Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 106889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8460 : 17 Января 2010, 13:32:26 »
Цитата: "альмир"
Цитата: "Den1.8"
Шрек ты же вроде говорил что это твоего друга копейка? Компрессия хорошая давно движок делали? По расходу имхо от объема (в разумых пределах)мало зависит,мощи мало приходится постоянно тапку давить,а если мощ есть то газ нажимать сильно не приходится.

А у меня наооборот, если машина мощная охота выжать из него все 😩  😩


Я уже выжимал так)))ничего интересного нету когда уже она больше не может!!!!!Изюменка в том что, ты никогда не выжимал до конца что уже машина просто больше не может тянуть !!по максимуму уже!!!!

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8461 : 17 Января 2010, 13:33:42 »
Цитата: "КНПЛ"
а5 нафлудили) а я уже в казани) счас пойдем гулять... пока ни одного космича на улицах не видел(


Приятной Прогулки!!!)))если увидешь космича , передовай привет с Родины УЗАМа)))

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8462 : 17 Января 2010, 13:34:34 »
Цитата: "Den1.8"
Шрек ты же вроде говорил что это твоего друга копейка? Компрессия хорошая давно движок делали? По расходу имхо от объема (в разумых пределах)мало зависит,мощи мало приходится постоянно тапку давить,а если мощ есть то газ нажимать сильно не приходится.

Можно сказать что я взял на прокат бессрочно. Оформлена на друга.
Движок давно делали. В 1978. Пробег около 19 тысяч если продавать, и 119 для тех кто разбирается...  :tongue:
Раньше вторая камера не открывалась. Расход вообще смехотворный был, постоянно думали что датчик врет, но ехала посредственно.
Купил донорский карб у Вадима, и перекинул вакуумник. Заработало!
Заметно резвее стала.

Жулик
Прикольно делают. Но я старомоден 😆 Я за краску.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8463 : 17 Января 2010, 13:45:59 »
во как было прошлым летом!!! 😝
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8464 : 17 Января 2010, 13:57:08 »
Цитата: "Дамир-Бурай"
во как было прошлым летом!!! 😝


 😝  😝  😝  😝 ЖЕСТЬ!!!эТо ты хотел там проехать!!но видимо уперся в землю\грязь🤯 Вот и причина по которой я  люблю высокую подвеску!!!
Когда ездил в Салаватский район то я инОгда подьезжал к реке!!!и там был перевал !!!авто с низкими бамперами и тд) -уперлась бы или села бы!!!ну и я тоже что бы не лохонутца так захотел поехать по диагонали!!!и вспомнил что если одно Заднее косело оторветца от земли..будет очень не Хорошо!!!!ну дык так и не рискунул!!!лучше пешочком пройдусь и меньше хлопот будет! 😝  😝  😝  😆  😆  🍺  🍺

Оффлайн ilnar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 295
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8465 : 17 Января 2010, 13:58:09 »
Цитировать
во как было прошлым летом!!!

 :yikes: ЖЕСТЬ!
АЗЛК 214122 вишня
УЗАМ 2.0 1994г,БСЗ,карб 2140-...-70

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8466 : 17 Января 2010, 14:19:40 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Цитата: "Дамир-Бурай"
во как было прошлым летом!!! 😝


 😝  😝  😝  😝 ЖЕСТЬ!!!эТо ты хотел там проехать!!но видимо уперся в землю\грязь🤯 Вот и причина по которой я  люблю высокую подвеску!!!
Когда ездил в Салаватский район то я инОгда подьезжал к реке!!!и там был перевал !!!авто с низкими бамперами и тд) -уперлась бы или села бы!!!ну и я тоже что бы не лохонутца так захотел поехать по диагонали!!!и вспомнил что если одно Заднее косело оторветца от земли..будет очень не Хорошо!!!!ну дык так и не рискунул!!!лучше пешочком пройдусь и меньше хлопот будет! 😝  😝  😝  😆  😆  🍺  🍺
это был маленький,тихий ручеек.....и коварный песок под ним....
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8467 : 17 Января 2010, 14:21:58 »
Цитата: "Дамир-Бурай"
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Цитата: "Дамир-Бурай"
во как было прошлым летом!!! 😝


 😝  😝  😝  😝 ЖЕСТЬ!!!эТо ты хотел там проехать!!но видимо уперся в землю\грязь🤯 Вот и причина по которой я  люблю высокую подвеску!!!
Когда ездил в Салаватский район то я инОгда подьезжал к реке!!!и там был перевал !!!авто с низкими бамперами и тд) -уперлась бы или села бы!!!ну и я тоже что бы не лохонутца так захотел поехать по диагонали!!!и вспомнил что если одно Заднее косело оторветца от земли..будет очень не Хорошо!!!!ну дык так и не рискунул!!!лучше пешочком пройдусь и меньше хлопот будет! 😝  😝  😝  😆  😆  🍺  🍺
это был маленький,тихий ручеек.....и коварный песок под ним....


Это Типа БОлота!!! ЗЫБУЧИЕ ПЕСКИ!!!! 🤦‍♂️  😝

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8468 : 17 Января 2010, 15:54:12 »
срочно продается автомагнитола пролоджи-сд/,мп3,съемная панель,все дела,1700ре,чуть-чуть б\у
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8469 : 17 Января 2010, 16:16:35 »
Наконец-то разморозилась я, на улице дубак дубанит 😆  😆  😆
Shrieck я тоже за покраску, но на капот, если средства позволят, хочу все-таки извратиться в виде рисунка.
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн ilnar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 295
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8470 : 17 Января 2010, 16:25:11 »
Ездили мы сегодня с братом в ДОК москвич смотреть.Обсмотрели хорошенько.Завелся сразу.Посмотрели под всеми ковриками,в багажнике тоже-все антикорено нормально,и с низу смотрели тоже не ржавое.Заднее правое крыло начало чуток ржаветь,дверь правая изнутри немного.Все приборы работают.А вот цвет у него оказывается не белый,как в паспорте написано,а какое-то мудреное название,на вид типа бежевого.Значит начали с ним торговаться,в итоге он готов отдать за 30 тык с запчастями всякими (новое сцепа в коробке) и 4 летними колесами;щас обут спереди шиповка мишлен,сзади шипы кама евро,а без ничего готов отдать за 27 тыс. и все!Меньше не хочет,гад.Вот не знаю что и делать 🤦‍♂️ Еще заезжали на мушникова 5.Нашли Москвич.На вид лучше выглядит,чем тот.Но похоже что слева было покоцано и покрашено везде.Еще там же видели белого москаля-седана!Похоже зад от 99! 😳 Айдар,ты его видел наверно уж!Вот так.
АЗЛК 214122 вишня
УЗАМ 2.0 1994г,БСЗ,карб 2140-...-70

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8471 : 17 Января 2010, 16:30:16 »
ilnar
Может Примула или Офелия?
А тот с задком от 99 очень неплохо сделан. Видел его несколько раз.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн ilnar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 295
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8472 : 17 Января 2010, 16:31:50 »
Цитата: "Shrieck"
ilnar
Может Примула или Офелия?

О,точно!Офелия! 😆 спасибо
АЗЛК 214122 вишня
УЗАМ 2.0 1994г,БСЗ,карб 2140-...-70

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8473 : 17 Января 2010, 17:13:47 »
а я магнитолу мп3 поставил правда эленберг напоминает урал =))))) но лутше чем ничего да еще и на халяву =))) сижу с друзьями жень рожденья праздную  😆  👋
«Карл» — призрак шоссейных дорог

альмир

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8474 : 17 Января 2010, 17:20:55 »
Цитата: "Mefesto"
а я магнитолу мп3 поставил правда эленберг напоминает урал =))))) но лутше чем ничего да еще и на халяву =))) сижу с друзьями жень рожденья праздную  😆  👋

Так у тебя сегодня день варенья 👏  👏 , что ж поздравляю тебя желаю счастья здоровья благополучия и много много денег. а также здоровья твоему железному коню москвичу :clap2:

Оффлайн Student2141

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2202
  • Карма: 18
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8475 : 17 Января 2010, 17:55:53 »
Мефесто поздравляю. Дамир, как машину в итоге вытащили?
214100 1999г, ВАЗ 1700
Шевроле Нива 2004 г.
Ниссан X-TRAIL 2005 г.
Рейсер Пантера 300, Ямаха Вираго 400, Рейсер Рейнджер 250, Хонда Трансальп 650

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8476 : 17 Января 2010, 18:16:10 »
Цитата: "ilnar"
Ездили мы сегодня с братом в ДОК москвич смотреть.Обсмотрели хорошенько.Завелся сразу.Посмотрели под всеми ковриками,в багажнике тоже-все антикорено нормально,и с низу смотрели тоже не ржавое.Заднее правое крыло начало чуток ржаветь,дверь правая изнутри немного.Все приборы работают.А вот цвет у него оказывается не белый,как в паспорте написано,а какое-то мудреное название,на вид типа бежевого.Значит начали с ним торговаться,в итоге он готов отдать за 30 тык с запчастями всякими (новое сцепа в коробке) и 4 летними колесами;щас обут спереди шиповка мишлен,сзади шипы кама евро,а без ничего готов отдать за 27 тыс. и все!Меньше не хочет,гад.Вот не знаю что и делать 🤦‍♂️ Еще заезжали на мушникова 5.Нашли Москвич.На вид лучше выглядит,чем тот.Но похоже что слева было покоцано и покрашено везде.Еще там же видели белого москаля-седана!Похоже зад от 99! 😳 Айдар,ты его видел наверно уж!Вот так.


Ильнар))))ясненько!!!  Про тот !!!а про тот что за моим домо я вроде так и примерна знал что все и увидете сами!!!Кстатти да знаю я видел белый как 99 есть!!!только Это совсем в другом Конце Дома!!!
И ты чего не звякнул мне то!!!Я ж блин целый день дома был !!вот!!

ну если запчасти нужные что отдает тебе!!!то тогда бери с Запчастями!!!а если считаешь что обойдешься тогда за 27!!!решать тебе)))

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8477 : 17 Января 2010, 18:22:25 »
Дамир знакомая ситуевина, так же застревал, разогнался перед рвом, потом думаю щас упрусь куданибудь двиг и вылетит, притормозил... И точно въехал в ров и легкий удар по балке уперся, ладно подвеска высокая, пошлифовал туда сюда на лысой внедорожной резине. Подруга вопит мол останемся тут ночевать из-за тебя. Через минут пять идут 2 мужика, один здоровенный мускулы на ружу, другой небольшой(видать он мозг). Ну начали меня толкать, пока толкали мускул упал в этот ров лицом вперед! 😝  😆 Мне стало жутко неудобно и смешно, подруга наблюдала со стороны и отвернулась прикрыв лицо руками, когда мужик упал(видать стыдно стало). Ну выталкали меня с горем пополам, тут смотрю идет женщина и кааак начала на мужика упавшего орать!!! Мол каждый день домой грязный приходишь! Маленький мужик спрашивает у меня дашь на чекушку, а у меня денег в то лето было вообще ноль, 10 рублей мелочью в кармане. Я говорю извините мужики дал бы без базара но нету бабок. Ну кароче мне потом неделю стыдно было из-за того что я им даже на чекушку не дал!
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8478 : 17 Января 2010, 18:33:48 »
С днем варенья!!!
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8479 : 17 Января 2010, 18:48:08 »
Цитата: "R.I.P. 02rus"
Дамир знакомая ситуевина, так же застревал, разогнался перед рвом, потом думаю щас упрусь куданибудь двиг и вылетит, притормозил... И точно въехал в ров и легкий удар по балке уперся, ладно подвеска высокая, пошлифовал туда сюда на лысой внедорожной резине. Подруга вопит мол останемся тут ночевать из-за тебя. Через минут пять идут 2 мужика, один здоровенный мускулы на ружу, другой небольшой(видать он мозг). Ну начали меня толкать, пока толкали мускул упал в этот ров лицом вперед! 😝  😆 Мне стало жутко неудобно и смешно, подруга наблюдала со стороны и отвернулась прикрыв лицо руками, когда мужик упал(видать стыдно стало). Ну выталкали меня с горем пополам, тут смотрю идет женщина и кааак начала на мужика упавшего орать!!! Мол каждый день домой грязный приходишь! Маленький мужик спрашивает у меня дашь на чекушку, а у меня денег в то лето было вообще ноль, 10 рублей мелочью в кармане. Я говорю извините мужики дал бы без базара но нету бабок. Ну кароче мне потом неделю стыдно было из-за того что я им даже на чекушку не дал!
уф!!поржал,не могу 🤣  🤣  🤣
в деревне постоянно курьезы,
  СТУДЕНТ,я с женой тогда купатся приехал на речку,2 часа торчали,жара,мы кипим,оооо !!--откуда ни возьмись идут три мужика,они сразу машину за крылья и выкинули..\\тогда я с ними до вечера пробухал(буровики-нефтянники)хорошие душевные люди оказались
  бампер токо жалко было,неделя отроду было
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...