Автор Тема: Оплата штрафа.  (Прочитано 5272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #60 : 31 Января 2015, 23:16:29 »
поворачивал = был перекрёсток! Хоть вообще точечки там вместо разметки были - на перекрёстках обгон ЗАПРЕЩЁН!!!

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #61 : 31 Января 2015, 23:18:31 »
То что там ещё и сплошная была, а я поворачивал таким образом, что никакими колесами не мог задеть даже сплошную ни перед ни за машиной, ни о чем тоже не говорит?

ищи нормального адвоката, ситуаций полно таких описано, адвокат и спасал ситуацию.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #62 : 27 Февраля 2015, 16:19:40 »
ищи нормального адвоката, ситуаций полно таких описано, адвокат и спасал ситуацию.
+1
Похоже автор вообще не в теме, раз так сильно прогнули его, а он хотел заплатить второму участнику ДТП, хотя судя по описанию тот крайним должен быть, а не автор.
Если все на самом деле было так, как пишет автор, то нормальный адвокат решит вопрос как два пальца, а платить за него не придется (если он действительно решит вопрос).
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #63 : 27 Февраля 2015, 17:05:19 »
В суде ответчиком сделали маму 😢. Я свидетелем стал. МОСКВИЧ на маме был. Судья спросила, разрешала мне мама выехать или нет. Я ответил, что не послушался и выехал. Потом спросила, подавала мама заявление об угоне, ответ был отрицательный. Судья сказала, что раз заявления не было об угоне, то она и будет ответчиком. Несправедливо конечно, я виноват в том что непослушался и выехал. Родственники нашли адвоката, чтобы опротестовать решение суда, мамка не хочет оспаривать. И почему то согласилась на мировое соглашение об уплате в течении года 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #64 : 02 Марта 2015, 18:44:59 »
Сказать, что в шоке.... это ничего сказать! 🤦‍♂️ давать советы на форуме, конечно, легко... но как так можно то вообще🤯

Понимаю, что ты еще молодой, и тд и тп... но будь мужиком то! Если все было реально так, как ты здесь описал, то нужно взять все материалы дела, и идти к адвокату. Ему не нужно будет платить ничего, если все действительно так, как ты пишешь. Мама не хочет связываться, т.к. ей жалко нервов и здоровья своего.

А то получается, что какой-то хрен с горы лишил тебя имущества, причинил вред здоровью, а ты за это расплачиваешься? Как так можно вообще, реально не понимаю. 😝

Или здесь не все так однозначно, и ты виноват, а то написать на форуме можно одно, а по факту произошло другое. 🤔 Это уже тебе виднее. Тогда отвечай. Ищи деньги, чтобы вернуть маме.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #65 : 02 Марта 2015, 19:19:17 »
по моему всё попахивает недоговорками, схему дтп не дали, виновной маму сделали, автор в больнице, машина в левую сторону бита, тут даже самый ушлый гаишник переделывать не будет так как сразу с работы вылетит, далее если время нетрудоспособности составило более 60-ти суток это уде средний вред здоровью 15,-2 года лишения или штраф 1500 по данным на позапрошлый год, выехал на встречку ещё от 0,5 до 1 года без прав + штраф, если не первое на рушение за последний год то все наказания по любому даются по максимуму и большее не перекрывает меньшее а сроки суммируются,
в общем есть десять суток на аппеляцию это раз, второе можно и нужно требовать повторного проведения расследования так как автор не присутствовал на следственных действиях, третье на основании заявления что аппонент всех купил надо давать отвод судье и требовать рассмотрения в вышем суде республики а это будет не скоро а пока нет решения не обяжут и платить,

про аварии с потерпевшими знаю на своём опыте, 
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #66 : 22 Июля 2015, 14:47:21 »
Истец уехал в Москву на заработки и по телефону требует перечислить деньги на его карточку. Я отыскал решение суда, в котором говорится, что ответчик должен выплачивать ежемесячно по 5589 руб. путём передачи наличных денежных средств не позднее 20го числа каждого месяца до 20 февраля 2016 года. Я так понимаю, что раз написано наличных денежных средств, то лично в руки должен передавать, а не на карту. Про карточку ни слова не написано в судебном решении. Поговорил с двоюродным братом, он говорит, что: - "истец сам уклоняется от получения долга и в таком случае можно вообще нафиг послать истца"
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Оплата штрафа.
« Ответ #67 : 23 Июля 2015, 00:04:48 »
ИМХО
По телефону он может требовать всё, что угодно. Хоть устриц ему купить на эти деньги обложить льдом и  отправить самолетом. Вы даже можете с этим согласиться. Почему бы и нет? Пусть придет, на бумаге это собственноручно изложит и подписью заверит.
Заведите счет в Сбере и 20-го числа туда деньги положите в означенной сумме. Чисто прикрыть своё внизу спины. Если он начнет подпрыгивать, предъявите с комментарием, что по решению суда вы обязаны передать наличные, но не обязаны кого-то искать и за кем-то бегать.
Его законное право приходить каждый месяц с паспортом и распиской или всю сумму забрать одним кусочком под расписку в феврале будущего года.
Он также может попросить вас перечислять деньги куда-нибудь. И вы вправе с этим согласиться (Можете и отказать, зачем вам этот гемор?) Опять таки, скрепите своё обоюдное на бумаге. Не забудьте решить, кто будет платить проценты. Сторгуйте себе на износ подошв. (А как он хотел?)

Как говорил один известный герой советской классики: "Побольше наглости, людям это нравится."

ЗЫ Не очень понятна эта сумма, перекрывающая, с ваших слов, ваш доход. Предложите ему четверть с вашего дохода через приставов на указанный им счет. Мне кажется, он станет более сговорчив. 🤔
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 00:09:39 от ABars »