Автор Тема: Хрустит КПП при включении передач  (Прочитано 5504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10405
  • Карма: 94
Re: Хрустит КПП при включении передач
« Ответ #20 : 25 Декабря 2015, 17:39:08 »
https://www.tuningavto24reg.ru/glavnaya/stseplenie/moskvich/podshipnik-vizhimnoy-herzog-azlk-2141-germaniya.html вот такой сейчас нашел. берут сомнения что герцог. цены на экзисте удивили за выжимной лук просят 5015 руб. 😲 Это нормально🤯 🚫
Что герцог, что корам, "какашки из одного унитаза"
 Под LUKом полразумевал сцепление в полном комплекте.
 А подшипник бери именно SKF (номер указал, около 1000р)... пройдя через логистику  LUKа, естественно будет стоить денег(а сцепление именно ими, SKF , комплектуется)
 ... а Крафт уже совершенно не то...., что было в момент выхода на отечественный рынок... и по ТАЗомоделям проблемы не редки
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 17:43:14 от MBX »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10405
  • Карма: 94
Re: Хрустит КПП при включении передач
« Ответ #21 : 25 Декабря 2015, 17:53:28 »
Понятно. До Нового Года все равно не смогу заняться, а в новогодние каникулы займусь переборкой сам. Вот еще думаю может ли быть причина в лапке которая двигает выжимной. Износ втулок и самой вилки?
Ось вилки должна свободно перемещаться в втулках без заметных люфтов. Разномастный износ на лапках вилки не желателен. Запили или навари и запили, чтоб подшипник не перекашивали. Втулку их износ "с ходу" не ломают, а вот подшипнику достается... А если разница по износу большая, возможно и втулку попытается обломить, но на педали должна появится вибрация

Оффлайн Vitalik1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: -1
Re: Хрустит КПП при включении передач
« Ответ #22 : 25 Декабря 2015, 18:37:45 »
Ну все примерно понятно. Когда сниму коробку будет видно. Попробую найти skf, может закажу. Потом отпишу что увидел и что из этого вышло. Всех с наступающим Новым Годом! 🍺 🤪
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 18:39:56 от Vitalik1 »
  • АЗЛК 21412 УЗАМ 331.10 БСЗ 1993г. "Серый"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10405
  • Карма: 94
Re: Хрустит КПП при включении передач
« Ответ #23 : 25 Декабря 2015, 22:08:21 »
Ну все примерно понятно. Когда сниму коробку будет видно. Попробую найти skf, может закажу. Потом отпишу что увидел и что из этого вышло. Всех с наступающим Новым Годом! 🍺 🤪
Проблемные места фотодокументируй и выкладывай, поможем,... чем сможем 😀

Оффлайн Vitalik1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: -1
Re: Хрустит КПП при включении передач
« Ответ #24 : 04 Января 2016, 14:39:16 »
Здравствуйте. Гараж я так и не нашел, но сегодня машину заводил. Сцепление работает, скорости включаются. Ерунда какая то. Измерил штангелем регулировку между нажатой и отпущенной педалью 22 мм. Должно быть есле не ошибаюсь 15-17 мм. Как оно вообще работает🤯 🍺
  • АЗЛК 21412 УЗАМ 331.10 БСЗ 1993г. "Серый"

Оффлайн Vitalik1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: -1
Re: Хрустит КПП при включении передач
« Ответ #25 : 08 Января 2016, 08:15:24 »
MBX советовал кузов посмотреть, вроде все нормально было, но под краской кузов сгнил. Вчера его просто вырвало. 🚬
  • АЗЛК 21412 УЗАМ 331.10 БСЗ 1993г. "Серый"

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Хрустит КПП при включении передач
« Ответ #26 : 08 Марта 2016, 16:28:06 »
Ситуация получилась у меня такая. Ездил по городу,все передачи включались без проблем.
Вдруг 4-я стала какая то ватная.Выжимаю сцепление,пытаюсь включить на ходу.Ни скрежета,ни других звуков,такое ощущение что её вообще и не было.До дома добрался нормально.Не стал напрягать мастерового расспросами,да и поздно уже было звонить да и ехать к нему.С утра ничего лучшего не придумал как чуть опустить лапку сцепления,поиграл тросом.Выехал,скоростя включались как и раньше,даже 4-я появилась,правда с небольшим скрежетом.Скажите,в правильном ли направлении я двигаюсь играя тросом? Или нужно готовиться к чему то более интересному?
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10405
  • Карма: 94
Re: Хрустит КПП при включении передач
« Ответ #27 : 08 Марта 2016, 17:20:32 »
Ситуация получилась у меня такая. Ездил по городу,все передачи включались без проблем.
Вдруг 4-я стала какая то ватная.Выжимаю сцепление,пытаюсь включить на ходу.Ни скрежета,ни других звуков,такое ощущение что её вообще и не было.До дома добрался нормально.Не стал напрягать мастерового расспросами,да и поздно уже было звонить да и ехать к нему.С утра ничего лучшего не придумал как чуть опустить лапку сцепления,поиграл тросом.Выехал,скоростя включались как и раньше,даже 4-я появилась,правда с небольшим скрежетом.Скажите,в правильном ли направлении я двигаюсь играя тросом? Или нужно готовиться к чему то более интересному?
Это один из основных признаков ослабления болта первичного вала. Пока не пострадал подшипник и сам первичный вал, а так же зубья зацепления, заднюю крышку нужно снять и проверить болт. Если болт окажется закручен, придется "вторгаться" глубже, возможна проблема с синхронизатором. А для начала проверь затяжку болта на кулисе к штоку выбора передач(пули) , но по скрежету похоже на проблему с синхроном или болтом

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Хрустит КПП при включении передач
« Ответ #28 : 08 Марта 2016, 17:52:06 »
Понял,спасибо,завтра вплотную займусь этим делом.
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.