Автор Тема: масло волга ойл халява взять взять  (Прочитано 18422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #60 : 21 Февраля 2015, 17:05:29 »
А короткая, это на сколько? Давно уже катаю на шелловской синьке и не слышал раньше об этом... Стараюсь менять в пределах 5-7 тыс. Но правда, режимы эксплуатации не особо мягкие...
Уха 3317 с пиленой головой, пробег 196 тыс. Не дымит, не сапунит. Масло расходует только через прокладку клапанной крышки. Компрессия 10,5 во всех горшках.
Ну вот и я так же. Некоторые просто по 15 катают. Как в сервисной книжнике нарисовано.
Точно не помню, но кажется на оил клубе где-то, все как один сошлись во мнении, что масло вполне себе ниче, если как раз в 5-7 тыков менять. Затягивать не стоит, уж не помню почему.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #61 : 21 Февраля 2015, 23:46:49 »
Ну вот и я так же. Некоторые просто по 15 катают. Как в сервисной книжнике нарисовано.
Точно не помню, но кажется на оил клубе где-то, все как один сошлись во мнении, что масло вполне себе ниче, если как раз в 5-7 тыков менять. Затягивать не стоит, уж не помню почему.
Шеловское масло полусинь за 15 тысяч убивает нормальную фуфу в хлам до дымящего и жрущего масло мотора. собственно любое посредственное масло за 15 тысяч угробит мотор. или очень сильно его ушатает.
По маслу всё просто. Если Ваш мотор сливает через разные места по литру на пицот километров, то покупаем лукойл полусинь, сразу канистр 5-6 и не забывает раз в 10ткм менять масляный и воздушный фильтр, а так же пополнять запасы лукойла =)
При таком расходе - отличное масло  🤣
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #62 : 22 Февраля 2015, 09:05:54 »
любое масдо какашка- это паленое, в т.ч. кастрол, который подделывают все кому не лень
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #63 : 22 Февраля 2015, 12:02:57 »
любое масдо какашка- это паленое, в т.ч. кастрол, который подделывают все кому не лень
Кастрол само по себе не очень, мягко говоря. Ну или 99.99% народа ездит на палёном костроле. Статистика и только.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #64 : 22 Февраля 2015, 20:34:16 »
Шеловское масло полусинь за 15 тысяч убивает нормальную фуфу в хлам до дымящего и жрущего масло мотора. собственно любое посредственное масло за 15 тысяч угробит мотор. или очень сильно его ушатает.
Ну, эт спорный вопрос. За уху не знаю, знаю за таз на своем примере. Крякнул маслонасос... На холостых горит лампа. На оборотах 2.5 очка максимум, если вжарить до 4000 об. Чинтить тогда возможности не было, ездить надо. Думаю- ну и хрен с ним, все равно менять хотел, раньше и поменяю. Да, пробег на тот момент был окало 100 тыков. Тогда , собсно я и установил манометр от шахи, что-б видеть как и че с давлением. Масло шел минералка (красная канистра). Ну и ездил так, поглядывая на стрелку. Через семь тысяч км лампа на холостых стала моргать уже. И на оборотах тоже давление выросло. Потом вообще погасла. Оно и понятно- масло стареет и меняет свои свойства. Ну и, собсно, как раз где-то я 15 и накатал.Ибо прекрасно понимал- ща тока замени масло- амба, давления не будет вообще. Жора не было, залил в самом начале под завязку и еще чуть-чуть. Маслонасос просто грязи схватил, был не совсем удачный "полевой" ремонт картера, сварка, болгарка, грязные тряпки с песком... В фильтре -то это все осело, но прошло через насос. Когда дошли руки до машины- залил новое- горит лампа. Тухла она только при полутора тычячах, манометр больше 1.5 очка отказывался показывать. Снял я насос, притер его по новой на стекле, поставил обратно, возрадовался давляку около полутора на холостых и 4 на 2800 об, и поехал дальше на синем шеле ( полусинь) и проехал еще 100 тыков без какого либо вмешательства во внутро пихла... Ни жора масла, ни других неприятностей не замечено. Больше ничего с этим двигателем не делалось. Компрессию не мерял. В -30 заводится.
За 15 не умрет. Гораздо больше проедет.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн sncat75

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #65 : 19 Мая 2016, 04:42:19 »
Вот тоже хочу попробывать масло Волга-оил, что-то от дорогих брэндовских масел, двигло садится быстро, постоянно на пробке магните стружка. Сейчас заливаю масло от Лукойл, стружка почти пропала...  хотя может уже все стерлось 😀

Да, тут ктото говорил о масле Кастрол, о нем хорошо отзывались в 2000х годах, но после того как фирма закрылась в 2005 году, то в продаже масла нет естественно, а где масло Кастрол берете ? может какой-то склад есть для избранных ?
  • сейчас Сузуки

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #66 : 19 Мая 2016, 10:05:02 »

Да, тут ктото говорил о масле Кастрол, о нем хорошо отзывались в 2000х годах, но после того как фирма закрылась в 2005 году, то в продаже масла нет естественно, а где масло Кастрол берете ? может какой-то склад есть для избранных ?
Это шутка? Или в Питере закончился Кастрол?..
Вы хотя бы вики что-ли откройте, прежде чем что-то писать в утвердительной форме. Не говоря об отлично действующем официальном сайте Кастрола. Его продукции нет только в парикмахерских...

ЗЫ. Вот и лейте дальше лукойл. Эксперименты с мотором еще вреднее.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 10:14:31 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #67 : 20 Мая 2016, 11:37:48 »
Это шутка? Или в Питере закончился Кастрол?..
Вы хотя бы вики что-ли откройте, прежде чем что-то писать в утвердительной форме. Не говоря об отлично действующем официальном сайте Кастрола. Его продукции нет только в парикмахерских...

ЗЫ. Вот и лейте дальше лукойл. Эксперименты с мотором еще вреднее.
По тестам (лабораторным) некоторых уважаемых людей, лукойл далеко не худшее масло, если бюджет треснет, перейду на лукоил без опаски.
Кста, это оригинальное масло ссанянг  😆


Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #68 : 20 Мая 2016, 12:12:37 »

Кста, это оригинальное масло ссанянг  😆


Это отличное масло. Ездил на нем.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #69 : 20 Мая 2016, 15:00:14 »
Покажи здесь вскрытый движок после 100.000км на этом масле, тогда и будет конструктив. А пока выдача желаемого за действительное..
Зачем вскрывать нормально работающий двиг ?  Не мешай технике работать !

 Уфа 1,7 с пробегом 267ткм, который не потребовал за весь пробег ни единой детали на ремонт, начиная с пробега 105ткм ничего не видел кроме Волги-оил.
 Мотор все еще работает отлично, заводится легко в любой мороз, масло расходует совсем незначительно(не более 2л на 10тыщ). Он даже умудрялся несколько раз разрывать масляный фильтр от повышенного давления в летнюю жару.....а говорят еще, что маслонасос на УЗАМ говно.
Этот мотор уже переживает кузов в котором установлен и даст фору большинству другим моторам по живучести и надежности.
Вскрытие будет только когда вместе с кузовом на металлолом пойдет....

Только вот непонятно, это мотор такой хороший или масло ?....или и то, и другое ?....а может всё говно ?
А так, никто тебя не заставляет покупать это масло......нам больше достанется. 😉 


Как там в рекламе....с мобил-1 даже после пробега 300тыщ, двигатель продолжает работать.  Так и хочется спросить, что вы вообще знаете о масле и движках...
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #70 : 20 Мая 2016, 15:24:30 »

Только вот непонятно, это мотор такой хороший или масло ?....или и то, и другое ?...

Мотор всеядный в плане масла, только и всего. Это не значит, что ему прямо очень хорошо на нем. Могло быть и лучше. Возможность эксплуатации и внутренний износ - это разные вещи. Также износ внутри может быть неравномерный, чем узам особенно отличается. Поршневая едет, а колену достается, но огромные зазоры спасают. Будет ехать до-последнего, но и фору он никому не даст. Разве что тазопрому.
Разрыв масляного фильтра - прямое следствие некорректной работы редукционного клапана и только. Что, кстати, намекает на конкретный засёр внутри.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 15:44:10 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #71 : 20 Мая 2016, 16:10:31 »
Разрыв масляного фильтра - прямое следствие некорректной работы редукционного клапана и только. Что, кстати, намекает на конкретный засёр внутри.
Клапан выкручивал, всё чисто. Немного его ослабил и ничего больше не разрывало.

Ну и от слабого давления ничего не разрывает. Как же по-вашему удалось не потерять давление с пробегом под три сотни ?....какой нафиг износ ?  с износом давления никогда не будет.

Кстати, лампа гасла даже с пустым корпусом редукционника, без клапана !!! Форы говоришь нет ?...ну-ну...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 16:12:09 от panich23 »
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #72 : 20 Мая 2016, 16:47:23 »
Износ будет, если вскрыть. И знаю конкретно где. Представления об износе и надежности обычного юзера и того, кто эти железки ковыряет, слегка отличаются. Узам мог бы ходить и 700тыс - геометрия к этому располагает - но есть нюансы, которые тебе не интересны. Икона же.
И да, на твое давление стоит молиться - повезло значит.

ЗЫ. Вообще я не склонен идеализировать ни один движок. Я их все критикую. Тк достоинства каждого и так известны. А вот недостатки (зачатую скрытые или скрываемые) более интересны.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 16:59:31 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #73 : 20 Мая 2016, 18:23:25 »
Износ будет, если вскрыть. И знаю конкретно где. Представления об износе и надежности обычного юзера и того, кто эти железки ковыряет, слегка отличаются. Узам мог бы ходить и 700тыс - геометрия к этому располагает - но есть нюансы, которые тебе не интересны.
Ты издеваешься что-ли ? Может  и есть места, где износ видишь только ты один, только вот все остальные наслаждаются ездой и отсутствием проблем в эксплуатации. 
Зачем искать проблемы там, где их нет, а если и есть, то ничтожны ?

ЗЫ. Вообще я не склонен идеализировать ни один движок.
А я привык верить только делам, а не словам.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #74 : 20 Мая 2016, 18:26:48 »

А я привык верить только делам, а не словам.
Оставайся при своем мнении и не обвиняй людей в пустословии. Я насмотрелся на проблемы узамов и твой пример ни разу не статистика. Закрыли тему.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #75 : 20 Мая 2016, 20:56:44 »
Износ будет, если вскрыть. И знаю конкретно где. Представления об износе и надежности обычного юзера и того, кто эти железки ковыряет, слегка отличаются. Узам мог бы ходить и 700тыс - геометрия к этому располагает - но есть нюансы, которые тебе не интересны. Икона же.
И да, на твое давление стоит молиться - повезло значит.

ЗЫ. Вообще я не склонен идеализировать ни один движок. Я их все критикую. Тк достоинства каждого и так известны. А вот недостатки (зачатую скрытые или скрываемые) более интересны.
В узаме слабое место постель распреда, ну и от длинной юбки поршня ничего хорошего ждать не стоит. Я смотрю только со стороны юзера, если можешь рассказать что-то ещё, я с удовольствием почитаю! Интересуют только склонные к износу места
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #76 : 20 Мая 2016, 22:59:38 »
В узаме слабое место постель распреда, ну и от длинной юбки поршня ничего хорошего ждать не стоит. Я смотрю только со стороны юзера, если можешь рассказать что-то ещё, я с удовольствием почитаю! Интересуют только склонные к износу места
Коренные шейки коленвала, как ни странно. Причем все остальное идеальное - шатунные, например, отличные. Не видел ни одного колена узама без ступенчатого износа коренных, хотя шатунные отличные. А по теории наоборот, именно корни - самый беспроблемный элемент в ДВС.
Видимо, из-за этого и бывает падение давления, за что и винят насос. Но из-за насоса шатунные умерли бы первыми...
О постели распреда известно больше, тк она чаще на виду.
И тем не менее, узам даже с такими коренными умудряется ездить, как в примере двумя постами выше. Но для меня сей факт означает культуру производства и считать это нормальным никак не могу. Отсюда и складывается мое мнение.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 23:15:53 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #77 : 20 Мая 2016, 23:47:38 »
Коренные шейки коленвала, как ни странно. Причем все остальное идеальное - шатунные, например, отличные. Не видел ни одного колена узама без ступенчатого износа коренных, хотя шатунные отличные. А по теории наоборот, именно корни - самый беспроблемный элемент в ДВС.
Видимо, из-за этого и бывает падение давления, за что и винят насос. Но из-за насоса шатунные умерли бы первыми...
О постели распреда известно больше, тк она чаще на виду.
И тем не менее, узам даже с такими коренными умудряется ездить, как в примере двумя постами выше. Но для меня сей факт означает культуру производства и считать это нормальным никак не могу. Отсюда и складывается мое мнение.
Надо будет заглянуть в моторе из заначки какое состояние коренных) спасибо за инфу!
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #78 : 28 Апреля 2017, 18:41:39 »
Коренным было бы лучше, если нижние вкладыши были бы сплошными, без прорези. На ВАЗах тоже сначала так было, потом нижние стали без прорезей.
Помню даже хотел себе на заказ такие сделать, но вкладыши сейчас конторы не делают...а раньше делали.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #79 : 29 Апреля 2017, 08:34:18 »
Среднестатистический советский мотор рассчитан тыщ на 200 без капиталки, если за ним очень хорошо следить.
Я вот не помню никого из знакомых, у которых новая машина больше проезжала. Волга и москвич - лайт-капиталка обычно, тазы - без расточки никуда. Да и КПП не отличались долговечностью.
Хотя vag и рисовозки тех же лет спокойно проезжали по ляму, разве что их иногда ездой на низкооктановом топливе запарывали.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.