Автор Тема: Красим Москвич балончиками "+" и "-"  (Прочитано 12242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24685
  • Карма: 319
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #40 : 03 Января 2015, 20:23:10 »
белое облако 240, мобихел вроде
тогда каким краем приоровский?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #41 : 09 Апреля 2015, 22:51:26 »
 👀 Начиталась я господа ваших мнений и еще больше запуталась,
есть у меня мой конь, с дырявыми дверьми, темно-шыкаладный. И вчера купились новые двери,
толи мурена, толи сине-зеленые. Колхозить балоном как то не охота, хотя на свои года мой малыш по-моему,
весь балоном крашеный)) И вот собснно я в раздумьях, снимать старую краску с дверей, или шлифовать, грунтовать и красить поверху?
На покраску пультом у меня похоже нету, сказали порядка 10к 🤦‍♂️ Двери, часть такая, зато баллон матовый. от кузова отличаться не будет 😁
И еще, ПТСный темно-коричневый, кто какие баллоны брал - по попаданию в цвет интересует. Буду благодарна за Ваши мнения.
Ну и для того чтобы было ясно:


« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 22:53:46 от ЧебурашкуНашлиВАпельсинах »
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #42 : 09 Апреля 2015, 23:04:35 »
Не знаю как вас зовут милая девушка, но лучше покрасить краскопультом с любого компрессора, хоть попросить водителя ЗИЛа, или КАМАЗа поделиться воздухом из пневмосистемы. Купить китайский пистолет можно недорого, попросить болгарку у любого соседа и надеть на нее мягкую щетку. Чтобы снять глянец с краски. Посмотреть пару роликов на ю тубе как красить немного тренировки и получиться очень дешево и хорошо.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 23:07:14 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #43 : 09 Апреля 2015, 23:07:23 »
Не знаю как вас зовут милая девушка, но лучше покрасить краскопультом с любого компрессора, хоть попросить водителя ЗИЛа, или КАМАЗа поделиться воздухом из пневмосистемы. Купить китайский пистолет можно недорого, попросить болгарку у любого соседа и надеть на нее мягкую щетку. Чтобы снять глянец с краски. Посмотреть пару роликов на ю тубе как красить немного тренировки и получить ся очень дешево и хорошо.
Благодарю, ладно, будем думать... КАМАЗЫ есть знакомые как раз)) Что то я не обдумала 😁
Китайский и покрасит мне по китайски)) Но это уже оффтоп. А насчет покрытия, на старое красить, зачистив?
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Нужно заматовать как минимум
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #45 : 09 Апреля 2015, 23:12:19 »
Благодарю, ладно, будем думать... КАМАЗЫ есть знакомые как раз)) Что то я не обдумала 😁
Китайский и покрасит мне по китайски)) Но это уже оффтоп. А насчет покрытия, на старое красить, зачистив?
Да зачистив либо вручную наждачной шкуркой, или шлифмашиной, но на глубину глянца старой краски. Просто чтобы она была матовой.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #46 : 09 Апреля 2015, 23:26:34 »
Как вариант на  подборе можно заказать баллон с акриловой профессиональной краской. Жизнедеятельность правда несколько часов,поэтому надо заранее договориться о дате и времени. Воздух из КАМАЗа с маслом и водой не вариант для долговечности,а городить(покупать) фильтра,краскопульт,регулятор давления,шланги и тд из-за одного раза...

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #47 : 09 Апреля 2015, 23:36:16 »
Масло из компрессора КАМАЗа остается в ресивере. Летом сосед красил кабину  машины, держиться краска нормально. В идеале на любой компрессор нужен масловлагоотделитель. Еще вариант могу предложить кислородный баллон, красить можно через редуктор от автогена установив давление 6 атмосфер.  У самого компрессор REMEZA, неоднократно красил москвич, все нормально. Вода и масло просто периодически удаляются из ресивера. Поэтому, если придется красить с помощью КАМАЗа нужно будет попросить водителя слить конденсат. Это займет пару минут. Среднее рабочее давление воздуха в КАМАЗе 6 атмосфер, как раз то , что нужно. И все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 00:17:44 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн alex_2.0

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #48 : 10 Апреля 2015, 00:58:37 »
Темно коричневый 793 номер, мобихелл оттенок отличается особенно в баллонах 🤦‍♂️ есть другие фирмы:
 мотип, и наш Ярославский производитель очень краска схожа была со стоком. 😆
Great Wall safe Джипъ, Малиновый СВР 214145 1999г.в.
:azlk:

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #49 : 10 Апреля 2015, 01:31:30 »
Темно коричневый 793 номер, мобихелл оттенок отличается особенно в баллонах 🤦‍♂️ есть другие фирмы:
 мотип, и наш Ярославский производитель очень краска схожа была со стоком. 😆
ярославский производитель - можно подробнее, название есть у краски? Или уже не выпускается?
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #50 : 10 Апреля 2015, 08:08:16 »
На Обуховской обороны есть магазин ( ну по крайней мере в 2011 году был точно) в районе книжной ярмарки . Если идти от Елизаровской по Обуховской от центра города, то после ярмарки, будет стадион, потом в доме кафешка друзей с Кавказа ( хорошая кстати кафеха, бюджетная и кормят знатно!) через арку от этой кафехи будет магазин с краской.
Второй вариант там же на Обуховской, только в сторону центра идём уже, проходим ПитПродукт ( дом №70\1 ) почти напротив Южного рынка будет здание -шиномонтажка, сервис... с противоположной от шинки стороны здания отдел с краской и причиндалами для работы с ней. Там дяденька лет 40-45, он проконсультирует по полной!скажет сколько и чего надо будет купить, что лишнее, а что лучше купить с запасом. Советую от себя, не жалеть времени и сил на подготовку к окрашиванию и особенно на оклеивание кузова, дабы потом не извращаться с растворителем и тряпкой, оттирая стёкла, уплотнители и пр.

Оффлайн Keks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: 2
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #51 : 10 Апреля 2015, 11:41:50 »
Советую от себя, не жалеть времени и сил на подготовку к окрашиванию и особенно на оклеивание кузова, дабы потом не извращаться с растворителем и тряпкой, оттирая стёкла, уплотнители и пр.
оо да)) я только под стеклом подкрашивал и по минимуму закрыл все вокруг потом бегал и оттирал 😁

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #52 : 10 Апреля 2015, 22:16:34 »
Вопрос с краскопультом решился неожиданно просто тфу тфу (на работе оказывается есть),
из материалов, остановила выбор на вроде как той самой ярославской МЛ-1111 793, которую в Питере днем с огнем не сыщешь.. 🤦‍♂️
Хотя, еще обязательно съезжу проверю магазин, про который говорил opossum. Вдруг че дельного скажут, вот. Всем спасибо  😍
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #53 : 10 Апреля 2015, 22:22:00 »
Только не МЛ!!!хотя всяко лучше чем Вика....

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #54 : 11 Апреля 2015, 00:36:26 »
Только не МЛ!!!хотя всяко лучше чем Вика....
Совсем плохо держится? в принципе её и найти сложно очень..
Мобихел вон говорят совсем отличается по цвету. И куды податься.. 🤪
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #55 : 11 Апреля 2015, 00:56:31 »
MK хорошо держится когда кузов после покраски или ванны в сушильной камере при 150 градусах сушат, на открытом воздухе и в обычной сушке она не запекается как положено. Но если выдержать технологию держится хорошо!
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #56 : 11 Апреля 2015, 06:32:46 »
не понимаю, ну будут отличаться двери от кузова и в чем трагедия, машина смотрю делается в эконом стиле и для каждодневной езды.

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #57 : 11 Апреля 2015, 23:58:42 »
не понимаю, ну будут отличаться двери от кузова и в чем трагедия, машина смотрю делается в эконом стиле и для каждодневной езды.
Машина еще в принципе не делалась, нас конечно обижает такая оценка, но мы еще покажемся после всех рем.работ. АЗЛК эконом? не знаю, не знаю, но делать надо нормально. Чтобы под жопой болтики не сыпались, и гости из  БЗ мне приветливо не махали, мол сестрица с разными дверями. Но это уже оффтоп.
Еще раз через год менять двери я не готова. Больно дело неблагодарное. 🍺

MK хорошо держится когда кузов после покраски или ванны в сушильной камере при 150 градусах сушат, на открытом воздухе и в обычной сушке она не запекается как положено. Но если выдержать технологию держится хорошо!
   
Не обнадеживает к сожалению, но спасибо за Ваши мнения и советы.
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #58 : 12 Апреля 2015, 12:01:55 »
Только не МЛ!!!хотя всяко лучше чем Вика....
Это как? А если Вика МЛ? В Ярославле с красками как со стеклами в Боре по части производителей.
Машина еще в принципе не делалась, нас конечно обижает такая оценка, но мы еще покажемся после всех рем.работ. АЗЛК эконом? не знаю, не знаю, но делать надо нормально.

Странная логика, когда все на халяву хочется.Даже на краску нормальную денег зажали. Купите тогда уж ПФ в строймаге,троллейбусы же красят и облейте всю,будет одинаковая.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Красим Москвич балончиками "+" и "-"
« Ответ #59 : 13 Апреля 2015, 09:27:07 »
Это как? А если Вика МЛ?
а это значит читаем этикетки. 👋
Вика разве есть с индексом 1111?
1111 нормальная в принципе эмаль, но сохнет при температуре 130 и выше. Вика 1301 сохнет при более низкой температуре . Но зараза течет , надо дозировать слой краски при нанесении тщательнее.