Голосование

Ваше отношение к ОСАГО?

Вещь полезная полностью поддерживаю
4 (6.1%)
Больше проблем чем пользы
11 (16.7%)
Вещь нужная но нужно дорабатывать законодательство
51 (77.3%)

Проголосовало пользователей: 44

Голосование закончилось: 18 Июля 2008, 14:46:00

Автор Тема: Ваше отношение к ОСАГО?  (Прочитано 5775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #20 : 20 Июля 2008, 20:31:31 »
1.Какие выплаты по ОСАГО наличными? 😝
2.Права у них нет потому что они вмогут лишь предписать погасить долги в течение определенного периода, а на дороге ничего описать они не могут 😝 это уже и под УК попадает 😝
3.Ну хорошо, допустим...дтп, я виноват, ты прав...я те грю: "извини, ОСАГО нет, денег тоже...вызываем ДПС..." И что дальше?
4.Можно конкретики? 😝  Что значит "вообще то все  👋 " Конкретнее, пожалуйста...

Vodley

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #21 : 21 Июля 2008, 08:35:17 »
Так ребята выписки из зхакона про осаго цитирую
Цитировать
1. Страховая компания виновника ДТП в течении пяти рабочих дней обязана назначить и провести НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу
Цитировать
2. В течении 15 рабочих дней с момента подачи заявления о возмещении ущерба решить вопрос о выплате
Назовите мне хоть одну страховую кампанию выполняющую эти условия?
В своем заяалении в суд я прошу ЛЕШИТЬ лицензии на ОСАГО компанию РОСГОСТРАХ.
p.s. Результаты отпишусь. я конечно понимаю что ничего их не лешат, может хоть чуть чуть заставит их работать

Святослав

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #22 : 21 Июля 2008, 12:29:37 »
Цитата: "AVP"
абсолютно ненужная штука, завуалированный отъем денег у населения.

Скорее - полезная вещь, но используемая для отъёма денег при помощи бюрократических сложностей и массовой неосведомлённости в правовых вопросах. Проголосовал за 3-й, нужно просто доработать законодательство и продумать механизм эффективного контроля над страховыми компаниями и упростить общение страхователей со страховщиками. 

Vodley упоминал компанию РосГосСтрах - так вот в народе многие её уже называют РосГосУжас - пожалуй, если бы был чёрный список страховых компаний, эта была бы в нём на первом месте! 😂 Вот и нужно продумать - как бороться с такими "конторами". Вообще неплохо было бы если страховая будет оплачивать напрямую ремонт в СТО или иметь свою ремонтную базу, и, во-вторых - чтобы застрахованный либо имел дело только со своей страховой компанией, а не бегал по кабинетам, либо пусть этим занимаются страховые комиссары, в т.ч. и сбором бумажек в ГИБДД.

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #23 : 21 Июля 2008, 19:59:07 »
Цитата: "Vodley"
Назовите мне хоть одну страховую кампанию выполняющую эти условия?

Эмм, блин, вспомнить не могу никак название страховой, но сделали они все пределах этих условий, по второму пункту даж немного раньше...
А вот иметь дело с ИНГОССТРАХом мало понравилось 😂  😡  :rant2:  :rant:  😝

Оффлайн Stereo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #24 : 21 Июля 2008, 20:11:24 »
Цитата: "Vodley"
Назовите мне хоть одну страховую кампанию выполняющую эти условия?

я имел дело с МСК... никаких проблем и задержек! Оценка ущерба правда удивила, но приятно удивила :tongue: Менеджер 😝  вышел, пару раз сфоткал двери мои помятые , сказал, что тут замена и все дела!
2141 - форева ин май харт  :sad:
Святогор 214145 - Мой черный Рембо, ГБО "Lovato" RIP:((
Только любовь, доброта и массовые расстрелы спасут отечество.

Святослав

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #25 : 22 Июля 2008, 10:48:20 »
Полтора года назад обращался в компанию AIG. В сроки они уложились с оценкой, а с выплатой затянули на неделю, после моей угрозы обратиться в суд выплатили в два дня. Сумму оценки до перечисления денег не хотели называть ни под каким видом. Зато порадовали суммой - за битый задний фонарь, оторванное крепление бампера и поведённую заднюю панель на Опеле-Омега-А 1991г. насчитали 24 килорубля. Весь ремонт мне обошёлся в 7 килорублей вместе с запчастями.  🍺 [/b]

Vodley

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #26 : 02 Сентября 2008, 08:04:55 »
ну что господа, как и предполагалось суд удовлетворил мои требования частично. сумма выплаты доведена до суммы что насчитали независимые эксперты плюс пеня, и моральный ущерб в размере 5 тыс. ну есно затраты на суд и адвоката легли на компанию.
в требовании лешить компанию ленцензии а ОСАГО отказали с мотивировкой что это еденичный случай.
З.Ы. СУДИТЕСЬ господа тогда таких компаний будет намного меньше

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #27 : 02 Сентября 2008, 08:22:46 »
ИХМО: Проще сделать так,
Цитата: "Nikel"
А что все забыли где мы живем? надо было там штуку, здесь штуку сунуть и можно было бы ничего не тянуть а купить новую машину. А так можно долго бегать по судам...
и деньги бы в мае получил и беготни в разы меньше  😝  😝  😝
Конечно прекрасно понимаю, что это не правильно, но все равно в этой стране всегда так и будет.  😝  😝  😝

Vodley

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #28 : 02 Сентября 2008, 08:37:46 »
Цитата: "Bolt"
ИХМО: Проще сделать так,
Цитата: "Nikel"
А что все забыли где мы живем? надо было там штуку, здесь штуку сунуть и можно было бы ничего не тянуть а купить новую машину. А так можно долго бегать по судам...
и деньги бы в мае получил и беготни в разы меньше  😝  😝  😝
Конечно прекрасно понимаю, что это не правильно, но все равно в этой стране всегда так и будет.  😝  😝  😝
ну машину я и так купил другую, а при "таком" подходе мы очень долго будем "штуку там - штуку тут" мое имхо что если в суд на одну контору упадет с десяток дел с одними и темеже требованими и косяками то это в конце концов заставит эту контору либо нормально работать либо уйти нах.. с это рынка. если не согласны то плиз "штуку туды - штку сюды"

Шишка

  • Гость
1
« Ответ #29 : 18 Сентября 2008, 16:26:49 »
После 1 янв 2009 будет все ок
Но гемора со справками много, как страховщик говорю.... 😆
Если все таки начнут выплачивать без учета износа то будет оч полезной 😆

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: 1
« Ответ #30 : 18 Сентября 2008, 16:40:59 »
Цитата: "Шишка"
После 1 янв 2009 будет все ок
Но гемора со справками много, как страховщик говорю.... 😆
Ну да, коэф. увеличат, будет все Окей  😝 только для страховых  😝  😝  😝
Цитата: "Шишка"
Если все таки начнут выплачивать без учета износа то будет оч полезной 😆
То страховые в момент разорятся  🤗  😝 такого не будет никогда  😆  😆  😆

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #31 : 18 Сентября 2008, 17:07:05 »
Если нужно без учета износа, тогда надо заплотить в 2 раза дороже. Но т.к люди у нас платить много не хотя, поэтому и большинство делают с учетом износа.. Вот и все))
Opel Astra H :)



Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #32 : 19 Сентября 2008, 07:31:44 »
Цитата: "Pantera"
Если нужно без учета износа, тогда надо заплотить в 2 раза дороже. Но т.к люди у нас платить много не хотя, поэтому и большинство делают с учетом износа.. Вот и все))
Это где так?  😳
Тоесть я плачу (допустим за те же жигули 2106) не 3 т.руб., а 6 за страховку. Только жигули я покупаю, ну скажем в районе 300$ (2 штуки). Далее в хлам их разбиваю, (чтоб восстан. не подлежали) и страховая выплачивает мне стоимость новой машины. Не слабо, по самым скромным подщётам я остаюсь в плюсе где то тыщ 120 рублей.
Или как?

Vodley

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #33 : 19 Сентября 2008, 08:02:12 »
Цитата: "Pantera"
Если нужно без учета износа, тогда надо заплотить в 2 раза дороже. Но т.к люди у нас платить много не хотя, поэтому и большинство делают с учетом износа.. Вот и все))
или еще пример на в моем случае экспертиза страховщика установила что задняя правая дверь на замену, и сколько пардон стоит дверь на москвичь НОВАЯ? или пардон где мне ее взять? или у меня есть еще москвич 402 57 года где мне взять на него железо и по каким пардон критериям оценивать его износ? (там железо до сих пор без единого пятнышка ржавчины и краска родная)

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #34 : 19 Сентября 2008, 08:33:34 »
Vodley все расчитывается, страховая выплачивает деньги, где и как ты будешь покупать железо и т.п. или другую машину, это не её проблеммы.
Если уж так интересно, по каким критериям расчитывается ущерб, то вот основной документ https://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/RD_37-009-015-98.htm

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #35 : 19 Сентября 2008, 09:20:37 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "Pantera"
Если нужно без учета износа, тогда надо заплотить в 2 раза дороже. Но т.к люди у нас платить много не хотя, поэтому и большинство делают с учетом износа.. Вот и все))
Это где так?  😳
Тоесть я плачу (допустим за те же жигули 2106) не 3 т.руб., а 6 за страховку. Только жигули я покупаю, ну скажем в районе 300$ (2 штуки). Далее в хлам их разбиваю, (чтоб восстан. не подлежали) и страховая выплачивает мне стоимость новой машины. Не слабо, по самым скромным подщётам я остаюсь в плюсе где то тыщ 120 рублей.
Или как?

Дело не совсем в этом. ОСАГО ты оплачиваешь столько, сколько того требует гос. тарифы и не больше! А есть расширение по ОСАГО, называется ГО (Гражданская Ответственноть). Ты можешь расширить лимит и к стандартным 120 тыс. прибавить либо 300 тыс., либо 400 и т.д. И из этих денег идет выплаты третим лицам либо без износа деталей, либо с износом, это уже выбирает сам страхователь. Понимаете?  🍺 
Opel Astra H :)



Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #36 : 19 Сентября 2008, 09:21:08 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "Pantera"
Если нужно без учета износа, тогда надо заплотить в 2 раза дороже. Но т.к люди у нас платить много не хотя, поэтому и большинство делают с учетом износа.. Вот и все))
Это где так?  😳
Тоесть я плачу (допустим за те же жигули 2106) не 3 т.руб., а 6 за страховку. Только жигули я покупаю, ну скажем в районе 300$ (2 штуки). Далее в хлам их разбиваю, (чтоб восстан. не подлежали) и страховая выплачивает мне стоимость новой машины. Не слабо, по самым скромным подщётам я остаюсь в плюсе где то тыщ 120 рублей.
Или как?

Дело не совсем в этом. ОСАГО ты оплачиваешь столько, сколько того требует гос. тарифы и не больше! А есть расширение по ОСАГО, называется ГО (Гражданская Ответственноть). Ты можешь расширить лимит и к стандартным 120 тыс. прибавить либо 300 тыс., либо 400 и т.д. И из этих денег идет выплаты третим лицам либо без износа деталей, либо с износом, это уже выбирает сам страхователь. Понимаете?  🍺 
Opel Astra H :)



Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #37 : 19 Сентября 2008, 09:57:25 »
Pantera не могу найти, на основании чего, могут быть выплаты третим лицам без износа деталей по осаго конечно + ГО.
Можешь тогда прикинуть (ты же вроде писала, что связана с автострахованием) сколько будет стоить такая страховка, ну скажем на классику07 (90-х годов), с учетом если она разобьет такую же машину (в хлам 😆 ) и её страховая выплатит стоимость новой ваз 2107. Ну страхуем впервые, стаж более 2-х лет, управляет один, ну и остальное стандартно, Москва и т.д.
Какой смысл стахователю, от такой страховки? Тебе не все ли равно как будут выплачивать пострадавшему, с износом или нет, да и выплатят ли вообще? Другой вопрос, чтоб хватило стандартных денег по осаго на выплату за ущерб.

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #38 : 19 Сентября 2008, 15:43:55 »
Цитата: "Bolt"
Pantera не могу найти, на основании чего, могут быть выплаты третим лицам без износа деталей по осаго конечно + ГО.
Можешь тогда прикинуть (ты же вроде писала, что связана с автострахованием) сколько будет стоить такая страховка, ну скажем на классику07 (90-х годов), с учетом если она разобьет такую же машину (в хлам 😆 ) и её страховая выплатит стоимость новой ваз 2107. Ну страхуем впервые, стаж более 2-х лет, управляет один, ну и остальное стандартно, Москва и т.д.
Какой смысл стахователю, от такой страховки? Тебе не все ли равно как будут выплачивать пострадавшему, с износом или нет, да и выплатят ли вообще? Другой вопрос, чтоб хватило стандартных денег по осаго на выплату за ущерб.

Да я действительно связана с страхованием. Я так скажу, в каждой страховой компании разные расценки на ГО. Если взять РЕСО, то расширение на самый минимум 300 тыс., то это будет стоить с учетом износа 750 руб. за один год. Если без учета, то 1500 руб.
Если менее 100 лошадей и прописка Москва и старше 22 и стажболее 2 лет, то стоить будет 3960 руб. ГО идет отдельным полисом.
Смысл я скажу двусмысленный.... Если сделать без износа деталей, и машина идет под списание, то ущерб возмещается пострадавшему смотря от года выпуска его авто, т.е будет она 95 года, значит от этого эксперты и будут отталкиваться, стандартных 120 тыс. иногда может и не хватить, тгда подается в суд и взыскивается с виновника та сумма, которая не хватает для возмещения ущерба. А если делать с износом, то там намного все дешевле конечно. Если опять же машина 95 года, будут считаться насколько был износ деталей и т.п. Но не факт опять же, что 120 тыс. хватит....
Opel Astra H :)



Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #39 : 19 Сентября 2008, 16:13:02 »
Pantera Спасибо  😀 Только, что то сильно сомневаюсь, что разобьют, ту же 07 (старую, ржавую и т.д.) и страховая выплатит стоимость новой, при условии конечно если у виновника будет осаго+го (без учета). Иначе все бы так и делали  😆 , а на деле наоборот.
После отпуска узнаю по своим каналам 😀