Голосование

Ваше отношение к ОСАГО?

Вещь полезная полностью поддерживаю
4 (6.1%)
Больше проблем чем пользы
11 (16.7%)
Вещь нужная но нужно дорабатывать законодательство
51 (77.3%)

Проголосовало пользователей: 44

Голосование закончилось: 18 Июля 2008, 14:46:00

Автор Тема: Ваше отношение к ОСАГО?  (Прочитано 5776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #40 : 19 Сентября 2008, 17:30:40 »
Цитата: "Bolt"
Pantera Спасибо  😀 Только, что то сильно сомневаюсь, что разобьют, ту же 07 (старую, ржавую и т.д.) и страховая выплатит стоимость новой, при условии конечно если у виновника будет осаго+го (без учета). Иначе все бы так и делали  😆 , а на деле наоборот.
После отпуска узнаю по своим каналам 😀

Страховая не будет выплачивать стоимость новой машины, а выплатить при тотале ту стоимость, сколько стоило бы эта машина, перед ДТП... Т.е если она ржавое карыто и и стоило 15 тыс., то такую сумму, он и получит... Т.е получается, равноценно практически, потому что вычитается стандартная амортизация машины...  🍺
Opel Astra H :)



Vodley

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #41 : 22 Сентября 2008, 09:11:14 »
Цитата: "Bolt"
Vodley все расчитывается, страховая выплачивает деньги, где и как ты будешь покупать железо и т.п. или другую машину, это не её проблеммы.
Если уж так интересно, по каким критериям расчитывается ущерб, то вот основной документ https://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/RD_37-009-015-98.htm
ну и выписка из закона
Цитировать
Согласно п. 18 Постановления Правительства РФ N 519 от 06.07.01 "Об утверждении Стандартов оценки" - далее по тексту - "Стандарты оценки" оценщик при проведении оценки обязан использовать (или обосновать отказ от использования) затратный, сравнительный и доходный подходы к оценке. Ниже рассматривается применение этих подходов при оценке АМТС. Здесь и далее под автомототранспортными средствами (АМТС) будем понимать не только цельнокомплектное транспортное средство, но и его составляющие части (комплектующие).

1.1. Определение стоимости сравнительным подходом.

Сравнительный подход наиболее предпочтителен по сравнению с другими подходами при определении рыночной стоимости АМТС, в том числе аварийных, а также не подлежащих восстановлению АМТС, и их комплектующих крупносерийного и массового производства, имеющих, как правило, развитой рынок.

В соответствии с пунктом 16 "Стандартов оценки" "...оценщик определяет и анализирует рынок, к которому относится объект оценки, его историю, текущую конъюнктуру и тенденции, а также аналоги объекта оценки и обосновывает их выбор...". При определении рыночной стоимости объекта оценки обычно используется следующая информация:

- цены сделок купли-продаж;

- аукционные цены;

- цены интернет-сайтов;

- цены из периодических изданий и прайс-листов;

- цены из справочно-аналитических изданий.

Полученную информацию обрабатывают с помощью различных статистических методов (корреляционный, дисперсионный, регрессионный анализы и т.п.) с целью определения статистических зависимостей между ценой объекта оценки и параметрами, влияющими на цену.

и что господа получается - если есть москвич ну пусть 91- 95 ого года пусть даже в идеальном сотоянии и ему в бочину (зад, перед, крышу) врезается какойто ушлепок то согласно всему выше перечисленному средняя цена на такой москвич примерно равна 15000 руб из этого и компенсация? а на инопомойку техже годов ну к примеру 626 мазда средняя цена за машину 150000 руб? и что получается за одно тоже повреждение на мазде 95 ого года и на космиче 95 ого года выплаты соответсвенно рзаные владельцу космича 5 руб а мазды 1000? так выходит?

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #42 : 22 Сентября 2008, 10:21:16 »
Одинаковых выплат конечно делать не будут, это выплаты разным класса машин, москвич российский автомобиль, а мазда соответственно нет, цены на запчасти разные и выплаты разные... Вот из этого то все и исчесляется...  😝
Opel Astra H :)



Vodley

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #43 : 22 Сентября 2008, 14:19:50 »
Цитата: "Pantera"
Одинаковых выплат конечно делать не будут, это выплаты разным класса машин, москвич российский автомобиль, а мазда соответственно нет, цены на запчасти разные и выплаты разные... Вот из этого то все и исчесляется...  😝
а в чем разница? я мазду и космич на пример с потолка взял. Да и запчасти к инопомойке 95ого года выпускались до 2005. (Есть у них там такая фишка что запасные части к серийному авто выпускаются еще 10 лет как она сходит с конвеера) тогда логично было бы предположить что москвич это раритетная а не серийная машина. Да и если посмотреть на машины участников этого форума то их можно считать на 50% ручной сборки. и следующий вопрос, если моя машина или вернее сумма выплаты мне не превысит суммы стоимости моей машины а это ну МАКСИМУМ 70000 а владелец мазды от 70000 то какого у нас стоимость страховки одинаковы? либо в дагонку ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ АВТОГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ ответственность у меня ОДНА (и она либо есть либо нет) так почему я имея два автомобиля обязан покупать ДВА полюса ОСАГО🤯? почему попав в ДТП я вынужден бегать по инстанциям собирая бумажки справки и прочую ерунду а потом еще ждать когда страховщик соблаговолит назначить мне экспертизу и выплатит деньги, а после этого если меня что то не устраивает еще и проходить независимую и судится с ним🤯?
мое ИМХО что ОСАГО это просто обдираловка народа. а если страховщик берет на себя риск возмещения ущерба то это должны быть не выплаты а именно оплата ремонта.
т.е. я вижу эту процедуру так есть повредение есть постановлене или решение гаи о виновном пострадавшем есть СТО на котором происходит экспертиза и ремонт куда страховщик и переводит деньги. либо если пострадавший желает то деньги переводятся ему

Оффлайн svoloch

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #44 : 21 Февраля 2010, 22:47:59 »
польза есть и вещь нужная но мучений слишком ного и до конца не продуманно
Святогор 98г.  F3R, коралл,
и святик с тазомотором 98г. черный (Жены)- продан