Автор Тема: Снятие заднего тормозного цилиндра, тормозной шланг  (Прочитано 2526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Здравствуйте, друзья!
Буквально вчера собрался менять задние тормозные колодки и барабаны, колеса вывесил, старые барабаны снял и увидел, что сочатся оба тормозных цилиндра. Тормозная жидкость под одной из манжет у каждого. Манжету снял, тряпочкой протер, поставил назад. Тормозных цилиндров у нас в городе не оказалось. Пришлось собрать все назад, только уже с новыми колодками и барабанами.

Я так понимаю, что если цилиндры подтекают, то придется их менять. Попробовал отвернуть болты крепления к тормозному щиту - пошли довольно легко. Шланг естественно отворачивать не стал. Но озадачился вопросом. Как правильно отвернуть шланг, если отворачивать его от цилиндра, не пойдет ли он на скручивание?
  • М2141-2106

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Шланг просто ослабь,а потом открути цилиндр и выкрутишь без перекручивания.Сборка в обратной последовательности.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Спасибо, так и сделаю. Я просто подумал может быть на шланге там что-то типа американки.
  • М2141-2106

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Цишиндры имеет смысл от фиата поставить,  есть темы.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
и лучше шланг заменить

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
и лучше шланг заменить
Что бы к фиатам подошел

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Не хочется честно говоря экспериментировать. Лучше поищу именно на 2141. Фенокс знаю, что лучше не брать. Но какие же взять.
  • М2141-2106

Оффлайн sergeyzhd

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: 1
в продаже в основном фенокс, всегда ставил, в принципе никаких проблем.
АЗЛК 2141 1998 г. в.УФА 1,7 солекс,ГТЦ Lucas, генератор 2110 80А.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Тут видать 50 на 50. Отзывы плохие о феноксе.
Я рулевые тяги покупал пару лет назад. Одну уже надо бы менять, пока плюнул на это дело.
  • М2141-2106

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Не хочется честно говоря экспериментировать. Лучше поищу именно на 2141. Фенокс знаю, что лучше не брать. Но какие же взять.
Фиаты - это давно не эксперимент, а практика, доказанная годами эксплуатации. Это фенокс чистый эксперимент...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Верю, даже занялся бы скорее всего будь у меня помещение, гараж. Приходится копаться на улице, перед многоквартирным домом. Вчера вот например - солнце, снег и дождь и грязь.  😆 В общем все прелести уличного ремонта. Самое неудобное, что если взялся - нужно доделывать пока светло. Машину не оставишь со снятыми колесами на кирпичах. Был бы гараж я бы конечно повозился с удовольствием.
  • М2141-2106

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ну там даже дрели не нужно - все напильчком делается довольно быстро. По времени может минут на 15 дольше на сторону. Только фиат надо заранее с переходником приготовить.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Да, или с переходником, или правда сразу и шланги махнуть.
Установка занимает часа 3-4 неторопливой работы, это причем я заодно и передние суппорта перебирал в тот раз.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
вчера буквально на кирпичах менял ступичный,  колхозил газелеподушку двс,  ставил полиуретан в рычаги, а тут в любой момент даже с разобраными тормозами навесил колкса и все 😉

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Главное чтобы их не поснимали ))
А то кирпичи то уже заготовлены )
  • М2141-2106

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
так кирпичи то убрать,  а чтоб не сперли - можно в багажник 😆

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Спасибо всем за советы, но не буду я все таки экспериментировать. 😀 Опасаюсь лишний раз откручивать шланг от тормозной трубки.
  • М2141-2106

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
OFF
Это всё фигня....Мне в воскресенье вечером звонит корефан и спрашивает, как выбить подшипник с колеса мотика, который со стороны тормозного диска. Позже выясняется, что там осталась одна наружняя обойма, подшипник рассыпался и разобрал он колесо во дворе  🤦‍♂️  весь затык в том, что если остаётся обойма, то тут только варить на неё пластину-заглушку и выбивать, либо вытачивать хитрую выколотку с противоположной стороны до внешней обоймы не долезть. Мотик во дворе не оставить без колеса на кирпичах ( по понятным для всех причинах), посоветовал ставить колесо как есть и руками толкать на ближайшую стоянку платную ( в соседний район....). там оставлять на ночь , а колесо снимать и тащить домой или в гараж - выбивать обойму.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Да уж, вот это всегда самое страшное, что что-то пойдет не так. Разберешь и не соберешь.
  • М2141-2106

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 1
Вопрос, задний тормозной цилиндр от чего полходит, слышал на экзисте продают какие то, lukas trw 150, правда без переделак подходят?
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))