Автор Тема: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)  (Прочитано 23088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHMEL

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #60 : 10 Марта 2014, 14:54:39 »
зато ямы видать хорошо с птф.
  • Москвич 214145

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #61 : 10 Марта 2014, 16:18:36 »
зато ямы видать хорошо с птф.
При нормальном головном свете ямы видать куда лучше, поверь))))
На Москвиче вначале стояла хелла штатная, новая, радовался ппц.... потом стало мало.... поставил хеллу модульную линзованную галогенки - разница ощутимая! Снова радовался... потом опять стало мало.... поставил хеллу линзы ксенон - разница просто космос! Никакие ПТФ не нужны в принципе.

Автор себе тоже линзованный ксенон поставил, думаю поездит и оценит. Если он у него норм, то от ПФТ откажется 100%.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #62 : 11 Марта 2014, 14:06:13 »
При нормальном головном свете ямы видать куда лучше, поверь))))
На Москвиче вначале стояла хелла штатная, новая, радовался ппц.... потом стало мало.... поставил хеллу модульную линзованную галогенки - разница ощутимая! Снова радовался... потом опять стало мало.... поставил хеллу линзы ксенон - разница просто космос! Никакие ПТФ не нужны в принципе.

Автор себе тоже линзованный ксенон поставил, думаю поездит и оценит. Если он у него норм, то от ПФТ откажется 100%.
вчера ночью наконец выставил свет как надо! руководствовался статьямииз инета. расчертил белым тейпом ворота нашего склада. отъехал на 5 местров и выставил! сегодня утром туманки не включал уже! видно хорошо все! теперь в идеале хотябы омыватель фар поставить..не говоря уже об автокорректоре!
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #63 : 11 Марта 2014, 20:56:35 »
теперь в идеале хотябы омыватель фар поставить..не говоря уже об автокорректоре!
Омыватель точно нужен, хелловский со стационарными формунками льет просто супер, если по одной форсунке на фару. Нужно померить только будет ли работать при твоих углах: бамперVSфара. На телескопическом расход больше будет - там две форсунки.
Удобнее на отдельную кнопку его подключить, иначе по умолчанию срабатывает при 3 сек ссыкании на стекло, а это адовый расход будет))) мне на стекло достаточно 0.5 сек, и оно все мокрое с веерными форсунками, вот на грандере это тема раздражает - надо столько вылить на стекло, чтобы этот омыватель сработал, что ппц(((

Автокорректор, имхо, баловство, хоть и есть у меня, но мне кажется при наличии мозгов в голове достаточно и ручного. Хотя если бюджет позволяет, то лучше авто - прикольная штукенция 😆 совсем без корректора не айс - будешь слепить всех при перевозки картохи 😆

а по поводу туманок, говорю же, что ни к чему они при хорошем головном свете, а ксенон в них это ваще лишнее - какой-то сомнительный понт, не более.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #64 : 11 Марта 2014, 21:09:57 »
на москвиче хелла нормально поливает, угла хватает, и здесь хватит
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #65 : 11 Марта 2014, 21:16:18 »
на москвиче хелла нормально поливает, угла хватает, и здесь хватит
здесь фара ниже и меньше..так что хз
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #66 : 11 Марта 2014, 23:01:29 »
здесь фара ниже и меньше..так что хз
судя по фото у тебя площадка прям под форсунку сделана, нужно померить влезет ли, чтобы изнутри гайку затянуть, а так - вариант самое что надо
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #67 : 14 Марта 2014, 13:09:30 »
судя по фото у тебя площадка прям под форсунку сделана, нужно померить влезет ли, чтобы изнутри гайку затянуть, а так - вариант самое что надо
там перед фарой горизонтальная площадка примерно 6-7 см

  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #68 : 16 Марта 2014, 22:47:06 »
нарядный таз 😀))







знатно погуляли 😀))

а еще я решил покупать билинзы! хочу дальний ксен! подробности позже!

всем добра!
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #69 : 17 Марта 2014, 18:13:12 »
а еще я решил покупать билинзы! хочу дальний ксен! подробности позже!

всем добра!
На хэндай тоже ксен только ближний, хотел менять, но посмотрел на что можно махнуть - форма галки везде не такая, у грандера в стоке очень хорошо освещает знаки на обочине, на хелле не так высоко.
Поэтому передумал, да и удобнее моргать галогенками, и не так часто в принципе нужен дальний (лично мне), поэтому решил, что не стоит оно того (еще и фару курочить).
Подумай еще раз - как часто ты им пользуешься, стоит ли? Понты или реальная необходимость?
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #70 : 18 Марта 2014, 21:25:09 »
На хэндай тоже ксен только ближний, хотел менять, но посмотрел на что можно махнуть - форма галки везде не такая, у грандера в стоке очень хорошо освещает знаки на обочине, на хелле не так высоко.
Поэтому передумал, да и удобнее моргать галогенками, и не так часто в принципе нужен дальний (лично мне), поэтому решил, что не стоит оно того (еще и фару курочить).
Подумай еще раз - как часто ты им пользуешься, стоит ли? Понты или реальная необходимость?
часто езжу за мкадом по темным трассам... не понавилось, что когда выключаешь дальний - секунды две три едешь без света..ибо лампа пока разгорится. курочить не буду..сниму аккуратно все..тем более линза снимается у меня.
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #71 : 18 Марта 2014, 23:17:36 »
часто езжу за мкадом по темным трассам... не понавилось, что когда выключаешь дальний - секунды две три едешь без света..ибо лампа пока разгорится. курочить не буду..сниму аккуратно все..тем более линза снимается у меня.
не понял фишку... у тебя же вроде в фаре раздельный ближний/дальний, при дальнем у тебя ближний гаснет что ли? Если раздельный, то по идее дальний должен быть в дополнение к ближнему - у меня так, поэтому и не парюсь.
Если у тебя в стоке были фары с совмещенным ближним/дальним (h4?), то тебе нужно просто проводку с контроллером купить, чтобы при включении дальнего не гас ближний. Стоит от 200 до 500 в зависимости от жадности продавца.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #72 : 18 Марта 2014, 23:30:23 »
не понял фишку... у тебя же вроде в фаре раздельный ближний/дальний, при дальнем у тебя ближний гаснет что ли? Если раздельный, то по идее дальний должен быть в дополнение к ближнему - у меня так, поэтому и не парюсь.
Если у тебя в стоке были фары с совмещенным ближним/дальним (h4?), то тебе нужно просто проводку с контроллером купить, чтобы при включении дальнего не гас ближний. Стоит от 200 до 500 в зависимости от жадности продавца.
раздельный. гаснет. цоколь был hb5 (9007). в новых фарах подключение старого цоколя через переходник...т.е. заводская разводка на ближний дальний и цоколи в фаре уже другие.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 23:33:08 от mounster »
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #73 : 19 Марта 2014, 02:23:56 »
раздельный. гаснет. цоколь был hb5 (9007). в новых фарах подключение старого цоколя через переходник...т.е. заводская разводка на ближний дальний и цоколи в фаре уже другие.
имхо, проше пошариться по форуму доджеводов, найти тех, кто уже ставил такие фары, и как они решили этот вопрос, потому что на раздельной оптике должно вместе гореть: ближний и дальний
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн SHMEL

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #74 : 20 Марта 2014, 15:07:12 »
Парни разжуйте деревне по поводу не штатного ксенона и пидра
  • Москвич 214145

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #75 : 25 Марта 2014, 20:49:58 »
имхо, проше пошариться по форуму доджеводов, найти тех, кто уже ставил такие фары, и как они решили этот вопрос, потому что на раздельной оптике должно вместе гореть: ближний и дальний
на американской - нет. там другие госты по свету. отличаются от наших..и они более строгие..
Цитировать
Парни разжуйте деревне по поводу не штатного ксенона и пидра
на ксеноновых фарах на корпусе и на стекле должна быть маркировка D. свет должен быть в линзе, стекло фары гладкое, цоколь лампы d1s, d2s и т.д... должен стоять автокорректор и фароомыватель.

насчет маркировок - есть контора, где можно преобрести наклейки с маркировкой D и сертификатом...правда это сомнительно..и находятся они в Ростове на дону!

делать буду по госту..сначала ксен, потом автокорректор, потом омыватель..

вот небольшой тизер



завтра буду устанавливать 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #76 : 28 Марта 2014, 01:48:15 »
привет всем!
купил сток фары депо. сняли с них стекло. сняли с китайской линзованной оптики стекло и поставили в депо.в депо впендюрили линзы! вот то, чего я хотел. настоящий холодный широкий свет. я доволен! выглядит зло и светит зло 😀













как-то так! всем удачи! 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #77 : 28 Марта 2014, 12:40:35 »
Хренасе зазор между фарой и крыльями....

Светит как-то странно, на фото не видно четкой СТГ, да и по виду на дороге - как будто галоген. Может это фото так, но оно точно никого не слепит?

Надо мне на дороге сухой сфоткать, и с москвичем сравнить. Вот как у меня это выглядит:

грязные фары

тут помыл

  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #78 : 28 Марта 2014, 20:31:50 »
фотик - мобила. светит белым. четкая граница есть. зазоры потому, что на фарах резинки должны быть..а их фиг найдешь..никого не слепит

вот фотка такой же машины с резинками на фарах!

  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #79 : 04 Апреля 2014, 13:16:03 »
Всем прЮвет! 😀
пришлось немного доделать проводку под биксенон! а именно поставить перемычку на разъеме переключателя поворотов! т.к. при переключении на дальний + с ближнего пропадает в выключателе, который переключает ближний дальний! соответственно шторка в линзе открывается, а сама лампа гаснет! теперь можно слепить, а можно не слепить 😀 на дальнем видимость 100+ метров, что не может не радовать! а еще воткнул все же лампы 4300К! они пожелтее, не так палевно и в плохую погоду лучше видно с теплым светом, чем с холодным!

это ближний! четко виден срез шторки, четкая граница темноты и света!


это дальний! шторка поднята! светит очень далеко


всем спасибо и удачи на дорогах! 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ