Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив4)  (Прочитано 100847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #460 : 10 Декабря 2013, 14:19:13 »
у меня знакомый на колине в такси пашет ,по комплекции побольше меня ,мы с ним в переди спокойно размещаемся и пространство над головой побольше чем в 41м, за 150т.пробега менялись только расходники и регулятор оборотов вентилятора печки,три года ей выглядит пока как с новья ржавчины не видно хоть она белого цвета,в салоне не чего не гремит,а гремела задняя полка он её сразу снял. сам человек по сути наездник даж лампочку не может заменить. другой тож на калине в такси уже пятый год ездиет но подробностей не знаю.
  • 2000г.214145.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #461 : 10 Декабря 2013, 14:30:38 »
Крым это не курорт, а куржорт, уже за месяц возненавидел его...:

и вот такое говно сейчас на улице...

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #462 : 10 Декабря 2013, 14:38:08 »
Ты думаешь ЛЭП и теплотрассу не могут перенести при желании?
Построить где нить рядом ТРК, а на этом месте организовать парковку...
Но если цена копейки (до 30т.р.) то не стоит заморачиваться, брать и всё.
там фишка в том, что теплотрасса и сточные прям с ТЭЦа идут, гараж возле вашего Айрата - только подальше, как раз по главной линии ТЭЦа идет, мне тут через мостик совсем рядом, чуть дальше в сторону Сипухи будут дома - этот пяточок так и останется ЛЭП просто не куда переносить, в жилом районе он быть не должен

ну короче за такие копейки даж железо не сваренное не купишь на гараж
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #463 : 10 Декабря 2013, 14:40:29 »
Александр, вы зажрались)))
Машина всего то 2 дня стоит на улице. Припарковал на чистое место.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #464 : 10 Декабря 2013, 14:42:35 »
Так это там, понятно что север, а тут до НГ никогда не было снега, первый выпадал 30-31 декабря, поэтому дебилизм тут один!

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #465 : 10 Декабря 2013, 14:46:32 »
Так это там, понятно что север, а тут до НГ никогда не было снега, первый выпадал 30-31 декабря, поэтому дебилизм тут один!
ну все! и эта страна не угодила  😲i:, может все-таки проблема в зеркале?  🤔

коньяка чтоль хлопнуть с черным кофе, шоб взбодриться, с утра чувствую себя ленивцем  👀 - не дневник, просто мысли в слух  :😀
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #466 : 10 Декабря 2013, 14:50:24 »
Так это там, понятно что север, а тут до НГ никогда не было снега, первый выпадал 30-31 декабря, поэтому дебилизм тут один!
Ну тогда у нас курорт получается... По идеи уже должно быть -20 и сугробы в рост человека)))
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #467 : 10 Декабря 2013, 14:50:48 »
Да какая проблема, просто и тут все стало по- идиотски...даже портвейн стоил 16грн, а щас под 50

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #468 : 10 Декабря 2013, 14:54:39 »
Да какая проблема, просто и тут все стало по- идиотски...даже портвейн стоил 16грн, а щас под 50
🤣 а ты че думал? у нас в СССР тоже все было на много дешевле и даже квартиры бесплатно раздавали  😂, а 10 лет назад проезд стоил 4 рубля и мы возмущались, что подорожало на целый рубль - с 3 на 4 соскочило, а щас по фиг в разы рубят
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #469 : 10 Декабря 2013, 15:00:02 »
🤣 а ты че думал? у нас в СССР тоже все было на много дешевле и даже квартиры бесплатно раздавали  😂, а 10 лет назад проезд стоил 4 рубля и мы возмущались, что подорожало на целый рубль - с 3 на 4 соскочило, а щас по фиг в разы рубят
Чтобы получить квартиру в СССР надо было лет 10-15 оттарабанить на каком нить производстве...
А лет 15 назад проезд был вообще бесплатный!
Я четко помню как сначало он стоил всего 1 рубль, потом 2 рубля, потом 3 и так далее.
Но и зарплата тогда была 3500 р.

И вместо старых Икарусов, Чавдаров, ЛАЗов и Лиазов стали появляться новые автобусы. И как троллейбусы ЗиУ стали заменяться новыми БТЗ.
Я помню время когда не было Газелей и добраться с МВД до Черняги занимало 4 часа.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 15:03:28 от Shrieck »
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #470 : 10 Декабря 2013, 15:03:37 »
Чтобы получить квартиру в СССР надо было лет 10-15 оттарабанить на каком нить производстве...
А лет 15 назад проезд был вообще бесплатный!
Я четко помню как сначало он стоил всего 1 рубль, потом 2 рубля, потом 3 и так далее.
Но и зарплата тогда была 3500 р.
мож не чего особо не изменилось, если откладывать в семье 20т.в месяц то за 15 лет будет 3.600.000. рублей можно квартиру купить.
  • 2000г.214145.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #471 : 10 Декабря 2013, 15:05:12 »
мож не чего особо не изменилось, если откладывать в семье 20т.в месяц то за 15 лет будет 3.600.000. рублей можно квартиру купить.

Так я и писал об этом месяц назад... Ничего особенно не поменялось, просто механизм заработал по другому. Но факт. Стало гораздо больше возможностей...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #472 : 10 Декабря 2013, 15:12:08 »
Чтобы получить квартиру в СССР надо было лет 10-15 оттарабанить на каком нить производстве...
А лет 15 назад проезд был вообще бесплатный!
Я четко помню как сначало он стоил всего 1 рубль, потом 2 рубля, потом 3 и так далее.
Но и зарплата тогда была 3500 р.

И вместо старых Икарусов, Чавдаров, ЛАЗов и Лиазов стали появляться новые автобусы. И как троллейбусы ЗиУ стали заменяться новыми БТЗ.
Я помню время когда не было Газелей и добраться с МВД до Черняги занимало 4 часа.
ни фига, моим сначала общагу дали, а потом хату, как молодым специалистам - просто достаточно было получить БЕСПЛАТНОЕ высшее образование и начать работать, мне было 2 года, когда родителям дали абсолютно бесплатную квартиру - тогда еще в строящемся районе ИНОРС, про автобусы... всю жизнь меня блевало в них - до ж/д вокзала добирались за 40 минут - я точно помню, потому что доезжала на последнем издыхании, а уж 4 часа до черняги - из области фантастики, тогда пробок не было, они че пешком автобус толкали🤯
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #473 : 10 Декабря 2013, 15:18:33 »
ни фига, моим сначала общагу дали, а потом хату, как молодым специалистам - просто достаточно было получить БЕСПЛАТНОЕ высшее образование и начать работать, мне было 2 года, когда родителям дали абсолютно бесплатную квартиру - тогда еще в строящемся районе ИНОРС, про автобусы... всю жизнь меня блевало в них - до ж/д вокзала добирались за 40 минут - я точно помню, потому что доезжала на последнем издыхании, а уж 4 часа до черняги - из области фантастики, тогда пробок не было, они че пешком автобус толкали🤯
Ты фишку понимаешь? Твои родители тогда работали на государство. И они нужны были как специалисты. Если бы были как ты иждивенцами, то тоже никогда бы не получили)))
А кто нить сейчас работает на государство?

Тогда дороги были другими. Сейчас на автобусе с МВД до Комарова 40-50 минут на автобусе. А в выходной день на машине - 15-20 минут.
А в воскресенье вечером заехать в город... Или в пятницу вечером выехать... Сейчас не намного лучше, но можно сидя в машине в комфорте, а не стоя  толкаясь в автобусе!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 15:20:57 от Shrieck »
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #474 : 10 Декабря 2013, 15:18:37 »
ни фига, моим сначала общагу дали, а потом хату, как молодым специалистам - просто достаточно было получить БЕСПЛАТНОЕ высшее образование и начать работать, мне было 2 года, когда родителям дали абсолютно бесплатную квартиру - тогда еще в строящемся районе ИНОРС, про автобусы... всю жизнь меня блевало в них - до ж/д вокзала добирались за 40 минут - я точно помню, потому что доезжала на последнем издыхании, а уж 4 часа до черняги - из области фантастики, тогда пробок не было, они че пешком автобус толкали🤯
Я только помню 99ый год примерно, автобусов мало, из благовещенска в Уфу полные автобусы, ЛАЗы и ЛИАЗы, ехали 20 км/ч,дорога часа 2.5 занимала, потом то ли с северного то ли с нефтяника до демы на 57 полном Мерседесе (здоровый такой, квадратный) 1.5-2 часа
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #475 : 10 Декабря 2013, 15:24:41 »
А еще в лазах топливом штырит сзади

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #476 : 10 Декабря 2013, 15:25:38 »
А еще в лазах топливом штырит сзади
Я там не ездил. А если ездил то блевал 😁
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #477 : 10 Декабря 2013, 15:26:52 »
 🤣 Я думаю что если бы целовальщик узнал что ты блевал, то и тебя бы поцеловал! 😲

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #478 : 10 Декабря 2013, 15:27:43 »
У нас кстати открылись новые подробности, мы с целовальщиком наблевали в ванне, а погон сразу пошел купаться 🤪

Оффлайн dimanizz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3715
  • Карма: 23
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #479 : 10 Декабря 2013, 15:27:51 »
🤣 Я думаю что если бы целовальщик узнал что ты блевал, то и тебя бы поцеловал! 😲
Он за какие заслуги то целовал? 😁
  • В поисках
Вряд ли Москвич это хобби,уже по ходу болезнь)
Звук 412-го мотора ни с чем не спутаешь,у него свои,особенные обертоны (с) Иван Зенкевич