Автор Тема: Подключение кондиционера диавии.  (Прочитано 7358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #20 : 21 Июля 2014, 13:44:08 »
Интересно, может он плохо холодить от большого количества фреона? Еще на радиаторе один ряд заглушен - это тоже наверное плохо.
Конечно, полрадиатора хуже, чем целый 😀
При избытке фреона давление будет расти до тех пор, пока не упрется в аварийное. Кодниционер выключится.
Если датчика аварийного давления нет - либо разорвет систему, либо так и будет жидкий хладагент гонять, доля испаряющегося будет мала, теплоотдача, соответственно, тоже.
Заправляйте по-нормальному.

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #21 : 21 Июля 2014, 23:47:40 »
Заправляйте по-нормальному.
А по нормальному это как. Какая нибудь цифра должна ведь быть?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #22 : 21 Июля 2014, 23:54:00 »
Писали уже: от 600 до 900 гр.
Заправляют по давлению, а вес - так, для ориентира.

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #23 : 22 Июля 2014, 00:02:46 »
Писали уже: от 600 до 900 гр.
Заправляют по давлению, а вес - так, для ориентира.
Понятно.Мне на лагуну 520 заправили. Хотя по книге 820. Но все нормально работает.

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #24 : 22 Июля 2014, 00:10:11 »
c кондеями лучше не долить

Перец правильно написал, когда перелито, система отрубается по избытку давления, соотв не успев охладить

Ерема, попробуй спустить немного
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Ерема

  • Бывалый
  • ***
  • МОСКВИЧ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ
  • Сообщений: 361
  • Карма: 4
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #25 : 22 Июля 2014, 08:29:16 »
Писали уже: от 600 до 900 гр.
Заправляют по давлению, а вес - так, для ориентира.

Так по давлению и заправляли, а вес сами видите какой получился. Поеду пусть стравят фреон, только тогда и давление упадет наверное, если я правильно понял. Может так плохо работает компрессор, что с 900 гр. не создает нужного давления, а при большем количестве фреона набирает?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 08:53:48 от Ерема »
Москвич-214122 Снежная королева F3R

https://www.drive2.ru/r/moskvich/619681/

Оффлайн Ерема

  • Бывалый
  • ***
  • МОСКВИЧ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ
  • Сообщений: 361
  • Карма: 4
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #26 : 22 Июля 2014, 20:34:05 »
Кажется я начинаю вникать. При включении кондея один вентилятор должен молотить? Если да, то я понял в чем причина. Сейчас проверяли, при отключении одного вентилятора давление начинает расти. Соответственно если бы мы заправляли кондер с одним включенным вентилятором, то давление бы раньше выросло и фреона вошло бы в два раза меньше. У меня вопрос: так как всетаки вентиляторы должны включаться, один на кондер, а второй вдобавок подключается во время нагрева двигла?
Москвич-214122 Снежная королева F3R

https://www.drive2.ru/r/moskvich/619681/

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #27 : 22 Июля 2014, 21:00:29 »
Кажется я начинаю вникать. При включении кондея один вентилятор должен молотить? Если да, то я понял в чем причина. Сейчас проверяли, при отключении одного вентилятора давление начинает расти. Соответственно если бы мы заправляли кондер с одним включенным вентилятором, то давление бы раньше выросло и фреона вошло бы в два раза меньше. У меня вопрос: так как всетаки вентиляторы должны включаться, один на кондер, а второй вдобавок подключается во время нагрева двигла?
Мне заправляли не на заведённой машине.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #28 : 22 Июля 2014, 21:05:03 »
Писал же тебе - лучше 1 раз перебрать проводку и во все вкуришь) вентиляторы работают в случае кондея Диавия только от блока релюх диавии. Если кондей не используется то в случае срабатывания датчидатчика температуры на тосольном радиаторе - работают оба. Если включить кондей начинает работать один вентилятор (причём независимо сработала муфта на компрессоре или нет,- кнопку включил - 1 вентилятор заработал), дальше что раньше сработает, или давление фреона датчик покажет выше среднего, или замкнется датчик температуры в тосольном радиатора. Подключается второй вентилятор. В любом случае, температура, давление - стравливай до рекомендованного обьема фреон. У меня после 2 часов по пробкам ни до одного из радиаторов не докоснуться, но все работает нормально, холодит. Что касается Арктики в салоне, то тоже тебе писал, что не хватает обдува, а не холода, как на новой ино в любом случае дуть не  будет. Но в твоём случае явно проблема в избытке хладогена...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 21:26:51 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #29 : 22 Июля 2014, 21:34:30 »
Писали уже: от 600 до 900 гр.
Заправляют по давлению, а вес - так, для ориентира.
Не знаю, мне вот отвакумировали, спросили сколько лить, я сказ 700, залили, холод оценили, сказали добавить?, в итоге 750. При этом даже на заправке ценник 200 рублей за 100 грамм...
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Ерема

  • Бывалый
  • ***
  • МОСКВИЧ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ
  • Сообщений: 361
  • Карма: 4
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #30 : 22 Июля 2014, 21:34:45 »
Писал же тебе - лучше 1 раз перебрать проводку и во все вкуришь) вентиляторы работают в случае кондея Диавия только от блока релюх диавии. Если кондей не используется то в случае срабатывания датчидатчика температуры на тосольном радиаторе - работают оба. Если включить кондей начинает работать один вентилятор (причём независимо сработала муфта на компрессоре или нет,- кнопку включил - 1 вентилятор заработал), дальше что раньше сработает, или давление фреона датчик покажет выше среднего, или замкнется датчик температуры в тосольном радиатора. Подключается второй вентилятор. В любом случае, температура, давление - стравливай до рекомендованного обьема фреон. У меня после 2 часов по пробкам ни до одного из радиаторов не докоснуться, но все работает нормально, холодит. Что касается Арктики в салоне, то тоже тебе писал, что не хватает обдува, а не холода, как на новой ино в любом случае дуть не  будет. Но в твоём случае явно проблема в избытке хладогена...

Получается мне надо проверить датчик давления? Скорее всего он в постоянно замкнутом состоянии, если при включении кондера включаются сразу оба вентилятора. Где только такой датчик найти...
Москвич-214122 Снежная королева F3R

https://www.drive2.ru/r/moskvich/619681/

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #31 : 22 Июля 2014, 21:40:54 »
Датчик на ресивере осушителе-боченке. Я покупал себе новый ресивер и датчик универсальный, там границы 2 минимум, 27 максимум - это одна цепь, что ниже и выше размыкается и вторая цепь замыкается при давлении больше 17. То что 2 сразу работают может быть из-за проводки, а не датчика кстати. Например вместо диода тосольного - температурного включения в блоке релюх может просто стоять железка...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 21:46:59 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #32 : 23 Июля 2014, 00:32:55 »
по мне так диавишная проводка слишком наворочена, я сделал отдельный пучок карлов и отдельный кондея, в итоге все на норм комплектующих и получилось 7 реле (из которых два на рециркуляцию и три карлов), три преда и один диод
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #33 : 23 Июля 2014, 10:16:45 »
Вот вам делать нечего... Включил кандыцанер - включай и вентиляторы и нефиг мозга пудрить. Электричество, что-ли, экономите?

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #34 : 23 Июля 2014, 10:43:03 »
Вопрос не в том, есть признаки срабатывания цепи датчика давления выше среднего при пуске кондея, а чтобы знать точно надо в цепях разбираться этих. А схема и правда мудреная, если не дай Бог сгорит пред какой, копаться можно долго, реле тоже нужно на огромный ампераж и качественное. На большой вентилятор вообще конское стоит, хотя обычное 5 контактное...
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #35 : 23 Июля 2014, 22:18:08 »
Взять омметр и проверить - отключается ли датчик давления при наборе давления/температуры или же нет?

Оффлайн Ерема

  • Бывалый
  • ***
  • МОСКВИЧ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ
  • Сообщений: 361
  • Карма: 4
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #36 : 25 Июля 2014, 21:02:32 »
Сегодня был у автомобильного электрика, он всё проверил, все соединения заводские и никаких вмешательств в проводку не было. Вердикт: "Всё работает как должно". В моём случае вентиляторы работают вместе, НО с разной скоростью! На кондёр они работают на низкой скорости, а при охлаждении радиатора двигателя включается высокая скорость.  Кондёрка холодит очень даже замечательно, после того как я поставил хороший кран на печку (печка не полностью перекрывалась и происходило смешивание холодного с горячим воздухом). Я всем доволен как слон. Ивану (продавцу) большое спасибо и большой привет! Всем спасибо за дельные советы!  👋
Москвич-214122 Снежная королева F3R

https://www.drive2.ru/r/moskvich/619681/

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #37 : 25 Июля 2014, 22:25:45 »
это радует что радует, хозяин которому мы ставили тоже рад  😆
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #38 : 30 Июля 2014, 15:59:06 »
Сегодня был у автомобильного электрика, он всё проверил, все соединения заводские и никаких вмешательств в проводку не было. Вердикт: "Всё работает как должно". В моём случае вентиляторы работают вместе, НО с разной скоростью! На кондёр они работают на низкой скорости, а при охлаждении радиатора двигателя включается высокая скорость.  Кондёрка холодит очень даже замечательно, после того как я поставил хороший кран на печку (печка не полностью перекрывалась и происходило смешивание холодного с горячим воздухом). Я всем доволен как слон. Ивану (продавцу) большое спасибо и большой привет! Всем спасибо за дельные советы!  👋
Сегодня был у автомобильного электрика, он всё проверил, все соединения заводские и никаких вмешательств в проводку не было. Вердикт: "Всё работает как должно". В моём случае вентиляторы работают вместе, НО с разной скоростью!
Если речь идет о штатной схеме Диавии - то ИХМО полный бред. Вентиляторы так могут работать, если схема была переделана под параллельное - последовательное соединение, но это не родная схема, и работать так с завода не должно. Не говорю, что это плохо, просто чтобы не запутать тех, кто столкнется с проводкой Диавии.
Ерему поздравляю с победой над итальянцем) А что кстати с объемом хладогена в итоге?
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Подключение кондиционера диавии.
« Ответ #39 : 30 Июля 2014, 16:21:32 »