Автор Тема: Не заводится f3r  (Прочитано 5997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgeN302

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Не заводится f3r
« : 24 Декабря 2012, 22:51:08 »
Народ срочно нужна помощь!!! утром завелась с полоборота, вечером ни в какую(.схватывает но не заводится.искра есть,свечи новые стоят.датчик кв и распредвала в норме.
  • Мурена 99г.в. УЗАМ 1.7 =>F3R
«Москвич» — это состояние души. https://www.drive2.ru/r/moskvich/4062246863888343247/

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Не заводится f3r
« Ответ #1 : 24 Декабря 2012, 23:32:18 »
из чайника кипятком на рампу полей
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: Не заводится f3r
« Ответ #2 : 25 Декабря 2012, 00:18:52 »
Если ну улице мороз ниже -20, то правильнее всего оттащить авто в теплое место. Если машина исправна, отогреется и заведётся. У меня во всяком случае так: если в сильный мороз залило свечи, что-то замерзает в коллекторе, возможно форсунки и фиг его заведешь. Тестер ошибок не показывает, искра есть, свечи заливает и не заводится.
NN_52, я однажды полил кипяточку на коллектор, мотор так и не завелся, а водичка превратилась в лед и замерзла в колоколе. Мотор заклинил мёртво, спасли ребята из мчс, их дизельная пушка на 35кВт за 10 минут прогрела мотор. Причем не завелся по своей вине - опрометчиво нажал кнопочку автозапуска при -26 на улице 😀, аккум обиделся и не провернул движок с коробкой.
Правда в силе?

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Не заводится f3r
« Ответ #3 : 25 Декабря 2012, 00:23:25 »
Если ну улице мороз ниже -20, то правильнее всего оттащить авто в теплое место. Если машина исправна, отогреется и заведётся. У меня во всяком случае так: если в сильный мороз залило свечи, что-то замерзает в коллекторе, возможно форсунки и фиг его заведешь. Тестер ошибок не показывает, искра есть, свечи заливает и не заводится.
NN_52, я однажды полил кипяточку на коллектор, мотор так и не завелся, а водичка превратилась в лед и замерзла в колоколе. Мотор заклинил мёртво, спасли ребята из мчс, их дизельная пушка на 35кВт за 10 минут прогрела мотор. Причем не завелся по своей вине - опрометчиво нажал кнопочку автозапуска при -26 на улице 😀, аккум обиделся и не провернул движок с коробкой.


было вчера -28, то же самое произошло, схватывал и не заводился. вылил чайник кипятка и машина завелась с пол оборота, не первый раз так машины заводим, и никакой колокол не замерзал, это куда же надо там лить? чтоб колокол залить?
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не заводится f3r
« Ответ #4 : 25 Декабря 2012, 00:29:13 »
я однажды полил кипяточку на коллектор, мотор так и не завелся, а водичка превратилась в лед и замерзла в колоколе.
Точно также я попал с водой на прошлой неделе - залил бендикс стартера - и машина из подающего признаки жизни мертвяка превратилась в окончательный труп...
EvgeN302, если заведешь, сразу жидкость в бак для связывания воды  - лучше двойную дозу - хуже не будет. В Рено часто замерзает вода в форсунках. Сам мозг не так склонен к заливу свечей, как, скажем, японцы...

это куда же надо там лить? чтоб колокол залить?
рампа длинная - хочется полить и отогреть всю. Дальняя ее часть (ближе к щиту) находится аккурат над стартером... Кроме того, в принципе изгиб блока способствует затеканию в сторону колокола - это я увидел уже по обледенелому следу...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 00:33:45 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Не заводится f3r
« Ответ #5 : 25 Декабря 2012, 00:50:00 »
Есть такая штука в аэрозольном баллончике, типа топлива для зимнего запуска, брызгаешь в сопло воздушного фильтра, а мотор засасывает эту смесь и быстрее схватывает.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн EvgeN302

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #6 : 25 Декабря 2012, 00:54:29 »
Если ну улице мороз ниже -20, то правильнее всего оттащить авто в теплое место. Если машина исправна, отогреется и заведётся. У меня во всяком случае так: если в сильный мороз залило свечи, что-то замерзает в коллекторе, возможно форсунки и фиг его заведешь. Тестер ошибок не показывает, искра есть, свечи заливает и не заводится.
NN_52, я однажды полил кипяточку на коллектор, мотор так и не завелся, а водичка превратилась в лед и замерзла в колоколе. Мотор заклинил мёртво, спасли ребята из мчс, их дизельная пушка на 35кВт за 10 минут прогрела мотор. Причем не завелся по своей вине - опрометчиво нажал кнопочку автозапуска при -26 на улице 😀, аккум обиделся и не провернул движок с коробкой.
так до этого он нормально заводился,и ниже температура была,а тут через 2 дня домой ехать а он такие фокусы выдает :surprized
  • Мурена 99г.в. УЗАМ 1.7 =>F3R
«Москвич» — это состояние души. https://www.drive2.ru/r/moskvich/4062246863888343247/

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не заводится f3r
« Ответ #7 : 25 Декабря 2012, 01:27:16 »
так до этого он нормально заводился,и ниже температура была,а тут через 2 дня домой ехать а он такие фокусы выдает :surprized
Где-то может заправился водой...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
Re: Не заводится f3r
« Ответ #8 : 25 Декабря 2012, 09:38:13 »
Где-то может заправился водой...
Если форсунки замерзли, то свечи должны быть сухими. В этом надо убедиться. Я тоже чайником поливал и она заводилась, думал вода.... ан нет, свечи пять лет назад надо было поменять 🤦‍♂️

Свечи к зиме должны быть новыми и ПРОВЕРЕННЫМИ. а то брака и подделок развелось... Иногда именно "Новые" свечи являются источником проблем.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 09:40:48 от Александр1266 »
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004

Оффлайн EvgeN302

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #9 : 25 Декабря 2012, 23:09:26 »
Завели!!! 😂 😂отогрели, заменили бронепровода и завели.спасибо за помощь ребятам с сто на пл.Новогиреево 👏
  • Мурена 99г.в. УЗАМ 1.7 =>F3R
«Москвич» — это состояние души. https://www.drive2.ru/r/moskvich/4062246863888343247/

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: Не заводится f3r
« Ответ #10 : 25 Декабря 2012, 23:19:50 »

было вчера -28, то же самое произошло, схватывал и не заводился. вылил чайник кипятка и машина завелась с пол оборота, не первый раз так машины заводим, и никакой колокол не замерзал, это куда же надо там лить? чтоб колокол залить?
Да легко, машина стояла с небольшим дифферентом на корму. Один чайник и все . Теперь я умный 😀 в сильный мороз настраиваю автозапуск на автозавод  при -15 мотора или завожу по старинке, ключиком, выжимая сцепление.
Да, кстати в осенне-зимне-весеннее время я подливаю в бензин кастрол тбе.
Правда в силе?

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Не заводится f3r
« Ответ #11 : 26 Декабря 2012, 01:11:37 »
Залил спирт уже.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
Re: Не заводится f3r
« Ответ #12 : 26 Декабря 2012, 09:29:13 »
отогрели, заменили
так не интересно! что именно помогло-то?
сопротивление старых проводов в студию....      и новых  (можно сопротивление между наконечниками двух свечей) !
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #13 : 23 Октября 2014, 13:44:16 »
ребят помогите!!F3R не завелся в -15.крутил на ура а вспышки нет.мы его к квадрику прицепели и он с трудом завелся и троил сек 30 по газовал и все 4 зароботали.неделю назад в баке вода была,снял все высушили.не могут форсунки замерзать?и еще по лужам ездил не мог ли датчик колена обледянеть?
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #14 : 23 Октября 2014, 13:47:01 »
а если форсунки их можно просто снять и просушить?ну ведь на двигателе они сильно прогреваются.врятли думаю они.
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Не заводится f3r
« Ответ #15 : 23 Октября 2014, 14:22:13 »
ДПКВ льда не боится.
Форсунки обледенеть могли вряд ли.
Вероятнее, что замерзло топливо где-то в магистрали.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не заводится f3r
« Ответ #16 : 23 Октября 2014, 14:37:11 »
Вода в форсунках как раз и могла замерзнуть. Выше же обсуждали. От того что они прогреваются на движке, вода из них до конца не уходит - сеточки не пропускают - так и болтается шарик туда-сюда. И на распыл влияет на горячую. Двойную дозу спирта в бак и погонять.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 14:41:44 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #17 : 23 Октября 2014, 15:15:53 »
ДПКВ льда не боится.
Форсунки обледенеть могли вряд ли.
Вероятнее, что замерзло топливо где-то в магистрали.
снимал шланг топливо через обратку идет
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: Не заводится f3r
« Ответ #18 : 23 Октября 2014, 15:19:01 »
Вода в форсунках как раз и могла замерзнуть. Выше же обсуждали. От того что они прогреваются на движке, вода из них до конца не уходит - сеточки не пропускают - так и болтается шарик туда-сюда. И на распыл влияет на горячую. Двойную дозу спирта в бак и погонять.
а на горячую же норм все.ну скорей они я думаю.а еще было едешь и он просто дернется как бы глохнет 2 раза так было.я думаю из за них.чистый спирт?сколько мл?на пять литров бенза?
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не заводится f3r
« Ответ #19 : 23 Октября 2014, 15:32:15 »
химозы налей и не парся, на АЗС полно всяких присадок в топливо, там на баллоне всё расписано, а спирт лучше перорально потреблять!