Автор Тема: масло волга ойл халява взять взять  (Прочитано 18387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр247

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 248
  • Карма: 1
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #40 : 19 Февраля 2015, 18:39:01 »
https://www.volga-masla.ru/masla.htm
Тосол кто использует волгаойл и вообще любой?
Не дразни людей. Будешь делать политические подписи - забаню. ChipRUS.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #41 : 19 Февраля 2015, 18:54:47 »
посмотрел, 450р
https://shop-vita.ru/sintoil-ljuks-10w40-4l-ps/
 
источник https://www.optr.ru/page12/page45/index.html

Геф, значит Синтол супер масло, терь что скажешь после вышепрочитанного🤯?
Реальный ценник вот:
https://moskva.express-shina.ru/index.php?page=product&product=1230119

А скажу так. Волга хоть и является товарным брендом Обнинска, но либо уже не выпускается, либо его делает кто-то другой по упрощенной технологии (и цене) - возможно ярославский НПЦ и как раз для Ашана. Последнее сообщение на оффсайте волги (в вопросах-ответах) датировано 2012 годом...

Синтойл - хорошее масло, особенно премиум SL
https://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=45

ЗЫ. Александр247, тосол волга не знаю, но обнинский фриз Sintec - один из лучших, в принципе это их конек, с него начинали.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 19:00:36 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #42 : 19 Февраля 2015, 19:09:03 »

странный ты человек Paulson разговариваешь- обсуждаешь и утверждаешь о том к чему даже и не прикасался...

не обязательно садится голой задницей на раскалённую сковородку, чтоб убедится что она горячая.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #43 : 19 Февраля 2015, 19:14:07 »
Реальный ценник вот:
https://moskva.express-shina.ru/index.php?page=product&product=1230119

А скажу так. Волга хоть и является товарным брендом Обнинска, но либо уже не выпускается, либо его делает кто-то другой по упрощенной технологии (и цене) - возможно ярославский НПЦ и как раз для Ашана. Последнее сообщение на оффсайте волги (в вопросах-ответах) датировано 2012 годом...

Волга ойл не анашановское масло если что
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #44 : 19 Февраля 2015, 20:24:20 »
так Кастрол  самое что ни на есть ГОВНО!   как раз на нём очевидные  результаты в виде убитых моторов BMW,  которому достался этот убогий бренд!


не обязательно садится голой задницей на раскалённую сковородку, чтоб убедится что она горячая.

 👍
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 21:18:28 от Михаил »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #45 : 20 Февраля 2015, 00:20:15 »
Вы бы слегка подкорректировали название темы, а то " ... взять взять"
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #46 : 20 Февраля 2015, 00:25:42 »
так Кастрол  самое что ни на есть ГОВНО!   как раз на нём очевидные  результаты в виде убитых моторов BMW,  которому достался этот убогий бренд!


 👍
Сергей я работал на официальном ваге в дженсере и ганзе, туда льется кастрол и ничего плохого про него сказать не могу, в основном ремонт двигателей по бюллетенем. С удовольствием по случай беру у товарища (он сейчас там работает) оригинальный кастрольчик.
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #47 : 20 Февраля 2015, 01:14:11 »
так Кастрол  самое что ни на есть ГОВНО!   как раз на нём очевидные  результаты в виде убитых моторов BMW,  которому достался этот убогий бренд!


 👍
Кастрюль еще ничего, вот сейчас концерн BMW перешел на Shell, это вообще беда. Кстати, еще пару слов о кастроле, у друга тройка жрала кастрол безбожно, потом перешел на оригинальное бмвшное масло, больше ни разу не подливал масло
  • 214122

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #48 : 20 Февраля 2015, 01:28:16 »
ребята, дело не в том шел ли это или кастрол, а как его меняют в сервисе,т.е. полностью не сливают+15тыщ межсервис
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #49 : 20 Февраля 2015, 01:42:33 »
сливай не сливай, компрессором надо откачивать, кстати мы сами масло пару раз меняли, все равно расход был больше чем на оригинале
  • 214122

Оффлайн sergejj272

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #50 : 20 Февраля 2015, 06:15:17 »
Тут вчера позавчера по телеку передача про современные авто шла, Так сказали что на современных моторах расход масла <500 г. на 1000 км. это норма, и не стоит этому удивлятся, из моторов выжато все.
  • святогор

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #51 : 20 Февраля 2015, 09:03:54 »
Тут вчера позавчера по телеку передача про современные авто шла, Так сказали что на современных моторах расход масла <500 г. на 1000 км. это норма, и не стоит этому удивлятся, из моторов выжато все.

На БМВ литр на тысячу это норма, так написано в документации! Но это не потому что выжато всё, а потому что зачем менять и ремонтировать моторы по гарантии, когда можно допуски увеличить и люди с макаронами на ушах будут лить вёдра масла, почти как в двухтактник, в своё бНв и думать что это нормально. Я же, в свою очередь, знаю что нормальный мотор БМВ не потребляет масло от замены до замены, никакого угара нет и в помине!
Также было на моей трёшке, меня раз в 10тыс и НИКОГДА туда не подливал масло между заменами... К чему я это? Да просто прежде всего мотор должен быть нормальный, а не то , что сейчас выпускают, а помимо этого ещё и масло! И уж явно не Кастрол! Потому что я видел много моторов изнутри , которые ходили на кастроле вшивом, а если кто-то хочет сказать что его не меняли там, то такие я тоже видел, с гуталином внутри, это две разницы, просто один быстро умирает и весь в дерьме, а другой это дерьмо накапливает! А на деле там вообще никакого дерьма быть не должно по определению!
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #52 : 20 Февраля 2015, 14:00:25 »
На БМВ литр на тысячу это норма, так написано в документации! Но это не потому что выжато всё, а потому что зачем менять и ремонтировать моторы по гарантии, когда можно допуски увеличить и люди с макаронами на ушах будут лить вёдра масла, почти как в двухтактник, в своё бНв и думать что это нормально. Я же, в свою очередь, знаю что нормальный мотор БМВ не потребляет масло от замены до замены, никакого угара нет и в помине!
Также было на моей трёшке, меня раз в 10тыс и НИКОГДА туда не подливал масло между заменами...
"Не заливал" и "не потребляет масло от замены до замены" - это две большие разницы. БНВ поедают масло всегда, и чем форсированнее мотор тем аппетитнее он это делает. Другое дело, что манера вождения может быть такой, что расход масла минимален, и мотор его не требует. К примеру, сейчас мне 3ткм до ТО, по компу масло ушло только на одно деление. А при прошлой замене - я только за поезду до тулы и обратно скеросинил из мотора поллитра масла. Но валил я конечно как потерпевший на все 367 баварских боевых пони. Не в этом ссуть, ссуть в пясок.
Ну и конечно качество масла в его расходе играет непосредственную роль =) 
З.Ы. Да. у меня конечно пробег 150 ткм, но у меня нормальный мотор. пять литров убить вообще крайне сложно...
Пы.Сы. Лью онли Мобил 1 никаких волгойлов и прочего и самое важно, упаси Вас Господь от Кастрола. Воистину кастрированное масло.
Пы.Сы.2. Не многие знают, что в хреногоре между минимумом и максимумом по щупу влезает ажно два литра масла из пяти. Что является весьма критичным.  Раньше, когда я был молодым и глупым, я масло не подливал, пока совсем минимум не будет. Но однажды долив до максимума два литра - ужаснулся. Оказывается мой "нежрущий масло" хреного за 10 ткм заглатывал два литра... вот это было откровение  😲
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 14:02:26 от ChipRUS »
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #53 : 20 Февраля 2015, 20:33:39 »
"Не заливал" и "не потребляет масло от замены до замены" - это две большие разницы.
\
не заливал  по причине  его непотребления ))   заливаешь максимум  при замене и всё, столько же  всегда там оставалось.

Ну и конечно качество масла в его расходе играет непосредственную роль =) 
 и самое важно, упаси Вас Господь от Кастрола. Воистину кастрированное масло.

вот оБ чём и речь...
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #54 : 20 Февраля 2015, 20:59:14 »
А Эссо (мобил) ультра полусинтетика 10-40 нормальное масло?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #55 : 20 Февраля 2015, 21:51:44 »
Кастрол говорите говно. А я его и хотел когда то купить. Какого производителя тогда лучше брать, чтоб и за брэнд не переплачивать и масло было реально качественное. Шелл тоже я так понял не гуд.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #56 : 20 Февраля 2015, 23:28:12 »
Смотря в какой двигатель. Шел нормальное масло, при условии своевременной замены. Оно соответствует заявленным характеристикам. Его слабое место- короткая жизнь. Но это сильно относительно, на счет жизни.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #57 : 20 Февраля 2015, 23:38:26 »
УМЗ 412 1,5
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #58 : 21 Февраля 2015, 13:42:40 »
А короткая, это на сколько? Давно уже катаю на шелловской синьке и не слышал раньше об этом... Стараюсь менять в пределах 5-7 тыс. Но правда, режимы эксплуатации не особо мягкие...
Уха 3317 с пиленой головой, пробег 196 тыс. Не дымит, не сапунит. Масло расходует только через прокладку клапанной крышки. Компрессия 10,5 во всех горшках.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 13:47:13 от VARAN »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #59 : 21 Февраля 2015, 15:27:28 »
А Эссо (мобил) ультра полусинтетика 10-40 нормальное масло?
Могу сказать, что выхлоп вонючее мобила  😁 , по тех части сказать ничего не могу, т.к масло сменил на эссо и машину продал, родственник, который заменой масла занимается, сказал что норм масло с качеством мобила и ценой пониже
  • 214122