Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 106395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9460 : 05 Февраля 2010, 07:58:16 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "Den1.8"
Там вроде харрактеристики другие,и вместо датчика холла чтото другое стоит,менее надежное,и блок там здоровый,ещё читал что многие вакум корректор отключают изза того что он не правильно работает. Я сам эту штуку не юзал но почемуто большинство считает что он хуже чем на 8 трамблёре.
ну да! он по моему он под 80ый
И характеристика у него под "Волгу"... 😆  😆  😆 Вакуумная и центробежная....Корпус тока заточен под УЗАМ.... И датчик там индукционный стоит а не полупроводниковый Холла. 😆 Поэтому коммутатор там своеобразный и большой. От 08 современнее. +катушка там лучше, с большей энергией накопления. У волготрамблера 1-н "+": он лучше чем КСЗ. Но ненамного...И цена высокая. Не стоит оно того....ИМХО

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9461 : 05 Февраля 2010, 08:05:36 »
Филл! По прокладкам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! нельзя ориентироваться! Они "плавают", т.к. отв. под шпильки в них большего диаметра!!! Их просто нужно подрезать по месту с запасом по диаметру каналов, чтобы при сборке не перекрыли стыки!!! Повторяю: стыки совмещаюццо БЕЗ ПРОКЛАДОК!!!!!!!!! Палец, засунутый фканал не должен ощущать перехоТТТ!!!!!!!!Если делать по прокладкам будет  🤗 !!!!!!!!  да и отверстия в коллекторах под шпильки БОЛЬШЕ чем сами шпильки! Поэтом коллектору "гуляют" вверх/вниз, влево/вправо! относительно ГБЦ!!!!!!! Надо 2 шпильки по диагонали делать с посадочным пояском, чтобы ЖЕСТКО фиксировать коллектор до затяжки гаек!!!!

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9462 : 05 Февраля 2010, 09:55:38 »
СФ! брось разводить точную механику. по прокладкам достаточно совместить! я лето на твоей башке откатался,и ничего! там кроме вала никакого тюна! нормально ездит.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9463 : 05 Февраля 2010, 10:32:07 »
Цитата: "GREY"
я лето на твоей башке откатался,и ничего!

однако звучит =))  и картины такие красочные сразу  😆
а тем временем в маскве
Цитировать
Москвичи убивают друг друга за парковку

Ссора за место на парковке стала причиной гибели 40-летнего москвича. Как сообщили программе "Вести-Москва" в УВД Юго-западного округа, трагедия произошла средь бела дня на Азовской улице.
Подозреваемый первым приехал к дому и занял свободное место. Сосед, прибывший после него, стал возражать. На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения видно, что между мужчинами началась драка. Один из них достал нож, его противник выбил оружие, нанес им несколько ударов и пытался скрыться.
Пострадавший скончался до приезда медиков и оперативников. В четверг подозреваемый был задержан.
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9464 : 05 Февраля 2010, 10:58:24 »
Цитата: "Mefesto"
Цитата: "GREY"
я лето на твоей башке откатался,и ничего!


однако звучит =))  и картины такие красочные сразу  😆

а тем временем в маскве

Цитировать
Москвичи убивают друг друга за парковку



Ссора за место на парковке стала причиной гибели 40-летнего москвича. Как сообщили программе "Вести-Москва" в УВД Юго-западного округа, трагедия произошла средь бела дня на Азовской улице.

Подозреваемый первым приехал к дому и занял свободное место. Сосед, прибывший после него, стал возражать. На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения видно, что между мужчинами началась драка. Один из них достал нож, его противник выбил оружие, нанес им несколько ударов и пытался скрыться.

Пострадавший скончался до приезда медиков и оперативников. В четверг подозреваемый был задержан.
хохма)) они его по номерам с камеры слежения задержали через сутки?)))) почему не по горячим следам 🤯?

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9465 : 05 Февраля 2010, 11:18:20 »
Цитата: "GREY"
СФ! брось разводить точную механику. по прокладкам достаточно совместить! я лето на твоей башке откатался,и ничего! там кроме вала никакого тюна! нормально ездит.
Вот именно: НИЧЕГО!!!! Там башка не доведенная, полный сток! Только вал. Низовой, причом! Вот и едет она нормально ВНИЗУ!!!!!!!!! Т.е. до 3500 оборотофф. А вот дальше, когда сопсно и нужна (т.е. начинает ощутимо влиять на сопротивление потоку) доводка ГБЦ/стыки с коллекторами, низовой вал и душит мотор! Т.е. поднимаецца тока МОМЕНТ, а не максимальная мощность! На той бошке , которую я тебе давал, низовой вал от ММ, который превращает УЗАМ в дизель по ощущениям! И если правильно, чувствуя момент переключения, гоняцца, то на старте можно легко делать оборотистые иномарки! С переключением 1-3-5, ты же помнишь, как это было? И на 5-й скорости с 40км/ч уверенно разгоняццо без надрыва! Но быстрее 140км/ч оно НЕ ЕХАЛО!!! И вот как раз для такого вала и не нужны ни увеличенные клапана, ни в общем то доводка ГБЦ вцелом...Вал все равно все задушит! Т.е. с низовым валом не так ощутима доводка ГБЦ, хотя хуже и не будет, мотор помягче просто работает. Но Филл, как я понял не низовой вал ставит, да и на 412 у меня например, уже средне-верховой №47 от ММ для 1,8л. Вот здесь то, при веселых стартах так нужен резвый подхват после 3500 об и минимальное сопротивление на впуске, да и волновые явления выхлопа (продувка в момент перекрытия клапанов) уже начинают работать, давая после 4 000 об динамический "наддув"! И если есть нестыковки коллекторов, а это как раз НЕ НУЖНО именно сейчас!, то начнется срыв потока газов(как на впуске, так и на выпуске) и ненужная турбулентность, ухудшающая наполнение! Ехать оно будет канешно, но если есть резерв получения дополнительной мощности, то мы ведь не против его использовать, да? И ведь проделана такая кропотливая работа! Не при тебе ли я её делал? Насмарку из-за глупой ошибки? Нет уж! Делать - так по-большому!!! 😆  И мой долг - предупредить! Иначе, зачем оно все? 😆

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9466 : 05 Февраля 2010, 11:36:20 »
Сф ты как сегодня работаеш или в гости к кому поедеш? Или если делать нечего заезжай ко мне на работу,или я вечером к тебе заскочу.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9467 : 05 Февраля 2010, 11:54:59 »
попробую после обеда. по делам поеду - заскочу к тебе на работу.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9468 : 05 Февраля 2010, 16:19:26 »
Что то все молчат...
Вчера отдал "копейку" мужу сестры погонять на недельку. Он обещал её чинить по мелочи.
Завелась с заряженным аккумулятором с 1-й попытки!
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9469 : 05 Февраля 2010, 16:55:23 »
Сф-у спасибо за консультацию,сразу вспомнилась фраза: пилите шура,она золотая...
 Работы ещё много.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9470 : 05 Февраля 2010, 16:57:38 »
Цитата: "Den1.8"
Сф-у спасибо за консультацию,сразу вспомнилась фраза: пилите шура,она золотая...

 Работы ещё много.
этот умеет работой загрузить))))

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9471 : 05 Февраля 2010, 18:00:24 »
О_О_О вот и я с Белебея!!!=)))))
дорога потрясающая!!!авто едет прекрасно!!!вот только в Уфе появился Звук со стороны двига Именно когда на ГАЗ Жмешь ...типа .." ...Тррррррррр" а не " Тр-тр-тр-тр" ..

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9472 : 05 Февраля 2010, 18:11:19 »
ну вот и фото Отчет=))))хехе))) 😆  😆  😆

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9473 : 05 Февраля 2010, 19:10:21 »
Цитата: "sf"
Иначе, зачем оно все? 😆

Во -во! я вообще еще в конце ноября мог голову после шлифофки промыть и поставить на место и ездить, но "раз снял - так делай до конца!" подумал я и до сих пор делаю =)))
sf, GREY спасибо, что помогаете и делитесь ценной информацией! :thumbsup:

Вот что у меня примерно получается:

В месте А получается яма/углубление, с плавными краями.
В месте Б фактически идеальный, ровный переход
В месте А еще пилить с углублением внутрь или так оставить можна?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9474 : 05 Февраля 2010, 19:15:24 »
IIиРо}|{оК-27156
Хорошие фотки.
А про звук при нажатии на газ - это наверно детонация.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9475 : 05 Февраля 2010, 19:22:15 »
У миня завтра выходной!!! 👻  
Буду выпуск откручивать с машины и гбц пилить/полировать  😆
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9476 : 05 Февраля 2010, 19:23:41 »
Цитата: "GREY"
диски кременчугские,нового образца.  я  500 км проехал и купил литье. гузов было мало. чаще дисбаланс из за резины,а не из за дисков!))

я бы взял в конце месяца, если не продашь раньше.
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9477 : 05 Февраля 2010, 19:25:11 »
Цитата: "sf"
Цитата: "альмир"
А по балансировке они как , много надо будет грузил вешать или не надо

1. Дисбаланс дисков (новых по крайней мере, не гнутых) незначителен. А вот покрышки далеко не идеальны, к тому же вращающиеся несбалансированные массы на покрышке находятся ДАЛЬШЕ от центра, чем расположенные на самом диске, поэтому влияют сильнее на общий дисбаланс.
2. Современные диски все расчитаны на бескамерный вариант.

У меня 10 несовременных.
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9478 : 05 Февраля 2010, 19:31:22 »
Филл!  в идеале должен быть ровный прямой переход между соединением. считаю достаточным,если нет уступов ,перекрывающих ход потоку. ты же не  ЛАМБО ГАЛЛАРДО паребираешь))) наш двиг 12 тыков не выкручивает,чтобы еще и турбулентность учитывать! проще нужно относиться. СФа послушать,так еще и автоакустиков из ПОРШЕ привлекать нужно,для настройки благородного выхлопа! впрочем это мое мнение.

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9479 : 05 Февраля 2010, 19:33:56 »
Цитата: "GREY"
СФа послушать,так еще и автоакустиков из ПОРШЕ привлекать нужно,для настройки благородного выхлопа! впрочем это мое мнение.

окэ, подождем  мнение СФ'а, сложим, разделим на два  и получится правильное решение 😆
Я сам себе акустик =)))))
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня