Автор Тема: Вклеить стекло в рамку под вставку  (Прочитано 3240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Вклеить стекло в рамку под вставку
« : 19 Февраля 2014, 20:52:05 »
Знаю что есть люди на нашем форуме которые вклеивали стекло в рамку под вставку.Опишите процесс.Кубики подкладывали под стекло?и резинку сверху можно какую-то универсальную подобрать или родную искать?
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн Student2141

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2202
  • Карма: 18
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #1 : 20 Февраля 2014, 10:01:49 »
Знаю что есть люди на нашем форуме которые вклеивали стекло в рамку под вставку.Опишите процесс.Кубики подкладывали под стекло?и резинку сверху можно какую-то универсальную подобрать или родную искать?
Тоже очень интересно.
214100 1999г, ВАЗ 1700
Шевроле Нива 2004 г.
Ниссан X-TRAIL 2005 г.
Рейсер Пантера 300, Ямаха Вираго 400, Рейсер Рейнджер 250, Хонда Трансальп 650

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #2 : 20 Февраля 2014, 11:05:33 »
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16112
  • Карма: 233
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #3 : 20 Февраля 2014, 11:23:12 »
Искать надо лучше. https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=50036.20 Читаем со второй страницы и гуляем по ссылкам.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #4 : 20 Февраля 2014, 14:46:17 »
внутри машины так и будут железки торчать?что если родную резинки вдоль разрезать на 2 части( получится внутренняя и наружная часть)внутреннюю часть на герметик посадить,а на нее уже сверху стекло наклеить.тем самым глубину посадки стекла в рамку можно компенсировать.просто не разу не видел как это дело изнутри смотрится
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн Слесарь

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #5 : 20 Февраля 2014, 15:42:36 »
Я у себя так сделал. Мне нравится. Как ты и говоришь разрезал резинку вдоль, залил герметиком место где она садиться, подождал чуть да стекло прям к ней приклеил. Резинок дополнительных не искал, может и не правильно но выглядит и работает норм. Стоки вокруг стекла из герметика аккуратно пальцем сделал. Внутри воды нет да и под резинкой рамка больше не гниет.
  • АЗЛК 214145, 1998, F3R.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #6 : 20 Февраля 2014, 15:52:50 »
зачем этот колхоз городить🤯стекло с полосой или атермал(какое по душе),югославская резинка+двойная герметизация и всё.......
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Слесарь

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #7 : 20 Февраля 2014, 16:51:20 »
А если этого рядом нет?
  • АЗЛК 214145, 1998, F3R.

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #8 : 20 Февраля 2014, 18:02:25 »
зачем этот колхоз городить🤯стекло с полосой или атермал(какое по душе),югославская резинка+двойная герметизация и всё.......
раз на раз не приходится.некоторые ничего не делают и не бежит.а другие чем только не мажут один фиг бежит.у меня 2 недели назад стекло треснуло.думаю вода попала под резинку и замерзла,резинку разпёрло внутри и стекло треснуло.сам не поверил но факт
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #9 : 20 Февраля 2014, 20:48:19 »
зачем этот колхоз городить🤯стекло с полосой или атермал(какое по душе),югославская резинка+двойная герметизация и всё.......
Если бы было все так просто.... помнится эти протекания вынесли весь мозг! по итогу было куплено: резинка под вставку и резинка под вклейку, пара баллонов клея для вклейки стекла.

Резинку под вставку обрезаем по контуру - срезаем верхнюю часть, чтобы резинка надевалась на рамку и служила опорой для вклейки стекла, т.е. чтобы в надетую резинку леко можно было вставить-вынуть стекло, удерживаемое на присосках. Затем эту резнику приклеваили в рамке, т.е. просто ко котуру клеем и надеваем резинку, затем щедро мажем стекло и резинку клеем, надеваем декоративный кант (резинка для стекла под вклейку) и все это дело на машину - ждем пока высохнет, и радуемся!

Да, адский геморой это все.... но по итогу ничего не течет! (т-т-т)... такой вариант может подойти тем, у кого сварки нет под рукой, а так проще рамку наварить да приклеить, правда хз как выглядеть будет...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #10 : 20 Февраля 2014, 20:54:23 »
вот теперь все понятно.спасибо.резинку под вклейку родную покупать?проблема с этим.от 2110 читал подходит?
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #11 : 20 Февраля 2014, 21:07:55 »
вот теперь все понятно.спасибо.резинку под вклейку родную покупать?проблема с этим.от 2110 читал подходит?
Брал родную бэу... может и подходит от 2110 - нужно померить по месту, и станет понятно. Или кто из форумчан подскажет.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5787
  • Карма: 59
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #12 : 20 Февраля 2014, 22:39:45 »
под вклейку идет универсальная, метражем.
И "от какой то иномарки", говорят что даже лучше родной.
Но вот от какой или номера ни разу не встречал
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #13 : 20 Февраля 2014, 23:19:00 »
делал себе в конторе по вклейке стекол. отдал3000р за работу и они еще сами стекло привезли новое .и в обычный проем вклеили стекло!.но мне подарили поталок под вклейку и стойки туда же.потолок померил по старому и разрезал на пополам.передняя под вклейку чуть длиньше.носик потолка закрывает все дело как надо.!и боковые стойки тоже!
есть под вклейку знаю точно резинки 2х видов.с бортами чтоб грязь не летела на боковые стекла и обычная просто декоративная.у меня и та и та есть.но они не очень подходят так как проем под вклейку по другому немного сделан.а резинка нужна чтоб герметик от ультрафиолета и других уличных проблемм не терял свои свойства.вот думал или их поставить или какую нибудь еще круче резинку подобрать мож по метражу.собственно для это го же и шелкография на стекле!!!.

щас попозже буду и заднее вклеивать и боковые тоже хочу.заднее мерил.встает так же как и лобаш.с боковыми не помню!
кому интересно фотки на драйве в теме 2141Y3.
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес

Оффлайн jamasu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 7
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #14 : 03 Марта 2014, 00:14:04 »
делал себе в конторе по вклейке стекол. отдал3000р за работу и они еще сами стекло привезли новое .и в обычный проем вклеили стекло!.но мне подарили поталок под вклейку и стойки туда же.потолок померил по старому и разрезал на пополам.передняя под вклейку чуть длиньше.носик потолка закрывает все дело как надо.!и боковые стойки тоже!
есть под вклейку знаю точно резинки 2х видов.с бортами чтоб грязь не летела на боковые стекла и обычная просто декоративная.у меня и та и та есть.но они не очень подходят так как проем под вклейку по другому немного сделан.а резинка нужна чтоб герметик от ультрафиолета и других уличных проблемм не терял свои свойства.вот думал или их поставить или какую нибудь еще круче резинку подобрать мож по метражу.собственно для это го же и шелкография на стекле!!!.

щас попозже буду и заднее вклеивать и боковые тоже хочу.заднее мерил.встает так же как и лобаш.с боковыми не помню!
кому интересно фотки на драйве в теме 2141Y3.
хотел ещё спросить:читал твою тему на драйве,пост про вклейку стекла полтора года назад,за это время плотно ездишь?всё впорядке не потекло?
  • 2141S

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #15 : 03 Марта 2014, 01:33:37 »
хотел ещё спросить:читал твою тему на драйве,пост про вклейку стекла полтора года назад,за это время плотно ездишь?всё впорядке не потекло?
после вклейки за лето пробежал 5000км.зимой не эксплуатирую!следующее лето от силы пару недель.дим 2013 и опять на стоянку.все ни как не дособеру.шас стоит на работе на улице.ждет доделок.после дождя и моек в салоне сухо.ни намека на протечки.только задние треугольники сопливят раз через раз и заднее стекло с новым уплотнителем и в абсолютно новой 5й двери.так что по позже буду и эти стекла вклеивать и делать молдинги или подбирать.
на последних версиях долгоруких были эксперименты но малое количество авто на которых были вклеены все не сдвижные стекла кроме маленьких в задних дверях.принцип тот же как и лобаш.борт больше и немного изменен конструктив. я примерял заднее стекло.вклеется так же как и лобаш.про треугольники не помню но по моиму тоже хватает!

если интересно то можно взглянуть в живую.потрогать,подергать.сниму даже боковую стойку и покажу что и как там.!или если надо могу фоток еще наделать и загрузить!!!
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес

Оффлайн jamasu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 7
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #16 : 03 Марта 2014, 03:13:33 »
после вклейки за лето пробежал 5000км.зимой не эксплуатирую!следующее лето от силы пару недель.дим 2013 и опять на стоянку.все ни как не дособеру.шас стоит на работе на улице.ждет доделок.после дождя и моек в салоне сухо.ни намека на протечки.только задние треугольники сопливят раз через раз и заднее стекло с новым уплотнителем и в абсолютно новой 5й двери.так что по позже буду и эти стекла вклеивать и делать молдинги или подбирать.
на последних версиях долгоруких были эксперименты но малое количество авто на которых были вклеены все не сдвижные стекла кроме маленьких в задних дверях.принцип тот же как и лобаш.борт больше и немного изменен конструктив. я примерял заднее стекло.вклеется так же как и лобаш.про треугольники не помню но по моиму тоже хватает!

если интересно то можно взглянуть в живую.потрогать,подергать.сниму даже боковую стойку и покажу что и как там.!или если надо могу фоток еще наделать и загрузить!!!
не вживую не получиться 360 км до Москвы))а вот фото как это всё в салолоне смотриться не помешало бы поподробнее,особенно где стойки,заранее спасибо 😍
  • 2141S

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
Re: Вклеить стекло в рамку под вставку
« Ответ #17 : 03 Марта 2014, 03:15:43 »
не вживую не получиться 360 км до Москвы))а вот фото как это всё в салолоне смотриться не помешало бы поподробнее,особенно где стойки,заранее спасибо 😍
чет сразу не посмотрел от куда ты)))хотя я в тверской области бываю!в районе кумордино.медное.у моей девушки там в деревне тухинь дом где круглый год живут ее бабушка и дедушка.

тогда на днях сделаю фотки и скину!
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 03:18:55 от дуроход »
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес