Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #760 : 05 Июля 2009, 19:58:43 »
Это у тебя карб а не зажигание скорее всего.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #761 : 05 Июля 2009, 20:31:20 »
У меня при сбросе газа выстрелы из глушителя блин при любом положении трамблера что такое то из за чего может быть ?[/quote]       и у меня также . карб менял . езжу на газу но и на бензине тоже самое.
  • 2000г.214145.

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #762 : 05 Июля 2009, 20:47:29 »
Может быть еще глушитель прогорел, читал где то что из за него может быть.
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #763 : 05 Июля 2009, 20:56:02 »
Всем превед!!! Вчера поехал в сад вечером, взял с собой кота. Ехал себе - кот лазил по салону, тут он полес ко мне под ноги, я его не пустил. Пока я на него отвлекался не заметил касный светофор, резко остановился. Разгоняюсь включаю 4 - вылетает, включаю 5 - нормально но при сбросе газа тоже вылетает. Проехал так 60 км, заехал в сад снизил скорость на грунтовке, начали гудеть 1,2,3 - скорости. В саду открыл заднюю крышку, был срезан болт, выкрутил обрубок, закрутил новый, поехал домой все скорости гудят но не вылетают! В чем проблема🤯 И какие корпуса коробок надо менять чтобы поставить коробку с уфы на рено?
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #764 : 05 Июля 2009, 20:56:36 »
Про глушитель это ересь какаято(имхо)если он не забит то он не может ухудшить работу двига.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #765 : 05 Июля 2009, 21:08:33 »
Цитата: "R.I.P. 02rus"
Всем превед!!! Вчера поехал в сад вечером, взял с собой кота. Ехал себе - кот лазил по салону, тут он полес ко мне под ноги, я его не пустил. Пока я на него отвлекался не заметил касный светофор, резко остановился. Разгоняюсь включаю 4 - вылетает, включаю 5 - нормально но при сбросе газа тоже вылетает. Проехал так 60 км, заехал в сад снизил скорость на грунтовке, начали гудеть 1,2,3 - скорости. В саду открыл заднюю крышку, был срезан болт, выкрутил обрубок, закрутил новый, поехал домой все скорости гудят но не вылетают! В чем проблема🤯 И какие корпуса коробок надо менять чтобы поставить коробку с уфы на рено?
Привет, про коробки мало что знаю не могу не чего сказать. А что на счет приборки ?
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #766 : 05 Июля 2009, 21:19:39 »
Цитата: "Den1.8"
Грей,так есть смысл его ставить, если у меня уже стоит бсз? Я так понял что там меняется комутатор и ставится датчик детонации?
Денис! Мне приятно,что ты признаёшь мою компетенцию)))) я конечно же не последняя инстанция на земле,но своими знаниями готов по первому запросу! По поводу интересующего всех блока ,хочу сказать, что его установка имеет смысл при переходе с контактной системы! Для тебя это не нужный удар по карману))) Прибор устанавливается вместо твоего коммутатора! У него один плюс- он по мере своей возможности пытается бороться с помоями на наших заправках! Он не может зделать зажигание только позже! Тебе для гонок нужно ставить чуть раннее! В общем тебе это не нужно. Эти прибамбасы не могус прибавить мощи!!!!! Для интересующихся вопросом хлопков в глушитель ,хочу сказать! Сколько отходили ваши двиги🤯 Кто и когда проверял совпадение меток распреда и колена? При вытяжке цепи колено уходит вперёд распреда. Смещается фаза! При резком сбросе газа колено останавливается а распред его догоняет! В точке ВМТ выпускнои клпан остаётся приоткрыт буквально на микроны, но этого хватает для хлопка! И эта история с каждым из четырёх цилиндров. Отсюда такие частые хлопки в глушителе! Это не лечится установкой напупыренной системой зажигания!)))

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #767 : 05 Июля 2009, 21:23:47 »
Сергей СПАСИБО за советы! Коробка под замену!
Антон и Хоррор, части тела у меня можете забирать!
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #768 : 05 Июля 2009, 21:26:02 »
То есть надо двигатель перебирать цепь подтягивать, клапана регулировать и все такое ? Если не самому то это наверно дорого выйдет.
Мой двигатель тысяч 40 прошел стоит ли что то делать ?
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #769 : 05 Июля 2009, 21:27:14 »
Цитата: "R.I.P. 02rus"
Сергей СПАСИБО за советы! Коробка под замену!
Антон и Хоррор, части тела у меня можете забирать!
Когда где и во сколько. Телефон мой 8 919 157 96 91 Артем. номер аси ты знаешь
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #770 : 05 Июля 2009, 21:35:47 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
тоже поздравляю всех!!!!!!!!а я походу дела встретил прекрасную девушку((
встретил?!!! Это хорошо!!! Теперь смотри,чтобы мимо не прошла))))) удачи !!!!!)))))))))))
уже кажеться что и профукал ее(((...эхх невезет...а такая была)))ммм)))

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #771 : 05 Июля 2009, 21:35:49 »
Грей,спасибо за развернутый ответ! Я так и думал,на Москвичок обсуждали подобную тему пришли к выводу что(не обижайтесь владельцы мпсз)бсз самый простой , надежный и  дешевый вариант доработки системы зажигания,мпсз конечно Лудше но дороже и сложнее,если хочеш намного улудшить систему зажигания и подачи топлива надо делать инжектор. Про цепь это сильно я до такого не додумался,хорошо что при капиталки проверил и купил новую хоть и пришлось занимать денег,хорошая цепь обошлась в 400р.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #772 : 05 Июля 2009, 21:44:31 »
Цитата: "HORROR"
То есть надо двигатель перебирать цепь подтягивать, клапана регулировать и все такое ? Если не самому то это наверно дорого выйдет.
Для начала надо посмотреть совпадение меток! Если не самому делать,конечно дорого))) Во первых цепь меняется не снимая двига, снимается лишь передняя крышка! Во вторых можно перекинуть цепь на зуб назад! Правда будет небольшая детонация , которую можно придушить жажиганием. Такая тема сейчас у Вотблина!)) задай ему вопрос, он объяснит, каково это ездить с перекинутой цепью)))) А сколько у тебя двиг отходил ??

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #773 : 05 Июля 2009, 21:49:26 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "HORROR"
То есть надо двигатель перебирать цепь подтягивать, клапана регулировать и все такое ? Если не самому то это наверно дорого выйдет.
Для начала надо посмотреть совпадение меток! Если не самому делать,конечно дорого))) Во первых цепь меняется не снимая двига, снимается лишь передняя крышка! Во вторых можно перекинуть цепь на зуб назад! Правда будет небольшая детонация , которую можно придушить жажиганием. Такая тема сейчас у Вотблина!)) задай ему вопрос, он объяснит, каково это ездить с перекинутой цепью)))) А сколько у тебя двиг отходил ??
а я уже исправил свое сообщение немного после того как сам прочитал решил добавить про пробег ))) 40 тысяч примерно
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #774 : 05 Июля 2009, 21:51:08 »
У меня вообще мистическая ситуация: цепь смотрели- нормальная, метки совпадают, клапана отрегулировали, а зажигание- позднее. Делаешь раньше- колокольня...
Но горечь была бы не полной без тосола в блоке 😀 😕 Надеюсь, что дело в прокладке, а не трещине в блоке...

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #775 : 05 Июля 2009, 21:58:30 »
Хоррор! 40000 маловато для растяжки цепи ! Хотя бывают исключения! Всё равно нужно осмотреть метки.

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #776 : 05 Июля 2009, 22:00:28 »
Ден аватар клевый москвич просто идеальный на нем  👏
А клапана сами собой теряют регулировки или один раз настроил и все ?
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #777 : 05 Июля 2009, 22:06:59 »
Антон! Может и нет мистики? Я уже сталкивался с несоответствием заводских меток! Но не на распреде, а на шкиве! У меня где то валяется шкив,на котором первая метка зажигания совпадает с ВМТ

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #778 : 05 Июля 2009, 22:12:17 »
Цитата: "HORROR"
Ден аватар клевый москвич просто идеальный на нем  👏
А клапана сами собой теряют регулировки или один раз настроил и все ?
Конечно зазоры клапанов по мере износа распреда надо регулировать))) и неоднократно в процессе эксплуатации!

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #779 : 05 Июля 2009, 22:14:13 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "HORROR"
Ден аватар клевый москвич просто идеальный на нем  👏
А клапана сами собой теряют регулировки или один раз настроил и все ?
Конечно зазоры клапанов по мере износа распреда надо регулировать))) и неоднократно в процессе эксплуатации!
А весь процесс сколько занимает времени, у меня и щупа то нету чтобы замерить... Вычитал что зазор 0,15 должен быть
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...