Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4220 : 24 Октября 2009, 20:31:52 »
Вот за часы спасибо! И поздравляю всех с праздником!!! День водителя!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4221 : 24 Октября 2009, 20:49:20 »
ура!!!
  • 2000г.214145.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4222 : 24 Октября 2009, 21:51:59 »
уууу да насчет часов спаисбо!!!!!!!и так же поздравляю всех Водителей и ВАС!!!!!!!УРА!!!!!!!!

сейчас вернулся домой после прогулки  - был на авто...кашмар..дождик пошел..(((видимость ноль у меня...света отражение на дорогу ужас просто...надо что то делать)))xdxdx)))а не делаю потому что редко когда по темноте езжу((((

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4223 : 24 Октября 2009, 22:56:13 »
УУУРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! С праздником!
Пирожок поставь жолтые противотуманки! Вода плохо преломляет жолтый свет!
Только что на ЗОМБИЛЕНД :thumbsup:  сходил!!! Фильм просто БУ-ГО-ГА!!! :rofl:
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4224 : 24 Октября 2009, 23:57:01 »
RIP 02 rus
ага если что поставлю!!!!!!!!
Кстати я Тоже Смотрел это т Фильм ЗОМБИЛЕНД!!! мне тоже ужасно понравился)))только я дома сматрел с качеством не очень))но понравилось!!! я в Шоке от того что там девушка то не фуфло по внешности!!така Секас!!красотка)))пацану то повезло!!!и реально комедийный романтический фильм!!!!!!понравился))и думаю что не зря сматрел!!!!!!и за тебя рад тоже!!!!!

так думаю мой послейдний вариант рекламы  -достаточно хорош...просто текст бы может чуток исправить - чтоб читающий человек ну обязательно заглянул бы в нашу ветку)

https://rapid.ufanet.ru/5502185

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4225 : 25 Октября 2009, 10:30:01 »
Цитата: "FIILL"
Эмм...
Я что то не понял:
"ОКБ Динамика" и "Мастер Мотор" это разные фирмы и обе находятся в Уфе? 🤕
Разница в валах, конкретно под уфу, есть? или одинаковые валы и там и там?
Валы ОКБ для стандартных коромысел, но стоит на 600 руб дороже нежели вал от Мастер мотор с комплектом измененных коромысел. в чем подвох? (инфа с сайта)
sf GREY у вас же как раз разные валы. Подскажите что лучше выбрать? Нужна наибольшая отдача в диапазоне от 3 тыс и выше. ну наверное осмелюсь когда нить раскрутить до 5,5 тыс,  😆 крутил до 4,5 - уже жалко было.  Зенковать места для пружин не хочу.
Помогите определиться =)
Смотрю в сторону 47 вала от ММ.

да еще обе их организовал типа один чел сначало ММ потом они там чот посрались и он ушол и сделал ОКБ..  разница есть но минимальна сравнить можеш сам... подвох в карамыслах =) в ММ ет теже замые карамысла ток с сточенной кромкой ну для более гарбатого вала (высота подъёма больше) воот а в окб ет ненужно тк как правило у бу карамысел ета кромка уже сточенна поэтому еси брать простые карамысла новые то они не смогут вертеть 78й вал  😄 47й те самое то будет для того что ты описал 38й от окб немного пониже ... так что если охото 2-4 тыщи  то 38 еси 2,5-4,5 то 47 както так  😄
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Azamat

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4226 : 25 Октября 2009, 10:51:54 »
Парни!!!
Я врезался в заведующего кафедрой моего факультета!!!
У него Форд Фиеста...
Думаю с сессией будут проблемы...

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4227 : 25 Октября 2009, 10:52:39 »
😝 фигасе... кто прав кто виноват?
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4228 : 25 Октября 2009, 10:58:12 »
ууууууууу Азамат - ты влямался по самое не могу кажись)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4229 : 25 Октября 2009, 13:21:17 »
Цитата: "Mefesto"
так что если охото 2-4 тыщи  то 38 еси 2,5-4,5 то 47 както так  😄

Спасибо бальшое!
2,5 - 4,5 самое то!
Буду 47 наверное брать.

Azamat
Если в данной ситуации будешь вести себя правильно, по -человечески, то все будет норм. Мне представляется, что ты где то на парковке возле универа, заехал в него? Так? Виновен - понеси наказание как мужик, с честью! Не виновен - не борзей, будь человеком.
Все будет хорошо! Бошку себе токо не забивай. В жизни все случается.
Удачи! 👋
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4230 : 25 Октября 2009, 17:49:16 »
Azamat ну ты даешь! 😝 Сочуствую.
Пирожок я как увидел рекламу этого фильма хотел на него пойти! Но денег в обрез да и тех. осмотра нет, но подруга моя диплом получила, так шо просто приперло куда то пойти! Сходил правда хотели потом в епонскую кухню зайти, зашли после фильма было уже 00 00 часов, а официантка говорит у нас РИС КОНЧИЛСЯ!!! А кроме суш и ролов там жрать нечего!!! Пришлось домой ехать! Повезло менты не докучали!
Седня с запасной 5 двери стекло снял!!! 🍺 Не разбив!!! 😆 Это оказывается возможно!!!
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4231 : 25 Октября 2009, 18:57:23 »
Кто нибудь знает что означает в 28 на коленвале🤯
214145 (ожидает в гараже)

Azamat

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4232 : 25 Октября 2009, 22:44:40 »
спасибо всем за поддержку.
я виновен, да и понес наказанеи достойно. плюс штрафик на 100 рублей за неосторожный задний ход..
врезался в парковке во дворе. мы с ним в одном доме и в одном подъезде живем... он этажом выше..)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4233 : 25 Октября 2009, 23:31:39 »
Цитата: "Azamat"
спасибо всем за поддержку.
я виновен, да и понес наказанеи достойно. плюс штрафик на 100 рублей за неосторожный задний ход..
врезался в парковке во дворе. мы с ним в одном доме и в одном подъезде живем... он этажом выше..)

Да, ну так не парься, житейские дела! Тем более, что все прошло достойно!
Будешь посещать его лекции, как обычный студент, выучишь экзамен/зачет и без проблем все сдашь. Преподы не валят адекватных студентов, которые шарят в его предмете.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4234 : 26 Октября 2009, 08:05:00 »
привет всем.приехал из деревни,привез заднее стекло с обогревом на 412 забирайте-500р,с доставкой 550,магнитола LG c MP3---2000,телевизор выдвижной--3000, без торга,а то смысла нет продавать
     рс\можно обменять мафон на какой нить телефон,а то мобила сдохла        \\\\\\\89273370673
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4235 : 26 Октября 2009, 08:05:18 »
Цитата: "FIILL"
Эмм...
Я что то не понял:
"ОКБ Динамика" и "Мастер Мотор" это разные фирмы и обе находятся в Уфе? 🤕
Разница в валах, конкретно под уфу, есть? или одинаковые валы и там и там?
Валы ОКБ для стандартных коромысел, но стоит на 600 руб дороже нежели вал от Мастер мотор с комплектом измененных коромысел. в чем подвох? (инфа с сайта)
sf GREY у вас же как раз разные валы. Подскажите что лучше выбрать? Нужна наибольшая отдача в диапазоне от 3 тыс и выше. ну наверное осмелюсь когда нить раскрутить до 5,5 тыс,  😆 крутил до 4,5 - уже жалко было.  Зенковать места для пружин не хочу.
Помогите определиться =)
Смотрю в сторону 47 вала от ММ.

Отвечаю на поставленный вопрос:
1. "ММ" и ОКБ "Двигатель" разные фирмы-читай конкуренты! Обе в Уфе.
2. Разница в распредвалах есть, а именно: валы "ММ" идут в комплекте с оригинальными коромыслами (там угол наклона профиля другой!), валы "Двигателя" идут со ШТАТНЫМИ коромыслами, единственный нюанс - в ряде случаев необходимо проверить обкатывание профиля коромысла кулачком и если нужно подточить переднюю кромки на длине 1-2 мм по месту.(на сайте ОКБ "Двигатель" это отмечено!) Т.к. в "ММ" 1 коромысло стоит 80-100 р.(а их 8 шт.), то вал от "Двигателя" обойдется ДЕШЕВЛЕ!
3. Разница в характеристиках соответствующих номеров валов "ММ" и ОКБ "Двигатель" минимальна и при езде незаметна.
4. Выбор валов в ОКБ "Двигатель" больше чем выбор в "ММ", т.к. "ММ" распродает остатки и новые валы практически не выпускает (для УЗАМа).
5. Какой вал выбрать-дело вкуса и потребностей. Лично я смело кручу (но не всегда) до 6200 об/мин (у меня МПСЗ с отсечкой на 6200), ничего двигателю (если правильно собран) не будет! Наиболее используемый диапазон 2500-4000 об/мин. Если нужно поднять мощность и момент именно в этом диапазоне-то выбор для 1,7-1,8л - вал №38 "Двигателя" или его аналог №47 от"ММ". Для 2,0л это будет практически низовой (моментный) вал.
Если ездить преимущественно при 3500-5500 то для 1,7-1,8л нужен вал №58 или аналог №51 "ММ", но "низы" подсядут-уменьшим тягу, это верховой вал для данного литража. А вот для 2,0л это будет уже "средне-верховой" вал. У меня на 2,0 именно такой (№5😎, двигатель живой и на средних и прекрасно крутится вверху!(низы у 2,0 и так "сильные"😉
6. Зенковки мест под пружины не надо бояться-это несложно сделать.
Могу одолжить специальную фрезу. Свою ГБЦ зенковал на 2 мм сам, вручную без станка!
Что выбрать-решать тебе!

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4236 : 26 Октября 2009, 08:21:03 »
у моего товарища тож 2.0 с 58м валом ... подпишусь лучший вал для 2.0

учера всётаки я выехал  😆 промыли дрыгу залили масло тасол сменил фильтр... залил shell helix plus 10w40
откатал 130 км вроде норм...
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4237 : 26 Октября 2009, 08:23:59 »
sf,вроде как тебе нужно было стекло?
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4238 : 26 Октября 2009, 08:34:43 »
Цитата: "Дамир-Бурай"
sf,вроде как тебе нужно было стекло?

В личку загляни!

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4239 : 26 Октября 2009, 08:39:03 »
Народ!!!! В форуме есть замечательная вещь-"Отправить личное сообщение" называецца! Мы за выходные  столько нафлудили! Кому со стороны это интересно? Пользуйтесь же "ЛИЧКОЙ" в самом деле!!!
И когда тройной цитатой отвечаете-думайте немного...Тема же не резиновая! Порой нужную инфу не найдешь...И с фотами ИМХО поскромнее надо бы... Если каждый начнет выкладывать кучу фоток сделанных за день-это что будет🤯