Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 106467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

альмир

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9000 : 27 Января 2010, 21:46:30 »
Цитата: "Жулик"
Наклейки мы раздаем.
Сегодня пробовали завести нашего коника. Но попытка не увенчалась успехом. Вначале парил стартер - если крутил то рывками. Причину устранили - оказалось провод массы висел на двух жилках. Да плюс к этому висел на выключателе массы в котором похоже тоже контакт плохой. Прикрутили напрямую к корпусу и стартер стал нормально крутить, но не тут то было. Похоже пока мы вначале пытались завестись, залили свечи. Ладно выкрутили просушили, и все равно не завелся. Вспышки вроде есть, но не на всех цилиндрах. Движок несколько секунд крутит глохнет, а несгоревшие пары бензина пару раз из глушителя выстреливали. И откуда-то из района карбюратора небольшой выхлоп, через прокладки карба чтоли? Их наверно поменять надо будет. Немного помучили, замерзли и ушли с решением купить новые свечи. Попробуем поменять, если не получится и не знаем что делать.
Кстати, GREY грозился посмотреть на нашего замученного красавца, угроза в силе или как? 😆  😆  😆

Вам бы есшо посмотреть уровень впоплавковой камере и держит ли игла

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9001 : 27 Января 2010, 21:55:00 »
Цитата: "Жулик"

Сегодня пробовали завести нашего коника. Но попытка не увенчалась успехом.


не беспокойся так сильно...не у вас так одних!!!у меня тоже так...там может мелочь какая нибудь даже быть...)))я вообще иногда не понимаю..приезжаю ставлю авто в норм состоянии...а на следующий день завестись не могу  - ну хоть убей!!абалдеть - странно!!! а бывает ставлю в норм состоянии - и заводица в пол тыка! вот это явление я так до сих пор и не изучил!!!ну да...свечи явно на проверку....мои сейчас просто в Ужасном состоянии!

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9002 : 27 Января 2010, 22:25:48 »
Здравствуйте все! Я решил свою проблему тем, что выкрутил датчик давления, протер, поплевал, так сказать и завернул на место. Замер манометром показал 0.8 на холостых, что не айс, но допустимо... Лампа снова спит, за исключением резких поворотов. Автор в очередной раз отделался легким испугом 😀

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9003 : 27 Января 2010, 22:31:19 »
Цитата: "Вотблин"
Здравствуйте все! Я решил свою проблему тем, что выкрутил датчик давления, протер, поплевал, так сказать и завернул на место. Замер манометром показал 0.8 на холостых, что не айс, но допустимо... Лампа снова спит, за исключением резких поворотов. Автор в очередной раз отделался легким испугом 😀


так сказать Антон все нормально🤯ну я рад что все ок)))

 🍺  🍺

а я  пошел...спать...меня прогнали...,...да и вставать то н работу надо..а до работы с авто решить маленькие проблемы надо!

всем приятных сладких снов!! 🍺

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9004 : 27 Января 2010, 22:36:36 »
Жулик! если в выходные погода позволит,обязательно пересечемся!)))

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9005 : 27 Января 2010, 22:53:34 »
Урррррррааааааааааааа!!!!!!!!!!
:mbounce:
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9006 : 27 Января 2010, 23:40:17 »
Цитата: "R.I.P. 02rus"
Легче скачивать отсюда! https://videosaver.ru/
вот спасибо!!!даже мне понятно там как надо скачивать,,,,,
сижу , качааю,ура
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9007 : 28 Января 2010, 07:32:55 »
=) да ничо не холодно вчера было ... я вот тож свою проблемку решил с замёрзшей магистралью итого рецепт:
берём полтарашку бензелина смешиваем со 96% спиртякой (100гр) далее кидаем наш кактейль под горячую воду, греем до градусов 60-70 (кипит аки газвада 😄 ) далее бежим на улицу и цепляем полтарушку к заранее отчипленному патрубку бензобака (через хитрый переходик) потом резко подбегаем к бн и начинаем яростно надр*.. тобиш качать в другую полтарушку в итоге через стакан имеем нормальный поток бензина (ну относительно того что был фильтры над поминять ещё). итого с полтарушки чистого горячего бензоспирта получаем то что на фотке (сзади видна вторая тестовая полтарашка из бака уже выкаченная) и ето все после 2х  😝  бензофильтров (прикиньте чо в них) 🤗
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9008 : 28 Января 2010, 07:58:29 »
Дамир,извини пока не получается тебя пригласить,так как мы щас по 2 часа на работе торчим и уезжаем,а за это время ты не успееш сделать.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9009 : 28 Января 2010, 08:31:34 »
Вчера стекла отмыл со всех сторон,стало очень прозрачно. НО! Теперь инеем покрываются,даже зеркала. Когда были в никотине,любой мороз нипочем был. А вчера даже в 14 градусов поперло
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9010 : 28 Января 2010, 08:53:06 »
Это я так панимайу реклама табакокурения🤯? Фсмысле лучче курить, чем пить за рулем, да? А то стекла запатеют... 😆  И ехать не палучиццо палюбому....

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9011 : 28 Января 2010, 09:01:37 »
Цитата: "Mefesto"
=) да ничо не холодно вчера было ... я вот тож свою проблемку решил с замёрзшей магистралью итого рецепт:
берём полтарашку бензелина смешиваем со 96% спиртякой (100гр) далее кидаем наш кактейль под горячую воду, греем до градусов 60-70 (кипит аки газвада 😄 ) далее бежим на улицу и цепляем полтарушку к заранее отчипленному патрубку бензобака (через хитрый переходик) потом резко подбегаем к бн и начинаем яростно надр*.. тобиш качать в другую полтарушку в итоге через стакан имеем нормальный поток бензина (ну относительно того что был фильтры над поминять ещё). итого с полтарушки чистого горячего бензоспирта получаем то что на фотке (сзади видна вторая тестовая полтарашка из бака уже выкаченная) и ето все после 2х  😝  бензофильтров (прикиньте чо в них) 🤗
Чота както сложно все...Асобенно если дело происходит зимой на марозе... ИМХО лучше бокс теплый найти....Снять бак, промыть харашо...Продуть все трубки...залить нормальный бенз...И не мучить ни себя, ни машину...Боюсь что все вышесделанное-не гарантия чистоты в баке на 100%....А надежность машины-вещщь не паследняя....Зимой асобенно....Неужели в славном городе Салавате нет небольших аффтохозяйстф, в каторых за пузырь низзя договориццо с ахраной паработать несколько часофф 🤯 Или в сервис какой-нить...Своими силами поработать в тепле...

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9012 : 28 Января 2010, 09:52:06 »
Цитата: "sf"
Чота както сложно все...Асобенно если дело происходит зимой на марозе... ИМХО лучше бокс теплый найти....Снять бак, промыть харашо...Продуть все трубки...залить нормальный бенз...И не мучить ни себя, ни машину...Боюсь что все вышесделанное-не гарантия чистоты в баке на 100%....А надежность машины-вещщь не паследняя....Зимой асобенно....Неужели в славном городе Салавате нет небольших аффтохозяйстф, в каторых за пузырь низзя договориццо с ахраной паработать несколько часофф 🤯 Или в сервис какой-нить...Своими силами поработать в тепле...

есть то есть.. ток договоритццо и человеку не умеещему (тобиш мне) снимать мыть сушить ево ето не три часа отнюдь... дай бог в 5 уложитццо а ето при том что работаеш с 7 до 6 отнюдь не радует ибо не успеешь всего за день а в выхи в выхи мнеб подвеску перетряхнуть успеть емана иль хотяб ручник сделать =)
карочи хороший способ делаетццо все за 30 минут  :tongue:
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9013 : 28 Января 2010, 10:00:54 »
Заказал на свой мосик наклейку на багажник.  4,7 Twin turbo.  😆  😆  😆    Вот потеха будет...  😆
  • Лада Гранта.



-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9014 : 28 Января 2010, 10:02:43 »
Цитата: "R.I.P. 02rus"
Цитата: "-=MinioN=-"
Цитата: "GREY"
Цитата: "-=MinioN=-"
всем САЛЯМ!!!!!!
возращение блудного сына!))) каким ветром в нашу злачную обитель🤯))

Соскучился,вот думаю летом преобрести другой СВР и обратно в ваши ряды!!!!!!!

Что же ты со своим сделал?

продал я его,у него состояние уже оставляло желать лучшего!!!!!

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9015 : 28 Января 2010, 10:17:15 »
Цитата: "Кумер"
Заказал на свой мосик наклейку на багажник.  4,7 Twin turbo.  😆  😆  😆    Вот потеха будет...  😆

а я вот наоброт хачу написать V 1.2  👋 а товарищ хочет назад знаки "У" туфельки и прочие  😆
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9016 : 28 Января 2010, 10:18:34 »
Цитата: "Mefesto"
Цитата: "Кумер"
Заказал на свой мосик наклейку на багажник.  4,7 Twin turbo.  😆  😆  😆    Вот потеха будет...  😆

а я вот наоброт хачу написать V 1.2  👋 а товарищ хочет назад знаки "У" туфельки и прочие  😆


Слушай и правда...  тогда лучше 0,7  😆  😆  😆
  • Лада Гранта.



Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9017 : 28 Января 2010, 10:48:09 »
Цитата: Кумер
Цитата: "Mefesto"

Слушай и правда...  тогда лучше 0,7  😆  😆  😆

вот вот  😆
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9018 : 28 Января 2010, 11:16:10 »
СФ,я не пью водку.А пиво раз в неделю максимум. Но вот грязные стекла лучше себя вели в холода.
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9019 : 28 Января 2010, 11:23:25 »
Цитата: "Den1.8"
Дамир,извини пока не получается тебя пригласить,так как мы щас по 2 часа на работе торчим и уезжаем,а за это время ты не успееш сделать.
Ден,дык я уже на следующий день все доделал. На морозе думать времени не было,так что у меня быстро получилось!Вот!спасибо все равно за теплое помещение и за кармашки,ты мне очень помог.Теперь у мене все стоит как я и хотел,красиво и удобно.И вообще всем спасибо,Артему за знакомство,  Шреку за помощь с амами(сделай дозвон),Жулику за шарошку(без нее было б никак),Рустему за шинки и за инфу,Тимухе за помощь с дворниками и геной,Вотблину за комп, Филлу и Грею за поддержание духа,Пирожку за позитифф на форуме!
  отдельное  большое спасибо СФу за ЭСП 👏
ну ладно чета я разглагольствовался,пошел я заводится
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...