Автор Тема: SOS!!! В Липецке украли Святогор 214122 с украинскими номерами  (Прочитано 17932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Жаль... Что угонщик не погиб... Посадить не посадят... а условным мало кого испугаешь уже. Компенсацию с него не вытрясти нормально... Адвокат прав... дело растянется... Потом ещё и забудется... Подавай в суд.
И ещё имя и фамилию упыря не плохо бы услышать... И вывесить на Липецком форуме городском... .Есть же такой...   🚬

И воспользуйся услугами адвоката....


P.S. Даже не знаю чем помочь.... Намекни что ли...
Всё же убеждаюсь, что упырей среди нас больше чем людей...

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
P.S. Даже не знаю чем помочь....
Ничем. Адвокат, суд, экспертиза, независимая... Полгода машина будет стоять на стоянке, пока не поставят все подписи и печати в оценочных листах.
В конечном итоге машину оценят как отходившее своё уставшее железо, на угонщика повесят пятнарик-двадцатник за машину и тысячу-полторы за моральный ущерб. Ну и издержки всех судов-оценок и прочего. В связи с тем, что угонщик имеет пять несовершеннолетних детей от трёх жен, одна из которых является недееспособной 93-летней пенсионеркой, срок выплаты растянут на пару лет.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А пассажир? Судя по лобовому там было 2 тела на передних сидухах. Да, бухим ушлёпкам в России фартит, а очень жаль!
Нанимай адвоката, его услуги потом угонщик оплатит, сейчас пробей что за фрукт первым делом, ну так по крайней мере будешь знать к чему готовится ( может он уже мульён раз судим и БОМЖ )

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Моральный вред не возместят, он возмещается только тогда когда нанесен вред личности, побили, или убили ,разбой и прочее, а угон нет. И еще интересно что с водителем пострадавшей машины об которую разбили сятогор. Если у него тяжкий вред здоровью, то будет еще одно уголовное дело, а по совокупности преступлений ст. 69 УК РФ  уже условным  сроком не отделаешься.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Я бы Постарался договорится с угоньшиком чтобы тот заплатил денег без сколько сможет и отказатся от претензий в суде ( у меня угнали и сожгли как-то машину и я так сделал ) самый простой и быстрый способ избавится от гемороя и получить деньги хоть какие то

ABars

  • Гость
... когда увидел фоты разбитого Святогора, надеялся, что этот урод погиб. ...
Жаль... Что угонщик не погиб... 
... Да, бухим ушлёпкам в России фартит, а очень жаль! ...

 😲 Дядьки, вы там что?  😲 Праздники тяжело прошли? 🍺
За железку готовы волосы подергать в неприличных местах, раз человек, пусть нехороший, мозгами по дороге не раскинулся.
🤐
« Последнее редактирование: 05 Января 2015, 02:23:52 от ABars »

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
😲 Дядьки, вы там что?  😲 Праздники тяжело прошли? 🍺
За железку готовы волосы подергать в неприличных местах, раз человек, пусть нехороший, мозгами по дороге не раскинулся.
🤐
У нас все нормально. Это тот подонок тяжело отпраздновал...
Ничего, что он - ай-яй нехороший - мог кого-то убить? Если не убил...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
С мертвых спросу меньше. Потому во всех смыслах хорошо, что угонщик жив.

Автору сочувствую.

Оффлайн Fade

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 5
Жеееесть.. остается только по сочувствовать.
у меня в новый год номера стырили..
другу лобаш разбили (((
а так по делу скажу что стоит судится!
вот статейка к размышлениям https://amsrus.ru/2014/09/30/bespretsedentnoe-pravo-ili-udar-po-sisteme/
СВр "ржаво-зеленный металик" 97` уставшее рЫно. - разбит.
СВу 2001г.в.
КВу 2001г.в.

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8

Он часто стоял на Адмирала Макарова, у ТЦ Матыра? Очень жаль машинку - внешне в неплохом состоянии была.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
😲 Дядьки, вы там что?  😲 Праздники тяжело прошли? 🍺
За железку готовы волосы подергать в неприличных местах, раз человек, пусть нехороший, мозгами по дороге не раскинулся.
🤐
Сам страдал от таких нехороших?Я достаточно, что бы не подставлять другую щеку и желать то, что пожелал. Надо отвечать за свои поступки, но с нашим "самым гуманным и справедливым судом в мире..." запросто из потерпевшего можно стать виновником.

Автору терпения и удачи.

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Все таки я прав оказался, новый год пьянка угон, но что паршиво в этой ситуации. так это то, что машину следователь полиции до приговора суда скорее всего не отдаст, будет проводиться автотехническая экспертиза, автотовароведческая, возможно биологическая, молекулярно генетическая. Следствие врядли уложиться в два месяца, срорее всего 3-4, затем прокуратура если в деле не будет косяков направит дело в суд, в суде пока поступит начнется рассмотрение, приговор и прочее минимум месяц, если угонщик подаст апелляцию, то еще два. в общем такие дела от  года до полутора лет болтаются. А бедный москвич будет ржаветь на стоянке. Правда платить за хранение не придется, следователь даст постановление потом и освободит от оплаты. кстати не забудь сразу заявить гражданский иск и наложить арест на имущество угонщика. а то к приговору суда может все с себя скинуть. Если что обращайся как никак 15 лет адвокатом работаю.


Машину я сразу забрал со штраф-стоянки, т.к. там взымают плату 430 руб/сутки.
Сразу после осмотра машины полиция дала справку, разрешающую забрать машину.
Пришлось заплатить также за эвакуатор, т.к. ДТП произошло в соседнем городе.
То есть за все должен платить хозяин машины, а уже потом взыскивать с виновника... Пипец...
Полиция взяла с меня бумагу, что я обязуюсь не трогать машину до окончания следствия и суда. Сказали, что максимум 2 месяца.
С экспертизой посоветовали не спешить, т.к. пока неизвестно, платежеспособный ли угонщик.
После праздников сказали вызовут к следователю, и если угонщик откажется идти на мировую, то тогда подавать иск в суд.

  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
😲 Дядьки, вы там что?  😲 Праздники тяжело прошли? 🍺
За железку готовы волосы подергать в неприличных местах, раз человек, пусть нехороший, мозгами по дороге не раскинулся.
🤐
Праздники отлично, 1-го работал. Х-о-р-о-ш-о! Тишь и ни кто не мешает.
Что до угонщика.... Я бы смог его оправдать для себя, если бы он занимался угоном профессионально.... У каждого свой путь.
Но тут.... У человека горе, дома война.... Приехал сюда в надежде переждать....
И тут это слабоумное создание, помесь дауна с идиотом... Обожравшись дерьма, решило просто прокатиться... А завтра он решит просто кого нить изнасиловать.... или зарезать.... Есть такие... их реально расстреливать надо, что бы генофонд в порядок привести лет через 100.... Или кастрировать... Плодятся выродки как ни странно, довольно быстро и много....

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
А в полиции неправильно консультируют, угон дело публичного обвинения, а не частного. Отказаться от обвинения потерпевший не может, поскольку тут будет поддерживать обвинение полиция в ходе дознания, и в дальнейшем в суде прокуратура. Отказаться от обвинения можно только дав показания, что добровольно дал машину угонщику, но тогда уголовная ответственность за лжесвидетельство, лишение права управления за передачу пьяному лицу. Я думаю, что ни один здравомыслящий человек на это не пойдет. Нужно проследить за возбуждением дела, о какой мировой вообще может идти речь? Настоящий бред. А экспертизу как можно скорей. На стоянке в дворе битый москвич быстро разворуют по мелочам. Или вообще как в Москве на металл увезут.   https://expertiza-lipetsk.ru/prices
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Гражданский иск нужно заявлять дознавателю и он пойдет вместе с уголовным делом которое и будет доказывать вину угонщика. Отдельно можно подать гражданский иск имея на руках только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но нужно ли будет такое постановление? Конечно хорошо, если виновник добровольно возместит вред и издержки, но пусть в уголовном порядке он все равно понесет наказание, пусть и в меньшем размере если все оплатит. Это будет смягчающим обстоятельством.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Машина сейчас находится в селе во дворе частного дома. Думаю, за 2 месяца с ней ничего не случится. Главное, чтобы следствие и суд не затянулись на год...
Получается, что независимо от того, возместит виновник ущерб или нет, ему по-любому светит уголовный срок?
Или в случае возмещения ущерба всем потерпевшим, ему дадут условный?
Мне сказали, что угонщик ранее судимый... Вроде молодой парень, недавно вернувшийся из армии...
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
вот урод!!!а протрезвев не чего более внятного не говорит??извиниться хотябы!!или мож еще чего?? 😡
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вот урод!!!а протрезвев не чего более внятного не говорит??извиниться хотябы!!или мож еще чего?? 😡
а тебе от извинений стало бы легче?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Несмотря на то, что кузов отработал правильно в ДТП, лучше б этого урода размазало об то место, куда он врезался. А если их было 2, то и второго рядом.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Да условно не факт, непогашенная судимость, а возможно еще не отбытый ранее условный срок, и еще возможное привлечение за само дтп, плюс сейчас начнут проверять, может еще на нем что еще висит какой нибудь угон или кража. Это предположения, поскольку нет полной информации,но возможно она подтвердятся.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат