Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2640 : 30 Августа 2009, 14:07:11 »
Ох и напахался я сегодня! Сначала толкнул из канавы Логан, он уехал. Потом по полю по очереди толкали соседскую 12-ку, 6-ку другого соседа и мою. В итоге поймали УАЗик, который затащил в гору 12-ку и меня. Шаха залезла сама.
 Ненавижу ливни, грязь, и лысую резину!
ЗЫ А УАЗик в поле-мечта поэта, как рыба в воде😀

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2641 : 30 Августа 2009, 18:53:27 »
Интересные дела происходят с машиной,в пятницу залил у сереги 20л, бак  был пустой(3-4 литра)проехал 200км. Стрелка показывает что в баке ещё как минимум 10 литров. Причем ехал хоть и по трассе но гружёный и ещё буксовал вчера долго.
 Завтра буду голову менять,надеюсь вернуть былую прыткость мотору,хотя голова то оказалось не совсем то что я хотел(диаметр впускных 38мм что соответствует переходной голове которые
Ставили на двиг 1.6 с завода на 412 москвичи с 95во года)
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2642 : 30 Августа 2009, 23:16:40 »
Интересный день сегодня прошел...
Вообщем собрались у меня на хате 5 здоровых пацанов и порешили съездить грибочков в лесу собрать 🍺  Собрали.
Едем обратно, по старой Чишминской трассе, проезжаем поворот на Осоргино(у меня там сад), и поток машин замедляется до 30-40км/ч, видим, как машины впереди притормаживают и шарахаются в разные стороны, проезжаем это место, а там женщина  пытается остановить машину, у нее голова разбита, кровища ППЦ, грязная, проехали и мы мимо, но метров через 100 быстро решили обратно, выяснить что случилось, проезжаем рядом с ней, она уже на дорог сидит, тормозим, начинаем оказывать первую помощь, тут подъезжают ДПС-ники, все таки они не хороший народ 🍺 , поболтали, женщина немного подшофе, состояние шоковое, долго пытались, выяснить где живет, она нам про что угодно говорила, но только не то что случилось, у нас аптечки не было, пошли у ДПС просить, они говорят типо "А у вас что нету?" Ну мы типо бинты кончились, попросили ДПС-ников тормознуть машину с аптечкой, и повезло, остановили врача, она нормально перевезала голову и уехала, ну а мы дальше её успокаивать стали, скорую ждали минут 40! ППЦ, и это в 30 км от города, вообщем посадили в скорую, покурили, поехали разбирать грибы.
А если бы мы не тормознули? Там только перед нами машин 20 было, и никто не стал связыватся с такой ситуацией, предпочли проехать. Ну и народ пошел.
Ездили мы на красной 2101.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2643 : 31 Августа 2009, 00:00:28 »
Shrieck
Как говориться: "не мы такие - жизнь такая" (с)
Мало кто остановится в такой ситуации.
У каждого есть свои основания остановиться или проехать мимо. в основном всем не хватает время.
Я как то остановился возле вставшего на дороге Москвича. Предложил помощь, но мужик отказался, так как он знал в чем проблема и не впервой ее устранял.
Самому было приятно =)
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2644 : 31 Августа 2009, 07:32:42 »
SHRIECK - Вот и сходили по грибочки)))
а у меня так щас вообще черная полоса.....телефон мой умер на днях (дислей отказал..).......машина что то ерундит (не могу разобраться с оборотами)....вчера отказала магнитола..(проехался по трамвайным рельсам и ппц...звук пропал..(динамики и провода проверил все в норме..-магнитола пашет а звука нет)...и работы нету))))
сегодня должен поехать в Белебей...
а завтра в Кушнаренковский район...

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: 19
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2645 : 31 Августа 2009, 08:14:12 »
Цитата: "Shrieck"
Интересный день сегодня прошел...
Вообщем собрались у меня на хате 5 здоровых пацанов и порешили съездить грибочков в лесу собрать 🍺  Собрали.
Едем обратно, по старой Чишминской трассе, проезжаем поворот на Осоргино(у меня там сад), и поток машин замедляется до 30-40км/ч, видим, как машины впереди притормаживают и шарахаются в разные стороны, проезжаем это место, а там женщина  пытается остановить машину, у нее голова разбита, кровища ППЦ, грязная, проехали и мы мимо, но метров через 100 быстро решили обратно, выяснить что случилось, проезжаем рядом с ней, она уже на дорог сидит, тормозим, начинаем оказывать первую помощь, тут подъезжают ДПС-ники, все таки они не хороший народ 🍺 , поболтали, женщина немного подшофе, состояние шоковое, долго пытались, выяснить где живет, она нам про что угодно говорила, но только не то что случилось, у нас аптечки не было, пошли у ДПС просить, они говорят типо "А у вас что нету?" Ну мы типо бинты кончились, попросили ДПС-ников тормознуть машину с аптечкой, и повезло, остановили врача, она нормально перевезала голову и уехала, ну а мы дальше её успокаивать стали, скорую ждали минут 40! ППЦ, и это в 30 км от города, вообщем посадили в скорую, покурили, поехали разбирать грибы.
А если бы мы не тормознули? Там только перед нами машин 20 было, и никто не стал связыватся с такой ситуацией, предпочли проехать. Ну и народ пошел.
Ездили мы на красной 2101.
хмм... вчера тоже там часа в 2 дня проезжал и обратно часа в 4 - ничего такого не заметил...
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2646 : 31 Августа 2009, 09:18:27 »
КНПЛ
Мы обратно ехали, темнеть начинало, часов в 8-9.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2647 : 31 Августа 2009, 14:52:17 »
У меня сад в чишмах. Я в эти выходные тоже и в субботу и в воскресенье мотался туда. Так вот ехал я домой к автомобилисту подъезжал(восход), там женьщина в белой куртке шла пъянущая чуть ли не по середине дороги голосовала!
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2648 : 31 Августа 2009, 14:53:19 »
Куда Грей запропал?
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2649 : 31 Августа 2009, 16:25:52 »
Вчера опух менять резинки на заднем тормозном цилиндре фирмы Фенокс. В камсутре описано "поверните поршень на 90 градусов и вытащите" я повернул, но он не вытаскивается, я его пытался под разными углами вытаскивать - не входит. Пассатижами цеплялся - они соскальзывали. Потом педалью стал давить, они еле еле пошли. Вышли до резинок, там появилось место куда упереться отверткой. Двумя отвертками выдвинул еще на 2- 3мм.  Дальше соскальзывали отвертки. Потом плюнул сел и раз 10 надавил на педаль. Они почти вышли, дальше давить педаль смысла не было, так как тормозухой только плевался. Взял плоскогубцы, ухватился за место где резинка стоит, поднапрягся и выдернул. Оказывается поршень вставляется во внутреннее кольцо, из которого поршень не вытащить пока не вытащишь это кольцо. А оно с прорезью, по диаметру больше внутреннего диаметра цилиндра,  когда кольцо внутри, прорезь смыкается. Второй поршень выбивал уперев в него отвертку с обратной стороны. Поменяв резинки, поршни с кольцами пришлось забивать молотком в цилиндры 😝  Рабочая поверхность цилиндра я думаю уже убита.
Цилиндры Фенокс не разборные что ли? Понаделали, млин 😂
Сколько отходит данный цилиндр после переборки уж даже не знаю. куплю цилиндр в сборе и буду с собой возить на всякий случай. То то мне продавец на рынке заявил, что резинки он не возит, и всем предлагает сразу цилиндр в сборе менять... 
остается тихо материться...
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2650 : 31 Августа 2009, 16:41:53 »
FILL
Ха... У меня подчти так же было, нормально вытащить и вставить не получалось, плюнул и купил новые Феноксы.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2651 : 31 Августа 2009, 16:45:47 »
Это про кинешму родную написано.

Как с новья фенокс возмеш набей под пыльник литола 😀 , по крайней мере у меня уже 40тк прошли и не текут
СВР, был

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2652 : 31 Августа 2009, 16:57:27 »
R.I.P. 02rus
Мы этой женщине оставили старую белую куртку. Но голова у нее перебинтована должна была быть, по голове ей не слабо заехали, деформация черепа видна была. Жуть...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2653 : 31 Августа 2009, 18:05:31 »
вот и Я Вернулся с Белебея......проезжал сегодня тоже мимо этого места Осоргино... итд....))))))))))по сегодняшнему дню понял..что замена резины необходима...))))))))+ тормоз педали начал остукивать..как буд то понему с другой стороны молотком.....+ кажись коробка на 4 начинает гудеть.......вот всю дорогу 100-120 шел...а когда в Уфу заехал то в Сипайлово ппц пробки...авария ешо была...))))))тосола было мало в радиаторе....по трассе было хорошо))))а вот в Сипайлово...у меня в Салоне уже Ташкент был...Африка.....)))))))))))
а мне еще завтра ехать в Кушнаренковский район...ппц...боюсь боюсь уже)))

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2654 : 31 Августа 2009, 18:16:59 »
КНПЛ,извини что пока не могу забрать наклейки,курчусь как в фильме:В движении. Сегодня Миньён заезжал за рессорой,я даже 3минуты с ним поболтать не смог.
 Вотблин,сегодня голову скинул,завтра ставить буду после завтра сообщу результат.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2655 : 31 Августа 2009, 19:06:25 »
Цитата: "Shrieck"
R.I.P. 02rus
Мы этой женщине оставили старую белую куртку. Но голова у нее перебинтована должна была быть, по голове ей не слабо заехали, деформация черепа видна была. Жуть...
Мы значит о разных людях говорим, которую я видел была просто пьяная в чистой белой куртке с нормальной головой.
На трасе очень много пьяных людей шарахается. 🤦‍♂️
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2656 : 31 Августа 2009, 21:30:57 »
приехал сёдня с казани хороший город .хорошие дпс не где не прячются и с радаром никого не видел да и мало там их вообще. чистота там везде даже окурок неудобно мимо урны бросить. ппс (ментов) видел за вечер токо двух и спросил как у них с алкоголем так у них глаза на лоп полезли когда я скозал что вдатым у нас ходить нельзя.
  • 2000г.214145.

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2657 : 01 Сентября 2009, 10:42:46 »
Да Казань горд отличный! В кремле и аквапарке был?
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2658 : 01 Сентября 2009, 12:48:11 »
У меня сегодня день рождения...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2659 : 01 Сентября 2009, 13:09:28 »
С праздником тебя! Желаю тебе надежного и крепкого железного друга :-) !
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать