Автор Тема: SOS!!! В Липецке украли Святогор 214122 с украинскими номерами  (Прочитано 17995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Что интересно, Зазы новые у нас стоили чуть ли не дешевле  Вазов.
а причем тут это? может быть будет интересно, что китайцы стоят дешевле вазов или уазов? а интересно, что индийские авто дешевле вазов?

ну может быть. Скорее исключение.
Россия =)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
нет, не является. а вот бумажка от конторы, которая произвела анализ рынка - является. но, с другой стороны, распечатанные объявления для предоставление судье на ее усмотрение могут быть учтены

А скриншоты страниц украинских сайтов, распечатанные на бумаге на цветном принтере, будут являться доказательством цен на Святогор в Украине?
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
А скриншоты страниц украинских сайтов, распечатанные на бумаге на цветном принтере, будут являться доказательством цен на Святогор в Украине?
но, с другой стороны, распечатанные объявления для предоставления судье на ее усмотрение могут быть учтены
но совсем не факт, что суд примет эти бумажки
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
А насчет "независимой" экспертизы скажу, что делают ее комерческие фирмы  в которых сидят бывшие милицейские эксперты, только за хорошие деньги. И если в деле будут две разные экспертизы которые будут противоречить друг другу в оценке ущерба, то дознаватель назначит третью, например в Москве, тогда дознание передаст дело в следствие по срокам не уложиться, а рассмотрение дела затянется как минимум года на полтора. Такова следственная и судебная практика, и это регламентировано уголовно процессуальным кодексом России.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Ну вообще суд в основном опирается на независимую экспертизу
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
А насчет "независимой" экспертизы скажу, что делают ее комерческие фирмы  в которых сидят бывшие милицейские эксперты
совсем не факт
, только за хорошие деньги.
это сколько?
И если в деле будут две разные экспертизы которые будут противоречить друг другу в оценке ущерба, то дознаватель назначит третью, например в Москве, тогда дознание передаст дело в следствие по срокам не уложиться, а рассмотрение дела затянется как минимум года на полтора. Такова следственная и судебная практика, и это регламентировано уголовно процессуальным кодексом России.
не факт, может назначить экспертизу по приложенным документам, а это недолго и никуда передавать в Москву не надо.

да и кто сказал, что будет еще одна экспертиза? кто ее предоставит? бухарик?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Суд верит кстати судебным экспертам. Наподобие вот таких https://tlse.tamb.ru/    А все остальное просто шелуха. Не одно дело приходилось выигрывать по оценке ущерба ДТП, когда была левая комерческая экспертиза сделанная бывшим отставником из милиции. Суд всегда брал за основу заключение судебных экспертов, собственно для того они и созданы министерством юстиции. А остальные как привило просто шабашники за деньги напишут что угодно.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
совсем не фактэто сколько?не факт, может назначить экспертизу по приложенным документам, а это недолго и никуда передавать в Москву не надо.

да и кто сказал, что будет еще одна экспертиза? кто ее предоставит? бухарик?
не бухарик, а потерпевший если не согласиться с оценкой которую проведет дознаватель. А насчет сроков скажу, что сделать экспертизу конечно можно быстро, но этого никто делать не будет, поскольку она не одна в производстве эксперта, и еще существует такое понятие как очередь. Особенно в летний период отпусков вообще до 3-х месяцев доходит и более.
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 14:38:07 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
не бухарик, а потерпевший если не согласиться с оценкой которую проведет дознаватель. А насчет сроков скажу, что сделать экспертизу конечно можно быстро, но этого никто делать не будет, поскольку она не одна в производстве эксперта, и еще существует такое понятие как очередь. Особенно в летний период отпусков вообще до 3-х месяцев доходит и более.
нафига дожидаться экспертизы следствия? самому форсировать события нужно
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Да можно, но придется возить эксперта в деревню где стоит машина, и оплачивать экспертизу. Конечно потом стоимость экспертизы будет включена в процессуальные издержки и взыскана и виновника.
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 14:43:34 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Ребята, подскажите, что мне сейчас нужно будет делать в первую очередь, когда меня вызовут к следователю?
Сразу подавать гражданский иск? Или вначале делать экспертизу, а затем иск?

Деревня находится на объездной дороге рядом с Липецком.
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Дознавателю нужно будет давать показания, иск можно подать сразу, но поскольку еще нет заключения экспертизы, то советую дождаться ее заключения. И потом уже заявить иск. Это дело последственно дознанию ч. 1 ст. 166 УК РФ.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
И советую узнать, что с водителем другой машины, об которую угонщик разбил святогор, не будет ли еще одного дела за ДТП ч.1 ст 264 УК РФ, а если будет, тогда уже это следствие займется обоими делами.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
И советую узнать, что с водителем другой машины, об которую угонщик разбил святогор, не будет ли еще одного дела за ДТП ч.1 ст 264 УК РФ, а если будет, тогда уже это следствие займется обоими делами.
разве была инфа, что ДТП было с участием другого авто? я чтот проглядел
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Да, в полиции сказали, что ДТП было с участием другого авто. Но подробностей я пока не знаю.

И все-таки: какие шансы, что суд примет иск, где будут украинские цены на Святогор? Или 50/50?
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Может надо в суде делать упор на то, что купив машину в РФ вернуться в Украину на ней Вы не сможете. По этому машину надо покупать и регистрировать в Украине
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Обращаюсь к местным Липецким москвичеводам.
У кого-то есть интерес к погибшему Святогору?
До Украины он теперь точно не доедет...
После суда мне нужно будет Святогор куда-то утилизировать...
Разборкой заниматься нет смысла, хочу отдать машину целиком на запчасти как донора на условиях самовывоза.
Зад и правая сторона целые, под капотом тоже вроде все целое (двигатель УЗАМ 3317 пробег 85 тыс.км, КПП, практически новое газовое оборудование - 17 тыс.км.), бензобак, колеса на литье и новой резине. Сзади целый бампер (заводской), фонари и хлопушка. С правой стороны целые двери. В салоне целые сидушки и по моему Владимирская приборка. Торпедо частично повреждена. Более точную информацию узнаю попозже.
Если у кого-то появится интерес, то пишите или звоните.


« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 15:26:50 от Yurok »
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Может надо в суде делать упор на то, что купив машину в РФ вернуться в Украину на ней Вы не сможете. По этому машину надо покупать и регистрировать в Украине

Так так оно и есть.
Здесь ничего придумывать не надо. На российской машине меня не выпустят российские таможенники (на российской машине выезжать за пределы страны могут только граждане РФ).
А украинские таможенники не впустят российскую машину, хозяином которой является гражданин Украины, без растаможки.
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 15:29:03 от Yurok »
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
И все-таки: какие шансы, что суд примет иск, где будут украинские цены на Святогор? Или 50/50?
ты потратил деньги на автомобиль в своей стране, ты должен заказать экспертизу с учетом цен своей страны. очень здравая идея - обратись в посольство, они помогут, ибо мутная тема с анализом цен в чужом государстве
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Так так оно и есть.
Здесь ничего придумывать не надо. На российской машине меня не выпустят российские таможенники (на российской машине выезжать за пределы страны могут только граждане РФ).
А украинские таможенники не впустят российскую машину, хозяином которой является гражданин Украины, без растаможки.
Если это грамотно в суде преподнести, то ,думаю,  можно будет поднять сумму компенсации. А вообще как, растаможка в Украине сильно дорогая?
  • 2141 ,двс06, 93гв.