Автор Тема: тюнинг оптики  (Прочитано 7032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 371
  • Карма: 12
Re: Биксенон
« Ответ #40 : 14 Марта 2014, 14:54:36 »
а если просто стоят лампочки по колхозу, и сказать что мол так и было еду устранять в сервис. прокатит?
если стоит биксенон в штатных фарах то такое не прокатит так как на стекле есть отметка что фары предназначены под галогеновые лампы . демонтаж с конфискацией и лишение на пол года . бодаться можно но смысла особово нет .в фарах как на фото стоят линзы и прозрачные стёкла без каких либо обозначений . формально соблюдены правила установки . при наличии корректора и омывателя гайцы идут на... сразу. Но гто официально не пройти
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 371
  • Карма: 12
Re: Биксенон
« Ответ #41 : 14 Марта 2014, 15:02:08 »
Мужики, одно дело хотеть так ездить и выдумать для этого отмазку, а другое дело сделать как надо. Чтобы никому не мешать светом в морду именно реально, а не на уровне "я отвечаю, что не слепит!".

Касательно выдумывания дерьма - рассеивание света от газоразрядной лампы и галогенной лампы разное. И если галогенная фара при загрязнении просто перестает нормально светить, то ксенон начинает светить куда попало.

К тому же само изготовление фар с такими модулями вопросы вызывает. Одно дело, если делал человек технически грамотный и с прямыми руками - тут есть надежда, что все будет сделано надежно и разумно. А вот если лепил пацанчик-тюнинхер, то результат непредсказуем и с большой долей вероятности будет полная хрень.
1. Ксенон в линзах не может слепить если отрегулирован по ГОСТу . 2. Корректор говно ненужное ( объяснял почему 3. Омыватель тоже ибо он не моет фары ( выйти побрызгать на фары и смахнуть сгоном много труда не составляет и в 100 раз действенной всяких омывалок писалок . 4. Накосячить при установке малореально так как все сделано оч просто и понятно
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24661
  • Карма: 319
Re: Биксенон
« Ответ #42 : 14 Марта 2014, 18:52:59 »
1. Ксенон в линзах не может слепить если отрегулирован по ГОСТу ...
может. если тупо установлен в фары с рифлёными стёклами
...
2. Корректор говно ненужное ( объяснял почему 
это твоё мнение дилетанта. объяснения не принимаются. т.к. глупость полная.

... 3. Омыватель тоже ибо он не моет фары...
если он не моет, значит это не омыватель.
надо установить настоящий, который моет.
... 4. Накосячить при установке малореально так как все сделано оч просто и понятно
накосячить реально. талантами не оскудела земля русская.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Re: Биксенон
« Ответ #43 : 14 Марта 2014, 18:59:55 »
1. Ксенон в линзах не может слепить если отрегулирован по ГОСТу . 2. Корректор говно ненужное ( объяснял почему 3. Омыватель тоже ибо он не моет фары ( выйти побрызгать на фары и смахнуть сгоном много труда не составляет и в 100 раз действенной всяких омывалок писалок . 4. Накосячить при установке малореально так как все сделано оч просто и понятно
Ксенон в линзах для галогена БУДЕТ слепить. Дело не только в рифлении, но и в отражателе, который формирует световой пучок. Ксеноновый отражатель имеет другую форму и бОльшие размеры.
То, что вам кажется ни разу не является правдой.
Не обладая необходимыми знаниями не надо разбрасываться утверждениями.
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 371
  • Карма: 12
Re: Биксенон
« Ответ #44 : 14 Марта 2014, 20:03:35 »
Ксенон в линзах для галогена БУДЕТ слепить. Дело не только в рифлении, но и в отражателе, который формирует световой пучок. Ксеноновый отражатель имеет другую форму и бОльшие размеры.
То, что вам кажется ни разу не является правдой.
Не обладая необходимыми знаниями не надо разбрасываться утверждениями.
напишу чтоб понятнее было :
1.ксенон в линзах для ксенона и с прозрачными стеклами отрегулированный по госту не может слепить
2. корректор ненужная хрень ( все что он делает я могу сделать вручную за 2 минуты)
3.омывалки на любой машине будь то иномарка или космич будут иметь намного худший эффект нежели побрызгать на фару мыльный раствор и смахнуть водосгоном ( и это проверенно лично мной на 2 ниссанах : примера и икстрэйл )
4. накосячить реально если человек не обладает никакими элементарными знаниями)

чтобы не быть голословным вот мои фото СТГ на моей машине :


  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Re: Биксенон
« Ответ #45 : 14 Марта 2014, 20:18:23 »
При чем тут можешь - не можешь?
Я могу в метро на перроне насрать, но не делаю, потому что этого делать НЕЛЬЗЯ! По многим причинам.
Есть закон. Один для всех.

ЗЫ. У тебя засветка в верхней части жуткая
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Биксенон
« Ответ #46 : 14 Марта 2014, 23:00:59 »
чтобы не быть голословным вот мои фото СТГ на моей машине :




Ужоснах...

ЗЫ. У тебя засветка в верхней части жуткая

И какая! 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8854
  • Карма: 150
Re: Биксенон
« Ответ #47 : 15 Марта 2014, 00:03:03 »
Да там кругом засветка, но сверху да, в особенности "красиво". Если совести нет и мозг отмер, то самое оно такое ставить.

Что касается омывателя фар - это действительно штука хреновая. Раньше были фароочистители - как раз таки побрызгать и поскрести, великолепно с задачей справлялись. К тому же гораздо приятнее иметь возможность полноценно очистить фары нажатием рычажка в салоне, а не бегая по грязи на обочине под потоками грязи от проезжающих мимо авто. Но это было во времена настоящих фар, с настоящим стеклом, которое достаточно стойко к абразивному воздействию. А потом стали ставить поликарбонат или даже дешевый прозрачный пластик, его скрести низззя - вот и появились омыватели высокого давления. Хорошие штатные омыватели, конечно, задачу выполняют, но вот расход жидкости с результатом несоизмерим.

Аналогично с корректором - хороший многопозиционный корректор, управляемый из салона, позволяет легким движением руки выставить свет в соответствии с загрузкой машины. Если же корректор автоматический, это вообще мечта. Говорить, что это ненужное говно - по меньшей мере неумно.

В общем, мы опять приходим к тому же, что и всегда. Одним людям важно соблюсти требования, по крайней мере максимально к ним приблизиться. А другим лишь бы воткнуть, причем по большей части не для дела, а для понтов. При этом первые, если видят неправильность выбранного пути или неполноценность результата, умеют это признать и переделку демонтируют. А вот вторые будут визжать, что все круто и что другие ничего не понимают. Это и тонировки касается, и ксенона, и занижения подвески, и светодиодов, натыканных куда попало...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Биксенон
« Ответ #48 : 15 Марта 2014, 21:08:28 »
Ужоснах...

И какая! 😀
плин это отражения от белого кафеля а не засветка вы че

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24661
  • Карма: 319
Re: Биксенон
« Ответ #49 : 15 Марта 2014, 21:11:21 »
плин это отражения от белого кафеля а не засветка вы че
дануна!? прямотаки от кафеля?? а я то думаю чё такое там светится? а это оказывается от кафеля...


P.S.
причем левый кафель ещё и завален... в право.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 21:13:00 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Биксенон
« Ответ #50 : 15 Марта 2014, 21:13:54 »
тут тоже засветка?))
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/tj-dimon-02rus/journal/38984/


вот это я понимаю, ближний если что)) https://a-a.d-cd.net/9d517e4s-960.jpg
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 21:15:31 от БЭТмент »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24661
  • Карма: 319
Re: Биксенон
« Ответ #51 : 15 Марта 2014, 21:26:57 »
тут тоже засветка?))
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/tj-dimon-02rus/journal/38984/
...
подлый драйв не показывает нормальные фото пришлым.
так что не могу ничего сказать
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Биксенон
« Ответ #52 : 15 Марта 2014, 21:31:24 »
подлый драйв не показывает нормальные фото пришлым.
так что не могу ничего сказать

за плакаты не ругать







Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 371
  • Карма: 12
Re: Биксенон
« Ответ #53 : 15 Марта 2014, 21:44:26 »
плин это отражения от белого кафеля а не засветка вы че

именно _)) во первых это кетай телефон из салона который не умеет передавать цвета) стена белая это два и ) и лампы тут стоят еще 5000к ) сегодня перебрал еще раз фары и поставил лампы 4300к . в реале засветки нет никакой ) кто особо не верующий может приехать и заценить ) совесть у меня есть в отличии от тазодрочеров со сваркой в фарах )   
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Биксенон
« Ответ #54 : 15 Марта 2014, 21:47:24 »
да все тут думают что ты зеркалкой за 50 тон и объективом за столько же и с паузой фоткаешь))
видно же что свет обратно идет в гавнокамеру. ппц полемику развели из за этого.

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 371
  • Карма: 12
Re: Биксенон
« Ответ #55 : 15 Марта 2014, 21:48:39 »
При чем тут можешь - не можешь?
Я могу в метро на перроне насрать, но не делаю, потому что этого делать НЕЛЬЗЯ! По многим причинам.
Есть закон. Один для всех.

ЗЫ. У тебя засветка в верхней части жуткая
в нашей прекрасной стране законы выдумывают кучка слабоумных дегенератов ) поэтому не всегда надо как баран послушно делать то что тебе приказывают ) тонировка спереди никому не мешает  (сам ярый противник тонирования лобаша ) но на передних стеклах  боковых она нифига не мешает и не создает никаких аварийных ситуаций ) кто слепой пускай сдирает ) мне лично она не мешает ) естественно в разумных пределах ) у самого 35% а вообще до 20% считаю вполне адекватно ) 
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Биксенон
« Ответ #56 : 15 Марта 2014, 21:51:09 »
про омыватель кстати, это полная херня и развод. он нехера не чистит проверено. Мини дворники на фарах, вот это тема была!

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 371
  • Карма: 12
Re: Биксенон
« Ответ #57 : 15 Марта 2014, 21:51:30 »
Да там кругом засветка, но сверху да, в особенности "красиво". Если совести нет и мозг отмер, то самое оно такое ставить.

Что касается омывателя фар - это действительно штука хреновая. Раньше были фароочистители - как раз таки побрызгать и поскрести, великолепно с задачей справлялись. К тому же гораздо приятнее иметь возможность полноценно очистить фары нажатием рычажка в салоне, а не бегая по грязи на обочине под потоками грязи от проезжающих мимо авто. Но это было во времена настоящих фар, с настоящим стеклом, которое достаточно стойко к абразивному воздействию. А потом стали ставить поликарбонат или даже дешевый прозрачный пластик, его скрести низззя - вот и появились омыватели высокого давления. Хорошие штатные омыватели, конечно, задачу выполняют, но вот расход жидкости с результатом несоизмерим.

Аналогично с корректором - хороший многопозиционный корректор, управляемый из салона, позволяет легким движением руки выставить свет в соответствии с загрузкой машины. Если же корректор автоматический, это вообще мечта. Говорить, что это ненужное говно - по меньшей мере неумно.

В общем, мы опять приходим к тому же, что и всегда. Одним людям важно соблюсти требования, по крайней мере максимально к ним приблизиться. А другим лишь бы воткнуть, причем по большей части не для дела, а для понтов. При этом первые, если видят неправильность выбранного пути или неполноценность результата, умеют это признать и переделку демонтируют. А вот вторые будут визжать, что все круто и что другие ничего не понимают. Это и тонировки касается, и ксенона, и занижения подвески, и светодиодов, натыканных куда попало...

специально для вас сделаю фото на зеркалку на днях и выложу а вообще вэлком в гости ) найдете засветку дам пирожок
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24661
  • Карма: 319
Re: Биксенон
« Ответ #58 : 15 Марта 2014, 21:53:12 »
в нашей прекрасной стране законы выдумывают кучка слабоумных дегенератов ) поэтому не всегда надо как баран послушно делать то что тебе приказывают ) тонировка спереди никому не мешает  (сам ярый противник тонирования лобаша ) но на передних стеклах  боковых она нифига не мешает и не создает никаких аварийных ситуаций ) кто слепой пускай сдирает ) мне лично она не мешает ) естественно в разумных пределах ) у самого 35% а вообще до 20% считаю вполне адекватно ) 
слабоумные дегенераты?
логично.
а если прочитать твой пост в другую сторону?
умные люди создают законы. а слабоумные дегенераты считают что тонировка не мешает?
как такой вариант?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24661
  • Карма: 319
Re: Биксенон
« Ответ #59 : 15 Марта 2014, 21:53:42 »
про омыватель кстати, это полная херня и развод. он нехера не чистит проверено. Мини дворники на фарах, вот это тема была!
кто проверял?
на каком оборудовании?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔