Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив старый 3)  (Прочитано 145600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pantisher

  • Завсегдатай
  • ****
  • тыкая красными пухлыми пальчиками об клаву
  • Сообщений: 717
  • Карма: 20
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10820 : 21 Августа 2012, 14:15:07 »
Всем привет.

Ездил в выходные в Челябинск.

Был в шоке от челябинских водителей на трассе. Ехал было дождливо и туман по трассе. Естественно образовывался большой поток - все по очереди  по тихоньку обгоняли фуры. Но именно челябинские водятлы умудрялись вылизать из потока обгонять и пытаться втиснуться перед тобой и следующей машиной, при этом яростно бибикая и моргая. Сначала я пропускал, думал может не успели, не увидели. Потом когда увидел что водятлы дальше обгоняют поток таким способом, просто не пустил следующего (бедный тазовод на четырнадцатой надеялся обогнать)  - козел выехал когда на встречу фура едет, времени чисто меня обогнать, а там передо мной 3-4 фуры плотным потоком едут) как он бибикал и яростно моргал, ноя тупо прибавлял скорость, чтобы между мной и следующей машиной не было зазора. Водятел естественно чуть не врезался , тормозил и пристроился за мной яростно моргая. Пришлось достать биту показать в окно (совет одного товарища - когда едешь в далекие города - брать в машину биту) - успокоился.

Нигде больше я таких водителей не ездил. Хотя ездил по всей М5.
М-2141, УЗАМ 1.5, 1993, нарва
Kia Spectra 2007 г.в. 1.6 МКПП, светло-бежевый
Honda Steed 1997 г.в. 400, черный

Оффлайн ВАНО

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич зверь машина как ни крути!!!
  • Сообщений: 1892
  • Карма: 6
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10821 : 21 Августа 2012, 14:22:39 »
Цитировать
Всем привет.

Ездил в выходные в Челябинск.

Был в шоке от челябинских водителей на трассе. Ехал было дождливо и туман по трассе. Естественно образовывался большой поток - все по очереди  по тихоньку обгоняли фуры. Но именно челябинские водятлы умудрялись вылизать из потока обгонять и пытаться втиснуться перед тобой и следующей машиной, при этом яростно бибикая и моргая. Сначала я пропускал, думал может не успели, не увидели. Потом когда увидел что водятлы дальше обгоняют поток таким способом, просто не пустил следующего (бедный тазовод на четырнадцатой надеялся обогнать)  - козел выехал когда на встречу фура едет, времени чисто меня обогнать, а там передо мной 3-4 фуры плотным потоком едут) как он бибикал и яростно моргал, ноя тупо прибавлял скорость, чтобы между мной и следующей машиной не было зазора. Водятел естественно чуть не врезался , тормозил и пристроился за мной яростно моргая. Пришлось достать биту показать в окно (совет одного товарища - когда едешь в далекие города - брать в машину биту) - успокоился.

Нигде больше я таких водителей не ездил. Хотя ездил по всей М5.
Всё правильно сделал! А ещё лучше иметь при себе ствол, хотябы пневматический)))) Выглядит ещё эфектнее))))
  • москвич 407 1961 г. в (ДИНОЗАВР), Мерседес w124 3.0 бензин (Крокодил)
Мы все когда нибудь доживем до космолетов, а пока - летаем на космичах! (c) Grey
 И к жизни вернется опять интерес, если брелок со звездою в кармане, если сейчас под тобой Мерседес.

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10822 : 21 Августа 2012, 14:31:32 »
кто подскажет как перевести деньги на карту сбербанка через киви кошелёк?есть какой то длинный номер,срок карты и ещё что то... 🤦‍♂️
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10823 : 21 Августа 2012, 14:39:07 »
в час ночи приехали в Уфу, поездка обратно прошла как по маслу,не считая еще ухудшившейся дороги в Саратове,проклял область и Путеныша всеми матерными словами,позор,в Украине нет таких похабных дорог, капот открывал только для доливки омывателя))))вывод:машин подготовлен был хорошо.обгоняли большинство попутного потока!и это с мотором в 1,5
  поздравляю. тож после саратова вауте был. иль чото путаю потому что через волгаград не ехал.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 14:42:04 от Тимыч »
  • 2000г.214145.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10824 : 21 Августа 2012, 14:43:48 »
Всем привет.

Ездил в выходные в Челябинск.

Был в шоке от челябинских водителей на трассе. Ехал было дождливо и туман по трассе. Естественно образовывался большой поток - все по очереди  по тихоньку обгоняли фуры. Но именно челябинские водятлы умудрялись вылизать из потока обгонять и пытаться втиснуться перед тобой и следующей машиной, при этом яростно бибикая и моргая. Сначала я пропускал, думал может не успели, не увидели. Потом когда увидел что водятлы дальше обгоняют поток таким способом, просто не пустил следующего (бедный тазовод на четырнадцатой надеялся обогнать)  - козел выехал когда на встречу фура едет, времени чисто меня обогнать, а там передо мной 3-4 фуры плотным потоком едут) как он бибикал и яростно моргал, ноя тупо прибавлял скорость, чтобы между мной и следующей машиной не было зазора. Водятел естественно чуть не врезался , тормозил и пристроился за мной яростно моргая. Пришлось достать биту показать в окно (совет одного товарища - когда едешь в далекие города - брать в машину биту) - успокоился.

Нигде больше я таких водителей не ездил. Хотя ездил по всей М5.
мы на инзер ездили, тож так м...лы делали, псих брал, выезжают впритык перед встречкой и блин, приходится пропускать, а то и нас зацепит, и в Бирск ехала, так там вообще фура дура, аж по тормозам пришлось самой, а то б снес.
ТОлько не представляю как биту вытащить во время езды)))), мне ж еще мелкого приходится развлекать, то кашку ему подай, то водичку, то кукурузными палочками корми, то машинку уронит.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 14:45:57 от Жулик »
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Pantisher

  • Завсегдатай
  • ****
  • тыкая красными пухлыми пальчиками об клаву
  • Сообщений: 717
  • Карма: 20
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10825 : 21 Августа 2012, 14:56:32 »
мы на инзер ездили, тож так м...лы делали, псих брал, выезжают впритык перед встречкой и блин, приходится пропускать, а то и нас зацепит, и в Бирск ехала, так там вообще фура дура, аж по тормозам пришлось самой, а то б снес.
ТОлько не представляю как биту вытащить во время езды)))), мне ж еще мелкого приходится развлекать, то кашку ему подай, то водичку, то кукурузными палочками корми, то машинку уронит.

У меня между сиденьем и кузовом - ложибнка такая - в ней аккуарт бита встает и кончик орчит - удобно одной рукой вытаскивать, она небольшая в окно хорошо вылазит
М-2141, УЗАМ 1.5, 1993, нарва
Kia Spectra 2007 г.в. 1.6 МКПП, светло-бежевый
Honda Steed 1997 г.в. 400, черный

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10826 : 21 Августа 2012, 15:01:50 »
Я тоже по М5 задолбался,лезут на своих инопомойках,если идут с разгоном-обгоняют в легкую,а вот если в горку начинают,еле-еле,и тебя вытесняют на обочину, но не пропускать-не выход! чем виноваты встречные водители?,которых такими маневрами тоже подвергаем опасности, если уж такие справедливые,тормозните их и битой своей обработайте,прежде чем делать что-то надо подумать о других! кто может из-за бездумного поучательства дебилов пострадать!

Оффлайн swich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1454
  • Карма: 7
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10827 : 21 Августа 2012, 15:02:37 »
У меня между сиденьем и кузовом - ложибнка такая - в ней аккуарт бита встает и кончик орчит - удобно одной рукой вытаскивать, она небольшая в окно хорошо вылазит
а у меня самоделка лежит, выглядит как палка мента только некрашена,, бьет по ногам больно...
  • 1995год,2141

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10828 : 21 Августа 2012, 15:12:52 »
кто подскажет как перевести деньги на карту сбербанка через киви кошелёк?есть какой то длинный номер,срок карты и ещё что то... 🤦‍♂️
всё уже разобрался)циферку одну не правильно ввёл 😁
  • Святогор 1.7л

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10829 : 21 Августа 2012, 15:31:25 »
Вопрос к тем,кто с подобным сталкивался. При резком старте и просто при ускорении машина стремится уйти вправо. Отпускаешь газ и возвращается на курс. Без нагрузки при нормальной езде хоть сотку по трассе, поведение нормальное,как положено. При резком газе руль потягивает вправо. Вопрос. Где собака зарыта. Сразу исключу рассуждения о шаровых,наконечниках и тд. Все в отличном состоянии.

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10830 : 21 Августа 2012, 15:39:21 »
грибы в норме?
  • Святогор 1.7л

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10831 : 21 Августа 2012, 15:40:08 »
блиииин, а в колесе реально саморез, вот гадство 🤦‍♂️, и естественно запасного нет
жгутом можно отремонтировать не снимая колесо с машины) в автомагазинах продаются, типа такого:
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10832 : 21 Августа 2012, 15:41:40 »
Как можно ездить без НОРМАЛЬНОЙ запаски?  😲

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10833 : 21 Августа 2012, 15:42:30 »
грибы в норме?
все новое.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10834 : 21 Августа 2012, 15:50:05 »
жгутом можно отремонтировать не снимая колесо с машины) в автомагазинах продаются, типа такого:

спасибо, попробую мелкого к предкам кинуть и сгонять в автозапчасти
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10835 : 21 Августа 2012, 16:00:00 »
а там инструкция есть как это делать?
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10836 : 21 Августа 2012, 16:10:17 »
все новое.
у меня также,подозреваю резинки стаба,грибы и прочее

F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн swich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1454
  • Карма: 7
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10837 : 21 Августа 2012, 16:11:13 »
а у меня когда тормозиш в право уходит то в лево хрен поймеш...
  • 1995год,2141

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10838 : 21 Августа 2012, 16:19:13 »
а у меня когда тормозиш в право уходит то в лево хрен поймеш...
тормоза прокачай. Если колодки новые,то так бывает часто,пока не притрутся. А так то прокачивать нужно.

Оффлайн swich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1454
  • Карма: 7
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10839 : 21 Августа 2012, 16:23:15 »
тормоза прокачай. Если колодки новые,то так бывает часто,пока не притрутся. А так то прокачивать нужно.
я колодки 2 года назад менял... тормоза пркоачивал летом прошлого года.... за 4 месяца стояния наверное врятли давление тормозухи изменилось...
  • 1995год,2141