Автор Тема: Какие лампочки ближнего света поставить, чтобы хоть что-то видеть?  (Прочитано 21696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
64206ALL   85/80w   ALLSEASON  OSRAM Хороши как на мокром асфальте так и естественно на сухом
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
. Слепить встречку будут, да и впереди едущих машин.
Встречные не мигают. Зато ксенон на джипах достал. 😡
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Damir

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Может,я не туда зашел,но вопрос такой;есть ли схема регулировки противотуманок(ну как у основных фар)?Только,если что,сильно не бить и сапогами не кидаться.
  • АЗЛК214145 1998 F3R сток
АЗЛК21412 УЗАМ 1.7 БСЗ,ОЗОН 1990 г оставлен в Ташкенте в хороших руках
АЗЛК21412 331.10 в процессе доработки
Святогор ваз 2106(для работы):совершил свою последнюю поездку.
АЗЛК214145 сток(выкинул ксенон:если меня слепит,то и другим плохо).

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Смотря какая конструкция ПТФ. На встраиваемых птф должны быть винты для регулировки, а наружно устанавливаемые (типа грузовиковых) регулируются крепёжным болтом.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Смотря какая конструкция ПТФ. На встраиваемых птф должны быть винты для регулировки, а наружно устанавливаемые (типа грузовиковых) регулируются крепёжным болтом.
Вопрос про регулировку светового пучка
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Damir

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Точно-точно,про этот самый пучок.
  • АЗЛК214145 1998 F3R сток
АЗЛК21412 УЗАМ 1.7 БСЗ,ОЗОН 1990 г оставлен в Ташкенте в хороших руках
АЗЛК21412 331.10 в процессе доработки
Святогор ваз 2106(для работы):совершил свою последнюю поездку.
АЗЛК214145 сток(выкинул ксенон:если меня слепит,то и другим плохо).

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
пучок настроить не получится, так как лампа не подвидна относительно отражателя и стекла, только направление, пучок может меняться от разных ламп, в связи с разностью отливки колбы, хоть и не значительной
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн ser76rus

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Беда в том, что слепит каждая вторая машина и это уже стало жутко напрягать. Встречка идет один за другим и ну вообще нифига не видно, а вдруг там пешеход или еще что.

Лампочки дают желтый свет, я не знаю какие стоят, но скорее всего штатные. Свет в общем-то довольно неплохой, если бы не слепящая встречка. Вопрос: какие лампочки можно поставить, чтобы отлично освещали дорогу в ночное время суток, не слепя встречные авто? Ксенон не рассматриваю. Поделитесь опытом.
Ну по лампочкам тут все просто, жёлтые галогенки лучше всего справляются со своей работой. Лампочки какой бы фирмы не были но чем они белее (с синими колбами) тем хуже будет видно в такую погоду как дождь или сырой снег и т.д..
Может есть смысл провести ревизию самих фар посмотреть насколько жив отражатель(настраиваем ли он, а то бывает уже все кончено внутри), и насколько чисты стекла фары, и на крайняк поменять даже если не на новую но в лучшем состоянии, если найдешь где. У меня вот одной фаре каюк был отражателю и подогнали с волги парочку. Тогда поменял одну, а потом зимой разбил песковоз и вторую. Вот неделю назад поменял только и все замечательно стало сразу
  • москвич 2141