Автор Тема: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?  (Прочитано 12744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
там предоплата по киви. развод имхо
звонил? проверял ? сколько просят предоплаты ? что вообще требуют ?

ЗЫ
просто думал туда обратиться... но естественно если только с самовывозом и с наличными думал  🤔
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 02:00:56 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
звонил? проверял ? сколько просят предоплаты ? что вообще требуют ?

ЗЫ
просто думал туда обратиться... но естественно если только с самовывозом и с наличными думал  🤔
кому ты позвонишь? у них нет номеров

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
кому ты позвонишь? у них нет номеров
да телефонов действительно нет  🥴

а есть где нормальные продавцы таких полюсов "левых" ? без развода итп ? я бы приобрел парочку...
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
...
а есть где нормальные продавцы таких полюсов "левых" ? без развода итп ? я бы приобрел парочку...
А зачем тебе левый? Застрахуйся нормально.
В прошлым годе, моя страховщица, выписывала полис без проблем. +750 руб. диагностическая карта. И катайся по России спокойно.
Единственный гемор: бланка ТО нет - за границей будут проблемы, даже в СНГ.
Но я за границу не езжу, поэтому мне пофиг. 🤣

В этом году ещё не страховался, может чего изменилось...
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
А зачем тебе левый? Застрахуйся нормально.
В прошлым годе, моя страховщица, выписывала полис без проблем. +750 руб. диагностическая карта. И катайся по России спокойно.
Единственный гемор: бланка ТО нет - за границей будут проблемы, даже в СНГ.
Но я за границу не езжу, поэтому мне пофиг. 🤣

В этом году ещё не страховался, может чего изменилось...
ну я раньше тоже нормально страховался всегда...денег укатал больше 100к наверно  😁
сейчас просто есть авто на которые бессмысленно делать нормальную страховку... ну вобщем там свои заморочки...
как вот например:
есть авто и нужно поставить его на учет, НО!!! неизвестно поставят его или нет (возможно учет анулирован) - и что? тратить 4тр на нормальную страховку ? чтобы просто проверить ? а левую написал - проверил и можно и настоящую потом сделать...
вот для подобных форс-мажорных случаев мне она и нужна... левая 😉

Так что есть где такую раздобыть? (не считая форум)
 
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Чтобы узнать об авто, достаточно написать заявление в МОТОРЭР, на предоставление нужной информации. Сегодня снова посетил сие чудное заведение, ставили родственнику Хюндай на учет на него. порядок малость изменили:
при входе в зал, сразу дежурный направляет к столу с бланками и образцом заявления, заполняем его в 1 экземпляре, там же и вписывается нужная услуга, в нашем случае - переоформление . После заполнения бланка, идём в кассу и оплачиваем:
500 рублей если оставляем старые номера ( мото, авто)
1500 рублей если получаем новые номера ( мото) и 2000 рублей если авто.
потом с бланком заявления и квитанцией идём на площадку показывать машину.
Толком ни на что не смотрят, только сверяют ВИН и просят открыть багажник ( у нас там тоже был ВИН ) на 2105 вроде в багажник не лазил инспектор...
после этого тупо сидим и ждём когда вызовут в одно из окошек. Там забирают ДКП, смотрят страховой полис и просят копию ПТС, ОСАГО. У них остаются копии, ОСАГО возвращают и отсылают снова сидеть и ждать....

В этот раз у нас процедура переоформления заняла 2 часа.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Чтобы узнать об авто, достаточно написать заявление в МОТОРЭР, на предоставление нужной информации. Сегодня снова посетил сие чудное заведение, ставили родственнику Хюндай на учет на него. порядок малость изменили:
при входе в зал, сразу дежурный направляет к столу с бланками и образцом заявления, заполняем его в 1 экземпляре, там же и вписывается нужная услуга, в нашем случае - переоформление . После заполнения бланка, идём в кассу и оплачиваем:
500 рублей если оставляем старые номера ( мото, авто)
1500 рублей если получаем новые номера ( мото) и 2000 рублей если авто.
потом с бланком заявления и квитанцией идём на площадку показывать машину.
Толком ни на что не смотрят, только сверяют ВИН и просят открыть багажник ( у нас там тоже был ВИН ) на 2105 вроде в багажник не лазил инспектор...
после этого тупо сидим и ждём когда вызовут в одно из окошек. Там забирают ДКП, смотрят страховой полис и просят копию ПТС, ОСАГО. У них остаются копии, ОСАГО возвращают и отсылают снова сидеть и ждать....

В этот раз у нас процедура переоформления заняла 2 часа.

ну мы же выяснили что я неудачник в этом ГАИ на перерве  :😀

поэтому мне такой способ не подойдет
я даже проверял давно: нужно было узнать что за авто на мне зарегистрированы было....
меня послали типо это невозможно.... секретная инфа... итп... ну если за бабки ... можешь написать запрос и типо мы подумаем....

новые правила... интересно... завтра и проверю.... еду на учет ставить  👮‍♂️
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8

потом с бланком заявления и квитанцией идём на площадку показывать машину.
Толком ни на что не смотрят, только сверяют ВИН и просят открыть багажник ( у нас там тоже был ВИН ) на 2105 вроде в багажник не лазил инспектор...
после этого тупо сидим и ждём когда вызовут в одно из окошек. Там забирают ДКП, смотрят страховой полис и просят копию ПТС, ОСАГО. У них остаются копии, ОСАГО возвращают и отсылают снова сидеть и ждать....


да и можно уточнить?
на площадке если документы не отдаем им то как они могут вызвать тебя если у них ничего не оставляем  🥴 🤯
или на площадке оставляем им заявление ?  🤔 и по нему они вызывают  🤔
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
на площадке осмотра, твоё заявление и СТС забирает инспектор, который проводит осмотр. фотографирует номера и ВИН. потом он заявление с СТС и своей отметкой относит в окошки, там сидящие в окнах инспектора разбирают их забивают в базу и вызывают владельцев с копиями документов и остальными оригиналами документов. как правило инспектор сдаёт документы на 4-6  осмотренных а\м
 так что по идее всё должно происходить очень быстро, но мы скорее всего попали на их чаепитие, и у нас на час почти всё затянулось....  а почему на Перерве то, сейчас можно в любое отделение приехать, ну естественно если в области будешь ставить, с заменой номеров, до получишь областные номера.

Я делал в МОТОРЭР №3 в Томилино, народа не много, из самого помещения дежурный иногда фильтрует трафик)))) не пускает посторонних ( сопровождающих ) так что там прохладно и комфортно ожидать и как правило на всёх хватает стульев.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
съездил вобщем сейчас в ГАИ и поставил авто на себя.
1) талон  самый ранний был только через полтора часа, пришлось сидеть ждать  🤦‍♂️
мне же "везет" на Перерве  🤐
2) долго уверяли что нужна замена ПТС (рваная, мятая), типо принтер в ПТС не сможет ничего вбить.... но тут удача мне улыбнулась и принтер все вбил в ПТС   👏
3) на площадке инспектор осмотрел, СРАЗУ сходу сказал: "ООО а чЁ это с номером ВИН ?" 
от себя скажу номер в ИДЕАЛЕ!!! как с завода!!!
ну это же Перерва, как же не полезть в .....кхм...
ну и тут он оглядел еще раз внешний вид авто за 5тр... и сжалился... сказал "ладно закрывай капот" ...
про остатки ГБО ничего не сказал, редуктор я снял, трубки замаскировал грязью\маслом  😁
4) да документы он ВСЕ на площадке отдает в руки обратно... и ничего не забирает.
Походу опять все по старому сделали...
5) при сдаче документов мне выписали штраф на 1500р за то что на 10 дней (примерно) просрочил ДКП... ну тоесть не поставил авто на учет в течении 10 дней после покупки.
раньше таких штрафов не было, сейчас есть...
мне же "везет" на Перерве  🤐
сказал что авто был не на ходу и поэтому только сегодня приехал на нем... но им пофигу на оправдания...
но мне уже было тоже на все пофиг и с таким лицом я подписал штраф
6)выдали все таки эти номера и на этом все.
7) по времени все заняло ровно 2 часа.
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
 🤦‍♂️ а кто запретил распечатать новую ДКП ? Сейчас ДКП принимается чуть ли не от руки написанный...

Оффлайн Кононов_Влади

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
🤦‍♂️ а кто запретил распечатать новую ДКП ? Сейчас ДКП принимается чуть ли не от руки написанный...

Подтверждаю, купил другую машину, ДКП написали от руки, без всяких печатей, всё приняли без вопросов.

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
🤦‍♂️ а кто запретил распечатать новую ДКП ? Сейчас ДКП принимается чуть ли не от руки написанный...
Если продавцу не наплевать,то дата будет стоять не только в ДКП,но и в ПТС.В январе переоформлял машину,парень в очереди так же хотел схитрить, его завернули искать старый ДКП и оштрафовали на 1500р.
А вообще раньше за день управиться,считай за счастье,во всяком случае в регионах(в Москве и 5 лет назад все было организовано намного лучше,из личного опыта). А сейчас 2-3 часа уже ворчим  🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 21:00:09 от Wolfgrey »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
если продавцу не наплевать, то он потащится в МОТОРЭР с вами, и дату поставит в ПТС - визита в МОТОРЭР, непосредственно перед сдачей документов. НО, такое лично я давно не встречал. Лично я купил своего 2141201 очень давно( около трёх лет назад , если не больше....) но с владельцем договорился, что если что, всё оплачиваю ( договорились устно) оставил ему свой номер телефона, брата( который живёт в одном городе с продавцом) и друга своего. Никаких проблем не испытывал никто из нас. Выписал генералку на 3 года , но так ей и не воспользовался по прямому назначению, т.к. год назад внесли изменения и получилось очень даже просто переоформить машину , без какого то особого гемора, естественно сразу оповестил бывшего владельца, что с момента моего звонка , машина теперь принадлежит мне и ему никакие бумажки приходить не должны, так же уточнил, по стоимости авто, устраивает ли его та сумма, которую я указал в ДКП, заодно поинтересовался нужна ли ему его оригинал ДКП . 

Может конечно мне повезло, но сколько машин у меня было, ни разу я с продавцами не имел проблем, с покупателями только один раз, когда продал 21093 в декабре, а с 1 января ввели налог какой то там, а тот покупатель на себя машину не переоформил и сказал что я должен платить, в итоге я пытался решить мирно, но не вышло, они скрываться стали ( сын покупателя оказался - 👮‍♂️ ... что меня как то даже удивило, вроде как законы знать должны, а они наоборот.. ) в итоге в мае у него закончилась генералка и что там сейчас с этим авто , не известно. но налоги и прочие квитанции о штрафах мне не приходят.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
я оформил официальный ДКП у нотариуса, новый владелец вписывается этой конторой в саму ПТС и дата там тоже вписывается...
как я потом буду это объяснять в гаи если перепишу ДКП ? а ?
в ПТС одна дата а в ДКП новом будет другая   🤦‍♂️


ЗЫ
а по поводу ДКП от руки, я уже давал ответ здесь раньше в теме...и почему я так не делаю там тоже написано....
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 23:36:59 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А никак! нет такой статьи и штрафа за не ту дату в ПТС!  За просрочку ДКП есть, а за ПТС - НЕТ! И объяснять им ничего не надо, им то что с этого? Написали там и там, не успели переоформить, потом чтоб не платить штраф , написали новый ДКП .  Просто не надо  😝 в  🤗 сразу прятать, при виде  👮‍♂️ . Надо знать свои права ( ну либо делать вид, что знаешь.Они сами иной раз ни черта не знают!) и тогда не будет проблем , какие были у вас. а еще , очень часть помогает простая  😁  и включения дурака. Надо учиться общаться с людьми таких профессий.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
А никак! нет такой статьи и штрафа за не ту дату в ПТС!  За просрочку ДКП есть, а за ПТС - НЕТ! И объяснять им ничего не надо, им то что с этого? Написали там и там, не успели переоформить, потом чтоб не платить штраф , написали новый ДКП .  Просто не надо  😝 в  🤗 сразу прятать, при виде  👮‍♂️ . Надо знать свои права ( ну либо делать вид, что знаешь.Они сами иной раз ни черта не знают!) и тогда не будет проблем , какие были у вас. а еще , очень часть помогает простая  😁  и включения дурака. Надо учиться общаться с людьми таких профессий.
что неуспели переоформить? ДКП ? и поэтому написали новый ... а кого это е.... колышет ? 🚬 это уже не их проблема что там я неуспел итп... ПТС заполнен -неверно ! вот что они скажут, а оправдания не принимаются... проверял.






зы
по поводу общения:
что прятать ? ахаха ага я прячу, скажу по секрету я их вообще не боюсь и не уважаю, со сногими ментами разговариваю как быдло (в прямом смысле этого слова) и ты говориш я боюсь их   🤣 у меня в семье два мента если че 😉. Только мне совсем не поприколу просить упрашивать чтобы помогли поставить на учет авто... если честно есть возможность поставить авто на учет даже с косячными документами  😉 просто я не привык просить и упрашивать 🚬 (может гордость может эгоизм может еще что...)
уж поверь общаться с ними я еще как умею, просто не уважаю их а они на это обижаются и начинают тоже в конфликт вступать вот и все...
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
opossum
ладно забей уже на это, кое как я поставил с горем пополам этот москвич... и фиг с ним...
я понимаю что это все дело случая, кому подфартит а кому-то нет... я просто во втором случае...
забей ато уже тема перерастает в тему общения ментов полицейских и нас...
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Александр247

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 248
  • Карма: 1
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #98 : 21 Сентября 2014, 10:59:48 »
Сорри тему не осилил.может.кто пробовал. Авто с  неисправным двигателем или кузов без двигателя невозможно оформить.
Диагностическая карта если будет страховку продадут.
К мрэо на эвакуаторе если нет знакомого мента.
Обязаны ли они регистрировать авто если нет двигателя или неисправен?(на эвакуаторе).
Не дразни людей. Будешь делать политические подписи - забаню. ChipRUS.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #99 : 21 Сентября 2014, 12:19:41 »
Да, только осагА не вчерашними днем должна быть оформлена