Автор Тема: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?  (Прочитано 12748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #40 : 02 Февраля 2014, 15:31:46 »
Просрочишь 10 дней оштрафуют на 1500 руб. и все,если машина не в утиле конечно.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #41 : 02 Февраля 2014, 15:37:44 »
Если давно в ( бывшем ) МРЭО не появлялись, то не надо умничать  😝 , правила надо хоть иногда но читать:
https://voprosov-net.ru/pamyatki/pamyatka-reg.htm


Итак, сделка купли-продажи оформлена, договор подписан. Теперь у покупателя есть 10 суток для перерегистрации авто на свое имя. В этот период Вы можете передвигаться на автомобиле, штрафы ГИБДД Вам не грозят.
вот именно, читай правила то. словарик не нужен для толкования слов, а то в понятиях обязанность действий и недействительность ты запутался?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #42 : 17 Февраля 2014, 16:01:08 »
Подскажите, как оно по новым правилам. Вот покупатель и продавец составили в письменной форме ДКП. Подписались, деньги/тс передали. А с ПТСом что делать? В него надо самостоятельно вносить какую-то запись, типа "смена собственника на основании дкп такого-то"?

Или в ПТС впишут в ГАИ?
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #43 : 17 Февраля 2014, 16:19:49 »
Подскажите, как оно по новым правилам. Вот покупатель и продавец составили в письменной форме ДКП. Подписались, деньги/тс передали. А с ПТСом что делать? В него надо самостоятельно вносить какую-то запись, типа "смена собственника на основании дкп такого-то"?

Или в ПТС впишут в ГАИ?

В ПТС вписываете нового собственника(шариковой ручкой, от руки). В графе "документ на право собственности" пишите: Договор купли продажи от хх.хх.20хх г.(если машина покупается через комиссионку, то ещё указывается № ДКП). Пишите дату продажи(обычно ту же что и в ДКП).
Ставите подписи прежнего и нового собственников.
Больше ничего не заполняете, остальное впишут в МРЭО.

ДКП может быть любым. Формы для заполнения есть в интернете, в частности на офф сайте ГАИ.
По каким-то "новым" неписанным правилам в ДКП должен быть указан гос. номер. Поэтому его нужно указать в ДКП, что бы не было проблем.
Если в МРЭО поедите без старого собственника, то желательно иметь ксерокопию его паспорта.
Но, лучше ехать в МРЭО вместе со старым собственником(что бы, если что, быстренько переписать ДКП, ибо правила игры меняются быстрее, чем мы о них успеваем узнавать).


Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #44 : 17 Февраля 2014, 18:04:56 »
да пофиг.... говорим собственник старый попёрся за сигаретами, сейчас созвонюсь, всё впишет.....

переоформлял авто сам без старого владельца, его просто предупредил, что таки разродился я и переоформил авто, ну и сказал что стоимость авто поставил в ДКП заранее оговорённую.

Оффлайн adonnik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 21
Итак, сделка купли-продажи оформлена, договор подписан. Теперь у покупателя есть 10 суток для перерегистрации авто на свое имя. В этот период Вы можете передвигаться на автомобиле, штрафы ГИБДД Вам не грозят.
При перерегистрации проданного автомобиля возникли проблемы у нового владельца, да и у меня тоже. Отправили на экспертизу, заподозрив переваренный стакан с номером. Документы изъяли, выдали временное удостоверение. Человек теперь проходит всю эту процедуру - МРЭО, райотдел, экспертный центр... Когда закончится - неизвестно. ДКП подписан с датами, деньги получены, 10 дней истекли. Кто весь этот период является владельцем? И что наихудшего может быть для меня - продавца? Может ли он отказаться от покупки, если ему надоест такая тягомотина?
  • 1998 М-2141-22 УЗАМ1,7- почил в бозе, 1998 М-2141-01 ВАЗ1,6

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
тот кто вписан в страховку и у кого на руках все документы.главное справку о направлении на экспертизу с собой возить. Формально тот кто вписан покупателем в ДКП и кто вписан в справку на экспертизу - может спокойно ездить на авто ( при наличии страхового полиса ) Худшее - признают на экспертизе перебитые номера. Касательно отказа - это вопрос только к покупателю, по закону имеет право потребовать полное материальное и моральное возмещение расходов.

Оффлайн adonnik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 21
тот кто вписан в страховку и у кого на руках все документы.главное справку о направлении на экспертизу с собой возить. Формально тот кто вписан покупателем в ДКП и кто вписан в справку на экспертизу - может спокойно ездить на авто ( при наличии страхового полиса ) Худшее - признают на экспертизе перебитые номера. Касательно отказа - это вопрос только к покупателю, по закону имеет право потребовать полное материальное и моральное возмещение расходов.
Ну, про материальное - спору нет! А вот про моральное... За пару месяцев, пока сделают экспертизу, можно пару десятков тысяч км наездить и машину прилично ушатать - всё равно прежнему владельцу возвращать.
  • 1998 М-2141-22 УЗАМ1,7- почил в бозе, 1998 М-2141-01 ВАЗ1,6

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Да нет,машина даже не Москвич)просто беспокоит,что машина уже как 3 месяца не понять где,но числится на хозяине.Штрафов и т.п не приходило,может дальше по перекупам пошла?
спорим на что угодно налог за эти 3 месяца оплатишь ты ?  нет я серьезно, почитай законы... незнание законов - не освобождает от них 😉

люблю я новые законы... 90% их не знает а те кто знает могут творить что угодно в этой стране  😂
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Подскажите, как оно по новым правилам. Вот покупатель и продавец составили в письменной форме ДКП. Подписались, деньги/тс передали. А с ПТСом что делать? В него надо самостоятельно вносить какую-то запись, типа "смена собственника на основании дкп такого-то"?

Или в ПТС впишут в ГАИ?
в ГАИ тебе ничего вписывать НЕ БУДУТ!!!
если вы не у нотариуса писали ДКП а просто вдвоем на листочке, то в ПТС сами и вписывайте нового владельца....
ДА!!!!!!!! и не забывай при постановке на учет на нового владельца обязятельно!!! тот кто продал автомобиль должен присутствовать в ГАИ с паспортом и стоять рядышком с новым владельцем 😉 тоесть один ты поехать в ГАИ и поставить на учет НЕ СМОЖЕШЬ
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ДА!!!!!!!! и не забывай при постановке на учет на нового владельца обязятельно!!! тот кто продал автомобиль должен присутствовать в ГАИ с паспортом и стоять рядышком с новым владельцем 😉 тоесть один ты поехать в ГАИ и поставить на учет НЕ СМОЖЕШЬ

Брехняяя! (с) Неуловимые мстители
 Ставил год назад на учёт 2141201 в одно лицо, за 1 час, в МО. Владелец авто тем временем находился в 1200 км от отделения МОТОР. на руках были:
СТС
ПТС
собственноручно заполненная ДКП в 3ёх экземплярах ( за владельца сам расписывался)
ОСАГО
 и авто на площадке.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Брехняяя! (с) Неуловимые мстители
 Ставил год назад на учёт 2141201 в одно лицо, за 1 час, в МО. Владелец авто тем временем находился в 1200 км от отделения МОТОР. на руках были:
СТС
ПТС
собственноручно заполненная ДКП в 3ёх экземплярах ( за владельца сам расписывался)
ОСАГО
 и авто на площадке.
я говорю про закон 😉
а у тебя просто фарт  😉

ЗЫ
да и может не мотор отделение а мототрэр  :😀
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 15:04:53 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
2 РАЗА у разных инспекторов? Да я просто счастливчик! 😁 ( первый раз сам лоханулся, не заполнил ПТС, спросили почему не расписался старый владелец, где он? Я говорю в машине сидит, послали меня в машину, чтоб он там расписался....)
статью можно узреть?  Где написано, что обязательно присутствие продавца при покупки авто.

Оффлайн adonnik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 21
статью можно узреть?  Где написано, что обязательно присутствие продавца при покупки авто.
Неделю назад жена регистрировала смену владельца автомобиля, на старых номерах. В принципе, даже присутствие мужа было не обязательно.  😁
  • 1998 М-2141-22 УЗАМ1,7- почил в бозе, 1998 М-2141-01 ВАЗ1,6

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
ДА!!!!!!!! и не забывай при постановке на учет на нового владельца обязятельно!!! тот кто продал автомобиль должен присутствовать в ГАИ с паспортом и стоять рядышком с новым владельцем 😉 тоесть один ты поехать в ГАИ и поставить на учет НЕ СМОЖЕШЬ

Ставил на учёт в Самаре. В одиночку.
Прежний владелец не присутствовал. Машина из Москвы.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
значит вы все счастливчики а я неудачник
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Офф. И тут я понял, ПОПЕРЛО! Злорадный смайлик.
)))  да просто развели, они сами не знают правил.не нужен старый владелец! С телефона,лениво искать, Михаил картинку даже выкладывал на форуме, что теперь и как.Год назад.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
значит вы все счастливчики а я неудачник
однозначно. неудачник.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
однозначно. неудачник.
ага спасибо  🤩
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Если речь идет о серьезной для вас сумме,то лучше перестраховаться и расплачиваться с владельцем после того как гладко прошли осмотр на площадке.А то может оказаться,что грани на стакане не такие или еще чего.