Автор Тема: как переоформить авто с хозяином но без документов и номеров?  (Прочитано 1491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
камрады нид хелп. сабж,есть машина, ни документов ни номеров нету( были черные номера и зеленая книжечка тех. паспорт) есть живой но нетранспортабельный хозяин пенсионер. какие существую в нынешнее время возможности переоформить машину с него на себя, без его участия? заранее спасибо за советы ответы.
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
камрады нид хелп. сабж,есть машина, ни документов ни номеров нету( были черные номера и зеленая книжечка тех. паспорт) есть живой но нетранспортабельный хозяин пенсионер. какие существую в нынешнее время возможности переоформить машину с него на себя, без его участия? заранее спасибо за советы ответы.
Единственный правильный вариант сгонять в рэо и спросить там как это сделать
Я думаю что можно вызвать на дом натариуса который на тебя сделает доверенность на совершение любых действий с автомобилем на основании которых ты приедешь в рэо и восстановишь птс ( оформишь) и перерегистрируешь на себя автомобиль

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Единственный правильный вариант сгонять в рэо и спросить там как это сделать
Я думаю что можно вызвать на дом натариуса который на тебя сделает доверенность на совершение любых действий с автомобилем на основании которых ты приедешь в рэо и восстановишь птс ( оформишь) и перерегистрируешь на себя автомобиль
да, только ген доверенность делать. и если пенсионер не может сам ставить подпись, нужен типа свидетель, третье лицо. У меня так делали доверку с моего деда на меня
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
А как обозначить в доверенности машину без документов и номеров нотариус сам разберется? Просто тоже думал в эту сторону но в голове не укладывалось как сделать доверенность просто на машину так сказать...

И возможно ли если доверенность будет на меня поставить по ней машину на учет на себя же?
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А как обозначить в доверенности машину без документов и номеров нотариус сам разберется?
И возможно ли если доверенность будет на меня поставить по ней машину на учет на себя же?
Он сам разберётся.
Возможно, но некоторые полицаи отказывают, сталкивался сам лично с таким, по этой причине проще генералку сделать на кого то из своих родственников( брата, маму, жену...)
 хотя проблем быть не должно, просто делаешь восстановление и замену документов на н\о с оформлением на себя.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
так и еще последний вопрос из разряда на всякий случай,к владельцу так и так будет вызываться нотариус на дом дабы сделать доверенность на недвижимость,вопрос реально ли вместить в эту доверенность еще и авто? понимаю что проще спросить непосредственно у нотариуса но вдруг кто сталкивался уже что бы знать заранее. просто как я понимаю формулировка будет как примерно-представления интересов в органах мрэо и т.д. и соотвественно потом надо ехать туда и что бы по фио поднимали базы и запускали производство верно?
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
в принципе нотариусу пофигу, что скажешь ему вписывать, то он и впишет, главное посмотреть на правильность формулировки, а не общими словами. Тестя генералку завернули в МО, когда я хотел списать авто в утиль, сказали , там должно быть так и написано, а то что мол делать всё за владельца - это не канает! Так что надо смотреть, что бы в генералке было чётко прописаны нужные действия, тогда проблем быть не должно.

Оффлайн Klef

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Возникла подобная ситуация.
Хочу уточнить по текущему мироощущению.

Есть москвичь 1980, в середине 90-х снят с учета, как снят неизвестно, но ГИБДД ПТС изьяло.
Есть живой владелец. Владелец бойкий дет. Поэтому вместе поедем в ГИБДД востанавливать.

У меня два вопроса
1) в 90-х действительно забирали ПТС при любом снятие учёта, или как и сейчас только "в утиль"
2) Обязательно ли заверенная нотариусом доверенность на востановление ПТС, если не тягать деда. Слышал, что простые рукописные тоже действуют.
  • 1997 УАЗ 31514 УМЗ402

Оффлайн 2140,2141

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
1. До существующего сейчас ПТС в виде синей портянки, раньше была книжечка (по которой сейчас ездить можно но продать нельзя). Документы всегда остаются на руках (про ПТС).
Вопрос с чего вдруг изъято ПТС?..

2.С таким подходом можно накалякать что угодно на бумаге и идти распоряжаться чужим имуществом.
Раз дед в состоянии очутиться в ГАИ, то брать его и ехать туда, узнать на учёте ли авто, после чего получить новый синий ПТС. Далее дкп, деда обратно в кресло перед телевизором и в ГАИ на переоформление на себя.
  • 2140 86г.1,5, 2141 95г.1,6