Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1120 : 18 Сентября 2019, 09:30:37 »
Ну так и получается - новая рейка пусть 7 тысяч, насос 5-7 тысяч, шланги, бачок... около 17-20 тысяч получится, если не совсем по фекально-дендральной технологии делать, а если делать хорошо, то и 25 вылезет. А средняя цена среднего не убитого Москвича как раз тысяч 40-50.
Я тоже за ЭУР.
  👏 Всё правильно посчитал. 😎
 ЭУР от 5000 средняя цена. А рейку и насос с креплением, про которое не надо забывать и еще поискать нужно в хорошем состоянии!
Я в 2006 году новую рейку ГУР в ЮП вообще за 1500 рублей купил. В прошлом году новую про запас за 7000.
я москвича купил за четвертак, так что стоимость ГУРА будет = стоимости авто и это исключительно толкьо ради того, что бы на месте руль крутить пальцем?  😆
 когда постоянно катался на машине, я и так если не одним, то двумя крутил руль на месте, сейчас атрофировались мышцы  😁

Оффлайн Artem4ik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1121 : 07 Декабря 2019, 07:50:42 »
Всё верно)
Иди по пути установки ЭУРа, в своё время меня тут, на форуме, "задавили" своими измышлениями про ЭУР! Спустя почти 10 лет, могу сказать - я ни капли не пожалел, что поставил ЭУРу от приоры... Бонусом к этому - любой ВАЗовский руль=) От гранты до калины=) Да, и некоторых рулей УАЗ патриот..)
  • М2141 (реэкспорт из Германии) г.в. 1992, ДВС - был Ford XLD, ныне - ваз 21214
ОТ, сигнализация, "ВИЛСы", ГТЦ и ВУ Приора/Калина, ЭУРу, ПВТ+ЗДТ, подогрев зеркал

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1122 : 07 Декабря 2019, 09:14:00 »
Ну не знаю... классика - она как-то солиднее и спокойнее.
Тем более, памятуя о приорах, заруливавших в дерево... 😀

Оффлайн Artem4ik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1123 : 07 Декабря 2019, 09:23:31 »
да, такие моменты тоже были... но, вина в том была именно производителя конкретного усилителя.. их, на тот момент, делали 3 завода... Но со своей, так сказать, колокольни (опыта работы на гарантии в Ладе) за 2.5 года так и не встретил ЭУРу, который бы сам поворачивал... отказывали - да, не усиливали - да... но самостоятельно они не рулили=)
А классика - на то и классика, что проста и проверена временем..
  • М2141 (реэкспорт из Германии) г.в. 1992, ДВС - был Ford XLD, ныне - ваз 21214
ОТ, сигнализация, "ВИЛСы", ГТЦ и ВУ Приора/Калина, ЭУРу, ПВТ+ЗДТ, подогрев зеркал

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1124 : 07 Декабря 2019, 12:15:17 »
, на тот момент, делали 3 завода...

Один из них расположен в Махачкале. Вроде именно про них и писали, что может сам рулить иногда. Остальные - менее интеллектуальные)
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1125 : 09 Декабря 2019, 10:00:41 »
Три и сейчас завода. Махачкала, Мондо и Калуга. Отзывная компания была по Махачкалинским первой партии, потом они исправили косяк и сейчас все с ними отлично. максимум выходят из строя датчики - оптика выгорает и ЭУР перестаёт усиливать. Купить ЭУР сейчас можно от 5.000, руль от Весты без кнопок и подушки - 1000 . Грубо говоря за 8000 рублей получаем регулируемую колонку по вылету и наклону, эргономичный руль от таза последнего поколения, больший выбор рулей  и полное отсутствие гемора с трубками и жижей!
Минус - остаётся гремящая рейка, но это исправить уже не сложно и не дорого!

Вчера не вышло у меня заменить оставшиеся 2 колеса и помыть авто, жене понадобилось тоже помыть машину, пришлось сначала ее помыть , а потом валить домой шить ребенку в сад снеговика  😆 Т.к. на мойке новые гастарбайтеры, жуть какие медленные! Почти 2 часа потерял, пока отстоял очередь из 3 авто и помыли мне машину. Думал хотя бы сменю колёса, но АКБ в моей машине не поддержал моё желание - обиделся, что давно не мыл машину и в этот раз начал с машины жены... Но зато не пришлось с парковки тащить в руках АКБ! Взял дистиллированную воду на шиномонтаже, дома АКБ сначала отмыл ( пока жена на кухне была занята ужином "смайлик с доктором ЗЛО" )в ванной, потом долил воду, зачистил клеммы и оставил до утра на зарядке. Утром обнаружил, что я слишком зачистил клеммы и теперь + не зажимается 🤐 с утра на работе перегнул контактные лепестки и смазал, вечером надеюсь получится сменить колёса и проверить платы тахометра, а может даже и скататься помыть машину, но уже на самообслуживания мойку.


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1126 : 12 Декабря 2019, 11:34:47 »
колёса поменяны, теперь можно и снегом засыпать дороги, к зиме готов! Осталось успеть до морозов на мойку сгонять)))) Батарейка крутит мотор как летом на новом АКБ! 🍈🍈

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1127 : 12 Декабря 2019, 16:20:37 »
слишком зачистил клеммы и теперь + не зажимается
Из медной тонкой полоски типа тонкой фольги (вплоть до консервнобаночной) вырезать прокладку не предлагать?
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1128 : 12 Декабря 2019, 17:39:45 »
её еще надо найти. Я клемник перегнул, норм все теперь зажимается))) Позже просто новую клемму отолью , на шинке грузик старый расплавлю))))

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1129 : 13 Декабря 2019, 07:31:30 »
У меня на Форде, по неведомой мне причине, клемма "-" для всех батарей почему-то большая. Как эрзац-решение вполне нормально подошел кусочек многожильного медного провода сечение примерно 2,5 квадрата - длина примерно 70 мм, по краям оставил где-то по 10-15 мм изоляции, а жилки в средней части свободные. Положил на клемму АКБ и сверху надел эту безразмерную - отлично садится.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1130 : 13 Декабря 2019, 08:17:17 »
Андрей, а можно будет как-нибудь в твоей Лошади посидеть, а лучше прокатиться? Я саабосалон уже просидел до «пружина в задницу», теперь вот думаю, на что менять...

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1131 : 13 Декабря 2019, 09:42:14 »
А просто сиделку поменять уже не комильфо? Надо весь салон менять при этом?
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1132 : 13 Декабря 2019, 11:37:20 »
Для Сааб-салона, я полагаю, сложновато найти одно сидение, ибо народ продает комплектом.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1133 : 13 Декабря 2019, 11:45:32 »
Андрей, а можно будет как-нибудь в твоей Лошади посидеть, а лучше прокатиться? Я саабосалон уже просидел до «пружина в задницу», теперь вот думаю, на что менять...
думаю не ранее весны, когда дачный сезон начнётся, до этого маловероятно что буду выезжать, да и салон сейчас вместо склада используется  😯 Напомни весной, мимо проезжать буду- заеду, прокатишься.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1134 : 13 Декабря 2019, 13:33:40 »
А просто сиделку поменять уже не комильфо? Надо весь салон менять при этом?
Для Сааб-салона, я полагаю, сложновато найти одно сидение, ибо народ продает комплектом.
А нету уже нормальных 😕 Саабов-то уже тоже сколько лет не выпускают, а поролон имеет свойство стареть.
Либо делать по сути свои «на основе» саабовских, либо уходить от сааба вообще.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1135 : 13 Декабря 2019, 15:59:52 »
вольвы. Тем более у тебя есть  вроде как донор 😁 Я сначала с вольвы и хотел поставить, но подвернулись занедорохо эти с мерса.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1136 : 13 Декабря 2019, 22:12:55 »
А нету уже нормальных 😕 Саабов-то уже тоже сколько лет не выпускают, а поролон имеет свойство стареть.
Либо делать по сути свои «на основе» саабовских, либо уходить от сааба вообще.

А поролон поменять - слабо?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1137 : 14 Декабря 2019, 07:18:54 »
Во-первых, там не поролон, а пенополиуретан - вещи разные. Во-вторых, он отформован специально. Поэтому кустарно такое повторить на хорошем уровне не получится.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1138 : 14 Декабря 2019, 08:08:26 »
вольвы. Тем более у тебя есть  вроде как донор 😁 Я сначала с вольвы и хотел поставить, но подвернулись занедорохо эти с мерса.
В вольве сидухи неудобные, тесные 😕

Саабоседло, по сути своей - кусок формованного ППУ, так что «ремонт» возможен только путем пошива оболочки и набивки ее, скажем, конским волосом.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1139 : 14 Декабря 2019, 11:37:30 »
Во-первых, там не поролон, а пенополиуретан - вещи разные.

Поролон - это просто общее название, без уточнения

"Несколько десятилетий назад компания «Porolon» поставляла на территорию СССР высококачественный эластичный материал, который использовался в строительстве для утепления и шумоизоляции, а также активно применялся в промышленности для набивки кресел, диванов и прочей мебели. Из-за названия компании-поставщика материал получил нарицательное имя «поролон», хотя представлял собой не что иное, как мягкий пенополиуретан. По своему химическому составу и строению пенополиуретан и поролон одинаков. Но традиционно поролоном в России называют чаще наполнитель для мебели и матрасов, а жесткие марки того же материала принято называть «пенополиуретан»."

Я тебе больше скажу - пенополиуретан - это то, что в упаковке, например, бытовой техники используется, или для утепления стен - у тебя такое в сиденье? 😀

Во-вторых, он отформован специально. Поэтому кустарно такое повторить на хорошем уровне не получится.

Если постараться и руки из нужного места - получится
Другое дело - опасения-сомнения и лень-матушка
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019, 11:41:14 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию