Автор Тема: Взял Приус 08г.  (Прочитано 6816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #20 : 29 Января 2014, 08:27:58 »
Спасибо. Это в принципе удобно. На моем Гольфе чуть по другому, практически все изменения в электронике требуют подключение компа к авто и изменение кодировки соответсвующих блоков.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #21 : 30 Января 2014, 01:50:17 »
Спасибо. Это в принципе удобно. На моем Гольфе чуть по другому, практически все изменения в электронике требуют подключение компа к авто и изменение кодировки соответсвующих блоков.
и это печально. Читал, что на некоторых машинах перегоревная лампочка требует захода в сервис (
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #22 : 30 Января 2014, 02:33:50 »
Вот ща сигналку хочу поставить- вот эта проблема, если, конечно, все по уму делать.
У вас практикуются сигналки? Хотя, наверное, в любом большом городе желательны...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #23 : 30 Января 2014, 08:48:05 »
и это печально. Читал, что на некоторых машинах перегоревная лампочка требует захода в сервис (
Лампочки меняются как обычно, просто их не на всех авто легко достать, да и народ становиться ленивый.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #24 : 30 Января 2014, 14:45:32 »
У вас практикуются сигналки? Хотя, наверное, в любом большом городе желательны...
не, не практикуются ( И да- Сидней- это большое село, а не город )).
А вообще менталитет здешних людей, порой, поражает. Воруют? Не, не это не у нас.... это где-то, в Росси, на Филиппинах, но только не в Австралии )) . Однако , у моей знакомой разбили стекло и вытащили мониторы в подголовниках. А соседа просто ограбили. Так что пусть они продолжают считать , что в демократической Австралии все медом намазано, а я лучше перебздю и повторю москичевский вариант-  безотказная сигналка  ( жаль, то альтоника больше не делает массовые сигналки), датчики движения, объема и разбития стекла. Ну и, пейджер ессно. Модные лсд брелки меня не особо заботят, потому какая разница, что у тебя там в машине открыли- капот или дверь ? ))
Сейчас размышляю  вот насчет самой сигналки.  С одной стороны есть фортресс- и мне он очень нравится, а с другой стороны- дешевка старлайн. Последнюю легко открывают, да и глючная она, зато дешево. На алиэксперессе все старлайны , что там предлагают, укладываются в 100$. Но, к сожалению, там фортресса нет. А заказывать из россии его геморно. Импортные сигналки мне не знакомы- боюсь попадалова.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #25 : 30 Января 2014, 20:54:15 »
Большое село - это хорошо, что ютиться в тесных квартирах близкорасположенных домов. Иногда по телеку смотрю с ребенком передачи про животных и там часто показывают Австралию, мне нравятся широкие улицы, дома стоящие не друг на друге. Может это конечно только по телевизору так... У нас даже в престижных районах нет той красоты, дома строят кто на что горазд, никакой эстетики и целостности восприятия улицы.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #26 : 31 Января 2014, 02:31:32 »
Большое село - это хорошо, что ютиться в тесных квартирах близкорасположенных домов. Иногда по телеку смотрю с ребенком передачи про животных и там часто показывают Австралию, мне нравятся широкие улицы, дома стоящие не друг на друге. Может это конечно только по телевизору так... У нас даже в престижных районах нет той красоты, дома строят кто на что горазд, никакой эстетики и целостности восприятия улицы.
Эээ, не спеши завидовать ) Тут отвратительного качества дома ( только внешне выглядят норм), а стоят...., ну, просто гипер п@Ц. Идиотские правила ПДД (+ левостороннее движение). Любое строительство дома обложено кучей правил и страховок. С одной стороны- это хорошо- наглый самострой здесь исключен, с другой- что бы законно построиться, даже домик ниф-нифа,  надо иметь очень много бабла. Российская халява в этом плане кажется чем-то нереальным. Позавчера ходил и вокруг лестницы и лужайки пшикал на пауков REDBACK ( я их называю красножопыми). Как то меня напрягает, что ребенок поливает цветы на террасе в 20 см от паутины этого паучка, а ты сам тащишь мусорный контейнер и на противоположной ручке которого тоже весело блестит паутинка этого зверька.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #27 : 31 Января 2014, 10:57:53 »
Эээ, не спеши завидовать ) Тут отвратительного качества дома ( только внешне выглядят норм), а стоят...., ну, просто гипер п@Ц.
Так везде. Пошло со Штатов и теперь везде. В РФ тоже потихоньку внедряется. Тока в отличие от остальных, в Раше этот способ строительства относительно дешевый. Пока...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #28 : 31 Января 2014, 11:00:25 »
Вопрос к топикстартеру
А почему взял именно Приус?
Есть же гибриды у других производителей, хоть у того же Форда - Эскейп-гибрид
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #29 : 31 Января 2014, 11:03:36 »
Приус зарекомендовал себя как самый надежный из гибридов.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #30 : 31 Января 2014, 11:04:40 »
Приус зарекомендовал себя как самый надежный из гибридов.

Кто сказал? я вот скажу, что Форд надёжнее 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #31 : 31 Января 2014, 11:08:02 »
Кто сказал? я вот скажу, что Форд надёжнее 😀
Ну, статистики я  не видел, но в принципе любая тойота за океаном - это синоним надежности. В отличие от Форда (уж извини 😁). Приус не исключение. Очень нахваливали его там и в мою бытность. Причем, в ледяной Канаде...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #32 : 31 Января 2014, 11:31:38 »
GogaII - извини, что мы тут не совсем по теме 😕

Ну, статистики я  не видел, но в принципе любая тойота за океаном - это синоним надежности. В отличие от Форда (уж извини 😁). Приус не исключение. Очень нахваливали его там и в мою бытность. Причем, в ледяной Канаде...

Чего извиняться - я не фанат Форда 😀 да и Москвича, впрочем - тоже 😀
Форды Эскейпы и Мавры, кстати, до 2008 как раз в Канаде собирались, и много их там ездит - потом уж всё на Тайвань передали, в придачу к Мазде Трибьюту

Если есть желание - можешь ознакомится
О МЭТах вообще - различия и модификации, на первой же странице
https://maverickclub.ru/forum/t29016.html

Про Ford Escape Hybrid

Это просто раздел с темами по гибридной версии - что спрашивают-на что жалуются
https://maverickclub.ru/forum/f118.html

А это тема
--- Часто встречающиеся проблемы и «болячки» у Ford Escape/Mercury Mariner в гибридной версии ---
https://maverickclub.ru/forum/t41491.html
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #33 : 31 Января 2014, 11:43:42 »
Эээ, не спеши завидовать ) Тут отвратительного качества дома ( только внешне выглядят норм), а стоят...., ну, просто гипер п@Ц. Идиотские правила ПДД (+ левостороннее движение). Любое строительство дома обложено кучей правил и страховок. С одной стороны- это хорошо- наглый самострой здесь исключен, с другой- что бы законно построиться, даже домик ниф-нифа,  надо иметь очень много бабла. Российская халява в этом плане кажется чем-то нереальным. Позавчера ходил и вокруг лестницы и лужайки пшикал на пауков REDBACK ( я их называю красножопыми). Как то меня напрягает, что ребенок поливает цветы на террасе в 20 см от паутины этого паучка, а ты сам тащишь мусорный контейнер и на противоположной ручке которого тоже весело блестит паутинка этого зверька.


Я просто не могу удержаться, очень хочется спросить, расскажите пожалуйста почему именно Австралия, чем лично вы занимаетесь там? И как решились и осуществили данный переезд? Прошу прощения что не по теме 😄
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #34 : 31 Января 2014, 12:07:41 »
Касательно Приуса.
Много читал отзывов, евротестов, стараясь фильтровать субъективность. Таки да- один из самых беспроблемных и безопасных автомобилей в мире . А в климате AU, так вообще должен быть вечным )). И Конкуренты лишь только подтягиваются. На что Тойота , как я понимаю, нанесла упреждающий удар в 13г в виде рейсталлинга своей достаточно новой линейки приуса в 30-м корпусе.
Однако, В AU он не распространен ((  Аргументы против уже услышал ))- но они из той же оперы тупого всезнайства ( ну как и про про москвич что-то говорят со стороны), поэтому люди боятся его.  Чего стоит , например, один мощный миф о том, что приус маленькая машина. По секрету скажу - его салон заметно больше немаленького салона москвича ))  И уж больше любой короллы, которых тут на каждом шагу. Но- вот так считают и баста.
Сама машина- ну, обычная ино, чего-то суперзамечательного я не увидел. Как уже отмечал, по комфорту сильно сливает моему бывшему затюненному москвичу- одно радует, можно доделать ))   Конечно, радует расход- 5,2л/ 100. Можно спокойно на трети бака поехать на природу за 100 км и умудриться без дозаправки вернуться домой ( хотя сухой бак избегаю).

Я просто не могу удержаться, очень хочется спросить, расскажите пожалуйста почему именно Австралия, чем лично вы занимаетесь там? И как решились и осуществили данный переезд? Прошу прощения что не по теме 😄
Хотел подальше от всех, особенно от утинского цирка, в классный климат, в спокойную страну. Ничем не занимаюсь пока- учу английский. Без хорошего владения языком можно работать только у русскоязычных, а это- невысокая оплата труда.

Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #35 : 31 Января 2014, 12:23:49 »
Большое село - это хорошо, что ютиться в тесных квартирах близкорасположенных домов. Иногда по телеку смотрю с ребенком передачи про животных и там часто показывают Австралию, мне нравятся широкие улицы, дома стоящие не друг на друге. Может это конечно только по телевизору так... У нас даже в престижных районах нет той красоты, дома строят кто на что горазд, никакой эстетики и целостности восприятия улицы.
Да всё красиво, но Австралия рассадник кишащий маленькими убийцами. Всевозможными пауками, скорпионами,комарами, змеями и т.д. Одно из самых опасных мест на планете. 
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #36 : 31 Января 2014, 12:43:54 »
Читал, что на некоторых машинах перегоревная лампочка требует захода в сервис (
Угу. На втором Мегане заменить лампочку ближнего - те ещё танцы с бубном. Директору как-то меняли. Там, блин, надо в арку крыла мимо грязного колеса руку протискивать в узкий лючок, обросший грязными соплями.

Кто сказал? я вот скажу, что Форд надёжнее 😀
У знакомого Приус. Вроде бы 08-го года, праволапый. Купил три года назад. За три года каждодневной эксплуатации только жидкости менял. Ну и лампочку в правой туманке.
Салон просторный. Сзади места навалом. Посадка как в кроссовере - вертикальная. Внутри он кажется больше по габаритам, чем снаружи. Только в морозы пластик похрустывает неприятно.
Да и концерн Toyota зарекомендовал себя как производитель одних из самых надёжных автомобилей, будь то чумаданная Corolla или клоп-Yaris.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #37 : 31 Января 2014, 13:08:55 »
У знакомого Приус. Вроде бы 08-го года, праволапый. Купил три года назад. За три года каждодневной эксплуатации только жидкости менял. Ну и лампочку в правой туманке.
Салон просторный. Сзади места навалом. Посадка как в кроссовере - вертикальная. Внутри он кажется больше по габаритам, чем снаружи. Только в морозы пластик похрустывает неприятно.
Да и концерн Toyota зарекомендовал себя как производитель одних из самых надёжных автомобилей, будь то чумаданная Corolla или клоп-Yaris.

Я и не оспаривал - просто "свет клином не сошёлся"
А то, как в бытовой технике-электронике - все знают Сони, Панасоник, Пионер, Самсунг - а остальные как бы и хуже-ненадёжней  получаются - хотя это не так...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #38 : 31 Января 2014, 20:02:51 »
А то, как в бытовой технике-электронике - все знают Сони, Панасоник, Пионер, Самсунг - а остальные как бы и хуже-ненадёжней  получаются - хотя это не так...
Сейчас так модно говорить про ноут/нетбуки. Есть типа бренды, а все остальное авно. Хотя в итоге это авно часто лучше работает, чем те...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Взял Приус 08г.
« Ответ #39 : 18 Апреля 2014, 15:46:39 »
Промежуточные итоги эксплуатации:
4,9л/ 100 - это практическая реальность. Машина не рассчитана, чтобы в нее лезли, но вполне апгретируема. Почти все на защелках, разбирается салон с дверьми с помощью одной пластмассовой закорючки. При этом пистоны точные  и, самое главное- многоразовые ))
Одновременно - очень аккуратно сделанная машина, под торпедой масса пространства. Будет время, выложу некоторые инсталляции.
 
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче