Автор Тема: тюнинг оптики  (Прочитано 7040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: тюнинг оптики
« Ответ #20 : 29 Июля 2013, 01:50:42 »
Где правда?
Маркировка должна быть, это если мы говорим про качественный и брендовый продукт, так всегда и везде.... А если её нет... то делай выводы... На коробке что угодно написано может быть, главное это маркировка на самом изделии.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: тюнинг оптики
« Ответ #21 : 29 Июля 2013, 12:38:18 »
не забываем, что маркируется корпус фары только тогда, когда корпус неразборный. если стекло возможно снять - обязана быть маркировка и на стекле и на корпусе.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: тюнинг оптики
« Ответ #22 : 29 Июля 2013, 21:39:32 »
не забываем, что маркируется корпус фары только тогда, когда корпус неразборный. если стекло возможно снять - обязана быть маркировка и на стекле и на корпусе.
Да, универсальные линзы не разборные, маркировка на корпусе и стекле.... это если про Хеллу... хотя стекло там на герметике.... возможно и предусмотрена замена... не знаю...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: тюнинг оптики
« Ответ #23 : 30 Июля 2013, 09:11:02 »
Да, универсальные линзы не разборные, маркировка на корпусе и стекле.... это если про Хеллу... хотя стекло там на герметике.... возможно и предусмотрена замена... не знаю...
предусмотрена. новое стекло стоит 450р у барыг. 300-400 в нормальных магазинах
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: тюнинг оптики
« Ответ #24 : 30 Июля 2013, 19:39:39 »
Газоразрядные лампы  DC – ближний свет, DR – дальний свет, DCR – двухрежимный свет, DC/R – ближний или дальний свет.
Маркируется корпус самой линзы, либо блок фара в которой она установлена....  🚬
+1, должна быть маркировка, если по-хорошему.
Сам ездил с линзами в масках: биксенон и дхо/птф, при вкл ближнего или птф - дхо гаснут.


Никто ни разу не останавливал и не спрашивал ничего, на машине все это давно, сейчас ездит сестра - никто также ничего не говорит (ездит во Владимир и в Тулу), несколько раз только показывали ей  👍, т.к. свет просто чумовой. Омыватель есть, автокорректор тоже. Имхо, ща реально пофигу всем. Главное, чтобы не слепило никого и светило куда надо. Но мозг могут повыносить при желании, если маркировки нет на фаре/линзе/корпусе или хоть где-нить... ваще ща все то делается за весьма условные деньги - маркировку тебе нарисуют где хочешь)))))

ps Тимур, в конце августа буду в мск, родить бы что с перерождением масок  🤪 пазванюююю
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5797
  • Карма: 59
Биксенон
« Ответ #25 : 14 Марта 2014, 08:42:23 »
Не пойму.
Я пропустил что-то?
Вот такая беда







стала легальна?

ЗЫ фото отсюда - https://www.drive2.ru/cars/moskvich/knyaz_vladimir/knyaz_vladimir/sachat1984/journal/2793531/
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Биксенон
« Ответ #26 : 14 Марта 2014, 08:58:03 »
Никогда не была и не будет - к ксенону четко прописаны требования по установке, в частности по обязательному наличию автоматического регулятора угла наклона фар и системы очистки фар.
Поэтому тот факт, что очень многие данную байду ставят, говорит только о нетрадиционных сексуальных наклонностях данных лиц.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Биксенон
« Ответ #27 : 14 Марта 2014, 09:02:31 »
Не пойму.
Я пропустил что-то?
Вот такая беда


стала легальна?



кто докажет её нелегальность ?  люди сейчас  даже  сертификаты  дают и наклейки,  чтобы вопросов не возникало

если говорит не за "легальность" , а за дело,  то   данный  зенон   не слепит людей   и светит.


афтар только  отражатель не обработал,  могут быть  блики.
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 377
  • Карма: 12
Re: Биксенон
« Ответ #28 : 14 Марта 2014, 09:56:15 »
Даже с необработанным отражателем они нифига не слепят . корректор навоз ненужное - на неровностях он все равно не успевает опустить фары . и ксенон в таких фарах светит правильно нежели колхоз ксенон в штатных . ездил и с таким и с таким ) знаю о чем говорю
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Re: Биксенон
« Ответ #29 : 14 Марта 2014, 10:17:35 »
Никто и не гоуорит, что корректор должен работать на неровностях.
у него даже задержка на срабатывание стоит около 5 секунд.
Корректор выставляет фары ровно при загрузке задней части автомобиля.
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Биксенон
« Ответ #30 : 14 Марта 2014, 10:20:36 »
Никто и не гоуорит, что корректор должен работать на неровностях.
у него даже задержка на срабатывание стоит около 5 секунд.
Корректор выставляет фары ровно при загрузке задней части автомобиля.

так нечего говорить тогда за всех,  зачем вообще   загружать заднюю часть ?   там должна быть только запаска  и балонник.   А не 10  мешков картошки  и 5 пассажиров  😲i:
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5797
  • Карма: 59
Re: Биксенон
« Ответ #31 : 14 Марта 2014, 10:28:10 »
вопрос не стоит - слепит или нет
Вопрос - разрешена такая переделка по закону или нет

Фары с коректором у меня есть, омыватель - не солжно приколхозить
Стекла прозрачные на святогоры делают
Но вот чей-та мне подсказываете, что это все равно будет не правильно
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Re: Биксенон
« Ответ #32 : 14 Марта 2014, 10:35:49 »
так нечего говорить тогда за всех,  зачем вообще   загружать заднюю часть ?   там должна быть только запаска  и балонник.   А не 10  мешков картошки  и 5 пассажиров  😲i:
Вы и на гонке с запаской и балонником ездите?
Кто говорит за всех?
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Биксенон
« Ответ #33 : 14 Марта 2014, 11:54:40 »
Фары с коректором у меня есть
Корректор должен быть автоматическим, по закону если.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 377
  • Карма: 12
Re: Биксенон
« Ответ #34 : 14 Марта 2014, 12:24:49 »
Корректор должен быть автоматическим, по закону если.
должен то должен . но ведь то что он присутствует не означает что он работает . а в перечень запрещения эксплуатации  не рабочий корректор не входит . тоже самое с омывателем . так что фраза "двигаюсь соблюдая все меры предосторожности до сервиса для устранения неисправности заставит гаишника пойти далеко и надолго "
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 377
  • Карма: 12
Re: Биксенон
« Ответ #35 : 14 Марта 2014, 12:27:31 »
так нечего говорить тогда за всех,  зачем вообще   загружать заднюю часть ?   там должна быть только запаска  и балонник.   А не 10  мешков картошки  и 5 пассажиров  😲i:
если вам хватило сил загрузить машину вхлам то не хватит сил открыть капот и за минуту опустить фары стандартными крутилками ?
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Биксенон
« Ответ #36 : 14 Марта 2014, 13:25:01 »
если вам хватило сил загрузить машину вхлам то не хватит сил открыть капот и за минуту опустить фары стандартными крутилками ?

солидарен! но больше всего меня волнует другое:  почему  на стоковом говногене   никакого корректора обязательного не требуется,  хотя  загрузка  что в одном,  что в другом случае  влияет одинаково  🧐  и омывателя тоже почему-то  🧐    кто выдумывает всё это дерьмо ?  🧐 🤦‍♂️
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Биксенон
« Ответ #37 : 14 Марта 2014, 13:39:44 »
так что фраза "двигаюсь соблюдая все меры предосторожности до сервиса для устранения неисправности заставит гаишника пойти далеко и надолго "
а если просто стоят лампочки по колхозу, и сказать что мол так и было еду устранять в сервис. прокатит?

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Биксенон
« Ответ #38 : 14 Марта 2014, 14:38:40 »
Мужики, одно дело хотеть так ездить и выдумать для этого отмазку, а другое дело сделать как надо. Чтобы никому не мешать светом в морду именно реально, а не на уровне "я отвечаю, что не слепит!".

Касательно выдумывания дерьма - рассеивание света от газоразрядной лампы и галогенной лампы разное. И если галогенная фара при загрязнении просто перестает нормально светить, то ксенон начинает светить куда попало.

К тому же само изготовление фар с такими модулями вопросы вызывает. Одно дело, если делал человек технически грамотный и с прямыми руками - тут есть надежда, что все будет сделано надежно и разумно. А вот если лепил пацанчик-тюнинхер, то результат непредсказуем и с большой долей вероятности будет полная хрень.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Биксенон
« Ответ #39 : 14 Марта 2014, 14:41:35 »
 Elektron примеры говорят об обратном