Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив4)  (Прочитано 100846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #480 : 10 Декабря 2013, 15:28:03 »
А еще в лазах топливом штырит сзади

Так состояние подвижного состава было таким плачевным потому что сделали проезд бесплатным...
Вот как сделали платным так АТП начали закупать новые автобусы.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #481 : 10 Декабря 2013, 15:30:07 »
Так состояние подвижного состава было таким плачевным потому что сделали проезд бесплатным...
Вот как сделали платным так АТП начали закупать новые автобусы.
Я бесплатного ничего не застал)
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #482 : 10 Декабря 2013, 15:30:55 »
Он за какие заслуги то целовал? 😁
За то что мужик! 😁

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #483 : 10 Декабря 2013, 15:31:11 »
Ты фишку понимаешь? Твои родители тогда работали на государство. И они нужны были как специалисты. Если бы были как ты иждивенцами, то тоже никогда бы не получили)))
А кто нить сейчас работает на государство?

Тогда дороги были другими. Сейчас на автобусе с МВД до Комарова 40-50 минут на автобусе. А в выходной день на машине - 15-20 минут.
А в воскресенье вечером заехать в город... Или в пятницу вечером выехать... Сейчас не намного лучше, но можно сидя в машине в комфорте, а не стоя  толкаясь в автобусе!
я работала 5 лет на государство, мне даже общагу не дали, я уж молчу об ипотеке - которую с такой зарплатой просто нереально было взять даже от завода, не надо мне сказки рассказывать

на машине всегда было быстрее - ибо остановки не делали, это сейчас без разницы почти - потому что один фиг везде пробки

Я только помню 99ый год примерно, автобусов мало, из благовещенска в Уфу полные автобусы, ЛАЗы и ЛИАЗы, ехали 20 км/ч,дорога часа 2.5 занимала, потом то ли с северного то ли с нефтяника до демы на 57 полном Мерседесе (здоровый такой, квадратный) 1.5-2 часа
я ездила в Благ раньше 99, где-то в пределах 90-х, не помню ажиотажа и почему-то мне этот городок казался вымершим - мало было людей, пустота - дома разбросаны
Я там не ездил. А если ездил то блевал 😁
🤣 мне мама до сих пор, то конфетку, то мешочек предлагает  🤣 - аааа, от этих слов еще хуже было, потому что представляла  😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #484 : 10 Декабря 2013, 15:34:00 »
я ездила в Благ раньше 99, где-то в пределах 90-х, не помню ажиотажа и почему-то мне этот городок казался вымершим - мало было людей, пустота - дома разбросаны 🤣
Ну тогда там ваще Припять была ))) с 97-99 началиссь стройки. Щас нормально. Мне нравится,Белову понравилось
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #485 : 10 Декабря 2013, 15:34:56 »
я работала 5 лет на государство, мне даже общагу не дали, я уж молчу об ипотеке - которую с такой зарплатой просто нереально было взять даже от завода, не надо мне сказки рассказывать
Где ты работала 5 лет на государство и кем?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #486 : 10 Декабря 2013, 15:40:10 »
Ну тогда там ваще Припять была ))) с 97-99 началиссь стройки. Щас нормально. Мне нравится,Белову понравилось
тож в позапрошлом году была там, чуть квартиру там не купили, была приятно удивлена, разросся райончик(даж не знаю что это - город или поселок или большая деревня  :laffing😀

Где ты работала 5 лет на государство и кем?
токарем VS контролером, по ходу работы совмещала с должностью цехового художника, комсорга по молодежке, участвовала во всех спартакиадах, конкурсах, даж на конкурс красоты уговорили пойти, активно принимала участие в жизни профкома - короче нет там халявного жилья - я там слишком активно шуршала, если б что-то было я б отжевала, поверь, я туда только ради этого и полезла, там все блага от этих контор исходят
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #487 : 10 Декабря 2013, 15:42:27 »
токарем VS контролером, по ходу работы совмещала с должностью цехового художника, комсорга по молодежке, участвовала во всех спартакиадах, конкурсах, даж на конкурс красоты уговорили пойти, активно принимала участие в жизни профкома - короче нет там халявного жилья - я там слишком активно шуршала, если б что-то было я б отжевала, поверь, я туда только ради этого и полезла, там все блага от этих контор исходят
Это всё замечательно, но ты ответила только на 50%... Я спросил где?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #488 : 10 Декабря 2013, 15:48:26 »
тож в позапрошлом году была там, чуть квартиру там не купили, была приятно удивлена, разросся райончик(даж не знаю что это - город или поселок или большая деревня  :laffing😀
Где я живу-поселок. Но мне тут нравится.все спокойно.где раньше жил-город. Супермаркеты, куча машин на дорогах,паркковочных мест мало)))
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #489 : 10 Декабря 2013, 15:50:29 »
Это всё замечательно, но ты ответила только на 50%... Я спросил где?
УМПО, которое и подарило моим родителям бесплатную квартиру - просто вопрос времени

сейчас стою на очереди на бесплатную землю, но очередь че-то совсем стоит и не двигается, я 1704-ая по списку  👀, с такими темпами я состарюсь раньше
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #490 : 10 Декабря 2013, 15:51:36 »
УМПО, которое и подарило моим родителям бесплатную квартиру - просто вопрос времени

сейчас стою на очереди на бесплатную землю, но очередь че-то совсем стоит и не двигается, я 1704-ая по списку  👀, с такими темпами я состарюсь раньше
С какого года УМПО стало государственным?)))

Нам тоже давали бесплатную землю, за Булгакого ~60км. Потом продали.
Позже за 8 тр. купили садовый участок в Осоргино ~30км. Позже еще купили пару участков там же за такие же копейки.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 15:53:54 от Shrieck »
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #491 : 10 Декабря 2013, 15:51:45 »
УМПО, которое и подарило моим родителям бесплатную квартиру - просто вопрос времени

сейчас стою на очереди на бесплатную землю, но очередь че-то совсем стоит и не двигается, я 1704-ая по списку  👀, с такими темпами я состарюсь раньше
он наверное имеет в виду где СССР или Россия.
  • 2000г.214145.

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #492 : 10 Декабря 2013, 15:52:52 »
УМПО, которое и подарило моим родителям бесплатную квартиру - просто вопрос времени

сейчас стою на очереди на бесплатную землю, но очередь че-то совсем стоит и не двигается, я 1704-ая по списку  👀, с такими темпами я состарюсь раньше
Тебе дадут участок в самой отдаленной части города,не факт что до участка будет асфальт, не факт что будет электричества и воды ) дяде пару лет назад дали 50 км от демы участок
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #493 : 10 Декабря 2013, 15:54:00 »
Еще и от ж/д путей 200 метров.
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #494 : 10 Декабря 2013, 15:58:36 »
С какого года УМПО стало государственным?)))

Нам тоже давали бесплатную землю, за Булгакого ~60км. Потом продали.
Позже за 8 тр. купили садовый участок в Осоргино ~30км. Позже еще купили пару участков там же за такие же копейки.
dct jncnfym!!!
Тебе дадут участок в самой отдаленной части города,не факт что до участка будет асфальт, не факт что будет электричества и воды ) дяде пару лет назад дали 50 км от демы участок
да пофиг, на все согласна, бесплатно же  😆
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #495 : 10 Декабря 2013, 16:02:34 »
Родителям еще в "великом и могучем СССР" дали сад, но я его не застал))) Дали бесплатно в ~90км от Уфы.

dct jncnfym!!!
Все отстань?

Вот ты Жулик!!! Подтасовываешь факты в свою пользу! Врунишка!!!

ИМХО
Ты как будто говоришь... "Сударь, если вы со мною не согласны - ВЫ ГОВНО!"
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 16:04:27 от Shrieck »
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #496 : 10 Декабря 2013, 16:03:05 »
да пофиг, на все согласна, бесплатно же  😆
Дядька сказал что это лишняя волокита с документами, за 9 соток жопу рвать)
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #497 : 10 Декабря 2013, 16:05:58 »
Родителям еще в "великом и могучем СССР" дали сад, но я его не застал))) Дали бесплатно в ~90км от Уфы.
Ну рядом с городом никто щас участок не даст)даже у нас дают или в такой жопе что только на уазе проедешь,или полчаса езды в сторону павловкки
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #498 : 10 Декабря 2013, 16:19:50 »
А там где я сейчас живу раньше были частные дома, люди жили так как хотели, свой дом, свой участок.
Но советская власть переселила их из своих домов в бетонные общежития.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #499 : 10 Декабря 2013, 16:24:38 »
А там где я сейчас живу раньше были частные дома, люди жили так как хотели, свой дом, свой участок.
Но советская власть переселила их из своих домов в бетонные общежития.
На улицу ниже нас снесли 5 домов. Ну они старые были но добрые. Хозяевам дали комнаты по 20 квадратов в новом доме. Щас на месте тех 5 домов стоит 3 этажный элитный дом)
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич