Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 106455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9080 : 29 Января 2010, 06:08:03 »
Цитата: "Student2141"
Добрый вечер товарищи москвичисты. Эта неделя началась для меня не очень удачно, я бы даже сказал очень неудачно. В понедельник в начале девятого утра завез сына в школу. Когда вышел из неё и сел в машину почувствовал удар сзади. Оглянулся и увидел в заду своей машины зад Нексии. Выхожу из машины а он уезжает. Номер не разглядел. Свидетелей человек 30 и никто не видел номера. Вызвал ГАИ, оформили и сказали, что найти шансов очень мало. Но город у нас маленький и я его нашёл. Вернее нашёл его машину. Надеюсь в ближайшее время справедливость восторжествует. Если получится, закину фотку

ХХХ тут ктото постоянно нексии в уфе ловит забыл кто только =) вродь рустем 😝

На форуме не выражаемся! 😩
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9081 : 29 Января 2010, 06:24:52 »
Цитата: "Mefesto"

ХХХ тут ктото постоянно нексии в уфе ловит забыл кто только =) вродь рустем 😝

На форуме не выражаемся!😩


Смысле🤯Хочешь сказать по башке дать🤯за дело тоже🤯О_О_О_
 😆  😂

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9082 : 29 Января 2010, 07:09:23 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"

Смысле🤯Хочешь сказать по башке дать🤯за дело тоже🤯О_О_О_
 😆  😂

эмм нет там было написано про нексиевода из ишимбая =) врод литературное слово )) лан модератору виднее  👋
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9083 : 29 Января 2010, 10:14:49 »
чего то сегодня народ молчит))))

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9084 : 29 Января 2010, 12:23:44 »
Цитата: "GREY"
чего то сегодня народ молчит))))

красных букавков испужалсо  😆
вернулся ток с рынка взял шаровые, ремкомплект рулевых, термостат, ремкомплект главного (резина мягкая в отличии от предидущего 😝 ) ну и так по мелочи хамутики летолчеги  😄
кто подскажет сифонит крышка маслозаливная с ниё выходит масло прям бывает, сидит видимо не герметично шо можа сделать?
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9085 : 29 Января 2010, 12:39:15 »
Мефесто,в крышке должна быть сетка(типо комок проволоки)масло отделитель называется,у тебя она стоит?
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: 19
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9086 : 29 Января 2010, 12:46:21 »
съездил на ТЭЦ-2, спасибо мужикам, разъяснившим мне неисправности в акте техосмотра: линейное отклонение при торможении оказалось незакрепленой АКБ, а неисправности в  системе выпуска - отсутствие хомутов на шланге вентиляции картера. проводку под повторители тоже нашли в салоне, расковыряли отверстия, замазаные чем-то типа герметика и щипцами вытащили проводку через место для повортоника( а я уже пытался снять подкрылки, но саморезы намертво приржавели к крылу %).
С СО-СН оказалось сложнее - в масле появился бензин, теперь надо его менять, да и бензонасос тоже... Пекар ни у кого не завалялся?))
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9087 : 29 Января 2010, 13:01:43 »
Student2141 ему грозит либо 15 суток, либо лешние прав от 4 до 6 месяцев! Тебе нужно 2 - 3 свидетеля которые подтвердят что это именно эта нексия. Деньги тебе легче наличкой стрясти, потамучто его страховая взыщет с него 100% тех денег(регресс), которые тебе заплатят после экспертизы и сбора всех документов. Экспертиза 1000 р., бампер пластиковый не оригинал 1500 р., глушитель наверняка 600р., снятие установка вроде 250 р. Но еще страховая уменьшит эту сумму якобы машина старая и если пробег больше 120000 км, процентов на 40.
Кароче бери этого хрена за жопу!!! Главное чтоб свидетили не мямлили и все подтвердили!
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9088 : 29 Января 2010, 13:11:31 »
КНПЛ,я тебе прям завидую:-)
 Вот бы мне такие кресты на ТО в феврале нарисовали,я бы прыгал от радости!!!
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9089 : 29 Января 2010, 13:26:40 »
Цитата: "Den1.8"
Мефесто,в крышке должна быть сетка(типо комок проволоки)масло отделитель называется,у тебя она стоит?

стоит сифонит с крышки прям .. хотя может и промыть стоит попробую =) заодно говорят надо усы подогнуть те что цепляют за горловину 👋
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9090 : 29 Января 2010, 13:31:52 »
ТО лучше проходить как мы с Греем....(т.е. бескрестофф)... 😆 Т.е. зараннее гатовиццо к нему повнимательнее...Лучше лишний раз перебрать чо-нить (для профилактики - дольше хадить буит), чем пазорицца перед самим сабой и стоять в очереди паффторно... 😆

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: 19
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9091 : 29 Января 2010, 13:34:38 »
Цитата: "sf"
ТО лучше проходить как мы с Греем....(т.е. бескрестофф)... 😆 Т.е. зараннее гатовиццо к нему повнимательнее...Лучше лишний раз перебрать чо-нить (для профилактики - дольше хадить буит), чем пазорицца перед самим сабой и стоять в очереди паффторно... 😆

 ну, я человек ленивый - пока что-нить не отвалицца - буду ездить))
Да и в предыдущие годы не обращали внимания ни на неработающие повторители, ни на шланг...
 P.S. Когда в агидель-то? а то пекар нужОн))
 P.P.S. Посмотрел, а там его-то и нет(( и в антее тож..
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9092 : 29 Января 2010, 13:51:03 »
Цитата: "КНПЛ"

 P.S. Когда в агидель-то? а то пекар нужОн))
 P.P.S. Посмотрел, а там его-то и нет(( и в антее тож..

в сцалавате есть  😆 500р  👋
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9093 : 29 Января 2010, 15:03:58 »
Андрей, купи ремкомплект Пекара. В прошлом году в Антее он стоил 200руб. Если первый раз- поменяешь за полчаса. Можно снять крышку, пойти домой и там неторопясь заняться ей (снять клапана, осмотреть, при необходимости заменить новыми). Останется поменять диафрагму, поплевать и закрыть крышку. А вообще,если не ошибаюсь, пекары (для 41,08 и пр.)отличаются друг от друга только выпускным штуцером (прямой/кривой в ту или иную сторону). У меня штуцер- вообще от карбюратора😀
ЗЫ
Сам никогда даже не пытался пройти ТО честно... Потому, что ни разу не достигал Нирваны :-( 😀

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9094 : 29 Января 2010, 16:00:54 »
привет народ!есть вопрос не в тему::::жене пишу курсовую,надо списывать с дисков(которые ей дают из института),но инфа там защищена от копирования и всяческих попыток перевода,только чтение.
   надо печатать в ворде,помогите аа,уже глаза косятся,пальцы скрючились,если кто знает как тексты перекинуть приеду ,заберу ,отвезу. Сдача через 2 дня,я точно не успею
 я поехал кататся по уфе,по делам,желающих помочь прошу сделать дозвон на 89273370673
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9095 : 29 Января 2010, 18:52:06 »
Не ну блин вы даете!!то 5 страниц накатете пока меня нету!!то до катать не можете!!я Балдею!!! 😆  😆  😆

Встречайте!!я с Белебея приехал!!!дорогая не близкая, да и устал!!трасса хорошая!!а машина вела себя просто потрясающе!!Аццкий Классс!!!и вообще надо иногда авто на трассу все же выезжать!!!да и заливал в 2 местах бензин!!различие почувствовал  при езде!!по резвее все же ехала когда залил АНК БАШНЕФТЬ (на трассе г.Давлеканово)....а до этого БАШКИРНЕФТЕПРОДУКТ  (ул.Жукова (УФА) - Конечка) - с этим тухло шло намного...!!!
вот фото Отчет!

Оффлайн mari4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9096 : 29 Января 2010, 18:59:50 »
С приездом....
IIиРо}|{оК-27156 на какой трассе номер посеял?[/b]
ИЖ 2126-070 2002г.в., 2.0i, 4х4, ЭСП = "Норма-Авто" литьё R14
М-412ИЭ 1989г.в., 1.5, Solex, БСЗ, ЭСП, Ода КПП, литьё R14
АЗЛК-412ИЭ 1974г.в., 1.8
- реставрация
- Не машина ломается у автолюбителя, а автолюбитель ломает машину -

альмир

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9097 : 29 Января 2010, 20:37:32 »
Цитата: "КНПЛ"
Цитата: "sf"
ТО лучше проходить как мы с Греем....(т.е. бескрестофф)... 😆 Т.е. зараннее гатовиццо к нему повнимательнее...Лучше лишний раз перебрать чо-нить (для профилактики - дольше хадить буит), чем пазорицца перед самим сабой и стоять в очереди паффторно... 😆

 ну, я человек ленивый - пока что-нить не отвалицца - буду ездить))
Да и в предыдущие годы не обращали внимания ни на неработающие повторители, ни на шланг...
 P.S. Когда в агидель-то? а то пекар нужОн))
 P.P.S. Посмотрел, а там его-то и нет(( и в антее тож..

В Булгаково есть ПЕКАР за 550руб., если надо то попути могу захватить 👋

альмир

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9098 : 29 Января 2010, 20:41:50 »
Цитата: "sf"
ТО лучше проходить как мы с Греем....(т.е. бескрестофф)... 😆 Т.е. зараннее гатовиццо к нему повнимательнее...Лучше лишний раз перебрать чо-нить (для профилактики - дольше хадить буит), чем пазорицца перед самим сабой и стоять в очереди паффторно... 😆

Так уже по виду Ваших машин, сомнении, то что машина не пройдет ТО, не возникает

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9099 : 29 Января 2010, 21:17:47 »
Короче посмотрели с серегой сегодня белый 41,98года,ничего хорошего:порогов просто НЕТ и пол под водителем неестестсвенно выгнут,хотя внешне кроме этого косяка нормально,в общем развернулись и уехали(даже хозяину звонить не стали чтоб машину показал)в воскресенье поедем смотреть 40москвич за 10 кило рублей.  
 ПС-пришел к выводу что хорошие 41 не продают(так как хорошая это машина если не гнилая)а продают только то что остается только докатать.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)