Голосование

Ваше отношение к ОСАГО?

Вещь полезная полностью поддерживаю
4 (6.1%)
Больше проблем чем пользы
11 (16.7%)
Вещь нужная но нужно дорабатывать законодательство
51 (77.3%)

Проголосовало пользователей: 44

Голосование закончилось: 18 Июля 2008, 14:46:00

Автор Тема: Ваше отношение к ОСАГО?  (Прочитано 5757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vodley

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« : 18 Июля 2008, 14:46:00 »
Вобщем такая ситуация 8-ого мая этого года в моего Рыжика въехало синиее корыто бывшее до этого фордом сиерой под управлением женчины. Удар прямой в центральную стойку.
Результат две двери нах стойку тянуть порог - нах заднее крыло арку вырезать выгинать короче проще тоже нах. Крышу тянуть. Ну и еще какието мелочи ( причем уже не до них действительно по сравнению со всем см. выше - мелочи).
Меты протоколы схемы - вывод: виновна барышня, но  она и не отрицает. Едем к страховщикам оформили ДТП барышню потащили домой, а у меня с тех пор ГЕМОРОЙ размером во все компанию РОСГОСТРАХ.
1. Документы из гаи оказывается должен привезти им я. ( ну это ладно не вопрос машин на ходу съездим)
2. Оценщик ну т.е. эксперт у них свой собственный но он из другого района поэтому бывает здесь редко (ладно гамно вопрос дождемся по закону в течении 15 дней - уложились) осмотр состоялся 21-ого мая.
3. При осмотре выяснилось: оказывается стояка у меня целая, ниши двере не поведенные, а то что багажник не открывается "так он мож и до этого не работал".
4. Ну есно после такого осмотра я назначил независимую экспертизу - причем все почестному без взяток, без знакомств ну все как есть.
5. Оещанные деньги (по закону 30 дней со дня осмотра экспертом кампании) пришли мне на счет 11-ого июля в сумме 6600 (ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ШЕСТЬСОТ РУБЛЕЙ) не думайте что я нолик не дописал
6. По оценке независимой экспертизы ущерб нанесенный автомобилю сотовляет 24760 (двадцать четыре тысячи семьсот шесдесят) рублей, с учетом износа к выплате 16230 (шестьнадцать тысяч двести тридцать) рублей.
7. Компания послала меня с результатом независимой экспертизы на выбор либо в асоциацию страховщиков либо в суд.
Я пошел в суд. Ну в том что я не первый и не последний (у меня трое знакомых уже выиграли подорбные суды) я не сомневаюсь. Терь вопрос.
Ваше отношение к ОСАГО? Просьба давать полностью развернутые ответы.
Лично я склонен к тому что страховщик должен выплачивать стоимость ремонты не мне как пострадавшему а специализированному СТО которое будет производить ремонт (востановление авто) т.е. я за усовенршенствования законов. А в таком виде ОСАГО нужно только если сам в когото въехал

Nikel

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #1 : 18 Июля 2008, 14:51:28 »
А что все забыли где мы живем? надо было там штуку, здесь штуку сунуть и можно было бы ничего не тянуть а купить новую машину. А так можно долго бегать по судам...

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #2 : 18 Июля 2008, 15:05:20 »
Проголосовал за 3-й пункт.
Я пару лет назад попал в мелкую аварию, виновным признали меня. И вроде бы черт с ним со всем, ведь денег никаких я понятно не ждал, НО гемор всетаки упал на мою голову.
Я страховался в одном из пунктов страхования, где тупо сидит агент и у него на выбор несколько компаний. А в аварию я попал через 3 дня после оформления полиса, т.е. документы о об оформлении моего полиса ещё не дошли до центрального офиса страховой компании.
Естесственно мне начал названивать их сотрудник с прозьбой приехать к ним и показать мой полис, чтобы подтвердить, что он не поддельный. Съездил, там полис посмотрели, улыбнулись, отксерокопировали...
Через неделю опять звонит их агент и говорит, что бумажки они там у себя потеряли и подозрительность их возрасла и вобщем все у них как-то через *опу...  вобщем мне опять надо приехать, показать им свой полис  😩  А ехать надо было на другой конец Москвы, по этому я просто высказал ему свою точку зрения и попрощался с ним в грубой форме. Через час опять звонит...  извинился за все, сказал, что ко мне у них претензий нет и начал опять уговаривать приехать.
Пля, я уже злой как черт, опять к ним поехал - полис посмотрели, улыбнулись, отксерокопировали...
Я прямо там сам позвонил ихнему сотруднику достававшему меня и попросил его выйти, чтобы я лично вручил ему ксерокс злосчастного полиса, но он придумав глупую отмазку твердо меня заверил, что на этот раз бумаги не пропадут.
Вот такая незатейливая история, о сущем пустяке, но больших гемороях связанных с человеческим фактором.

Vodley

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #3 : 18 Июля 2008, 15:22:25 »
Цитата: "Barker"
Проголосовал за 3-й пункт.
Я пару лет назад попал в мелкую аварию, виновным признали меня. И вроде бы черт с ним со всем, ведь денег никаких я понятно не ждал, НО гемор всетаки упал на мою голову.
Я страховался в одном из пунктов страхования, где тупо сидит агент и у него на выбор несколько компаний. А в аварию я попал через 3 дня после оформления полиса, т.е. документы о об оформлении моего полиса ещё не дошли до центрального офиса страховой компании.
Естесственно мне начал названивать их сотрудник с прозьбой приехать к ним и показать мой полис, чтобы подтвердить, что он не поддельный. Съездил, там полис посмотрели, улыбнулись, отксерокопировали...
Через неделю опять звонит их агент и говорит, что бумажки они там у себя потеряли и подозрительность их возрасла и вобщем все у них как-то через *опу...  вобщем мне опять надо приехать, показать им свой полис  😩  А ехать надо было на другой конец Москвы, по этому я просто высказал ему свою точку зрения и попрощался с ним в грубой форме. Через час опять звонит...  извинился за все, сказал, что ко мне у них претензий нет и начал опять уговаривать приехать.
Пля, я уже злой как черт, опять к ним поехал - полис посмотрели, улыбнулись, отксерокопировали...
Я прямо там сам позвонил ихнему сотруднику достававшему меня и попросил его выйти, чтобы я лично вручил ему ксерокс злосчастного полиса, но он придумав глупую отмазку твердо меня заверил, что на этот раз бумаги не пропадут.
Вот такая незатейливая история, о сущем пустяке, но больших гемороях связанных с человеческим фактором.
я сам за 3 пункт. у меня много друзей живет в германии так вот, у нрих там на место дтп приежает не полиция если все без жерт а представители страховых агентов. и самое главное выплата ущерба осуществляется в течении ТРЕХ дней с момента заявления в страховую компанию причем никого не волнует новый год там или банки закрыты на каникулы ТРИ дня максимум!!! это раз
второе после этого случая я понял что в данный момент мне ДЕШЕВЛЕ вывернуться и стать виновником дтп чем пострадавшим

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #4 : 18 Июля 2008, 20:21:10 »
абсолютно ненужная штука, завуалированный отъем денег у населения.
СВВ

максим

  • Гость
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #5 : 18 Июля 2008, 21:02:02 »
это осаго делаю так же как и техосмотр,только для того ,чтоб ментам не платить штрафы.а так ,что оно есть что нет,разницы не чувствую совсем.страной правит кучка хапуг ,которые тока и делают ,что вытаскивают из кармана простого человека деньги.

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #6 : 18 Июля 2008, 21:34:04 »
Ну видимо ОСАГО не нужно тока тем кто не сталкивался с судебным делопроизводством и возмещением ущерба имуществу 😝 и думающим, по наивности своей, что и без страховки все таГ просто и легко 😝  😝  😝

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #7 : 18 Июля 2008, 21:41:44 »
Цитата: "Vince"
Ну видимо ОСАГО не нужно тока тем кто не сталкивался с судебным делопроизводством и возмещением ущерба имуществу 😝 и думающим, по наивности своей, что и без страховки все таГ просто и легко 😝  😝  😝

нет, так думают те, кто считает, что геморрой со страховкой и без одинаков, как видим из первого поста и так и так за денюжками топать в суд, а если не видно разницы, то зачем платить больше 😩

ps страховую должен выбирать автовладелец, т.е. выплачивать своя компания, так что те, которые не платят, вымрут по законам рынка.
СВВ

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #8 : 18 Июля 2008, 21:46:07 »
Цитата: "AVP"
Цитата: "Vince"
Ну видимо ОСАГО не нужно тока тем кто не сталкивался с судебным делопроизводством и возмещением ущерба имуществу 😝 и думающим, по наивности своей, что и без страховки все таГ просто и легко 😝  😝  😝

нет, так думают те, кто считает, что геморрой со страховкой и без одинаков, как видим из первого поста и так и так за денюжками топать в суд, а если не видно разницы, то зачем платить больше 😩

ps страховую должен выбирать автовладелец, т.е. выплачивать своя компания, так что те, которые не платят, вымрут по законам рынка.

То, что в первом посте, единичный случай 😝 в отсутствие полиса у виновника деньги изымать будут с него через службу судебных приставов, которых могут посылать нах очень долго и сколько угодно уклоняться от выплаты 😝  😝  😝

Оффлайн Stereo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #9 : 18 Июля 2008, 23:12:03 »
вещь нужная... мне за две гнилые двери, помятые одной овцой, выплатили 10 штук. Так я их и не заменил 😆 А делов не так много, 2 раза к страховщикам 1 к ментам местным. В целом можно сказать, что услуга нужная, а система нормальная. Единственно денег многовато берут. Но тут уж как в анегдоте про огнетушитель 😝
2141 - форева ин май харт  :sad:
Святогор 214145 - Мой черный Рембо, ГБО "Lovato" RIP:((
Только любовь, доброта и массовые расстрелы спасут отечество.

Оффлайн KS067126

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #10 : 18 Июля 2008, 23:19:59 »
ОСАГО должно быть, но без О, т.е. по желанию владельца, а так это простая обираловка!
  • М214122Р 2000г. УАЗ патриот 2013г. Harley Davidson Dyna 2007г.

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #11 : 19 Июля 2008, 02:58:47 »
Цитата: "KS067126"
ОСАГО должно быть, но без О, т.е. по желанию владельца, а так это простая обираловка!

Опомнись 😝  😝  😝 простая обираловка? Гипотетически: вот у кого-то просто нет денег, чтоб купить ОСАГО, а ездить надо, такой дятел влупит тебе машину и чего тогда?

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #12 : 19 Июля 2008, 11:14:02 »
Цитата: Vince
Цитата: "AVP"
То, что в первом посте, единичный случай....

Цитата: "Vodley"
....Я пошел в суд. Ну в том что я не первый и не последний (у меня трое знакомых уже выиграли подорбные суды) я не сомневаюсь...

не единичный и недоплачивают практически все страховые, если ржавая помойка, то может и выгодно, но если более-менее новая авто, да еще и в тюнинге, то тут денег не хватит.

Цитата: "Vince"
..у виновника деньги изымать будут с него через службу судебных приставов, которых могут посылать нах очень долго и сколько угодно уклоняться от выплаты 😝  😝  😝

сомневаюсь, алиментчиков за рулем видел как дрючат ? От снятия магнитоллы, до забирания целиком машины на стоянку, безвыездный за границу, могут вещи в квартире описать...так что методов у приставов хватает, стимулировать их правда надо, но это уже совсем из другой оперы.

Цитата: "Vince"
Опомнись 😝  😝  😝 простая обираловка? Гипотетически: вот у кого-то просто нет денег, чтоб купить ОСАГО, а ездить надо, такой дятел влупит тебе машину и чего тогда?

а если гипотетически дятел хоть и с ОСАГО, но выпивши оказался ? а если машина припарковано и виновник скрылся, да и так прям на дороге может скрыться, случаев масса.

Дальше юридические нюансы, очень много случаев, когда несмотря на ОСАГО иск всеравно предявляется виновнику через 2 года и 1 день, потому как компания оформившая ОСАГО отвечает только 2 года, а физ.лицо 3 года, вот и попадос несмотря на полис.

Для завершения, если я боюсь аварии на поезде, я беру в кассе страховку, если боюсь что алкаши дачу сожгут, то я её страхую, если опасаюсь за свое здоровье, то страхую здоровье по ДМС...но это все я делаю сам добровольно.
СВВ

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #13 : 19 Июля 2008, 11:24:08 »
Я считаю, что правильно ввели обязательно страхование! Лучше же, когда за тебя страховая платит, а не ты из своего кармана.  :tongue:
Opel Astra H :)



Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #14 : 19 Июля 2008, 11:32:45 »
Цитата: "Pantera"
Я считаю, что правильно ввели обязательно страхование! Лучше же, когда за тебя страховая платит, а не ты из своего кармана.  :tongue:

лучше-то это лучше никто не спорит, но почему это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, т.е. кто-то за меня с легкой руки решил, что для меня будет лучшим , а что худшим, причем за мой же счет. 👏
СВВ

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #15 : 19 Июля 2008, 11:37:07 »
Цитата: "AVP"
лучше-то это лучше никто не спорит, но почему это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, т.е. кто-то за меня с легкой руки решил, что для меня будет лучшим , а что худшим, причем за мой же счет. 👏

А когда у нас государство что-то спрашивало?!  :tongue:  Они решили, что так будет лучше для всех и все... На этом, многие люди зарабатывают деньги и при чем не маленькие... У каждого в этом есть своя выгода.... 😩
Opel Astra H :)



Оффлайн Arthur

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #16 : 19 Июля 2008, 13:25:04 »
я с тобой полностью согласен, но в тоже время это нормальная цивилизованная вещь , но так как это россия , и унас все через п..., поэтому и страховка такаяже получилась
 😂
  • 1988 21412 уфа 1,8л БСЗ с авто.октан-корректором ЭСП Волго-панель автозапуск эл.багажник , электро-подсос))скоро станет автоматом

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #17 : 19 Июля 2008, 13:58:31 »
Цитата: "Arthur"
я с тобой полностью согласен, но в тоже время это нормальная цивилизованная вещь , но так как это россия , и унас все через п..., поэтому и страховка такаяже получилась
 😂

Во всех цивилизованных странах евросюза, есть обязательное страхование и это в порядке вещей, там не так как у нас, выплаты идут сразу и нет никакой тягомотины. НО... у нас то Россия... тут люди скупые и жадные, поэтому зарабатывают деньги на всем чем можно. 😩
Opel Astra H :)



Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #18 : 19 Июля 2008, 20:35:01 »
Цитата: "AVP"
не единичный и недоплачивают практически все страховые...

подразумевалась не единичность, а редкость такого случая 🧐

Цитата: "AVP"
Цитата: "Vince"
..у виновника деньги изымать будут с него через службу судебных приставов, которых могут посылать нах очень долго и сколько угодно уклоняться от выплаты 😝  😝  😝

сомневаюсь, алиментчиков за рулем видел как дрючат ? От снятия магнитоллы, до забирания целиком машины на стоянку, безвыездный за границу, могут вещи в квартире описать...так что методов у приставов хватает, стимулировать их правда надо, но это уже совсем из другой оперы.

Ни разу не видел как у кого-то что-то на дороге изымали 😝 Да и не имеют они права на это (изымать на дороге) 😝
Вдогонку про приставов, в прошлом году отца подбил гонсчег на соболе, ОСАГО у него не было и дело через суд пошло...вот уже почти год прошел, а выплатили лишь треть из суммы...остальное, я так думаю, и не выплатят 😝  😝  😝 а ублюдок этот и по сей день счастливо и довольно ездит, периодически попадается на глаза 😝  😝  😝

Цитата: "AVP"
а если гипотетически дятел хоть и с ОСАГО, но выпивши оказался ?

Что это меняет?

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Ваше отношение к ОСАГО?
« Ответ #19 : 20 Июля 2008, 00:49:32 »
Цитата: "Vince"
Цитата: "AVP"
не единичный и недоплачивают практически все страховые...

подразумевалась не единичность, а редкость такого случая 🧐

если наличными деньгами, то процентов 70 компаний недоплачивают даже по КАСКО, про ОСАГО даже говорить нечего, это далеко не редкость и сталкивается почти каждый, попавший под ОСАГО. (за каждого правда говорить нельзя, для того и опрос)

Цитировать
Ни разу не видел как у кого-то что-то на дороге изымали 😝 Да и не имеют они права на это (изымать на дороге) 😝

с какого перепугу нет такого права ?

Цитировать
Вдогонку про приставов, в прошлом году отца подбил гонсчег на соболе, ОСАГО у него не было и дело через суд пошло...вот уже почти год прошел, а выплатили лишь треть из суммы...остальное, я так думаю, и не выплатят 😝  😝  😝 а ублюдок этот и по сей день счастливо и довольно ездит, периодически попадается на глаза 😝  😝  😝

мне один раз "приехали" в бок без осаго, отлично все по деньгам и в тот же вечер ; второй раз в задний бампер, опять без осаго - тоже денег нормально; третий раз приехали уже в ОСАГО - такое ОСАГО маст дай 😩  , вот и весь опыт 🍺

Цитировать
Цитата: "AVP"
а если гипотетически дятел хоть и с ОСАГО, но выпивши оказался ?

Что это меняет?

вобще-то всё 👋
СВВ