Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 107826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5460 : 03 Декабря 2009, 22:09:54 »
А прикинь сколько в Сипайлого...
Хорошо быть торгашом)
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн mari4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5461 : 03 Декабря 2009, 22:44:24 »
извеняюсь, а что такое ЧЯ?
ИЖ 2126-070 2002г.в., 2.0i, 4х4, ЭСП = "Норма-Авто" литьё R14
М-412ИЭ 1989г.в., 1.5, Solex, БСЗ, ЭСП, Ода КПП, литьё R14
АЗЛК-412ИЭ 1974г.в., 1.8
- реставрация
- Не машина ломается у автолюбителя, а автолюбитель ломает машину -

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5462 : 03 Декабря 2009, 22:59:29 »
Это Черный Ящик 😀
 Насчет радио: редко лезу в УКВ, но сегодня, помимо Милицейской, нашел там кучу станций, особо обрадовался "Детскому радио"- хорошо придумали😀

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5463 : 04 Декабря 2009, 00:01:43 »
Цитата: "mari4"
извеняюсь, а что такое ЧЯ?

Это сокращение, т.е. черный ящик, блок предохранителей в 41-ом.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн mari4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5464 : 04 Декабря 2009, 00:29:51 »
так бы и сказали БП (Блок Предохранителей)  :tongue:
ИЖ 2126-070 2002г.в., 2.0i, 4х4, ЭСП = "Норма-Авто" литьё R14
М-412ИЭ 1989г.в., 1.5, Solex, БСЗ, ЭСП, Ода КПП, литьё R14
АЗЛК-412ИЭ 1974г.в., 1.8
- реставрация
- Не машина ломается у автолюбителя, а автолюбитель ломает машину -

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5465 : 04 Декабря 2009, 05:44:26 »
🍺  🍺  🍺 Уахахахха Парни У кого какое название)))у каждого по разному!!!каждый по разному называет!!!ааххахаха
я тоже вапще то предохранителем привык называть!!!  😝  😝  😝

не Очень Серьезные цены для Москвичевода в "Антее"....Пральна "Grey" пишет что это барыжный магазин ....но и я в обратном сгласен....а куда деваца ..приходица.....тем более если очень срочно надо!!...ибо искать другие по дешевле авто-магазины)))

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5466 : 04 Декабря 2009, 05:58:49 »
а чем он лутше то? =) флажкаме? ну есть он у меня но меня пока и стандартный устраивает  😄
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5467 : 04 Декабря 2009, 08:35:26 »
Цитата: "R.I.P. 02rus"
В агидели наш ЧЯ нового образца 1300 р.!!! Когда в антее 1900!!! 😝
Меня это давно уже не удивляет...Ёпт и розницца-бальшая разницца...Главно, чтоб мы могли не только смотреть на их веселые картинки...С ценнигами... 😆

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5468 : 04 Декабря 2009, 08:37:42 »
Цитата: "Вотблин"

 Насчет радио: редко лезу в УКВ, но сегодня, помимо Милицейской, нашел там кучу станций, особо обрадовался "Детскому радио"- хорошо придумали😀
Там исчо самойе хлавное радио для чиста настаящщих паццанофф имееццо..."Радио Шансон" называеццо! 😆 в натуре...Типа недеццкое радио для взрослых!

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5469 : 04 Декабря 2009, 10:25:34 »
Народ! Есть тема! Продается "ИЖ-КОМБИ" 1989 года. Состояние такое:
Пробег 40 000-50 000км(не помню точно)-родной пробег, ездили только ЛЕТОМ!!! Зимой-строго гаражное (холодное) хранение! Кузов внешне имеет вмятинки-ссадины - на нем ездила женщина (училась), последние 3 года - стоял практически. Все железо-родное!!! Небитый-не деланый!!! Салон в отличном состоянии (изнутри машина лучше чем снаружи!) Варить ничо не требо-просто надо довести до ума, покрасить хорошо-будет как у Грея!!! Ничего не меняли кроме масла в двиге, не ломался, не ремонтировался. Я знаю эту машину с её покупки. Ценниг 23 000. Оно того стоит для дела если! Кузов реально живой. С правильной, еще советской, заводской обработкой. Тогда делали по технологии! Зимней соли он НЕ ВИДЕЛ!!! Надо бы его пристроить в хорошие руки...Жалко машину-хозяин ей нужен хороший...Можно и зарядить его...

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5470 : 04 Декабря 2009, 10:54:44 »
Цитата: "Shrieck"
А прикинь сколько в Сипайлого...
Хорошо быть торгашом)

А сама Агидель берет еще дешевле!!!
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5471 : 04 Декабря 2009, 11:27:04 »
Вадим,бывал я в Бирске,и всегда вижу 2141желтое такси,выглядит бодро.не твой знакомый?
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5472 : 04 Декабря 2009, 11:32:08 »
эх,где бы найти б\у резину ,,за3-4тыс...))))))жопой чую,эта летняя лысота до добра не доведет...
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5473 : 04 Декабря 2009, 11:53:16 »
у меня есть проблемка,когда поменял кпп,не посмотрел резьбу дырки куда вкручивается одометр(или привод?ну вы поняли),она оказывается была сорвана,и не раз.назад пути не было,сначала закрутил с лентой "фумка"-500км-расшатался,и все,сорвалось\\\\\\\потом посадил на клей,побольше проездил,один муниципалитет Жер в Каталонии отвалился...все целое,шестеренка без износа,просто ни как не могу закрепить эту херню в кпп...забить штоле,там еще момент надо поймать когда эта шестеренка зацепляется там с чем -то в каропке(((
в общем как установить его только при помощи рук(ну или еще чего),,,,напоминаю-резьбы там почти нет
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: 19
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5474 : 04 Декабря 2009, 11:54:50 »
Цитата: "КНПЛ"
вечером телефон выложу - а стоит авто в Сипайлово на рыльского 24/2

звиняйте за задержку: телефон 230-29-37
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5475 : 04 Декабря 2009, 13:18:29 »
Цитата: "Дамир-Бурай"
у меня есть проблемка,когда поменял кпп,не посмотрел резьбу дырки куда вкручивается одометр(или привод?ну вы поняли),она оказывается была сорвана,и не раз.назад пути не было,сначала закрутил с лентой "фумка"-500км-расшатался,и все,сорвалось\\\\\\\потом посадил на клей,побольше проездил,один муниципалитет Жер в Каталонии отвалился...все целое,шестеренка без износа,просто ни как не могу закрепить эту херню в кпп...забить штоле,там еще момент надо поймать когда эта шестеренка зацепляется там с чем -то в каропке(((
в общем как установить его только при помощи рук(ну или еще чего),,,,напоминаю-резьбы там почти нет

Есть 1 правильный способ и все остальные. Остановлюсь на правильном (он же бюджетный). В картере кпп растачивается отверстие под ремонтный ввертыш. Делаецца не снимая кпп развертками (при наличии опыта-твердосплавной шарошкой-главное штобы отверстие было круглым и нужного диаметра!) В новом отверстии нарезаецца резьба соответствующим метчиком. Вытачивается ввертыш с нужной внутренней резьбой и требуемой наружной, можно из стали или латуни с плотной резьбой (т.е. немного под +) - чтобы в картер вворачивался не "от руки"-с небольшим усилием. Потом вворачиваем привод во ввертыш, и все вместе-в картер. Чтобы вертыж потом не выкручивался-керним снаружи. Наружную резьбу на ввертыше можно смазать краской. При расточке отверстия важно соблюдать соосность.
Подобным образом поступают и при ремонте свечного отверстия в ГБЦ (при срыве резьбы), только вместо краски используют термостойкий клей, например ВС-10Т (им еще накладки задних колодок клеют).
Небюджетный (но тоже в целом правильный) - замена обоих половин картера кпп, т.к. обрабатываются они совместно-раскомплектовка недопустима! Но это - не айс...

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5476 : 04 Декабря 2009, 14:26:02 »
😝  😝  😝  😝  😝  😝 токарей знакомых нет,и каропка не ахти,решено менять кпп в сборе
я надеялся что есть способ попроще
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5477 : 04 Декабря 2009, 14:28:56 »
Тоже вариант. Только не бюджетный... Радикальный. Загнанных лошадей пристреливают! Штоп не мучались...

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5478 : 04 Декабря 2009, 17:55:20 »
Den1.8
Айдар передал киношку?

Дамир-Бурай
Тебе резина зимняя нужна?

Смазал венитляторы на компе смазкой ШРУС 4, теперь комп так тихо-шикарно работает)))
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5479 : 04 Декабря 2009, 18:30:58 »
Дамир-Бурай
Тебе резина зимняя нужна?

да,только не кривая
а то ездил седня,смотрел Гиславед к-т за 3.5тыс,на диск натянули-а она кривая.т.е местами бугры
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...