Автор Тема: карта дверей для блока управленя зеркалами и стеклами  (Прочитано 6835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Спасибо , ясно!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Начал мастеритьсвою карту. Задумка такая:



Т.е. хочу нашу стандартную ручку как на фото, при этом предварительно вырезав место под неё. по задумке она будет так же крепиться болтом. "Открывашку" оставлю на своем месте.

Далее, на фото виден каркас под кнопки еще не собранный. Чем лучше закрыть эту боковую дыру? Я так понимаю обычно это делается с помощью эпоксидки и стеклоткани?

Справа внизу вырезал отверстие под 13-й динамик. сам динамик через фанерные проставки буду крепить непосредственно к двери так чтобы подиум под динамик вылазил через обшивку.

А теперь готов выслушать критику/пожелания, а то у меня уже ступор полный, сидишь и больше думаешь чем делаешь 🤪

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
добавить что ли мыслей в итак забитую голову?))) Пультик смотрю вроде как Калиновский? А про нюансы подключения в курсе уже? Я себе чуть такой не купил, потом почитал форумы, передумал, лень блоки потом к нему еще колхозить... )))
по теме, не проще его было в подиумы и вкрячить? Были бы кнопки немного ниже, но это не критично, по мне так даже удобнее было бы. по ручке, не стоит, либо если и делать , то карту усиливать внутри как следует! потому как вырвет её с креплений. ну если только на двери не вваривать металлические уголки.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
добавить что ли мыслей в итак забитую голову?))) Пультик смотрю вроде как Калиновский? А про нюансы подключения в курсе уже? Я себе чуть такой не купил, потом почитал форумы, передумал, лень блоки потом к нему еще колхозить... )))

По калиновскуму пульту - буду цеплять к бэхозеркалам. Ньюансы почитал - там парой релюх все обходится, разберусь как нибудь.
по теме, не проще его было в подиумы и вкрячить? Были бы кнопки немного ниже, но это не критично, по мне так даже удобнее было бы.

я просто посмотрел как на большинстве ино сделано и решил воплотить то же самое, там как правило "подлокотник" с кнопками, а ниже динамик. ездил на авто с таким расположением - мне показалось самым логичным и хочу именно так.
по ручке, не стоит, либо если и делать , то карту усиливать внутри как следует! потому как вырвет её с креплений. ну если только на двери не вваривать металлические уголки.

конечно, там с одного края останется на ручке металлический кронштейн, вот он будет прикручен болтом к мясу двери, а другой конец ручки придется как то усиливать чтобы она держалась не на карте на железе.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
С зеркалами там не так страшно. а вот со стекло-подъёмниками... там контактная группа на кнопках не силовая. да и выводы там не тупо 2 контакта с кнопки- 2 провода....
вот тут про этот блок обсуждения:
https://www.nexia-club.ru/f/tuning-otveti-na-voprosi/25072-blok-upravleniya/
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 22:06:02 от opossum »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
С зеркалами там не так страшно. а вот со стекло-подъёмниками... там контактная группа на кнопках не силовая. да и выводы там не тупо 2 контакта с кнопки- 2 провода....
что то не совсем понял о чем речь, я на тазофорумах видел схемы подключения калиноблока непосредственно к мотороам, выходит их тоже через релюхи пускать? можно ссылочку
зы. такими темпами похоже придется блог создавать чтобы темы не засираорять
оо, вижу, спасибо

upd посмотрел, у меня не такой, на моем человеческие разъемы. На каждую кнопку свой выход. ух, напугал 😏
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 22:17:57 от green_weevil »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ну тогда всё гуд! Просто да, их 2 вида, на одном силовые кнопки, на другом нет - там 10ти пиновый разъём.
Просто думал мало ли, вдруг не тот блок был куплен....

я такой чуть не купил, благо надо было еще пива на дачу покупать. Блок он не к спеху, а вот без пива собирать ходовку на даче не айс! 👀 переписал я его номер, потом дома пробил цены и наткнулся на деу- форум, с которого ссылку выше кидал, тогда то я и проникся пользой пива)))))))

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Дело близится к концу, когда проводку добью сфоткаю как на машине, а пока как то так:






Оффлайн Русский

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
хорошо получилось 😍 теперь сам так захотел 😁
не подскажешь как ручку родную крепил?

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
не подскажешь как ручку родную крепил?
очевидно, болтиком...
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Собрал дверь наконец, только не сфоткал еще.  Очень эргономично получилось. Потом сел на пассажирское место, попытался представить как будет, если кнопку установлю перед ручкой на подлокотнике и ужаснулся  😲. Это же жутко неудобно. Но я все равно буду динамики в двери и вперед и назад ставить, поэтому решил кнопку вынести за  ручку, чтобы она находилась на расстоянии вытянутой руки - как раз в том месте где раньше мешалка была. Т.е. по сути как на водительской двери, только под одну кнопку.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
наконец руки дошли сфоткать:










А вот иллюминация в темноте:



С задними дверями пока застопорилось, очень долго скрещивал саабомотор с нашим механизмом эсп.

Оффлайн Бобролёт

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
я что-то подобное сделал, только пульт более квадратичный и почти под тем же углом, что и ручка была... при таком расположении мне требуется минимум движений для доступа к пульту и никогда не приходится искать кнопки, одним движением всегда куда нужно попадаю ))) под себя же ш делал ))) и получилось весьма симпатишно))) помните про удобство ))) ручку я сделал в виде кармана перед ручкой открытия двери, но не угадал немного... не совсем удобно дверь закрывать ))) зато там теперь всегда что-нибудь хранится ))) в основном мелоч )))
  • М-21412-01 1994г/в f3r, здт Audi, пвт волга (на 280 дисках) ГТЦ, ВУ Лукас, гур (новая рейка "москвич", насос f3r, крепление гур-кондей аллюминиевое) чёрный салон, волгоприборка, святоморда, аммотртизаторы кайаба excel-g, пружины фобас с переменным витком, резинки в подвеске фэби от ауди...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
задняя дверь получилась так



Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Спорный какой-то дизайн получается , когда все двери по разному сделаны!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Cанёк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 9
Спорный какой-то дизайн получается , когда все двери по разному сделаны!
Может автору важнее функциональность чем эстетика?
  • М-214145 Святогор 1999г, F3R. М-214100 1993г, ВАЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Спорный какой-то дизайн получается , когда все двери по разному сделаны!
плюс АдЫн. водительская зачётно сделано, надо было в этом духе и все остальные делать!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Да уже настал тот момент когда уже надоело с проводами по всей машине и полуразобраным салоном ездить. На первом месте у меня функциональность и эргономика. Опыта подобного у меня не было и поначалу все очень медленно двигалось. Сейчас мне уже хочется переделать вод. дверь. После проделанной работы пришел к выводу - надо скрещивать иносалон с нашей обшивкой, иначе соблюсти единый стиль очень сложно.

Оффлайн Cанёк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 9
Да уже настал тот момент когда уже надоело с проводами по всей машине и полуразобраным салоном ездить. На первом месте у меня функциональность и эргономика. Опыта подобного у меня не было и поначалу все очень медленно двигалось. Сейчас мне уже хочется переделать вод. дверь. После проделанной работы пришел к выводу - надо скрещивать иносалон с нашей обшивкой, иначе соблюсти единый стиль очень сложно.

Может автору важнее функциональность чем эстетика?

Я угадал  😀
  • М-214145 Святогор 1999г, F3R. М-214100 1993г, ВАЗ

Оффлайн Алкобрат

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: 3
в итоге сколько проводов идет в дверь?
у меня уже гофра битком ,и еще управление зеркалами и СП пассажиров не подводил.
  • Святогор 214145 , Торпеда - vektra,ксенон билинзы,туманки линзы,алеко-лит обвес,литье R-16, тормоза передние АВТ,задние азлк+хонда,стойки плаза спорт опоры ss-20,пружины минус 2 витка, ГУР, САБ 15" княжезеркала,4ЭСП,княжесалон,январь 7.2 спорт ПО,распорка стоек,распорка рычагов СУПЕРкороткоходная кулиса,парктроник 4,
распродаю запчасти
https://www.drive2.ru/r/moskvich/875759/