Автор Тема: SOS!!! В Липецке украли Святогор 214122 с украинскими номерами  (Прочитано 17980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
А насчет того если бы виновник погиб, дело было бы прекращено в связи со смертью, а иск подавать к наследникам если они приняли бы наследство, и если бы оно вообще было у него. Были у меня дела в практике взыскивал долги умерших с наследников и наоборот долги от умерших кредиторов.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Несмотря на то, что кузов отработал правильно в ДТП, лучше б этого урода размазало об то место, куда он врезался. А если их было 2, то и второго рядом.
не стоит пачкать москвич кровью этого ублюдка
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
В моей адвокатской практике даже было дело, угнали двое ребят запорожец с неработающим стартером и сцеплением. Выпивали с хозяином он сам не решился,  поросил ребят съездить привезти еще самогона полторашку, они ее купили но к хозяину не поехали,  а распили сами. покатавшись вдоволь, бросили машину на трассе за городом оставив ее на обочине. После безжалостных поездок у брошенного запорожца замкнула проводка и он сгорел на обочине. В суде одному дали реальное лишение свободы как ранее судимиму, другому условно. Ущерб взыскали. но платили они очень долго. И кстати осудили их по двум статьям ч.1 ст. 166 угон и ч.1 ст 167 УК РФ умышленное уничтожение чужого имущества.
« Последнее редактирование: 05 Января 2015, 16:34:03 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
не стоит пачкать москвич кровью этого ублюдка
А что с него брать то? Кроме анализов то?
Я на 100% что у такого быдла нет ценностей ни материальных ни моральных.... Лучше бы сдох... я бы получил удовлетворение.
В современной России таким не место.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Вот если бы все подобный "говнолюд" собрать по России да сжечь нафиг, тогда бы Россия стала лучше всех, правда народ сильно бы поубавилось.
 А то, что даже не покалечило как следует, жалко, видать пристегнулся 😀 ибо все эти наказания как мертвому припарки, только время на них тратить и наши деньги (налоги). Эта зараза плодится благодаря таким же. 
 
  • 214145

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
777advokat777, подскажи, пожалуйста, при составлении иска о возмещении ущерба нужно учитывать стоимость Святогора в России или в Украине?
Дело в том, что в России я нахожусь временно согласно статуса о временном убежище. И до августа я обязан вернуться в Украину.
Если я куплю автомобиль в России, то ввезти его в Украину я не смогу. Поэтому мне придется покупать его в Украине.
Проблема заключается в том, что в России средняя цена на Святогор примерно 50 000 рублей ($850), а в Украине (auto.ria.com, rst.ua) - 50 000 гривен ($3000).
Когда я писал заявление об угоне, то полиция сказала писать цену на Святогор в России. А какой вариант здесь правильный?
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 12:20:37 от Yurok »
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
В данном случае полиция права, цена в России, Украина здесь не причем. По любому полиция сама экспертизу проведет, в липецком УВД есть экспертно криминалистический центр. Ссылки на цены в украине приниматься не будут. Покупай тут оформляй на родственников и катайся.а насчет проживания в России можно взять разрешение на постоянное жительство.
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 12:06:12 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Если я куплю автомобиль в России, то ввезти его в Украину я не смогу. Поэтому мне придется покупать его в Украине.
это еще почему? ты легко можешь купить ТС за пределами своей страны и ввезти в страну. растаможить только надо будет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Растаможка старого автомобиля стоит очень дорого.

По поводу оценки.
Давайте представим себе такую ситуацию.
Гражданин России купил в России 15-летний Мерседес за 20 000 Евро.
И поехал с семьей отдыхать в Германию - на родину Мерседеса.
И вдруг у него этот Мерседес угоняют и разбивают.
Немецкая полиция говорит: у нас такой Мерседес стоит не больше 5 000 Евро.
Виновник ДТП отдает россиянину 5 000 Евро.
Россиянин возвращается в Россию с 5 000 Евро, и за эти деньги не сможет купить даже новую Ладу Калину.
Справедливо ли это?
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 12:47:49 от Yurok »
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
а причем тут  справедливость? ты должен оценить ущерб, который тебе причинили. соответственно думай сам дальше. ментовские слова "бери цены в России" можешь забыть
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Мой ущерб огромен, т.к. эту машину я покупал в 2013 году в идеальном состоянии за 32 000 гривен (тогда это было $4000).
Средняя цена на Святогор в Украине - $3000.
А если считать по ценам на Святогор в России, то ущерб составляет $800-900.
Вот в чем вопрос!
Могу ли я выставить с иске ущерб $3000?
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Могу ли я выставить с иске ущерб $3000?
да, можешь.
просто ты должен подтвердить свой ущерб либо:
цены на Украине на аналогичный автомобиль
или заключение независимой экспертизы
или документ ,подтверждающий покупку, чеки на запчасти и т.д.
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 12:56:47 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
да уж, в РФ за $4000 можно было бы купить это:
https://auto.ru/cars/used/sale/1002349695-f7a4b9/
этого гада надо заставить поехать в Москву и купить его тебе! вот это было бы справедливо...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Ссылки на украинские сайты по продажам автомобилей являются подтверждением цен с юридической точки зрения?
auto.ria.com
rst.ua
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
да уж, в РФ за $4000 можно было бы купить это:
https://auto.ru/cars/used/sale/1002349695-f7a4b9/
этого гада надо заставить поехать в Москву и купить его тебе! вот это было бы справедливо...

Боюсь, что он сирота казанская и денег у него нет...
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Ссылки на украинские сайты по продажам автомобилей являются подтверждением цен с юридической точки зрения?
auto.ria.com
rst.ua
нет, не является. а вот бумажка от конторы, которая произвела анализ рынка - является. но, с другой стороны, распечатанные объявления для предоставления судье на ее усмотрение могут быть учтены
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 13:49:54 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
К вопросу о Мерседесе и его родине. Разве между любыми странами хоть когда-нибудь существовала какая-то справедливость? Наличие ввозных пошлин эту несправедливость и создает. Так что любое авто на своей родине по-любому будет дешевле в разы.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
К вопросу о Мерседесе и его родине. Разве между любыми странами хоть когда-нибудь существовала какая-то справедливость? Наличие ввозных пошлин эту несправедливость и создает. Так что любое авто на своей родине по-любому будет дешевле в разы.
отнюдь не всегда. тазики в каких-то странах были в более богатой комплектации и чуть-чуть дешевле
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
ого у Вас там цены. 🚬 Я за эти деньги Тоёту летом взял (ту ,что в подписи) Сколько ж там тогда иномарки стоят  🤔
Что интересно, Зазы новые у нас стоили чуть ли не дешевле  Вазов.

А вообще обидно, что такие идиоты (как этот угонщик) довольно частое явление. Для таких номера с желто-синим флагом - как красная тряпка для быка. А то , что это беженцы, оно допетривает только протрезвев.
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 13:39:16 от Trigger »
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
отнюдь не всегда. тазики в каких-то странах были в более богатой комплектации и чуть-чуть дешевле
ну может быть. Скорее исключение.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность