Автор Тема: Оплата штрафа.  (Прочитано 5266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #20 : 15 Сентября 2014, 22:25:18 »
имущество личное есть? оф. ЗП большая? пусть высчитывают по 20 рублей с каждой ЗП))))

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #21 : 15 Сентября 2014, 23:59:51 »
1. имущество личное есть? 2.оф. ЗП большая? пусть высчитывают по 20 рублей с каждой ЗП))))

1. Нет. Разве что взятое когда то в кредит, и то поломатое давно. Это системник Интел Селерон 2666МГц. Больше ничего нет. Всё имущество на братишку родного младшего записано. У мамки был авто, на котором я и попал в ДТП.
2.  Тоже нет. Работаю пока неоф. ЗП только вместе с компенсацией на проезд выйдет минималка. Она у нас в Чувашке вроде где то 6 тыщ.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #22 : 29 Декабря 2014, 17:11:49 »
Владелец 9ки прислал письмо с претензией и требованием оплатить стоимость авто. Просит 60 тыс. рублей либо грозит подать в суд. Двоюродный говорит, что кредитов не брать, ждать повестки в суд. Мама за тебя не отвечает. Сходил к адвокатам, они сказали, что если я откажусь выплачивать, то могут взыскать с владельца москвича, т.е. с моей мамы. И кому теперь верить?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #23 : 29 Декабря 2014, 17:39:19 »
Владелец 9ки прислал письмо с претензией и требованием оплатить стоимость авто. Просит 60 тыс. рублей либо грозит подать в суд. Двоюродный говорит, что кредитов не брать, ждать повестки в суд. Мама за тебя не отвечает. Сходил к адвокатам, они сказали, что если я откажусь выплачивать, то могут взыскать с владельца москвича, т.е. с моей мамы. И кому теперь верить?
двоюродному.
ждать повестки в суд. без вариантов.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #24 : 29 Декабря 2014, 19:29:28 »
Ещё двоюродный говорит, что уменя нет личного имущества, а так оно и есть, то у меня типа все козыри в руках и могу того обломать с деньгами даже через суд.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #25 : 30 Декабря 2014, 10:12:38 »
классно. ты виноват? если нет - игнорируй все, сходи только в суд.

если виноват - отдавай бабло. как за руль сесть - так герой. как нести ответственность - так сразу в кусты. ты мужик или кто?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #26 : 30 Декабря 2014, 11:22:42 »
Просто я не вижу логики в нашем законодательстве. Ведь это он в меня врезался аккурат между передними и задними колёсами, а не я в него. И меня ещё виноватым делают. Ладно фиг с ним, без прав и без ОСАГО я был, признаю. Но тот нарушил и скоростной режим, и поворотники не включил перед обгоном, и моего жеста о намерении повернуть не понял. Говорит: "откуда мне знать, может ты здороваешься с кем то?" К тому же, когда поехали к кузовщику, кузовщик меня спросил: " Македонский, где твой Москвич?" а этот за меня с радостной улыбкой на лице ответил: " это я в него врезался". И с его же слов, ДТП со мной - это его 3е ДТП за этот год. А мой ДТП произошёл 16 мая.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #27 : 30 Декабря 2014, 11:31:39 »
Просто я не вижу логики в нашем законодательстве. Ведь это он в меня врезался аккурат между передними и задними колёсами, а не я в него. И меня ещё виноватым делают.
вот просто эпичная фраза. после этого даже читать дальше не могу, ржу как вульгарная лошадь и бью себя степлером по голове

Но тот нарушил и скоростной режим, и поворотники не включил перед обгоном, и моего жеста о намерении повернуть не понял.
поворотник перед обгоном тебе бы помог? нет, ибо если бы он включил бы поворотник, а ты бы его заметил, это подразумевает то, что ты посмотрел назад перед своим маневром. но ведь ты не смотрел? а если смотрел, почему прошляпил его маневр?
а еще вопрос, если ты поворачивал, значит перед перекрестком была сплошная, а если там была сплошная, значит он выехал на встречку, а значит ему грозит лишение прав и вина на нем.
почему же виновный ты?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #28 : 30 Декабря 2014, 11:50:21 »
Вот именно, что перед перекрёстком была и есть сплошная. И он действительно выехал на встречку. А почему я виноват, не понимаю. Тот говорит, что у него много знакомых, друзей и родственников и в ГАИ, и в суде, и в прокуратуре и среди адвокатов. При чем в суде и адвокатуре по 2 двоюродных его сёстры. А инспектор, выезжавший на место ДТП, как назло потом ушёл на больничный, но когда меня клали насильно на носилки, потому что я уверен, что при переломе тазобедренной кости толку от больницы ноль и оно само заживет, инспектор сам лично посоветовал мне подать именно на него в суд с требованием возместить мне ущерб.  Как за МОСКВИЧа, так иза ущерб здоровью
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #29 : 30 Декабря 2014, 12:04:09 »
Вот именно, что перед перекрёстком была и есть сплошная. И он действительно выехал на встречку. А почему я виноват, не понимаю. Тот говорит, что у него много знакомых, друзей и родственников и в ГАИ, и в суде, и в прокуратуре и среди адвокатов. При чем в суде и адвокатуре по 2 двоюродных его сёстры. А инспектор, выезжавший на место ДТП, как назло потом ушёл на больничный, но когда меня клали насильно на носилки, потому что я уверен, что при переломе тазобедренной кости толку от больницы ноль и оно само заживет, инспектор сам лично посоветовал мне подать именно на него в суд с требованием возместить мне ущерб.  Как за МОСКВИЧа, так иза ущерб здоровью
итого, что мы имеем?
а похоже, что имеют тебя, извини за грубость.

если ты не считаешь себя виновным - подавай в суд, направляй официальные запросы, пиши в прокуратуру, не сиди на форуме.

если ты этого не делаешь - терпи дальше, только попробуй еще получить удовольствие.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #30 : 30 Декабря 2014, 12:10:32 »
Александр ,иди только в суд и до суда не чего ему не плати .Если суд тебе все таки присудит (у него же везде знакомые ) плати (хоть всю жизнь)по 50-100р в месяц и не кто до тебя не придерется .
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #31 : 30 Декабря 2014, 12:13:31 »
Если суд тебе все таки присудит (у него же везде знакомые ) плати (хоть всю жизнь)по 50-100р в месяц и не кто до тебя не придерется .
очень глупый совет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #32 : 30 Декабря 2014, 12:17:21 »
Да я собирался кредит брать, лишь бы тот отстал. Двоюродный уговорил не брать и выплачивать только через суд. Оценщик оценил его тарантас от 51 до 54098 р. Со всеми услугами 60 наберется. У него был 2109 или 21093, разбираюсь плохо в них, 1991 года. Конкретно эту почему то именно в 54098 р.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #33 : 30 Декабря 2014, 12:18:45 »
Не глупый ,а умный  . А дураков которые носятся по встречку надо учить (если их жизнь не учит ).
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #34 : 30 Декабря 2014, 12:18:53 »
Я правильно понимаю, товарищ "обгонял" поворачивающую налево машину? Это запрещено ПДД. В документах от ГИБДД что написано?
В любом случае за машину 91 года ему ничего не насчитают. Можно до бесконечности таскаться по экспертизам, а время и деньги у него ограничены.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #35 : 30 Декабря 2014, 12:20:46 »
Не глупый ,а умный  . А дураков которые носятся по встречку надо учить (если их жизнь не учит ).
очень умный совет смириться и заплатить "дураков которые носятся по встречку".
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #36 : 30 Декабря 2014, 12:21:29 »
Да я собирался кредит брать, лишь бы тот отстал. Двоюродный уговорил не брать и выплачивать только через суд.
НЕ ВЗДУМАЙ ,двоюродный правильно говорит .(если что стучись в личку )
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #37 : 30 Декабря 2014, 12:22:25 »
Magikan  вот сам и смирись а других не подбивай .
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #38 : 30 Декабря 2014, 12:23:05 »
Я правильно понимаю, товарищ "обгонял" поворачивающую налево машину? Это запрещено ПДД. В документах от ГИБДД что написано?
В любом случае за машину 91 года ему ничего не насчитают. Можно до бесконечности таскаться по экспертизам, а время и деньги у него ограничены.
отнюдь. легко можно насчитать. я за крыло, капот, телевизор, фару и радиатор выбил 89тысяч за космича

Magikan  вот сам и смирись а других не подбивай .
с чем же я должен смириться?  ты новый год  начал заранее праздновать?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 12:26:21 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #39 : 30 Декабря 2014, 12:30:04 »
очень умный совет смириться и заплатить "дураков которые носятся по встречку".
не твои слова ?
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...