Автор Тема: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)  (Прочитано 22983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #20 : 07 Ноября 2013, 17:20:41 »
И вообще не многовато 2 машины?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #21 : 07 Ноября 2013, 20:31:13 »
а чего вам моя парковка? я сам себя перекрыл...далее тупик за домом!
Дим, так у самого как минимум две 😉
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #22 : 08 Ноября 2013, 10:55:00 »
а чего вам моя парковка? я сам себя перекрыл...далее тупик за домом!
Дим, так у самого как минимум две 😉
а у меня они по гаражам попрятаны)))
А вообще с прошедшей днюхой и с преобретением.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #23 : 08 Ноября 2013, 12:09:06 »
а у меня они по гаражам попрятаны)))
А вообще с прошедшей днюхой и с преобретением.
Спасибо 😀 теперь бы мне хотябы 1 гараж промутить...
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #24 : 08 Ноября 2013, 13:04:52 »
а чего вам моя парковка? я сам себя перекрыл...далее тупик за домом!
Ну давай разберемся...



Как ты думаешь, что это за штуки желтые? Подскажу, это что бы людям со слабым зрением проще было жить. Да да, представляешь там пешеходный тротуар!

Для меня эта тема наболевшая, у меня во дворе организованна неплохая парковка, места парковочные размечены, однако нормально паркуется ну максимум 20%! Я уж молчу о таких как ты, которых еще больше.... Самое плохое, что вы даже не понимаете, что так делать нельзя...

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #25 : 08 Ноября 2013, 13:16:46 »
ну ты заедь к нам во двор 😀 посмотри как дела у нас тут обстоят, а потом говори. адрес могу подсказать
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #26 : 08 Ноября 2013, 15:13:07 »
Смотрел в инете переходники на ISO, и цена в 400 руб меня не порадовалась.нашел схему, спаял! из старого мафона корпус использовал как переходник на 1дин! сначала разобрал его весь, вынул потроха, оставил только морду, морду тоже разорал и оставил от нее только переднюю панельку.. потом разметил, выломал мешающие элементы на передней панельке, примерил, подрезал, примерил, подрезал, вставил..далее полазил в закромах склада и нашел пластик от кофров, в котором обычно мы перевозим оборудование, там был в нем цельный нужный мне кусочек...приложил, разметил, вырезал, потом дыру под мафон в ней самой и примерив, склеил их..далее начал резать заднюю крышку старого мафона, чтобы в нее влез мой пионер! вырезал, собрал! Вот что из этого вышло.сорри фото с телефона.













колонки jbl, которые стоят в торпеде, дверях и сзади дают очень приятный звук. но колонки в москвиче от музыкального центра звучали все же лучше 😀))
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #27 : 10 Ноября 2013, 20:07:26 »
ну ты заедь к нам во двор 😀 посмотри как дела у нас тут обстоят, а потом говори. адрес могу подсказать
да срать как у вас там дела обстоят. паркуйся как человек для начала.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #28 : 10 Ноября 2013, 22:44:54 »
да срать как у вас там дела обстоят. паркуйся как человек для начала.
+1
а то мля "места нету" поэтому я захреначу тут поперек дороги! Лень 100-300 метров прогуляться что ли...
Начни с себя, и мир станет лучше 😄
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #29 : 20 Ноября 2013, 23:01:52 »
приветствую всех! для тех, кто думает, что с машиной ничего не происходит — отвечаю.происходит! просто запчастей много надо 😀 все заказано и все оплатил! теперь ждем!

Вот пришла первая часть заказа в экзист! масляный фильтр, воздушный фильтр, ремень грм, натяжитель ролика ремня грм! осталось забрать то, что в списке на скрине 😀





сразу же поменял масло! и воздухан! залил синтетику LIQUI MOLY 10w40 в серой такой канистре! говорят вроде хорошее! знаю, что перед зимой густовато, НО! не хочу, чтобы сальники потекли…ибо затрат и так много.

а еще на радостях решил помыться и переобуться, пока нет авраальных очередей в шиномонтаж.
поставил шиповку, которую брал в свое время для москвича 😀 теперь к зиме готов!
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #30 : 20 Ноября 2013, 23:23:24 »
дайко беее.
гатес на много дороже был??


Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #31 : 20 Ноября 2013, 23:33:04 »
дайко беее.
гатес на много дороже был??
не было в наличии! дайко норм. никаких проблем на  ВАГ машинах не было..
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #32 : 30 Ноября 2013, 16:13:57 »
Сегодня получил последнюю партию запчастей, а именно передние амортизаторы монро и рулевые тяги! теперь у меня весь комплект передней подвески!

а еще заехал на старое место работы на сервис на замену грм и удаления колхоза с передними фарами! предыдущие владельцы там намудрили! я как увидел все эти сопли, решил не лезть и отдать отличному электрику 😀

а еще по наводке с неон-клуба купил комплект обогрева зеркал, вскоре буду колхозить!





накладки универсальные! подойдут на любую машину! если интересно, то смотреть здесь: https://www.avto-hol.ru/avto-oborudovanie/obogrevy-bokovyh-zerkal/quantoom-mir-12.html (не реклама!)



всем добра и респектов😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #33 : 13 Декабря 2013, 00:32:56 »
отдал машинку на сто, где раньше работал.. поменяли грм...под замену вся подвеска 😀 в сб заберу посмотрим какого это на новой подвесочке кататься...

ценник конечно не очень радует (44500 руб это зч на жопу + работа на перед и зад..на перед я потратил около 15 тыс..итого 60 за подвеску как-то дороговато выходит...надеюсь хватит на долго)..поездка в теплые страны откладывается на неопределенное время 😕(
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #34 : 16 Декабря 2013, 16:54:57 »
омг, что там в подвеске на 60ТР!!!!!!!🤯?
там макферсон спереди? сзади балка?
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #35 : 16 Декабря 2013, 18:12:30 »
Патрон ---голимый китай, Конкорд не далеко ушел. Дайко тоже не очень хороший китай, надо было с другим номером ремень брать
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #36 : 18 Декабря 2013, 01:14:37 »
омг, что там в подвеске на 60ТР!!!!!!!🤯?
там макферсон спереди? сзади балка?
новые тормоза сзади полностью, сзади стаб + 4 рычага, спереди новое все, кроме тормозов...еще походят.
Патрон ---голимый китай, Конкорд не далеко ушел. Дайко тоже не очень хороший китай, надо было с другим номером ремень брать
посмотрим. вообще на неонклабе рекомендовали именно это..а ремень мне выписали не тот...в сервисе потом новый искали и заказывали..мне в экзисте дали на 2 вальный мотор, а у меня одновальный..

тут трабл со светом был...сначала я говорил выгорел подрулевой переключатель. далее в ход пошел главный выключатель света. сначала пропал ближний, потом габариты...когда вскрыл - оказалось, что фишки родной на проводах уже не было(стандартная болячка неонов..фишка плавится..) стоял волговский переключатель и половина проводов было не подключено..ибо некуда! мамки были посажены коряво и не обжаты толком...нашел разъем родной...забрал реально последний в москве и тот БУ! купил новый выключатель света родной..не дешевый кстати...все скрутил, пропаял, мамки заводские поджал. теперь все работает как надо..надеюсь со светом осталось только фары...надо где-то найти 8 т.р. и купить переднюю линзованную оптику с автокорректором и поставить ксен...+ поставить фароомыватель..ибо сток фары не светят...ламбы бОльшей мощности тупо плавят патрон фары..и лампами не решить проблему...пока как-то так.. ну и литье не могу найти нормальное...ибо параметры дисков оч редкие...а переход на 5 болтовую ступицу выльется в копеечку + сход-развал опять..+ новые задние барабаны..

как-то так...

всем мир
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 01:17:33 от mounster »
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #37 : 23 Декабря 2013, 16:43:52 »
достало меня то, что птф работают вместе с ближним/дальним светом! а может я хочу отдельно их включать! решено! сегодня заехал в ЮП, закупился проводами, клеммниками различными, реле 4 контактное на 40А, держатели предохранителей и сами предохранители! собирал по этой схеме…



уплавляющий +12 вольт был взят с силового приходящего на выключатель света. стырено с неон-клаба. в итоге подрулевой переключатель не начинает страдать фигней и в птф подключено по второй лампе! итого в каждом птф 110 ватт! неплохо! надо будет ночью затестить. я думаю светить должно лучше! ну а потом линзы прикуплю на головной свет!
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #38 : 27 Декабря 2013, 23:50:42 »
давно напрягало, что у меня нету слева накладки наружней на центральную стойку…та, что между стеклами дверей. накладка найдена, куплена и имплантирована на свое законное место 😀 фото прилагается 😀)) так же были куплены лампочки в головной свет про запас.вот такие дела 😀













крышка багажника просто приоткрыта и не защелкнута, так что не обращаем внимания.
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #39 : 14 Января 2014, 17:50:20 »
в общем с машинкой ничего не делается пока..ибо впринципе особо и нечего делать...вскоре ожидается замена радиатора...возле шва немного испаряется антифриз..не критично. но начинает напрягать! еще очень раздражает головной свет! на москвиче свет был лучше..хотел заказать оптику линзованную на ибее, но с карты моей снимает почему-то только 2 доллара..хотя средства на ней есть со всеми комиссиями и еще остаться должно! решил пойти другим путем.. отдали тут фары сток на халяву..стекла пластиковые. буду полировать стекла до прозрачного состояния и колхозить модули биксеноновые. а так машинка ездит каждый день. подвеска подвесит, мотор моторит, коробка коробит, кузов кузовит. как-то так
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ