на горячую заводиться легко с пол оборота. ЭБН качает выдает 3 атм, у меня стоит мех манометр в салоне, искру не проверял, летом заменил белый датчик ОЖ, машина работает в основном на газу ГБО 4-е поколение, пуски и прогревы только на бензине, иногда гоняю на бензине.
Вчера вечером таже ситуация, поставил АКБ Снимал, что бы подзарядить после 10 минутного испытания, думаю щас с пол пинка заведусь нет тут то было стартер крутит машинка пытается схватывать но не заводиться, с 10 попытки завелась, за бортом было -17, на прогремтом оторе заводиться с пол тычка.

предыстория, где то с месяц я ездил в соседний город, ехал туда было мокро, лужи, мокрый снег, ехал обратно уже был мороз, поймал яму согнул диск, удар был не кислый, машину поставил, с утра нужно ехать стартер пару раз прокрутил КВ но не завелся, крутил стартер очень вяло, ну АКБ уже пора на пенсию, поставил подменный, он тоже дохловатый, машинка завелась, как и положено. вечером мороз услился гдето было -10, я поворачиваю ключ стартера машина отказывается заводицца, я начинаю крутить клеммы АКБ, поворачиваю замок и при старте у меня все тухнет, колупал клеммы одевая их туда сюда, машину АКБ не хотел заводить, снимаюсо славуты АКБ, начинаю крутить а машина то не заводиться, схватывает и глохнет, погодя како ето время машина завелась, но работала как дизель торохтела и мотор сильно вибрировал, + начал гореть чек, я заглушил, снял разъем ДПКВ она не завелась 😀, одел завожу теперь обороты то падают то возрастают и мотор работает как трактор + горит чек, я снимаю клему с датчика распредвала, мотор работает все также, одеваю разъем обратно пару секунд мотор заработал как и должен чек погас, после машина стала иногда по утрам плохо заводиться нужно было дольше маслать стартером, снятие - клеммы помогло, кто что думает по поводу?
  • СВР, 1999, Ф3Р

Оффлайн extravert

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 3
Re: Не заводится f3r
« Ответ #25 : 27 Февраля 2018, 21:26:44 »
Судя про предыстории с ямой, скорее всего отошло реле впрыска из-за удара и ослабленных контактов. Было похожее пока не поджал контакты. Причём иногда двигатель просто не запускался и загорался чек, как-то раз на ходу затроил и загорелся чек - диагностика показала обрыв либо КЗ цепи форсунки первого цилиндра, в другой раз просто заглох когда попал в яму и тоже погнул диск, один раз заглох и загорелся чек после езды по неровной дороге, диагностика вообще показала обрыв либо КЗ, почему то, датчика распредвала.
А всё оказалось намного проще, контакты были сильно разболтаны и практически не соприкасались с ножками реле.
  • 1998 г. в. 214100, F3R

Оффлайн dimasldo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #26 : 28 Февраля 2018, 10:39:33 »
так у меня думаю с реле все ок, я слышу как работает насос, по манометру вижу как ЭБН качает топливо.
  • СВР, 1999, Ф3Р

Оффлайн extravert

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 3
Re: Не заводится f3r
« Ответ #27 : 28 Февраля 2018, 14:34:10 »
Я так написал, как версия... С чего как бы можно попробовать начать, проверить контакты реле - 5 минут, и если там всё нормально то не возвращаться к нему. Симптомы всё таки немного похожи. И насос у меня тоже при всех этих косяках исправно включался при повороте ключа, но один раз пока не поправил реле, двигатель так и не запустился, хотя опять же при каждом включении зажигания насос исправно отрабатывал.
  • 1998 г. в. 214100, F3R

Оффлайн dimasldo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #28 : 01 Марта 2018, 13:30:52 »
Сегодня машина тоже не завелась с первого раза, только с 6-7 раза, проверил релюху, и ее контакты все ок, проверил предохранитель большой, тоже все ок, может стартер на себя много берет, крутит мотор вяловато.
  • СВР, 1999, Ф3Р

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Не заводится f3r
« Ответ #29 : 01 Марта 2018, 21:47:58 »
Я так написал, как версия... С чего как бы можно попробовать начать, проверить контакты реле - 5 минут, и если там всё нормально то не возвращаться к нему. Симптомы всё таки немного похожи. И насос у меня тоже при всех этих косяках исправно включался при повороте ключа, но один раз пока не поправил реле, двигатель так и не запустился, хотя опять же при каждом включении зажигания насос исправно отрабатывал.
Поясните как может работать ЭБН М2, если не исправно реле К1 или его цепи? https://a.d-cd.net/5465b48s-960.jpg
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Не заводится f3r
« Ответ #30 : 01 Марта 2018, 22:38:12 »
Поясните как может работать ЭБН М2, если не исправно реле К1 или его цепи? https://a.d-cd.net/5465b48s-960.jpg
Поясняю. М2 - мощная индуктивная нагрузка, ему пофигу искрение и кратковременные перебои. Пара секунд - и давление в магистрали есть, этого на пару секунд работы хватит.
ЭБУ к проблемам с питанием относится гораздо более чутко.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Не заводится f3r
« Ответ #31 : 02 Марта 2018, 00:34:05 »
Поясняю. М2 - мощная индуктивная нагрузка, ему пофигу искрение и кратковременные перебои. Пара секунд - и давление в магистрали есть, этого на пару секунд работы хватит.
ЭБУ к проблемам с питанием относится гораздо более чутко.
Да давление за предподготовку нагонит, но он не будет работать в запуске, т.к. там уже токи значительно выше. Да и звук работы М2 при плохом контакте совсем другой.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Не заводится f3r
« Ответ #32 : 02 Марта 2018, 04:03:37 »
Да давление за предподготовку нагонит, но он не будет работать в запуске, т.к. там уже токи значительно выше. Да и звук работы М2 при плохом контакте совсем другой.
Звук? Да его слышно, если только ночью в лесу прислушиваться.
По опыту говорю - болтающаяся релюшка может давать совершенно непредсказуемые симптомы. Провалы питания в доли секунды насосу пофиг, мозгам смертельны, а если еще и на ходу - выглядит, как потери тяги, рывки, стрельба, чек хочет загорается - хочет нет; но это все на тряской дороге, правда 😀

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Не заводится f3r
« Ответ #33 : 02 Марта 2018, 14:32:09 »
Соглашусь с не четким контактом, особливо на колдобинах, когда давление ещё есть а ЭБУ питается через раз.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не заводится f3r
« Ответ #34 : 02 Марта 2018, 22:48:18 »
Соглашусь с не четким контактом, особливо на колдобинах, когда давление ещё есть а ЭБУ питается через раз.
наблюдаю за ответами давно. Вот никак не определюсь, прикалываешься или как? С одной стороны умный вроде, с другой - с завидным постоянством выдаёшь перлы как бот! Настоятельно рекомендую определится с состоянием на форуме. По теме, машина Москвич - очень уж специфичная, тут важна практика и опыт владения именно даннЫМИ моделями авто, иной раз общепринятые каноны электрики, физики и прочих мат.постулатов, просто не работают при применении к данной марке автомобиля!
PS данное сообщение, прошу никоем образом не расценивать как оскорбление и флуд!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 22:49:51 от opossum »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Не заводится f3r
« Ответ #35 : 02 Марта 2018, 22:56:58 »
наблюдаю за ответами давно. Вот никак не определюсь, прикалываешься или как? С одной стороны умный вроде, с другой - с завидным постоянством выдаёшь перлы как бот! Настоятельно рекомендую определится с состоянием на форуме. По теме, машина Москвич - очень уж специфичная, тут важна практика и опыт владения именно даннЫМИ моделями авто, иной раз общепринятые каноны электрики, физики и прочих мат.постулатов, просто не работают при применении к данной марке автомобиля!
PS данное сообщение, прошу никоем образом не расценивать как оскорбление и флуд!
Что-то Вы, голубчик, загнули. Машина - как машина, ничего необычного не вытворяет в сравнении с тем же Рено.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не заводится f3r
« Ответ #36 : 03 Марта 2018, 07:45:32 »

PS данное сообщение, прошу никоем образом не расценивать как оскорбление и флуд!
данное сообщение расцениваю как замечание модератора  😆


По теме dimasldo, замёрзли форсунки или магистраль топливная... осушить и кататься дальше.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 07:53:21 от Тимур »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не заводится f3r
« Ответ #37 : 03 Марта 2018, 09:56:23 »
немного OFFтопа
... Машина - как машина, ничего необычного не вытворяет в сравнении с тем же Рено.
Саша, а тема с грм на бежевом это так, стеб с твоей стороны был? 😆

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Не заводится f3r
« Ответ #38 : 03 Марта 2018, 11:07:37 »
немного OFFтопа Саша, а тема с грм на бежевом это так, стеб с твоей стороны был? 😆
Напомни, ты о чем? О запаршивевшем клапане? Так что в том удивительного? Тем более, что мотор-то заказной, уже, можно сказать не совсем москвичевский.

Оффлайн dimasldo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #39 : 06 Марта 2018, 14:17:25 »
По теме dimasldo, замёрзли форсунки или магистраль топливная... осушить и кататься дальше.
Спирту залить ему штоле?

Вчера снял стартер думал в нем беда, так на прямую от АКБ он крутиться как зверюга, поставил обратно. "-" клемму до кузова зачистил, на моторе тоже, проверил разъем под гидроусилителем и разъем от гены к АКБ они практически девственны. предыдущий хозяин поставил на стартер реле, к нему вывел толстые провода, один у меня остался в руках пришлось все разъемы пропаивать, какое сечение провода должно быть от реле и до стартера?
Еще снимал разъем с датчика температуры воздуха, тот что во впускном патрубке находиться. 
машина не захотела заводиться, раза с 10 она завелась, но работала оч странно дырчала и вибриовала больше обычного, потом загорелся чек, я снял клемму с АКБ минут на 8, завел, мотор опять работает странно чек горит, походу троит мотор, машина уже перешла на газ, я несколько раз дал газу до 4 тыщ чк погас мотор заработал нормально! хотя я сейчас не уверен может он и на бензе стал работать после прогазовки х\з, не могу вспомнить хоть убей 😕


« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 17:19:11 от dimasldo »
  • СВР, 1999, Ф3Р