Автор Тема: Заменить выжимной: Всю коробку снимать или достаточно отодвинуть, не откручивая  (Прочитано 12177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёха Космч

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
я не снимал коробку открутил кулису подушки кпп от двигла и все 5 минут и все готово
Космич 2141-45 F3

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Я видел, как меняется сцепление без съёма КПП с машины.
Коробка подвешивается крепкой веревкой на рулевую рейку. Внутр. шрусы отсоединяются, коробку в итоге можно оттянуть назад достаточно далеко. В оттянутом положении фиксируется проволокой по месту.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн Mark2

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Всем добрый день. Простите, может не в той теме, но возник вопрос - после замены коробки не могу продавить сцепление - выжимной вообще не двигается. Менял на пеньках, коробка со двигателем состыковались без перекосов. Пока коробка и двигатель отдельно, все двигается. После того как поставил распорку на сцепление и подвесил коробку - распорку убираю, а рычаг не шевелится. Делал так пять раз - пока силы не кончились. Может, так оно и должно быть?
  • СВР 1998, сине-зеленый

Оффлайн Bormann

  • Завсегдатай
  • ****
  • На Благо Родины!
  • Сообщений: 657
  • Карма: 8
Может, так оно и должно быть?
на педаль сцепления давишь? и что? колом стоит?
М-214100 "Святогор" 99 гв, дв. 2106, БСЗ, оч.умелые ручки => Solex, корыто запаски, плафон салона нехия, евроручки, электропроводка собств. разработки.

Оффлайн Mark2

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
на педаль сцепления давишь? и что? колом стоит?
Нет, до педали дело еще не дошло. Трос еще не подцепил. Рычаг никак не двигается.
  • СВР 1998, сине-зеленый

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Ты руками пытаешься продавить рычаг,это жесть 😆
И он кстати не давится,а вверх поднимается
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Mark2

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Ты руками пытаешься продавить рычаг,это жесть 😆
И он кстати не давится,а вверх поднимается
Да, поднимается. Только снизу, где я лежу, он как раз давится. Точнее не давится.  🤪 Так чего, цеплять трос и педалить?
  • СВР 1998, сине-зеленый

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Карма: 13
За это время уже давно можно было проверить. Возни на 5 минут с ключами на 14 и 17.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Mark2

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
За это время уже давно можно было проверить. Возни на 5 минут с ключами на 14 и 17.
Я бы проверил, только машина не дома. Вся работа завтра. Вот и спрашиваю, к чему готовиться  😎
  • СВР 1998, сине-зеленый

Оффлайн banzay2000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 275
  • Карма: 1
Не, там даже Шварцениггер не продавит, прицепляй трос и дави педаль. Посчитай в уме рычаги и усилия!!!

М-214100, 1999, дв. 2106, без  понтов, всё родное
почитаешь объявы о продаже: все машины России принадлежат только дедушкам и только для поездок на дачу!!!

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Я бы проверил, только машина не дома. Вся работа завтра. Вот и спрашиваю, к чему готовиться  😎
Готовься к приятному времяпровождению.И ключ на 13 захвати.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Mark2

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Всем большое спасибо за участие! 😂 Трос подцепил, машин поехал!
  • СВР 1998, сине-зеленый

Оффлайн maks10391

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
подскажите :пружина должена выжимной давить на корзину или от тягивать ?
  • москвич 214122 СВЯТОГОР, 2000г , 1700 куб.см уфа

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Да там как-то без вариантов, не получится ее даже так поставить, чтобы оттягивала. Прижимать она должна.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Cанёк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 9
да и само название немного говорит о себе.
  • М-214145 Святогор 1999г, F3R. М-214100 1993г, ВАЗ

Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
А у меня проблема с выжимным образовалась(((
Купил комплект сцепы luk (выжимной там skf лежал почему-то). Сцепу прикрутил, все хорошо, поставил выжимной на место, а его закусывает. Ощущение такое, что пружинке усилия не хватает. Причём старый подшипник ходит хорошо, но лапку спокойно рукой отжимаю. Из того, что я прочитал на форуме и мануалах понял, что в теории пружинка должна быть мощной и рукой опустить лапку вниз должно быть очень проблематично. В общем никак не могу понять, это подшипник такое гэ или пружинку пора менять?


Могу видео работы вилки залить если надо.
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
А у меня проблема с выжимным образовалась(((
Купил комплект сцепы luk (выжимной там skf лежал почему-то). Сцепу прикрутил, все хорошо, поставил выжимной на место, а его закусывает. Ощущение такое, что пружинке усилия не хватает. Причём старый подшипник ходит хорошо, но лапку спокойно рукой отжимаю. Из того, что я прочитал на форуме и мануалах понял, что в теории пружинка должна быть мощной и рукой опустить лапку вниз должно быть очень проблематично. В общем никак не могу понять, это подшипник такое гэ или пружинку пора менять?


Могу видео работы вилки залить если надо.
скф должен быть в комплекте.....по уму выжимной надо менять+направляющую втулку и пружину.....и на  фиксатор вилки тоже надо обратить внимание в каком состоянии он.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
скф должен быть в комплекте.....по уму выжимной надо менять+направляющую втулку и пружину.....и на  фиксатор вилки тоже надо обратить внимание в каком состоянии он.
Эмм... что-то не вижу фиксатор вилки. Может быть такое, что диаметр нового подшипника чуть больше чем родного и его закусывает? И как это лечить? Новой втулкой?
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Эмм... что-то не вижу фиксатор вилки. Может быть такое, что диаметр нового подшипника чуть больше чем родного и его закусывает? И как это лечить? Новой втулкой?
втулка как расходник,подшипник перекашиваться не должен.....втулку менять обязательно,фиксатор вилки(вала) на схеме под номером 14,его не заметно при установленном вале вилки.....проверить обязательно,фиксируется ли вал вилки?

« Последнее редактирование: 30 Июля 2016, 02:08:37 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
Понял, завтра попробую собрать все, что бы работало). Спасибо всем большое!
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0